Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Catharsis., для того, чтобы вступать в спор по какому-либо предмету, надо досконально его изучить и потратить на это годы. Сначала прочитайте хотя бы штук 10 научных пособий по нейрофизиологии животных и людей, а потом встретимся и поговорим. Какие-то сайты в интернете для меня не авторитет.

Хотя даже читая эти сайты, Вы видите то, что хотите видеть. Вот цитата с одного из Ваших источников: "Но ученые пока еще не определили, означают ли действительно что-нибудь эти свойственные людям выражения". Где здесь категоричное утверждение, что эмоции животных не идентичны человеческим? Я вижу фразу "пока еще не определили", то есть ученые совсем не отвергают тот факт, что эмоции людей и животных схожи, у них просто пока нет твердых доказательств. Следовательно, у ученых есть основания предполагать наличие этого сходства (иначе они вообще не занимались бы подобными исследованиями). Насколько я знаю, этим основанием является анатомическое сходство структур головного мозга всех млекопитающих, включая человека.

А вот еще цитата: "В своем неведении мы, должно быть, очень неправы, когда, думая о животных, полагаем, что ощущение страдания может быть лишь у тех из них, которые обладают интеллектом, языком и у которых обнаруживаются признаки осознанных переживаний."
Или вот это: "Нам трудно представить себе сознание без языка. Однако это не дает нам права считать, что животные, которые не имеют языка или обладают очень примитивным языком, не имеют сознания. Мы уже видели раньше, то у животных, которые не имеют языка, эквивалентного человеческому, можно обнаружить признаки самоосознания. Поэтому мы не должны приравнивать язык к сознанию." И все это Ваши же источники!

Ребенок в возрасте 3-4 лет не способен на высокие и сложные чувства, но с ним не обращаются как с животным.

Если даже предположить, что животные чувствуют и страдают по-другому, это вовсе не означает, что они чувствуют и страдают меньше, чем человек.

Естественно, если лишить лошадь права участвовать в политических выборах, особенно страдать от этого она не будет. А вот если засунуть ей в рот железку и дергать, то ее ощущения будут идентичны человеческим, так как анатомическое строение нервов идентично человеческим.
Люди тоже крайне резко отличаются друг от друга как по уровню интеллекта, так и по эмоциональности, однако права на жизнь почему-то у всех одинаковы.
Есть люди с врожденной умственной отсталостью, однако использовать этих людей в качестве развлечения никто не разрешит.

И еще, просто для общего развития: способность сострадать зависит от наличия так называемых зеркальных нейронов. Достоверно эти нейроны обнаружены лишь у некоторых видов животных, в том числе и у человека. Однако, учитывая идентичность строения мозга всех млекопитающих, можно смело предположить, что зеркальные нейроны есть у всех социальных животных, включая лошадей.
Изменено: Valentina - 12 Марта 2016 16:03:11

Цитата
Catharsis. пишет:
у животных есть эмоции, хоть и простейшие.
"Простейшие" эмоции есть и у меня, и у Вас. Эти эмоции - основа более сложных чувств.

Цитата
Valentina пишет:
Catharsis. , для того, чтобы вступать в спор по какому-либо предмету, надо досконально его изучить и потратить на это годы. Сначала прочитайте хотя бы штук 10 научных пособий по нейрофизиологии животных и людей, а потом встретимся и поговорим.
Я утверждаю, на основе достоверных источников, а не потому что мне так хочется.

Цитата
Какие-то сайты в интернете для меня не авторитет.
Не удивительно, ведь вы выбираете то, что хотели бы видеть.

Цитата
"Но ученые пока еще не определили, означают ли действительно что-нибудь эти свойственные людям выражения". Где здесь категоричное утверждение, что эмоции животных не идентичны человеческим?
Что за ерунда? Если бы у животных были бы такие же эмоции как и у людей, то тогда и небыли они животными. Поскольку термин животное применяется к существам не обладающим разумом и совестью.

Цитата
Нам трудно представить себе сознание без языка.
Глупость! Немые, и аутисты, разве ведут себя как животные?

Цитата
Однако это не дает нам права считать, что животные, которые не имеют языка или обладают очень примитивным языком, не имеют сознания. Мы уже видели раньше, то у животных, которые не имеют языка, эквивалентного человеческому, можно обнаружить признаки самоосознания. Поэтому мы не должны приравнивать язык к сознанию.
И что? Они разве ведут себя подобно людям?

Цитата
Ребенок в возрасте 3-4 лет не способен на высокие и сложные чувства, но с ним не обращаются как с животным.

Потому что он ребенок.

Цитата
Если даже предположить, что животные чувствуют и страдают по-другому, это вовсе не означает, что они чувствуют и страдают меньше, чем человек. А вот если засунуть ей в рот железку и дергать, то ее ощущения будут идентичны человеческим, так как анатомическое строение нервов идентично человеческим.
Тогда почему лошадь не подает не каких признаков боли? Она же ведь должна была ржать и брыкаться, если это действительно так больно! Вы думаете, что мастера конного спорта, не любят своих лошадей?

Цитата
Люди тоже крайне резко отличаются друг от друга как по уровню интеллекта, так и по эмоциональности, однако права на жизнь почему-то у всех одинаковы.

Потому что они люди, ибо разумные существа.

Цитата
Есть люди с врожденной умственной отсталостью, однако использовать этих людей в качестве развлечения никто не разрешит.

Потому что наличие каких либо отклонений не превращает их в животных.

Цитата
И еще, просто для общего развития: способность сострадать зависит от наличия так называемых зеркальных нейронов. Эти самые зеркальные нейроны есть у всех социальных животных, включая лошадей.
Интересно, почему львам не бывает жалко детеныша антилопы, или хотя бы человека?
Изменено: Catharsis. - 12 Марта 2016 16:53:51

Цитата
Catharsis. пишет:
ведь вы выбираете то, что хотели бы видеть.
У меня высшее биологическое образование, которое дает мне право считать, какие источники авторитетны, а какие - нет.

Цитата
Catharsis. пишет:
Тогда почему лошадь не подает не каких признаков боли?
Что Вы называете "признаками боли"? Звуковые сигналы или активные двигательные реакции - это всего лишь только одни из многих признаков. А есть тысячи других. При этом каждый вид животных обладает своим набором.
Цитата
Catharsis. пишет:
Интересно, почему львам не бывает жалко детеныша антилопы, или хотя бы человека
Потому что животные разных видов не считают друг друга разумными и способными на чувства существами. Для того, чтобы приобрести такую способность, нужно с самого рождения общаться с животным другого вида, как с социальным партнером, а не как с добычей. Это правило касается и человека (Вы его кстати превосходно демонстрируете).
Тем не менее, есть примеры, когда дикие животные брали под опеку человеческих детей.

P.S. Catharsis., умные люди на форуме посоветовали промолчать в ответ на Ваши сообщения, но я не послушала. О чем теперь сожалею. Вы не понимаете суть моих слов, не хотите думать и анализировать, а просто тупо придираетесь к деталям.
Я одного не могу понять: зачем Вы вообще пришли на этот сайт? Пару лет назад Вас бы давным-давно забанили. Но так как я к огромному сожалению не могу это сделать, я просто прекращу эту бесполезную для нас обоих дискуссию.

Цитата
P.S. Catharsis. , умные люди на форуме посоветовали промолчать в ответ на Ваши сообщения, но я не послушала. О чем теперь сожалею. Вы не понимаете суть моих слов, не хотите думать и анализировать, а просто тупо придираетесь к деталям.
Я одного не могу понять: зачем Вы вообще пришли на этот сайт? Пару лет назад Вас бы давным-давно забанили. Но так как я к огромному сожалению не могу это сделать, я просто прекращу эту бесполезную для нас обоих дискуссию..
Я знаю что был бы забанен в случае присутствия вашей администрации, только потому что я верующий. (Что заметьте. является дискредитацией) а также за свое собственное мнение, поскольку администрация этого форума не терпит иного мнения, что обычно практикуется в сектах. В любом случае, меня это не беспокоит. Кстати, вы не слышали о секте "брони"? Эти ребята тоже очень любят лошадей, даже больше чем вы, я думаю вы вместе найдете много общего, только их лошади сказочные и карликовые. Но главное не это, а то как они их любят. Извините за публикацию такой ссылки, мне просто интересно, как вы к этому относитесь, ведь ваши интересы во многом сходятся. Как вы думаете, есть ли вероятность того, что Невзоров также любит своих лошадей? Думаю об этом свидетельствуют многие фотографии.

К сожалению мы не можем заглянуть в его конюшни, но надеюсь, что Невзоров не зоофил.

Цитата

Valentina пишет:
Потому что животные разных видов не считают друг друга разумными и способными на чувства существами. Для того, чтобы приобрести такую способность, нужно с самого рождения общаться с животным другого вида, как с социальным партнером, а не как с добычей.
Тем не менее, есть примеры, когда дикие животные брали под опеку человеческих детей.

Думаю, вы правы

Цитата

Что Вы называете "признаками боли"? Звуковые сигналы или активные двигательные реакции - это всего лишь только одни из многих признаков. А есть тысячи других. При этом каждый вид животных обладает своимнабором.

Боль, это раздражитель. Любое живое существо пытается избежать раздражителя.

Цитата

У меня высшее биологическое образование, которое дает мне право считать, какие источники авторитетны, а какие - нет.

В отличии от вас я опубликовал ссылки на необходимые ресурсы, вы же пытаясь доказать мне свои тезисы. не привели не каких доказательств. Меня интересуют результаты научных исследований, а не ваше личное мнение. Я люблю животных, и раньше смотрел много разнообразных программ о них, особенно Nat Geo Wild. Я не считаю животных машинами из плоти, думаю мы все еще многое о них не знаем...

Цитата

Я одного не могу понять: зачем Вы вообще пришли на этот сайт?
Мне просто скучно, и любопытно...

Цитата

Но так как я к огромному сожалению не могу это сделать, я просто прекращу эту бесполезную для нас обоих дискуссию.

Мне кажется, нехорошо наказывать людей за их личное мнение, поскольку это право каждого. Я не считаю нашу дискуссию бесполезной.
Изменено: Catharsis. - 13 Марта 2016 12:15:31

Catharsis., есть у меня такая привычка (к счастью или к несчастью, вот уж не знаю): если я развела полемику по какой-то теме, то довожу ее до конца. По теме боли и реакции на боль я высказала не все, поэтому исключительно по вышеуказанной причине я Вам отвечаю:
Цитата
Catharsis. пишет:
Любое живое существо пытается избежать раздражителя.
Любое живое существо с десятью нейронами в нервном ганглии пытается избежать болевого раздражителя. Любое живое существо с миллиардами нейронов (например, лошадь) вынуждено учитывать огромное количество факторов, сопутствующих данной конкретной ситуации.
Поясняю: был к примеру такой опыт, проведенный советскими биологами на собаках. Суть опыта заключалась в том, что собаку сначала подвергали воздействию электрического тока такой силы, что собака ощущала сильную боль (были зафиксированы внешние признаки и сдвиги вегетативных параметров). Потом собаку перестали кормить. После серьезной голодовки ей стали давать еду, но предваряли подачу пищи ударами электрического тока все той же крайне болезненной силы. И так несколько раз: голодовка - удары током - подача корма. А, и еще: удар тока сочетался с подачей условного сигнала. Результатом такого опыта было то, что измученная голодом собака стала вилять хвостом при подаче условного сигнала, то есть стала радоваться предстоящим ударам тока, так как знала, что только в этом случае ей будет позволено есть. То есть собака радовалась предстоящей боли, потому что только после боли могла утолить мучительный голод. От боли той силы, которую она испытывала, не умирают, а вот от голода - да. То есть мозг собаки учел сопутствующие факторы и сделал вывод: лучше потерпеть боль, чем помереть от голода.
Есть и примеры из жизни, когда собаки, выходя на прогулку в строгих ошейниках (это такие ошейники с шипами, давящими на шею собаки) сами, виляя хвостом, всовывали головы в эти ошейники, так как знали, что только в этих чертовых ошейниках они могут пойти погулять. А отсутствие прогулок для собак служебных или охотничьих пород не менее мучительно, чем продолжительный голод. Если собаку избивать за отказ носить строгий ошейник, она будет его носить, так как в случае отказа будет вынуждена терпеть еще более сильную боль.
Возвращаясь к лошадям, хочу отметить, что лошадь, как животное-жертва, до последнего не будет демонстрировать признаки боли, пока эта боль не станет совсем уж нестерпимой (животное-жертва инстинктивно не демонстрирует признаки боли, чтобы её не заметил хищник, поэтому для него оно всегда должно выглядеть здоровым). Боль от железа она будет терпеть, если будет знать, что за отказ терпеть её накажут причинением еще более сильной боли. Боль от железа во рту "потеряется" на фоне боли в мышцах, разбитых суставах и спине (спортивные лошади). Отсюда косвенное доказательство болезненности железа и ударов хлыстом: чтобы заставить больную лошадь двигаться, наездник воздействует на ее рот с еще большей, чем обычно, силой. И т.д. и т.п.

Всё. Хотите знать больше - читайте специальную литературу по физиологии, я не нанималась читать Вам лекции.

Все остальное, сказанное мной в P.S. предыдущего сообщения, остается в силе.
Изменено: Valentina - 13 Марта 2016 14:59:44

Цитата
Valentina пишет:
Любое живое существо с десятью нейронами в нервном ганглии пытается избежать болевого раздражителя. Любое живое существо с миллиардами нейронов (например, лошадь) вынуждено учитывать огромное количество факторов, сопутствующих данной конкретной ситуации.
Поясняю: был к примеру такой опыт, проведенный советскими биологами на собаках. Суть опыта заключалась в том, что собаку сначала подвергали воздействию электрического тока такой силы, что собака ощущала сильную боль (были зафиксированы внешние признаки и сдвиги вегетативных параметров). Потом собаку перестали кормить. После серьезной голодовки ей стали давать еду, но предваряли подачу пищи ударами электрического тока все той же крайне болезненной силы. И так несколько раз: голодовка - удары током - подача корма. А, и еще: удар тока сочетался с подачей условного сигнала. Результатом такого опыта было то, что измученная голодом собака стала вилять хвостом при подаче условного сигнала, то есть стала радоваться предстоящим ударам тока, так как знала, что только в этом случае ей будет позволено есть. То есть собака радовалась предстоящей боли, потому что только после боли могла утолить мучительный голод. От боли той силы, которую она испытывала, не умирают, а вот от голода - да. То есть мозг собаки учел сопутствующие факторы и сделал вывод: лучше потерпеть боль, чем помереть от голода.
Есть и примеры из жизни, когда собаки, выходя на прогулку в строгих ошейниках (это такие ошейники с шипами, давящими на шею собаки) сами, виляя хвостом, всовывали головы в эти ошейники, так как знали, что только в этих чертовых ошейниках они могут пойти погулять. А отсутствие прогулок для собак служебных или охотничьих пород не менее мучительно, чем продолжительный голод. Если собаку избивать за отказ носить строгий ошейник, она будет его носить, так как в случае отказа будет вынуждена терпеть еще более сильную боль.
Возвращаясь к лошадям, хочу отметить, что лошадь, как животное-жертва, до последнего не будет демонстрировать признаки боли, пока эта боль не станет совсем уж нестерпимой (животное-жертва инстинктивно не демонстрирует признаки боли, чтобы её не заметил хищник, поэтому для него оно всегда должно выглядеть здоровым). Боль от железа она будет терпеть, если будет знать, что за отказ терпеть её накажут причинением еще более сильной боли. Боль от железа во рту "потеряется" на фоне боли в мышцах, разбитых суставах и спине (спортивные лошади). Отсюда косвенное доказательство болезненности железа и ударов хлыстом: чтобы заставить больную лошадь двигаться, наездник воздействует на ее рот с еще большей, чем обычно, силой. И т.д. и т.п.

Всё. Хотите знать больше - читайте специальную литературу по физиологии, я не нанималась читать Вам лекции.

Все остальное, сказанное мной в P.S. предыдущего сообщения, остается в силе.
Чтобы спорить с вами нужно много читать о лошадях и прочих животных. на что у меня времени нет. В данный момент, я занят сборкой УНЧ на ГУ-50, и читаю я соответствующую литературу. Мне необходимо все тщательно продумать, поскольку я работаю с высоким напряжением, силовая электроника не терпит ошибок....
Помнится в детстве я выгонял коров, они лежали на земле и не хотели вставать, потому мне приходилось бить их палкой. Конечно же не сильно, поскольку я люблю животных, но иного выхода у меня не было. Интересно а что сделали бы Вы? Сказали: "Пожалуйста вставай Марта пора на поле пастись"?
Кстати, не ужели вас больше ничего не интересует кроме лошадей? Я предлагаю Вам поговорить со мной по скайпу.
Изменено: Catharsis. - 13 Марта 2016 15:35:57

Неужели секта свидетелей лошади еще существует?  Ужасно, как эта сволочь Невзоров задурманил мозги этим, в общем- то неглупым людям. На самом деле лошадь — это стадное животное с очень низким интеллектом, всецело повинующееся вожаку стаи, благодаря чему человеку и удалось одомашнить лошадь и даже использовать её в различных отраслях. Заметьте, льва человеку одомашнить не удалось, как например и белого медведя. Или утконоса. Потому как, бог для этого лошадь и создал. Не могу без слёз всю эту чепуху читать. Кстати Невзоров торгует лошадиным мясом. Любитель жЫвотных хренов.

Приветствую!
ПЛ ещё актуальна?

Цитата
Иван Милостив пишет:
Приветствую!
ПЛ ещё актуальна?
Как видите, нет.

Мне эта секта напоминает секту "брони", разница лишь в том что те безумно любят пони, мечтая с ними совокупиться. О них даже статья есть: http://www.k-istine.ru/pure/pure_little_pony.htm

Совокупиться с лошадью?
Да уж, это конечная, дайте я сойду с этой планеты...

Не удержался...

Ребята, одно хочется спросить - неужто идея мертва, неужто всё действительно затихло?..
Есть ли  хоть какое-то продвижение хотя бы в кругах Александра Глебовича и ближайших его учеников?

На англоязычном Закрытом Форуме точно ничего не затихло. В Чехии теперь тоже есть официальный представитель NHE. Вот например новости здесь:http://hauteecole.ru/en/news/
Мне кажется, продвижения есть, просто АГ больше не хочет говорить об этом с публикой. Самое главное он уже сказал. У кого есть мозги - до тех дошло. А у кого их нет... можете сами почитать комментарии "новичков" выше))
Изменено: Valentina - 15 Июля 2016 22:22:40
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.