Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Лошадь в "яблоках"

Лошадь в "яблоках"

Какова причина наличия на лошади "яблок"? Я не беру во внимание лошадей серой масти, а, например, гнедой. Что это? Зависит это как-то от состояния организма, уровня обмена веществ и др. причин?
Наша кобылка обсыпана "яблоками" круглый год, к зиме практически не обрастает (сравниваю с другими нашими лошадьми).

РАДУЙСЯ МЕЛОЧАМ!!!!

вроде это значит что она хорошо питаеться, и сытая
"История лишь учит тому, что она никогда ничему не научила народы"  © Ф. Гегель

Делаю скульптуры лошадей на заказ  http://sculpture-art.ucoz.com/

CHERRY, привет! Где-то я слыхала (не точно помню источник), что яблоки у лошади означают неравномерную линьку, так что, может обмен веществ?

Я слыхала только мнение, что это сытая и правильная жизнь *102  Но мнение было не эксперта поэтому без гарантии. Но помоему, стоит лошади побольше поработать  или поголодать и яблоки либо исчезают, либо тускнеют...

Яблоки на лошади означают хорошее кровообращение, пищеварение и отличное общее состояние.

karo, привет!  *102
kluge_stute, я тоже склоняюсь к токому мнению, ведь не может же лошадь линять круглый год...хотя я слышала такое объяснение (неравномерная линька).
А вот интересно, как яблоки появляются, сам механизм, если можно так выразиться? Что и как происходит в организме и как это проявляется на шерсти?
РАДУЙСЯ МЕЛОЧАМ!!!!

А я знаю вроде ,что яблоки это от хорошей жизни (споцменские байки )но с подтекстом тк яблоки это ни ,что иное ,как рисунок подкожных капиляров на теле лошади ,лошадь которую не седлают и не работают по часу в день на неправильном седле с кровообращением всё будет ок следовательно и яблоки будут высыпаца ,врооде так *102 И даже если я не ошибаюсь то у лошади с ежедневной седловки яблок нет на месте седла ,по известным причинам (к сожалению не могу подтвердить фото тк не ту фото спортивной лошади без седла)А у вас вся спина усыпана.
А у меня серая лошадь и у нас все яблоч ки на попу сползли. *101
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

В данном случае речь идет о яблоках вызванных так называемой "сажей". Сажа - это зональное распределение черного волоса по телу лошади. Обычно она распределяется в области холки, лопаток, спины, верхней части шеи. Степень проявления сажи различна. Минимальная - это псевдо спинной ремень (оттеночная полоса). С увеличением степени проявления сажа "спускается" вниз. В максимальном проявлении покрывает все тело лошади, так что не всегда узнаешь рыжую, гнедую или даже соловую масть о_О. В английском языке есть даже такие термины как черно-рыжая, черно-гнедая. Это лошади внешне очень похожие на вороных, и только генетический анализ позволяет узнать, что это генетически рыжие или гнедые, но с максимальным проявлением сажи. Яблоки гнедых лошадей как на фото - это тоже вариант проявления этой сажи. Присмотритесь внимательно к лошади весной, когда она только сенит зимнюю шерсть. Черный волос будет еще не выгоревшим и вы увидите, что рисунок яблок какраз образуют черные волоски, перемешанные с красными (коричневыми). Черный волос (а точнее черный пигмент эумеланин внутри)может выгорать. Так же несколько он обесцвечиватся  при воздействие лошадиного пота и от тяжелой работы лошади, под воздействием гормонов, при плохом самочувствие лошади. Воздействие этих факторов на черный пигмент нагляднее всего наблюдать на вороных лошадях (хотя иногда встречаются вороные невыгоряющие). Но на черные волосы сажи действуют теже факторы. Но яблоки бывают и от другах факторов (яблоки у серых, подласых или серебристых лошадей).
И невозможное возможно

Цитата
Так же несколько он обесцвечиватся при воздействие лошадиного пота и от тяжелой работы лошади, под воздействием гормонов, при плохом самочувствие лошади.
Тоисть всё же яблоки от хорошей жизни *101
Цитата
Но яблоки бывают и от другах факторов (яблоки у серых, подласых или серебристых лошадей).
А можно подробней *129
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

gera
1. В общем и целом - да. Хотя немного не корректно звучит. У одной и то же лошади они будут ярче проявлятся в условиях "хорошей жизни". А сравнивать яркость у двух разных лошадей и пытатся по этому определить, кому живется лучше - некорректно абсолютно. Вообще само наличие яблок еще не гарантирует то, что лошадь живет в замечательных условиях, ровно как и отсутствие - о том, что в отвратительных.)

2.Немного не корректно выразилась... Причина всех яблок - это расположение волос различного цвета и оттенок соответственно подкожным капилярам. У лошадей "в саже" - это черный волос на изначальном фоне. У подласых - может наблюдаться на границе переходя подласости в нормальный цвет. У серых - за счет наравномерного поседения волос: сначала на общем цветном фоне проявляются яблоки, но потом они сравниваются в один светло-серый цвет (не все серые так седеют, некоторые и без "яблок"). У серебристых - заменяется светелый жеребячий волос на корпусе темным тоже через "яблоки".
И невозможное возможно

Цитата
CHERRY, привет! Где-то я слыхала (не точно помню источник), что яблоки у лошади означают неравномерную линьку, так что, может обмен веществ?
об этом написано в ЛЭ

Nariel
Ой, спасибище! Так подробно и досконально! Осталось только переварить и в голове по полочкам разложить.
Лидия, спасибо,что напомнили, а то ломала голову, откуда это помнится *102 .

karo
Я когда-нибудь допишу таки свой доклад по мастям - будет что переваривать ^__^
И невозможное возможно

Цитата
karo
Я когда-нибудь допишу таки свой доклад по мастям - будет что переваривать ^__^
Было бы класно, я выши сообщения простопроглатываю, еще нигде такой инфы не нахожила.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Woman
Кто ищет, тот всегда найдет  *105  Просто на данный момент основная инфа по этому вопросу - на английском. Пришлось переводить  *01 Но уж больно интересно было )))
И невозможное возможно
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.