Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Конский спорт - дорога в инвалиды

Конский спорт - дорога в инвалиды

Жоська
У меня тоже искревление. Раньше думала, что если займусь конским спортом, то все лучше будет. Да и наоборот! Зато теперь есть отличный повод не катацца!
Sarabi
А мне мама наоборот говорила, да я не верила, но слава богу хоть сейчас осознала!

родители всегда гордились, что я хожу на конюшню... зато вот мой, так сказать, проводник в жизнь, мой лор врач всегда говорила мне: "зад..цу тебе надрать за то что по конюшням лазеешь"=)  и как то раз, после того, как в лес верхом съездили и в этом лесу мне по лицу ветка толстая съездила, и лицо стало покоже на синяк с болячкой, я пошла к врачу узнать - что у меня с носом (болел), так она мне так сразу и сказала - снимай штаны, пороть буду...
только ведь она про лошадей скорее всего не думала...
чем страшнее выглядит конский спорт, и чем правдоподобней это показывать, тем скорее свершиться ЛР.

Люди о лошадином здоровье не думают совсем, так, может, о здоровье своих детей задумаются.
РОЛЕВАЯ О НОЭ=) Заходите, жду)
А в грязном омуте хорсрушники водятся...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
[URL=http://www.radikal.ru][img:c

Демьяна
Это моя главная идея! Раз человек по природе своей эгоистичен, то пусть о себе позаботится.

Sarabi
Это верно, особенно о детях, которые еще ничего сами анализировать не могут.
РОЛЕВАЯ О НОЭ=) Заходите, жду)
А в грязном омуте хорсрушники водятся...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
[URL=http://www.radikal.ru][img:c

насчет детей вы правы,именно этот оргумент я и использую. Когда ко мне подходят поговорить родители,которые хотят отдать своё чадо в конский спорт или уже занимаются.
я упираю на то,что если их чадо упадет и покалечиться,то виновата будет не глупая скотина-лощадь(как говорят некоторые тренера),а именно тренер,который руководит этим садистким процессом,заставляя детей дергать удила и бить бичем по крупу,доводя невинное животное до шока,порцмен несет ответственность за их детей и зная цену всему - молчит.

И потом ,если не ошибаюсь ,есть такая хитрая бумажка,которую обычно просят подписать так называемых "любителей",что дирекция уведомила "попокатателя" о технике безопасности в обращении с животным и снимает с себя ответственность о здоровьи "попокатателя,с чем оный и соглашается подписываясь ниже,надеясь на русское- АВОСЬ меня-то ПРОНЕСЕТ!!!! АН нет дорогие !!! НЕ ПОМОЖЕТ!!! *21
сорри за флуд *129 тема понравилась,не могу не высказаться

Демьяна, раньше не так уж сильно и задумывались и сейчас, я думаю, ситуация не дает сильных сдвигов. Ведь родители толкают детей, в основном, от детского желания, не все же запрещают из за опастности травм. Ну увидел малыш лошадь в парке, захотелось ему катаЦЦо. В принципе то о самой сути конского спорта мало кто думает в этот момент (желание родного дитя-закон!) да и мало кто в курсе.
Ну а про отпрысков поцев говорить смысла нет, все и так ясно.
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Мне тоже раньше всякие "спецы" говорили, что ВЕ - это полезно для здоровья, и что такое вот "общение" с лошадьми хорошо влияет на душевное состояние. Чушь.
Помню как пару раз сползала с седла на рыси, благо лошадь сразу остонавливалась. А однажды перед занятием тренер попросила меня помочь сверху подтянуть подпругу коню, на котором я сидела, в итоге сорвала напрочь спину и ведь всё-равно продолжила в этот день занятие *136  Но последнее своё падение помню очень отчётливо, перед занятием сунув в рот коню пресловутый кусочек сахара,села в седло, но моментально оказалась на земле под копытами, думала на лицо наступит,но мне повезло, только потом на физиотерапии пришлось ходить из-за гематом в области живота. Когда поднялась с земли тренер, прежде хорошенько двинув коню, спросила меня: "Ну что, попробуешь снова сесть или если страшно не будем сегодня заниматься?" И чтобы доказать, что я не боюсь, села и отзанималась по полной. Почему-то только после этого случая стала задумываться о "странном" поведении коня. Видимо, нужно было так упасть, чтобы мозги на место встали.
И ещё считают, что ВЕ хорошо влияет на психику! Всё что получает ребёнок, да и взрослый человек на ВЕ - это только сплошной стресс и уроки садизма. А потом удивляются, чего это дети такие нервные пошли!
О лошадиной боли я вообще молчу, о ней сказано многое.
Цитата
Люди о лошадином здоровье не думают совсем, так, может, о здоровье своих детей задумаются.
Абсолютно согласна. Такой аргумент должен действовать.

А у нас на конюшне был такой случай:
Один жеребец задирал(Кефир) все время другово(Рислинг). Так вот, во время "тренировки" мы еще как то соблюдали дистанцию, но во время отшагивания все разбрелись по манежу, расслабились. И вдруг неожиданно жеребец-задира, резко развернулся на 180 градусов, три темпа галопа, подскочил к сопернику-жеребцу(все это он проделал за 1 секунду, девочка сидящая на нем не успела среагировать) вцепился зубами за бедро всадницы Рислинга, почему-то, выволок ее из седла и не отпуская бедро давай подкидывать вверх, вниз. Картина ужасная, он ее так мотал секунд 30 наверное, бил ее о землю,она подставляла руки чтобы защитить голову, визжала, билась,
а он все не отпускал, пока не подбежали взрослые и не провели серьезные болевые приемы. Жеребца после жестоко избили, девочку отвезли в больницу в шоковом состоянии, на этот раз все обошлось без серьезных травм, остался только шрам от зубов на бедре(была зима, на ней было 4 штанов),но могло все быть гораздо хуже.

Цитата
да и лошади, жалели меня, видимо - сразу останавливались, чтобы не затоптать.
Не думаю, что лошади останавливались от большой заботы о мешке с чем-то, свалившемся с седла... Это чревовещательство "Лошадь остановилась, потому что пожалела меня"...Просто она помнит, что если не остановиться и попытаться избавиться ещё и от седла и уздечки - будут проблемы...Или ещё: лошадь так задолбалась носиться под прокатом, что упавший всадник - повод отдохнуть хоть минуту, пока он соскребёт себя с грунта...
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Про свои травмы могу сказать следующее. Насколько помню падала часто (когда в детстве на конюшню ходила), но как-то удачно. Потом забросила это дело и спустя лет 5 пришла один разок вспомнить былое. Шлепнулась на песочный манеж прямо копчиком (хорошо песок мягкий был). Минут пятнадцать сидела - не встать было. Потом кое-как с чужой помощью встала и еле поковыляла домой. Где-то неделю не могла бегать. Широкий шаг вызывал боль в копчике, но ничего - прошло. А потом как-то года 4 назад поехала в деревню. Там конюшня километров за 8 от домов. Меня конюх посадил на мерина, а сам на рысачку сел и как рванет на ней. Она не напрягаясь шустрой размашистой рысью пошла, а мой конек рванул за ней со всей дури. Короче я все 8 км долбала зад, т.к. не остановить его было. Он раньше в скачках участвовал, психика сорвана. Хорошо не слетела, ведь я дороги не знала. После этого у меня поясница временами болела. Как будто позвонки друг за друга заходят и нервы защемляет. Я повишу на каком-нибудь турнике, растяну позвоночник - вроде проходит. Так что жопотряска в любом случае калечит спину. Проверено лично.
Когда не знаешь, где заканчивается твоя душа и начинается моя - это и есть цель существования.

Ребят, у многих тут сорван позвоночник. Хорошо помогает такое упражнение: ложитесь на спину, потихоньку ноги закидываете за голову и тяните их туда как можно сильнее. Так по 3 минуты утром и вечером, можно больше, только сделать паузу 3 минуты(полежать на спине расслабленно). Вправляет, укрепляет позвоночник по всей длине. Попробуйте, эффект будет уже через неделю. *123

А кстати про "иппотерапию" ведь это чудовищное нервное и физическое напряжение.  *136  Я на следубщий день чувтвовал себя как будто паровым катком переехали. И спина кстати тоже болела. Хорошо что один раз. *11

Кстати, что касаемо мелких травм, то я заметила такую особенность - все т.н. конники, которые уже довольно давно варятся в этой грязи даже хвастают такими вот "боевыми" шрамами. И частенько с гордостью припоминают, как например лошадь наступила им на ногу/укусила/лягнула/бог знает что ещё. Слышала одну девочку, как она с упоением рассказывала, как лошадь сбросила ее перед крашеными палочками, и она пропахала носом "пол манежа". Такая гордая была. Не понимаю, это что-ли добавляет особой крутизны?

Lo
Некоторым да. Я миллион раз слышала такие истории. Кажется они доказывают этим, что теперь они такие крутые, что мама не горюй. Раньше то они падали и т.д. , зато теперь они справляются с лошадьми, показывают им своё место..
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.