Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Им был нужен кумир и они нашли его, они нашли себе наставника. Они нашли того, кому можно подчиняться. Слабые люди всегда ищут более сильного, чтобы исключить ответственности за свои поступки, и полностью довериться ему. Обычные люди в сложных ситуациях на Бога уповают, а на кого будете уповать вы? Итак, кто поможет вам, когда ваших сил уже не останется, когда надеяться больше будет не на кого?
Они много раз слышали о Боге, но не видели его. Тогда они зачерпнули  воды морской в чашу сказав: "Вот видите, киты здесь не водятся!"
Человек которому не нужны законы и традиции, это новый человек, это человек - зверь. Зверю нужна только пища и самки. Жизнь ради удовольствия, последний писк моды.

Catharsis., Вам заняться более нечем? Сидите на высоком насесте и кричите в мертвую даль. Зачем, черт возьми?

Цитата
В. Т. пишет:
Да скучно просто, да и не нравится мне, что в принципе нормальных людей обманывают. Загоняют про нас дичь а вы верите, печально. Мы ведь не кого не обидели...

Catharsis., не говорите, пожалуйста, сразу за огромную группу людей. "Вы верите", "мы никого не обидели".
Коли скучно - займитесь делом. В мире полно любопытных вещей.

Valentina, а в Германии официальный представитель НОЭ есть, не знаете?)

В. Т., когда-то был официальный представитель, насколько я знаю. Максида Фогт (Maksida Vogd). В журнале NHE №8 (№2 2008 г.) про неё было написано.

А вот является ли она представителем NHE сейчас - понятия не имею.
Скорее всего нет, потому что в этом списке и в этом списке её нет.
Изменено: Valentina - 17 Июля 2016 01:33:55

Советую посмотреть фильм Профиль убийцы!

Генерал Губанов отправляется на отдых в небольшой городок близ Байкала. Там его вдруг обвиняют в целом ряде зверских убийств. Столичное руководство сразу отмежевалось от генерала. Но местный следователь Ксения Кузнецова, поверила генералу и вышла на связь с Удальцовым. На помощь генералу срочно отправляется Круглов.
Фильм бомба рекомендую!

Ну что ж... Средневековые развалины оставленных руин Школы. Видать, придется общаться с призраками прошлого... Конягу - пастись, рюкзак на землю. Костер готов, кофе тоже. Трубочка с горьким табачком. И. Всем привет. Я - к Вам)
Стены исписаны мыслями и вопросами. Ладно, меня не спрашивали, но я поучаствую...
1. Имя, возраст, город проживания
Инга, за 30, Владивосток (номинально и ни о чем)
2. Цель регистрации
Мне нужна Школа. Теория, практика, наставник, методика.
3. Лошадь - сейчас или никогда?
Никогда. Но он - есть. Другого - не дано. Или не принято. Выбор сделан. Остальное, в моем случае - досужая болтовня.
4. Есть ли регистрация на форумах конной и околоконной тематики?
На форумах - нет.
5. Согласны ли Вы с позицией Школы относительно
а) ролевых игр/ реконструкции (конной и НЕконной)
не смотря на отрицание Школой реконструкций не конных. В том, что касается реконструкции - имея диплом закройщика, в процессе обучения, и до сих пор, считаю предмет "История Костюма" - самым любимым и вдохновляющим. Реконструкция древней и не очень одежды на кукол - была более чем полезна в обучении. Иных реконструкций мне не понять. Не от слабоумия. А от отсутствия интереса. Бессмысленная трата времени, для меня, не стоит времени на пояснения всей сути бесполезности. Я лучше вместо этого попону сошью.
б) христианства
Теологически, позиция Школы, не обозначена. Но в том, что касается причисления религиозных нравов к деструктивному сектанству - поддерживаю.
в) прочих "конных школ" (класс. выездка, НХ, конский спорт, Пиньоны-Эмберы)
Позиция Школы лаконична. Бескомпромиссна. Подобное отношение должно иметь обоснованный и подтвержденный фактами опыт всех перечисленных "врагов народа". В моем случае, неприятие чего либо, в том числе методов перечисленных классов и направлений - уход.  Да, категоричный и безвозвратный. Ну вот не стану я вдаваться в подробности технологии, кто и как кого имеет. К чему это приведет? Меня - уж точно не к словам. В моем понимании, вынув меч, обязан применить (убить). Законодательство четко прописало итог подобного отношения.
Ответ обосновать.
Обоснование, единственно способное что либо доказать - жизнь. Которая построена на итогах собственных поступков и решений. Сильно сомневаюсь, что обоснования написанного мною уместятся в удобоваримый объёмами текст.
6. Есть ли у Вас лошадь? (При утвердительном ответе: рацион, моцион, содержание, перспективы)
Не совсем. У лошади теперь есть я. Двухдневное питание, ПОСТОЯННО сено. Прогулки в ливаде от 15 часов в сутки (реабилитация после травмы). Перспективы? Обучение по методике Школы От Эколь.
7. Что такое "препарирование" и зачем оно нужно?
вольное изложение понимания термина: - практическое изучение сокрытого в живом, при помощи "раскрытия" в мёртвом. Применение, надеюсь, за элементарностью, раскрывать не нужно.
8. Дать рецензию:
а) фильм "Лошадиная Энциклопедия"
Переложение на обывательский язык сложных процессов, с целью поднятия в среде обывателей внимания к рабовладельческому отношению к животным. Целевая аудитория: коневладельцы.
б) фильм L.E.P.
в) любую книгу о лошадях, которую Вы прочитали (художественную ли, научную - не важно)
Специализированная художественная книга о лошадях - сопли. Сат Ок "Земля Соленых Скал" - порекомендую для прочтения тем, кого не устраивает позиция взаимоотношений человек-животные в стиле: человек - Д"Артаньян, а все остальные - .... Книга даст возможность отдохнуть морально от этого принципа, и сопереживать познанию маленького индейца мира и войны. О многом заставит задуматься эпизод о первом коне, подаренном мальчику и его отношении к нему.
9. Что такое "любовь к лошади"?
Мистическое состояние человека, в котором он переносит на окружающую действительность, собственное восприятие. Да. Для меня понятие сродни "шизоидному". Любовь - изначально возможна при условии наличия двух составляющих: объект любви твоего вида и взаимность этого объекта. Иное - от извращения, до шизофрении. Если предположить, что вопрос сформулирован с "понятийными допусками", которые подразумевают примерно "что означает отношение человека к лошади, которое для лошади было-бы самым благоприятным" - так тут и ответ в вопросе - выяснение того, что для лошади будет самым благоприятным и предоставление этого - ей.
10. Приём в Школу закрыт. Вы к этому готовы?
Готова я могу быть к чему угодно. Это мое право. Школа может закрывать прием. И это её право. Кроме того. Школа возможна лишь при наличии трех составляющих: методика. учитель, ученик. И право каждого составляющего - даже методики - стремиться к развитию. Возможному только при участии всех трех "ингредиентов" процесса.
Поэтому, пока Школа имеет место быть, в своем праве. Мое право, имеющее то же место, настойчиво предпринимать попытки оказаться в ней.

Даже призраки иногда могут ответить))))

ЗЫ: Прочитала недавно историю. Про блондинку. Парень решил сходить в кино. На кассе объявление: "Билетов нет". И вот пока он себя жалел, к кассе подошла блондинка, прочитала объявление, и спросила кассира:
- А билетов совсем нет?
- Ну, один есть.
- Давайте.
Вот так блондинка сходила в кино. А парень пошел домой, чертыхаясь на тупую блондинку и на то, "что билетов нет" и "билетов совсем нет" имеет разницу в один билетик)

Мммм... тут предлагали мои любимые фрукты))) вера... ммм, вкуснотища. Никто не против? Я угощусь?
Цитата
Скарлетт написал:
Nictea , чем отличается "слепая" вера от "зрячей"? Есть ли вообще между ними различия?
Да ничем не отличается) Понятие веры сродни понятию умножения на "0". Какими эпитетами не награждай, а само понятие оставит лишь одно - принять на веру. Слепой ли, зрячий ли... не проверив и приняв на веру прохладную, холодную воду, оба отравятся. Потому что яд не заметен. Его можно только "выявить" проверенными способами.

Цитата
Satin написал:
Таки, что же такое "вера" в Вашем понимании теперь? Вообще, "верить" - это плохо или хорошо?
И что такое атеизм?

К этому вопросу могут присоединяться и другие поступающие, но только после ответа  Joy .
А присоединюсь.
и теперь и до и после - вера - мистическое самоубеждение в иной реальности. (Что-то тут столько рассуждения о том, что для меня - мистическое самоубеждение... напрягает). Ни плохо, ни хорошо. Хотят верить - пусть верят. Для себя путей веры я выбирать не стану - реальность требует критического анализа предлагаемых фактов.

Цитата
Satin написал:
Всем.
Для чего Школе необходимо изучение анатомии и нейрофизиологии человека?
Было бы интересней, если бы не изучалось. Ну вот как сейчас учат на высшем мастеров одежды, которые к швейной машинке не знают с какой стороны подойти. А диплом получают. Практика подразумевает теоретическое изучение того, чем практикуешь. А практика с лошадью... ну не совсем только с лошадью) С человеком тоже.

Цитата
G_Yuliya_V написал:
наташа прудникова,  
Насколько  "неприкосновенна" спина лошади?  

Valentina,  
Чему  учат  религии?
Расскажите о назальных средствах управления.  

Полина Митехина,  
Что является  составляющими  успеха в КС?

Будь я Наташей, написала бы - настолькоже, как и гениталии девственницы)
Валентиной: Религии учат отдавать бабосы. С улыбкой и благодарностью. Без вопросов.
Полиной: Бабосы. Власть и бабосы регулируют любую деятельность в любом государстве. Чем больше зелёных участвует в процессе, тем большим почетом пользуется деятельность.

Цитата
Скарлетт написал:
 Вопрос всем:  
Почему ребёнок не может проводить занятия с лошадью? Ведь они - лошди - феноменально умны. Поймут, что надо быть предельно осторожными. И ребёнку будет дополнительная практика в общении с иными видами.

Серьёзно?! Блин. Ведь это наверняка сарказм... С чего бы лошади осторожничать? Она не убивец! Она с жеребячества уступала проход старшим. Отбегала, демонстрировала почтение... Малыша-то убивать она не станет. А вот если он не отбежит - она уж точно не будет виновата. Ну, большая она, родилась такой. И... малышу, родители которого мозгами не доросли, что лошадь - это лошадь - ну вот точно нечему ту лошадь научить.

Цитата
Ksuha написал:
Valentina,  
все же какая разница между доказательством чего-либо спортсмену, НД или знакомой "нелошаднице"? И есть ли она вообще?
Тема доказательств... убеждений... По мне - так провальная затея вовсе. Человек устроен так, что видеть, слышать, воспринимать будет лишь то, к чему самостоятельно расположен - подтверждения. Противоположное или непонятное - не воспринимается. Отрицается или просто "мимо". Подсознательно. Работа с подсознанием возможна, но это - работа. А вот с этим, чаще всего проблемы. Лень оправдана моралью, и обыватель старается не выходить за рамки комфортной зоны самовосприятия. Честность к себе - заменена на принятие общепринятого понятия "честность". Следом - нет необходимости знакомства с самим собой. Нет ответственности - а значит нет и самостоятельно принятых решений и поступков. И вот вам человек, играющий в чужую игру и признание этой  игры - ему чужеродной - вынудит признать необходимость своей игры. А это самопознание, ответственность, мыслительная работа... Нет. Доказывать и убеждать - как минимум не милосердно)

Цитата
Скарлетт написал:
Valentina,  Невзоров передёргивает. Он всегда так делал. Я люблю лошадей. И моя лошадь всегда встречает меня весёлым ржанием и подходит на зов. И никогда не против того, что я сижу на ней верхом. Что Вы можете сказать на это?

У меня нет подписанного лошадью документа, в котором она делегирует мне полномочия сидеть у неё на спине. В котором было бы указано. что её тихое ржание переводится как "я тебе рада несказанно садись ко мне на спину сейчас брошу все и повезу тебя куда-нибудь быстро".
В общем, ничего не могу сказать.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.