Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Зачем лошади выездка и, как следствие, человек на спине?

Зачем лошади выездка и, как следствие, человек на спине?

Рашель, а тебе не кажется, что ты сама с собой разговариваешь? Все уже ушли...

*08 Точно, полностью согласна с Delfi,

Да, эта энцыклопедия хорошо стоит!3000р.

Не сравнивай цену продажи с реальной ценой))) Наценка за понты, в данном случае, есть 3000 р минус цена бумаги))))

Цитата

а вот так вот *02
на этом форуме не приветствуются  аваторы, подобные вашей... *01  *20  *47

кстати, не подскажете что на аваторе за извращенка (нец)??!! *142

Цитата
*60  *40
Amor vincit omnia!

Цитата

...что каждая уважающая себя конюшня должна иметь солярий и бассейн, по меньшей мере некорректно, когда половина населения живет в условиях, худших чем в конюшнях
Тема, к сожаленью стара. Но несмотря на это, хочу высказать мысль, пришедшую мне в голову при прочтении этой фразы. Поскольку впечатления мои от поездки в сараи, где живут лошади, еще очень свежи, фраза эта меня больно задела. Человек, который живет в условия, худших чем в конюшнях разве имеет право помещать в эти условия лошадей?! Очень неприятно осознавать, что люди строят эти самодельные "конюшни", которые я видела, только ради прибыли, потому что вопреки рахожему мнению, затраты на подобное предприятие очень малы, в сущности, я сама в свои 16 лет могу построить подобное. Чего я, разумеется, никогда делать не стану. Это для сравнения. Каждая уважающая себя конюшня должна иметь, даже не должна, а обязана, НОРМАЛЬНОЕ помещение для лошади, безразлично, для одной или для ста. А нормальное подразумевает обилие воздуха, света и места. Чистоту, должный уход, комфорт и многое другое. И это тот самый минимум, которым для людей является адекватное жилье (квартира с мебелью, душем, уборной, плитой), без излишеств. Я не говорю про закрытый манеж, несколько открытых и закрытых левад и пастбище. Такие условия можно создать, было бы желание. На нашей конюшне, построенной на деньги моего друга (не такой уж взрослый мальчик - 29 лет), на территории в дачном поселке все это есть. Есть даже водоем с регулярно очищаемой водой. Поэтому я считаю, что если есть желание заниматься этими животными, необходимо создать им достойное мосто, где им предстоит жить. Назвался груздем - полезай в кузов. А коль нет денег, забудь об этой идее. Пускай бы, скажем, у нас в городе было пять превосходных конюшен, а не тысячи омерзительных. И в здесь Невзоров абсолютно прав. Все вы, наверное, знаете, насколько раплодились эти покатушники с их сараями, а ведь их становится все больше. Меня больше всего беспокоит именно эта проблема, прежде всего потому что большинство лошадей погибает именно от плохого ухода. А точнее, от никакого ухода. И страна на деле оказывается не такой нищей,  как кажется на первый взгляд. Нищи люди, и прежде всего духовно. А снобизма я никакого не наблюдаю. Это всего лишь здравый рассудок.
Самое большое счатье в жизни - это уверенность в  том, что тебя любят.. В. Гюго

[b]???b], а чем занимаются лошади на вашей конюшне? Как вы все это финансируете?

Финансирует все это предприятие мой очень хороший друг, про которого я уже говорила выше. Частично деньги идут от частных коневладельцев, но только частично, поскольку на конюшне есть постоянный квалифицированный ветеринар, два конюха и кроме этого за территорию и постройки тоже необходимо платить. Все, на что не хватает этих денег, оплачивает хозяин конюшни из своего кармана. Это был порыв души, зов сердца. Человек захотел сделать что-то хорошее и сделал. Лошади у нас, как сказала моя знакомая, "маются дурью". Нет, конечно они работают, но работают так, как большинство отдыхает. Для этой моей знакомой работать - значит нарезать круги в манеже, катая детишек, или прыгать высоченные препятствия, принося деньги своему владельцу, или ходить по городу в поисках клиентов, в общем, делать то, что приносит мало-мальскую прибыль. У Игоря лошадей держат состоятельные занятые люди, которым просто некогда надолго приезжать к своим животным. Поэтому получается так, что они бегают в леваде, едят, спят, играют и общаются. Не надо думать, что животные брошены! Нет, хозяева или их дети постоянно приезжают, но только чтобы пообщаться и погулять с лошадью, просто ездят они нечасто. Наездились уже. У нас, например, держит лошадь безногая девочка. Ну так она вообще на свою лошадь не садилась. Да и лошадь у нее тоже была без пяти минут инвалид. Старая кляча, выкупленная в городском прокате. В жутком состоянии. А сейчас ничего, поправилась. Только старая, одно что.. Конюшня как детский сад. Также сдают любимое создание. И платят за него. Только из детсада забирают, а здесь остпвляют жить.

Милана *33 Это просто РАЙ какой-то!!! Низкий поклон и удачи в таких начинаниях!!! *04
...конь - только глыба мрака, и грива этого коня - туча, а шпоры всадника - белые пятна звёзд.

Боже мой, как здорово! Вы абсолютно правы saffi,

А зачем лошади АГ на спине, не скажете?

saffi, , спасибо, старались..  *16  Именно поэтому я оттуда - ни ногой.. Страшно.

Цитата
Конюшня как детский сад. Также сдают любимое создание. И платят за него. Только из детсада забирают, а здесь остпвляют жить.
Какое точное и замечательное сравнение. К сожалению, такие конюшни можно пересчитать по пальцам. Удачи, счастья, сил, здоровья, радости и всего-всего-всего!!! *31  *40
...конь - только глыба мрака, и грива этого коня - туча, а шпоры всадника - белые пятна звёзд.

Мур... Давай ещё о чём-нибудь поговолрим - тебе Даррел нравится?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.