Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Покупать или нет?

Покупать или нет?

У нас на конюшне есть лошадь.Она моя любимица.Она с самого рождения живет у нас в клубе.Сейчас ей 11 лет.Очень давно ее продали,но хозяин бросил ее(не платил за постой,корм)Но так как она учебная,то она как бы "окупала" постой.Сейчас у нас напряг с деньгами и поэтому потребовали плату с хозяина на корм.Он отказался и собирается перевести ее в другой клуб.Но я не могу с ней расстаться!!Поэтому мне предложили ее выкупить за 75000руб.Я уговариваю родителей,почти согласились,но папа колеблется-деньги все таки.Я очень хочу чтобы она осталась,но родители справедливо говорят,что это большая ответствеенность.Еще папа сказал:Почему так дорого,она же СТАРАЯ.Разве 11лет уже старая? *18
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta, 11 лет это далеко не старая.Просто возможен целый "букет" болезней.Смотря какими у Вас условия будут,сможите ли вы ей обеспечить достойное содержание.И что вы с ней хотите делать?В первую очередь все зависит от Вас.
Только потеряв все,мы обретаем свободу...

Купить это одно. Пусть и 75 000. Готовы ли Вы и Ваши родители к дальнейшим расходам? Где будет жить лошадь? Постой не меньше 7 000 или вы ее отдадите в прокат за постой? Так какая ЕЙ разница кто будет ее хозяин? Не проше ли перейти за ней в другой клуб?

ElizaVetta,
Нет конечно!
11 лет-самый расцвет !
вообще в природе лошади живут до 40 лет.это наша действительность сокращает им жизнь. *08
естественно,что после проката ей нужно будет оклематься годик-два,но всё равно,практически любую болячку можно вылечить.
Скажи,а уже родился тот глупец,который сказал: "человек это звучит гордо"?

Просто иногда нужно быть храбрым,иначе ты всего лишь маленькая кучка дерьма.

Я с тобой согласна,Вимпин. *06
Условия будут и есть,Мелкая.Болезни будем лечить,а как иначе?Во-первых я хочу чтоб она НАВСЕГДА ушла из проката и конкура.Во-вторых ей нужен отдых у нее спина сбита.
Я умаю родители смогут оплачивать содержание,т.к. в месяц просят 5000руб,если с прокатом то 2000,но прокат МЕНЯ не устраивает!!!Я не знаю какая ей разница,но для меня она очень важна.Перейти в другой клуб?Не получится,ее перевезут в Москву,а может еще куда подальше.Мне 14 лет думаешь меня отпустят?!
Лошадь всегда права...

ElizaVetta, Болезни лечить обязательно..А вот на счет содержания.Выгул какой?Рацион питания?Ездить ты на ней когданибуть собираешся ?И как?Что ты с ней делать будеш?Какая конюшня?
Только потеряв все,мы обретаем свободу...

Начнем с конюшни.Итак все началось с того,что в Протвино появилась наша тренер со своей Темой(русской рысачкой).Конечно,все началось с катаний.Потом появились дети,желающие научиться ездить верхом.Так начал свое "образование"наш клуб.
Нужно было где-то содежать лошадь и наш клуб взял в аренду землю с построенными на ней боксами(для грузовиков,наверное).Боксы совершенствовались и превращались в сенник,гараж для ЗИЛА на котором мы ездим за сеном,склад для всяких памятных вещей.Клуб развивался,рос и вскоре стали появлятся новые лошади и дети.Кварц,тракен,стоявший на частной конюшне,помешал новым хозяевам и его решили отправить понятно куда.Но наш тренер не смогла этого допустить и наперекор судьбе спасла его.Когда его привезли,у него был разодран рот от того,что его не могли удержать "конюхи"- он вставал на дыбы,козлил.Как нам рассказывали,когда у него отбивали денник,то чтобы он не мешался его тыкали ВИЛАМИ в бок,чтоб он подвинулся.Естественно конь ненавидел людей.Его лечили,скорее не тело,а ДУШУ.Лечили любовью,честностью,заботой и вылечили.Он перестал боятся людей,кусаться и т.д.и стал нашим Рыжим.Темочку готовили к пробегам если я не ошибаюсь,но она к счастью не показала хороших результатов.Ее отправили в кк,а оттуда ее купили на нашу конюшню.Спасли мы и Азалию,лошадь ,которую "добрый" хозяин отправил на бойню.Его удалось уговорить,чтоб он подождал немного,а тренер поехала за деньгами.Ее выкупили,она оправилась у нас на конюшне,а потом ее продали старым ученикам,которые знали эту лошадь.За ее будущее я спокойна.Выкупили недавно Будденовскую кобылу(жеребую)о которой хозяин "забыл".Она летом родила нам замечательную Васю...
Между тем клуб стал привлекать внимание мера города.Он попросил организовать "что нибудь ко дню города".Наш клуб показал замечетельные выступления,всем понравилось.Потом это вошло в традицию.Но сейчас это все тихо умирает...
Прежний мер организовал строительство конюшни в Дракино,недалеко от Протвино.Конюшню построили,наш клуб перебрался туда,а потом все закончилось.Новый мэр появился и сказал:У вас тут должок за стройку,5 миллионов.Платите или освобождайте место,здесь будет новый клуб.Пришлось уехать и вернуться в старую конюшню.Тренер попыталась выкупить земю,которую они арендовали,но им заломили ТАКУЮ цену,что просто нереально было выкупить.Пришлось смириться...
Но вот рядом с конюшней появился он Автосервис...
Сначала все было хорошо.Мы вроде как ладили.Потом владелец автосервиса сказал,что наш кабель им крышу продавил!(Было разрешение,он сам нам его дал).Тонкий проводок?Бетонную крышу?Не поверили,но пришлось делать свои столбы.Хозяйка конюшни-тренер мило раскланивались с хозяином конюшни."Вам лошадки не мешают?"!Нет,что вы это такая экзотика клиенты приезжают,а там лошадки гуляют..."Вообщем все как бы хорошо.Только к нам люди подходят и говорят:"А че вы своих лошадей "выгуливаете" тут рядом?""Мы договаривались с ....Он не против.""Строанно,а нам он на вас жалуется..."И все в таком духе!За спиной он всем говорил,что мы вообще помешанные на лошадях,всех клиентов распугиваем,а в лицо улыбался и сюсюкал"Нет что вы хорошие лошадки"...
А потом началось самое худшее.Когда тренер и дети уехали на Эквирос,при "неизвестных" обстоятельствах пал Берн.Он был лучшим конем.После вскрытия оказалось сильнейшее отравление...
Прошлым летом от "удушья" умерла еще одна замечательная кобыла Эллада.После вскрытия оказалось,что у нее все было сожжено отравой...
Еще раньше было покушение на Кварца.Он пасся,привязанный около дерева.Позже он еле держался на ногах,у него текла пена,а вокруг были человеческие следы и кусочки хлеба...Его удалось спасти...Во второй раз...
Прошлым летом,проезжая мимо манежа мы часто находили кусочки хлеба,печенье.Наши прожорливые собаки их не ели.Они чувствовали отраву...
Это длится уже много лет.Цель этой ужасной эпопеи не конкуренция,а боксы."Автосервису" приглянулись боксы и территория вокруг,ведь в боксы можно спрятать очень много угнанных машин.Обращение в милицию не помогает:владелец автосервиса большой начальник в милиции.Но мэрия обещала помочь в мае.И это наша надежда...
Это как дело было до недавнего времени.Но сейчас мы уедем из этого места в другое недалеко.Там будем строить нормальную конюшню все как положено.
Пасутся в полях с 8 до 12 всем табуном.Вечером с 19 до ...по погоде.Рацион:3х разовое питание,овес,сено,витамины,морковь,яблоки или каша,сено,морковь,яблоки.Не знаю.Езда не главное.Если ездить,то без уздечки,а на это нужно время.Мечтаю заниматься От Эколь.
Лошадь всегда права...

ElizaVetta, 11 это расцвет *16

ElizaVetta,
спасти лошадку - это супер достойно, но сейчас ВСЕ расходы на ее содержание ложатся на плечи родителей! Как они отнесутся к этому?
Смотри сама: допустим ты начнешь работать лет в 19 и станешь зарабатывать на содержание лошади, но это произойдет только через 5 лет, т.е. твоя лошадка обойдется родителям в
75000(покупка)+60(месяцев)*5000(аренда)=375 000 руб. Сумма приличная. И это только САМЫЙ СКРОМНЫЙ подсчет. Имхо, лошадь надо покупать тогда, когда твердо самостоятельно стоишь на ногах.
Ведь в данном случае ты берешь на себя ответственность как за чужую жизнь и здоровье (лошади), так и финансовые расходы.

oliss,я с тобой абсолютно согласна ,но если не покупать,то что?смотреть как она уходит в неизвестность?терять ее?
Лошадь всегда права...

пасибо,Orlesha
Лошадь всегда права...

СВоя лошадь-мечта всей моей сознательной жизни.А тут не просто лошадь,а любимая лошадь!!!!
Лошадь всегда права...

ElizaVetta, борись за неё, это очень здорово, когда есть твоя лошадь, да ещё самая самая любимая) удачи

пасибо!!!! *06  *05  *16
Лошадь всегда права...

ElizaVetta, лошадь - это роскошь, это очень дорогое удовольствие.
Нужно все продумать - постой, кто будет за ней ухаживать, заниматься с ней, затраты на корм, лечение и т.д. и т.п. Все до мелочей продумать и просчитать.
Любое животное (а тем более лошадь) - это ОЧЕНЬ большая ответственность и денежные траты. С лошадью надо заниматься и не 2 раза в неделю. Надо найти хорошее место для постоя, чтобы быть уверенной, что все твои рекомендации по менеджменту в твое отсутствие(!!!) выполняются на 100% и со 100%-ной точностью. А для начала - достаточно ли у тебя знаний для грамотного содержания лошади?
Идеальный вариант, конечно, это самой ухаживать, заниматься с лошадью.
Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
Подумай обо всем как следует и не только со своей точки зрения "Любимая лошадка - не хочу с ней расставаться", но, самое главное, с точки зрения лошади - как ей будет лучше, учитывая то, что лошадь - это бегающее животное и в высшей степени социальное!
Удачки тебе! *04
И помни, счастье лошади - главное. О своих чувствах надо забыть и решить вопрос покупки хладнокровно.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.