Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

"Великие" заблуждения о конном спорте

"Великие" заблуждения о конном спорте

Прошу всех написать в данной теме о разных заблуждениях о конном спорте, о которых вы знаете или слышали.
Изменено: admin - 18 Февраля 2007 01:12:21
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

Заблуждение номер раз: Лошадью невозможно упровлять без железа!!! *15
Грива по ветру...Душа необузданна!

Номер два: У лошади иной болевой порог: если со всей дури ударить хлыстом - она ничего не почувствует!
...конь - только глыба мрака, и грива этого коня - туча, а шпоры всадника - белые пятна звёзд.

Ну даже не знаю что сказать.. может адаптация к боли.
"Cerium voto pete finem".

Ну мы же здесь перечисляем заблуждения!
...конь - только глыба мрака, и грива этого коня - туча, а шпоры всадника - белые пятна звёзд.

Это и есть заблуждение  *13
"Cerium voto pete finem".

У лошади иной болевой порог - и это на самом деле так :)
сравнить щипки и удары копытами для лошади и для человека
Умных людей спор сближает, а глупых - ссорит

Человек по сравнению с лошадью более легкий и хрупкий.
При ударе копытами другая лошадь как правило уворачивается, а если не успевает, то еще не значит что у нее нет синяков и повреждений после ударов.
Знаю одного мерина, которому бы только пощипаться. Он и людей больно кусает и кобылы верещат от его игривых щипков.

ну а  "лошадь должна работать.." ?
"– Люди довольно часто разговаривают с животными..
  – Да, но...
  – Но гораздо реже слушают их"

"Любить лошадь надо в деннике,а на поле-работать" *13
Amor vincit omnia!

panda
"заводы - рабочим, землю - крестьянам!"
а лошади за буржуев побудут :)

заблуждение скорее просто "лошадь ДОЛЖНА"
хотя такое есть в некоторых культурах - если ты спас жизнь человеку то он тебе ДОЛЖЕН по жизни. Хотя есть и наоборот - спас - всю ЕГО жизнь несешь ЗА НЕГО ответственность :)

Marocamy
> нет синяков и повреждений после ударов
речь не только об ударах, еще и о груминге
у лошадей гораздо более толстая и прочная кожа - за счет этого болевой порог заметно выше, и необходимое усилие для "равнозначного" повреждения - тоже выше
Умных людей спор сближает, а глупых - ссорит

admin, ты на закрытом форуме создавал такую же тему. Я туда написала, хотела сюда тоже самое написать, а теперь найти ее не могу. Ты ее оттуда удалил?

Пожалуйста, здесь только пишите свои взгляды на данный вопрос, а не спорте друг с другом.

Marocamy, да тему я там создавал, но там ее удалили.
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

Equi,
вот-вот..второе мне очень понравилось..про ответственность.. мы в ответе за тех кого приручили - если угодно антиспортивное незаблуждение =)
извини, horses, за оффтоп
"– Люди довольно часто разговаривают с животными..
  – Да, но...
  – Но гораздо реже слушают их"

Цитата
Marocamy, да тему я там создавал, но там ее удалили.
Ну вот, а я так много написала...
Ладно, напишу еще раз перлы с нашей конюшни:
1. Лошадь в темноте плохо видит и соображает, поэтому обучать ее нужно днем.
2. 4 литра овса и ведро каши в день - это рацион, и  чтобы лошадь не толстела, ее нужно как следует отработать. Оригинальный подход - отрабатывать лошадь под рацион, а не подбирать рацион под лошадь.
3. Для того, чтобы лошадь уважала хозяина, ее надо наказывать.
4. Лошадь должна читать мысли человека. Вывод сделан исходя из поведения конюхов.
5. После прививки лошадь должна стоять в деннике 3 дня. Нельзя даже выводить на чистку.
6. Лошадь нельзя выводить на улицу при температуре ниже -17С. Если морозы стоят 2 недели, все равно лошади безвылазно находятся в непроветриваемой конюшне. 10 минут проводки по коридору вполне достаточно, чтобы лошадь не застаивалась. Если считаете, что недостаточно, тяните ей ноги на развязке.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.