Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

РИ и ИР (о статье "Мальчики в нержавейке")

РИ и ИР (о статье "Мальчики в нержавейке")

Фредерика
Комментарий к статье в Пресс-службе я читала. Меня интересует сама статья, т. к. журнал до меня еще не скоро доберется...

Спасибо за информацию, все больше встает все на свои места для меня.

Поначалу, признаюсь, очень резнуло тема рек-ов. Уже больше года не знамаюсь этим, смотрю назад и понимаю, что мнение на эту самую Историю у меня тоже меняется, в худшую сторону.
Наверно это должно прийти из детства, что поначалу кажется далекими и прекрасными эпохами, свободными, а когда человек взрослеет - видит, что там была совсем другая жизнь, и в нашем мире нет ей места. Играть в нее, действительно, нет смысла, более того, узнать точно, что и как там было уже не возможно полностью,а применить свою буйную голову можно и к любой другой лихой забыве для недалекого двуногого.

Прошлое - дело темной во всех смыслах, по большей части это грязь, невежество, заблуждения, жестокость. Делать из этого сейчас романтическую сказку, в которую хочется вернуться, глупо и примитивно, к тому правда об этой самой Истории очень явственно просвечивается в той же самой реконсртукции (пьянство, мат, жестокость, эгоцентризм и позерство, шило в мешке не утоишь).Единицами помню тех людей, которые оставались в рек-ии людьми,осознынами и отстаренными. Ничего красивого, высокого и сказочного я там не вижу ,смысл совеременному человеку смотреть назад и вновь откапывать и возвращать этот сгнивший труп к жизни, искать в нем, а не себе, волшебство и свободу? розами он(труп) пахнуть не станет...

Так что для меня единственное положительное что осталось в рек-ии, это просто осознаное (то есть глядя из современного мира) изучение истории, археология, музеи, попытки понять почему оно так было, и почему так делать не надо...(сама изучаю северную историю, не более). Ну и просто владение историчесим оружеем, для меня это остается хорошая физподготовка, координация движений, владение собственным телом, собранность, холоднокровие, умение дать отпор физически в экстреной ситуации...надеюсь, мне можно совершенствоваться в этой области? а все свои доспехи, ист.одежду и железки - на дачу, на чердак, с глаз долой... *140

Спасибо за внимание
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Конские реконструкторы/неконские - просто мрак. Больные люди. Среди них любознательных историков очень мало. В основном они закомплексованные, нескладные какие-то. Среди них очень много аля-интеллигентов. Юношеские усы и немытые бороды повсеместно.
Их разговоры о том, что они возвращаются в историю, чувствуют тот дух - просто смешные! Если их реально вернуть в средневековье - они бы были в шоке, а на поле битвы обо**ались бы. Все. Храбрых там нет. Чего только стоят ряженые очкарики верхом с саблей)). Кошмар.
Настоящие романтики развлекаются по-другому. А реконструкция - это ЛИЦЕДЕЙСТВО.
Не трогали бы лошадей - жили бы тихо-спокойно, в своем юродивом мире и не знали бы что такое ЛР.

Цитата
А реконструкция - это ЛИЦЕДЕЙСТВО.
Ну, наконец-то. И от кого! Поразительно.
Так вот, Miracle, во-первых, знать историю и изображать ее - это две большие разницы. Человек, знающий историю, действительно ее знающий, понимает, что изобразить ее невозможно. Как маленький пример. Отчего бы господам реконструкторам не реконструировать т.н. "рыцарские бои" в полном объеме? Вплоть до забивания земли в глотку сопернику? Отчего бы не реконструировать амбрэ тех лет?
И по поводу
Цитата
АГ в свих фильмах как раз использует приём реконструкции, показывая атмосферу прошлого
Не надо путать теплое с мягким. Это не АГ использует прием реконструкции. Это, уж на минуточку, реконструкция использует. А у АГ, уж извините, все "взаправду". И доспехи, и оружие, и книги.
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Полностью согласна с Ghost. Я вообще не вижу надобности реконструкций. Неужели чтобы понять что было в n-м году надо туда "окунуться с головой" и все это "реконструировать"?
Неужели наши историки настолько бездарны? Я не понимаю что движет этми людьми, честное слово.
Ну, а о конной реконструкции мы и так все понимаем.
Глаза кошки - солнце утром, проводящее грань между небом и морем...

Цитата
Цитата
А реконструкция - это ЛИЦЕДЕЙСТВО.
Ну, наконец-то. И от кого! Поразительно.
в смысле? что поразительно?)
По поводу более плотного приближения к реальности битв, сражений и 'забивания земли в глотку соперника' (браво!) абсолютно согласен. Если за что-то браться, то делать это качественно, хорошо и до конца, а не заниматься имитацией. Но это происходит, что доказывает патологию..

Ghost,

"знать историю и изображать ее - это две большие разницы."- с этим я, конечно, не могу не согласиться... Но ведь я и не гворю про шарлатанов, я говорила про людей, которые по-настоящему увлечены и сторией, которым нравится "возрождать из пепла". Когда это делается ЗНАЮЩИМИ людьми, профессионально- это просто здорово, я читаю.

"Отчего бы господам реконструкторам не реконструировать т.н. "рыцарские бои" в полном объеме? Вплоть до забивания земли в глотку сопернику? Отчего бы не реконструировать амбрэ тех лет?"-
это, по-моему уже вопрос здравого смысла... Почему в исторических фильмах, например, действительно не сжигают на кострах, или почему АГ в своём фильме, чтобы показать лошадиное железо в действии, использует компьютерную графику, а не пилит им рот на самом деле?

"Это не АГ использует прием реконструкции. Это, уж на минуточку, реконструкция использует."- я вот этого высказывания не поняла...

"А у АГ, уж извините, все "взаправду". И доспехи, и оружие, и книги."- те вы хотите сказать, что АГ и настоящего Плювинеля смог пригласить на съёмочную площадку? Да, нет же, это та же самая реконструкция в чистом виде.
Мы верим, что есть СВОБОДА, пока жива МЕЧТА!!!

Miracle
яснее, пожалуйста. Ваша оценка " реконструкции" в целом -положительная?
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Выскажу и я свое мнение о реконструкции.
Как сказал Ф. Гегель "История лишь учит тому, что она никогда ничему не научила народы" т. е другими словами большинство исторических событих просто глупость, так зачем же "играть" эту глупость? Просто некоторые видимо в школьные годы не наигрались на сцене... Не понимаю я реконструкторов, и никогда не пойму, впрочем так же как и косплей, но это уже другая тема...
"История лишь учит тому, что она никогда ничему не научила народы"  © Ф. Гегель

Делаю скульптуры лошадей на заказ  http://sculpture-art.ucoz.com/

Miracle
Слово "реконструкция" применять по отношению к АГ, а значит и по отношению к Школе, мягко говоря некорректно. Вы вообще суть всего происходящего понимаете? *102 Обьясните поподробнее, что вы имели ввиду в посл. предл. посл-го сообщ-я.

СПАРТАНЕЦ,

в своём первом посте в данной теме я писала- "Я не хочу, чтобы у кого-то сложилось впечатление, что я защищаю "трансвеститов"".

А моё отношение к неконным реконструкциям вообще- да положительное. У меня есть несколько знакомых, занимающихся истроической "безлошадной" реконструкцией, я бывала на их репетициях, могу сказать, что впечатления самые положительные- люди они по-настоящему увлечённые и делают своё дело хорошо. Почему я должна к ним плохо относиться?

Алесандр писал: "Все люди разные, все реконструкторы тоже."- полностью согласна.

gabriel,

я не хотела бросить тень на Школу или АГ, просто я изначально не вкладываю настолько отрицательный смысл в слово "реконструкция". А написала я про фильмы АГ..., ну это так же как можно взять в качестве примера любой исторический фильм. Или их теперь нельзя смотреть?
Мы верим, что есть СВОБОДА, пока жива МЕЧТА!!!

Miracle, очень тяжело не согласиться с тобой. Поэтому я соглашусь.
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Кино, театр и т.п. - искусство, так или иначе, которое имеет свои четкие цели - что-то показать, донести.
Здесь речь идет о толпе переодетых тетек и дядек, которые для собственного увеселения решили устроить себе хеллоуин, побегать кучей по полям и лесам и т.п. Ни культуры, ни эстетики. Для чего - тоже не ясно.

Miracle
Даша_Белая
поддержка трусов? Мило.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
да,им нравятся те, кто боится раскрыть рот против издевательств над лошадью в реконском движении.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.