Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Молодая
я нашла небольшую статью о том,что белый хлеб нельзя не только лошадям,но и вообще животным, т.к. он нарушает нормальную работу кишечника.Также животным вредно есть сахар(если только в небольших количествах),потому что он приводит к ожирению.Вообще там говорилось о животных в зоопарке и о том,что там посетители кормят животных тем же,что сами едят или просто грязными овощами и фруктами.вот.ничего более подробного пока не нашла.

Ох, проглядела кучу сайтов. Белый хлеб вообще вреден.

Применимо к лошадям: крахмал, сахар уже вреден. В белом хлебе достаточно (аж с переизбытком) и того и другого. Кроме того, он беден микроэлементами и витаминами. Цитирую: "вызывает запоры, способствует развитию дисбактериоза, приводит к возникновению атрофии эпителия кишечника и появлению язв. Избыточное количество белка в белой муке, попадая в кровь, вызывает повышение артериального давления, приводит к загустению крови и закупорке сосудов." И ещё в том же духе на десяток страниц.

Открываем Рут Бишоп "Кормление Лошадей"
Даже частичная перегрузка организма лошади сахаром и крахмалом вызывает нарушение процесса бактериальной ферментации в толстом кишечнике, а поскольку он занимает большую часть пищеварительного тракта лошади, это сразу же отражается на её самочувствии. Симптомы переполнения кишечника крахмалом варьируют от легких (расслабление кишечника) до тяжелых (проявляющихся в виде ламинита и колик).

Тут, думаю, все понятно.
Но допускаю, что конкретно выпечка в целом может быть вредна ещё и по другим причинам. Хотя все равно все дело в составе теста, его насыщенности нужными веществами. И скорости распада под воздействием желудочного сока.
Отсутствие желания болтать - не равнодушие - это желание научиться думать.

Daybreak
XrisTina
Спасибо за ответы.

Daybreak
Бишопа к сожалению у меня нет, и если честно, я чуть-чуть увлекаюсь диетологией, и первый раз в жизни слышу, что в белой муке есть белок... *129

Молодая, всегда пожалуйста *может кто ещё дополнит. Или даже поправит*
С составом хлеба разберусь и точный перечень всего, что там есть, потом в ЛС скину.

Бишоп купите - она для вас первой ступенькой станет.
Отсутствие желания болтать - не равнодушие - это желание научиться думать.

Daybreak

У меня ЛС не работает.  *11
Обязательно куплю, но чуть позже, пока есть лилература для изучения, спасибо еще раз.

Молодая
Я прочитала почему людям ельзя белый хлеб. Не знаю насколько это приминимо к лошадям, но все-таки:
-он способствует газообразованию и брожению, т.к. он на дрожжах.
-Оказывается, по последним технологиям, муку, которая используется для приготовления белого хлеба принято обрабатывать специальными отбеливателями, безвредность которых весьма сомнительна. Такой способ обработки зерна некоторые специалисты связывают с участившимися в последнее время случаями аллергии на пшеничный хлеб. В качестве главных 'виновников' они называют белки глиадин и глутенин, присутствующие в эндосперме и отвечающие за хлебопекарные свойства зерна. Масла в огонь подлила и селекция: улучшения этих свойств она добивалась за счет повышения содержания все тех же глиадина и глутемина. Вместе с тем тщательная очистка зерна от внешних оболочек привела к тому, что человек перестал получать содержащиеся в алейроновом слое полезные белки альбумин и глобулин, стимулирующие жизнедеятельность организма.

П.С. Не знаю, правильно ли это

СвободнаяПтица
*146  *76
Да уж, действительно, теперь понятно почему лошадям нельзя...
Спасибо огомное за инфу.

Молодая
Я не знаю верно ли это, но думаю лучше не рисковать и не давать лошадям хлеб.

СвободнаяПтица
Согласна.

Цитата
-он способствует газообразованию и брожению, т.к. он на дрожжах.
Из-за этого могут быть колики(тимпанический)

Молодая, Руд Бишоп есть в инете скачать можно (бесплатно). У меня в электронном варианте.

Mahska

Спасибо. Просто у меня сейчас есть материал для изучения. А вообще я больше книги люблю, их приятно держать, особенно старые, от тних пахнет...мудростью...  *14 Я такие обычно в букинестических магазинах заказываю...

Пардон за флуд...

Народ просыпаемся!)))
Почему нельзя заниматься с лошадью силовыми упражнениями сразу после кормления?
Изменено: Mahska - 23 Января 2009 15:57:04

Mahska
Уточните, пожалуйста, что именно вы подразумеваете под работой?

Aamtan
Кажется под "работой" имелось ввиду "занятия".
Мне кажется, что резкий переход от кормления к работе чреват проблемами желудка и кишечника лошади.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.