Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Детские сказки...

Детские сказки...

ребят можно просто не мусолить эту тему а закрыть и все,не удалять а закрыть,или просто не писать тут,и не размусоливать)

Но ведь в споре рождается истина, и раз мы формируем некий новый пласт в отношениях человека и лощади, то это касается и всего примыкающего к этому, всего, что отображает реалии этого пласта...Если эльфийские фентезийные лошади не знают сбруи, то будем рисовать так...А если рыцарский конь-дестрие ходил на огромной шипастом пеляме, то считаю, что этот пелям на рисунке должен быть таким же страшным, каким был в реале, и лошадь на иллюстрации НЕ должна выглядеть счастливой... Вот здесь и есть ключевой момент.
Лично я в детстве всегда рассматривала иллюстрации, а любимым местом в Ершовском "Коньке-горбунке" было, как
"вороные два коня
Все уздечки разорвали
И к Ивану прибежали", когда их братья своровали... И кобылица тоже подчинилась Ивану будучи СВОБОДНОЙ, он вообще задом на перёд на ней сидел, так что уж никак не мог ей уздой грозить...)))
А Кони у Ивана на царской службе как жили?
"Начал спальник замечать,
Что Иван коней не школит"...Но при этом, вороные два коня "словно как из-под гребня"! Так что, если разобрать всё того же "КОнька-горбунка", то можно очень много полезного и правильного найти для воспитания наших детей, даже там!
А Сивка-Бурка? Он же к Ивану прибегал на посвист и заклинание:
"Сивка-Бурка, вещий Каурка,
Стань передо мной, как лист перед травой!"
И, как результат:
"Конь бежит - земля дрожит! Из ноздрей - пламя пышет, из ушей - дым валит, одна шерстинка - золотая, другая - серебряна..." А потом что было? Конь даёт Ивану дельные советы, а потом "Загляни-ка ты Иван, мне в Правое ухо...Потом в левое... Садись - поскачем Принцессу выручать!"
И здесь явно просматривается именно СВободная ЛОшадь, волшебный мудрый конь, выручающий доброго и смелого человека из беды, и помогающий в достижении счастья... Вот на это,я думаю, и стоит упирать, потому как это снова-таки НАША с вами тема!
А топик наоборот, очень полезный, я считаю, именно потому, что именно НАМ с вами формировать сознание и подсознание Нового человека, а не Йеху...
И делать это нужно правильно, опять же, без насилия, так же, как и в отношениях с лошадью...Человеку точно так же необходимо открыть сознание, чтобы он ХОТЕЛ познать настоящую Лошадь...Нам дан язык, чтоб говорить о проблеме, и значит, нужно о ней говорить... Так мне кажется.
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

О, только недавно застала дочку за тем, что она запрягла лошадку в  карету и нещадно лупила ее типа хлыстом! Когда я пришла в негодование она и говорит, "А что ведь в мультиках лошадок бьют чтобы они быстрее бежали, а мне какраз надо чтобы она быстрее бежала!" Вот ведь не в одном мультике не бьют, допустим, собаку чтобы она команды выполняла, или там кошку, чтобы со стола не воровала и мышей ловила!*136 Ну почему именно лошадей можно обучать и получать желаемое только через битье! Фантастика! *81

viksa, вот, сейчас самое время ребёнку всё объяснить. :)
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Буланая вот за этим и создана эта тема, чтоб подумать, 4ак сделать так, чтоб детки с ранних лет не внушали себе, что лошадлк надо бить. дети - будущее поколение! кто из них вырастет - наша забота! мы делаем их правильными! и сейчас многие люди считают, что лошади предназначены только для езды потому что они с детства это видят! им никто не объяснил! слухайте а может мультик про НОЭ выпустить?
*101
-=Лошадь всегда права=-
[img:320a2ee5bf]http://i003.radikal.ru/0710/24/ed09b31f2131.gif[/img:320a2ee5bf]

Цитата
создана эта тема, чтоб подумать, 4ак сделать так, чтоб детки с ранних лет не внушали себе, что лошадлк надо бить.
*146
Испаравь!Про бить...
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

Цитата
может мультик про НОЭ выпустить?
 *27 *33  *116 я - за....)))))
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Помоему, мультики это класссссс! Моя бы малява не отрывалась от них *105

Цитата
детки с ранних лет не внушали себе, что лошадлк надо бить.
rjn, всё ок *105
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Часто художники просто передают действительность, кто из них вообще знаком с лошадью? Данную иллюстрацию выполнял Эрик Булатов просто в качестве подработки и занимался своими проблемами в творчестве.  Просто проблема в том, что еще никто из последователей НОЭ еще не создавал иллюстраций, мне кажется,  со временем все изменится-))))

mishka
согласна)
но сейчас задача все-таки не конкретно авторов иллюстраций просвещать,а всех людей))))

Пони170Авторов иллюстраций - особенно, ведь через нас просвещаются, так сказать, массы! То есть, если художник рисует уздечку или шпоры, то чтоб он сам знал, зачем он это делает, а не "просто потому что все так рисуют".))

Буланая
но все-таки я не согласна что это первая проблема которую надо решать)))ИМХО)

Да, нужно всех окультуривать

вот и я о чем говорю)))всех) *102
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.