Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Должны ли лошади работать?

Должны ли лошади работать?

Ну почему.Доход это же не только катание в парке.Вот у АГ лошади часто где снимаются, и думаю за это тоже получают деньги *14

я рассматриваю лощадь как друга и помошника в моих делах, мне надо добраться из точки А в точку Б и мне бы хотелось бы что бы лошадь мне помогла в этом или допустим перенести тяжелый предмет (для меня тяжелый) из одной точки в другую.
я не говорю о рабском использовании лошади и круглосуточном таскании плуга или постоянном катании детишек с железякой во рту.

посмотрев фильм г-на Невзорова я так и не понял, что хочет добиться и что хочет сделать из лошади АГ, я увидил в его фильме только лошадь которая умеет красиво ходить и прыгать на задних ногах, не прошли тогда вобще не приручать лошадь о оставить ее спокойно жить в диких условиях?!

не могли бы вы мне немного разьяснить точку зрения г-на Невзорова и его школы на роль лошади как помошника в делах человека?

француз, Могли бы! Читай http://horseplanet.ru/
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

француз, вы опять ошиблись. Вам надо на сайт грузоперевозок.
Где про автофургоны и пр. Счастливо!
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Так, Здравия Вам, дорогие форумчане. Долго сидела и рассматривала вопросник-опросник....нет там такого ответа, к которому душа лежит, чтобы было честно отвечено. Лошадь действительно рождена свободной, и банально заставлять её делать чтобы то ни было - читстой воды насилие, как, собственно, и любое другое живое существо. НО при взаимном доверии, радости от общения, взаимопонимании можно говорить о возможности грамотной езды (Стреланя очень хорошо все перечислила), или же перевоза определенного груза (например, сена и дров), естественно, при соблюдении тех же правил, что и для ВЕ (см.выше)
Обращаю внимание - главный фактор здесь - ВЗАИМНОЕ ПОНИМАНИЕ и умение СЛЫШАТЬ друг друга. Тогда не будет проблем.
Если моя будущая лошадка позволит мне такое обращение (а в том, что мы сможем понять друг друга, я не сомневаюсь), то, как говорится, ради бога.  *06 В конце концов, все зависит от нас.
ИМХО, даже представить сидение на спине коника без его согласия и позволения - преомерзительнейшая вещь, тем более наличие всякой дряни типа ремешков и железок. Попакатание допустимо только для тех, кто не может думать логически и грамотно разбираться в мотивах своего поведения. Удовольствие должно ВСЕГДА быть обоюдным.
P.S. ездила в Белоруссию, волею Судьбы видела их деревни, и лошадей. Состояние жутковатое в большинстве случаев. Но, со слезами на глазах и безотчетной радостью повидала коника, который в своем 20-летнем возрасте выглядит очень молодо (больше семи, я бы не дала). На нем нет железа, хотя хозяин и ездит на уздечке (трензель болтается внизу, поэтому получается типа недоуздок), катает он своего хозяина только в тележке от пункта А до пунтка Б, что примечательно, слушается голоса, хозяин не пользуется ни ветками, ни хлыстами (у него их нет :) ) и после приезда на место назначения коник распрягается и идет пастись на сочной травке (правда, на привязи). Спина, думаю, здоровая, поскольку верхом на нем не ездили НИКОГДА. Ноги целы, глаза - любопытны. Единственное удручающее обстоятельство - закусанность насекомыми, это минус. Но, в любом случае, я не ожидала стретить такое обращение в деревне, где даже не возникает вопроса должна ли лошадь, потому что - ДОЛЖНА. Очень было радостно....даже видеть как терпеливо коник стоял, когда его запрягали, и как резво припускал (рысцой), когда хозяин говорил : "Нннооо" (протяжно-ласково). Здесь можно было говорить о намеках на установление контакта. :)
Все. А то расписалась. Надеюсь, из моего сумбура вырисовывается личный взгяд :) В опросе участия не принимаю.
Отсутствие желания болтать - не равнодушие - это желание научиться думать.

Извените за уход от темы.
Хорса, а разве нет противозачаточных препаратов для собак? Можно было бы договориться с хозяином *уки и периодически случать ваших питомцев.
Всё выше написанное составлено дилетантом, так что не ругайтесь, если что.

я, кстати, проезжая машиной 2000км в отпуск в одну сторону тоже часто вижу лошадей в телегахи практически все без трензеля во рту, болтается под подбородком, вожжами не работают, в основном голосом. у нас в детстве в конюшне был толстый и мягкий конь, на нем под седлом не ездили, но на нем нам детям было так удобно сидеть в конюшне (не бейте) *06 . он таскал телегу с сеном и опилками для лошадей. запрягали мы его сами без взрослых без проблем, трензель по моему не вставляли. управлялся командами: "за сеном", "за опилками", "домой". был вполне счастлив для лошади, которая не на свободе. в колхозе, где наша племконюшня была, тоже без трензеля ездили, кони вечером приходили домой сами, их отпустят в другом конце колхоза, они приходят ночевать.
хотя я реально понимаю, что для того чтобы лошадь ходила без трензеля и управлялась голосом она проходи так сказать "школу жизни" когда ее этому учат, и бог знает какими способами.
Но, это не значит, что я считаю, что лошадь должна работать.
а как ваше мнение по поводу лошадей-поводырей?

natazel, а это идея спасибо! но бывает что они не работеют. и проблема в том, что течка у С*К только 2 раза в год.а надо каждый месяц. собока просто не даст самцу... вне течки.
нам сегодня один дедушка - хозяин фоксика сказал, что чушь это все и можно не случать пока... он не случал, и его фокс здоровы как бык! вот...
но за заботу спасибо! я и не говорила что я кинолог! я дилетант! *02
-=Лошадь всегда права=-
[img:320a2ee5bf]http://i003.radikal.ru/0710/24/ed09b31f2131.gif[/img:320a2ee5bf]

В понимание человека лошадь "работать" не должна конечно.
Согласна с многими участниками.
С самом начале моего Пути сюда задавала себе вопрос, что будет когда наконец исчезнет КС?  Может мои мысли слишком утопичны, но почему  вместо прокатов и ипподромов не может быть огромных конных центров, где будут учиться общаться, слушать лошадей, учить людей\детей их понимать, ухаживать, лечить. Я в детстве об этом росто мечтала. Думаю многие родители платили бы за это деньги для радости своих чад (не все могут держать животных дома, а общемние нужно всем).  *17
А для неистребимого азарта соревнований,  можно создать для лошадей подобие собачьх выставок,с призами, кто лучше обучил своего питомца, у кого конь правильнее и больше знает и может сам делать, у кого здоровее и красивее! почему нет? Они же такие умные, думаю даже современная ОЭ не исчерпывает свех способностей лошадей. Кто знает до чего их можно развить? Думаю, надо искать пути дальнейшего соседства нас и лошадей, без вреда для них.. они нам нужны...

я не права?
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Сумеречная, прочитайте статью про тенессийских лошадей, многое поймете.
Люди соревнуются, чтобы выиграть.

про эту породу знаю не много, сейчас поищу если не дадите ссылку?
а почему нельзя сореноваться с воспитании, обученности и ухоженности животного как у собак? *18  я не поняла просто.....
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"

Сумеречная, может, скорее, выставки, на пример кошаче-собачих, на соответствие породе. Хотя, мне кажется, это унизительно. Но будет стимул улучшать породы и следить за здоровьем лошадей. А соревнования по обученности, по моему мнению, до хорошего не доведут.

ну ладно, может я не точно выражаюсь, представляется нечто гуманное и цивилизованное, а словами как-то неубедительно выходит.. буду думать *18

Сумеречная, думаю, ты нормально объяснила. Просто, мне кажется, что человек такое существо (по большей части), которое из любой гуманной идеи полный ... сделать в состоянии. Уж очень он (человек) азартен и амбициозен.

Сумеречная, я имела в виду статью из 4-го номера журнала. Можете просто в поисковике порыться.
natazel, ППКС.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.