Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Андалуз,этот форум вряд ли оживет, но это не значит, что не надо ничего делать (вне форума) ;-)
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

.
Изменено: Фредерика - 15 Сентября 2015 23:46:36 (Я накосячила()
Оскар Уайльд.

...
Изменено: Фредерика - 15 Сентября 2015 23:47:17 (опять)
Оскар Уайльд.

прошу пардона
Изменено: Фредерика - 15 Сентября 2015 23:47:33 (..)
Оскар Уайльд.

Человеку, живущему и без того вдалеке от всех лошадиных событий, тяжко видеть, как форум умирает и столь близкие душе люди расходятся. Серьезно, нужно поддерживать как-то контакт.

1. Анастасия Русакова
2. Пермь.
3. Никогда,ибо это большая ответственность.Лучше наслаждаться красотой животного издалека,чем содержать в непонятных условиях.
4. Есть ли регистрация на форумах конной и околоконной тематики?
Нет и не собираюсь ибо не вижу смысла.Для меня НОЭ - единственно верный путь,так зачем иные форумы?
5. Согласны ли Вы с позицией Школы относительно
а) ролевых игр/ реконструкции (конной и НЕконной)
Нет,ни разу не была на подобных шоу.
б) христианства
Абсолютно согласна,мне кажется это учение на грани фантазии-фантастики.
в) прочих "конных школ" (класс. выездка, НХ, конский спорт, Пиньоны-Эмберы)
Естественно,ведь это не есть настоящие отношения с лошадью.КС,выездка - тут всё предельно ясно,ведь все построено на боли.НХ - на отуплении лошади т.е.просто подчинение,сделать лошадь удобной для человека при этом так же продолжать ездить верхом и эксплуатировать.
Ответ обосновать.
6. Есть ли у Вас лошадь? (При утвердительном ответе: рацион, моцион, содержание, перспективы)
Нет.
7. Что такое "препарирование" и зачем оно нужно?
Это разделка мёртвой ткани с целью более наглядного и подробного изучения анатомии.
8. Дать рецензию:
а) фильм "Лошадиная Энциклопедия"
Для меня это первый фильм Александра Глебовича,перевернувший мой взгляд на лошадь и отношение к ней.И думаю,что не только для меня.Фильм приправлен научными фактами,что очень понравилось и наглядными примерами в т.ч.из истории,что тоже весьма интересно.На протяжении всего фильма невозможно оторваться от экрана,тем много и они связаны между собой.Много полезной информации,много информации кипящей,переворачивающей твоё мышление в одну секунду.
б) фильм L.E.P.
Этот фильм для меня в первую очередь поразителен тем,что показывает,насколько умна лошадь,что бесконечны её умственные возможности.Что научить лошадь ЧИТАТЬ реально,что лошадь ДУМАЮЩЕЕ существо,а не просто спортивный снаряд и красивое животное.
в) любую книгу о лошадях, которую Вы прочитали (художественную ли, научную - не важно)
Лошадиная энциклопедия в печатном виде,прочитала давно и на одном дыхании - так было интересно.
9. Что такое "любовь к лошади"?
Для меня это готовность отдавать,а не желание получать,иметь,заставлять.Делать всё возможное для блага и комфорта живого существа,которое ты любишь.
10. Приём в Школу закрыт. Вы к этому готовы?
Готова,от этого моя приверженность НОЭ не изменится.

Цитата
В. Т. пишет:
Человеку, живущему и без того вдалеке от всех лошадиных событий, тяжко видеть, как форум умирает и столь близкие душе люди расходятся. Серьезно, нужно поддерживать как-то контакт.
какие предложения?

Юлия, Банально -  хотя бы выйти на связь в соцсетях - кто там в ВК или Фейсбуке или еще где, или обменяться рабочими адресами e-mail, или номерами телефонов, но это совсем уж невыгодно, учитывая, что живем мы все в разных частях страны.
Конечно, столь личную информацию следует передавать в личных же сообщениях.

Насколько вы видите, я давно не заходила на форум. Я снова тут.
Уважаемая Скарлетт, я прочитала ваше сообщения и согласна с вами, но насколько вы видите, ваши старания( и других Форумчан) не были напрастными. За то время, пока меня не было на форуме, несколько человек написали свои анкеты.
Я считаю неправильным то, что все Школьники и Форумчане "разбрелись", так как некоторые факторы нуждаются в совместном решении.
Во-первых Школьный форум (т.е. ЗФ) на данный момент находится В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ, и каждый желающий может просто взять и зайти туда, и просмотреть все данные, всю информацию, содержащуюся на этом форуме.
Во-вторых некоторые люди по- прежнему стремятся в Школу, стремятся обучаться не сами по себе, а в компании людей с такими же взглядами.
В- третьих "Война за свободу и счастье Лошадей" ещё, согласитесь, не закончена. Да, она утопична, да, это потребует много сил и времени, да, если все пойдёт успешно, это будет глобальный переворот в людском сознании.
Но а как иначе?
Разве с работорговлей, например, была другая история?
Кем бы мы были сейчас без людей, выступающих против этого? Без Пушкина и Толстого и их произведений, в которых они протестовали против торговли людьми, без ренессанского гуманизма, развившегося потом и распространившегося потом на весь мир? Но они ведь не выступали поодиночке, это были группы дерзких, эрудированных, не боявшихся отстаивать своё мнение людей, готовых изменить мир.
Я придерживаюсь мнения Фредерики и B.T.  мы должны вновь собраться.
Мой Контакте( я зарегестрировалась в июле) Bagira Cat, город указан как Изобильный, день рождения 8 октября.
Мэил- cheval.00mail.ru
Предлагаю просто собраться в группе ВК, там обсудим, что будем делать дальше.
Пора собраться снова.

Я долго переписывала это сообщение (простите мне излишний пафос или угловатость), остановившись в итоге на самом коротком и даже где-то сдержанном варианте. Никогда не удастся выразить в тексте того, что этот форум и люди значат для меня, по сути сделав моё мировоззрение и не дав тем самым обманывать себя, поэтому я лишь буду тихо надеяться, что люди эти и так поймут мою мысль. (очень надеяться, т.к. написанное вызывает у меня немые попытки уточнить и чувство недосказанности).
Фредерика, Скарлетт (Вам особое спасибо за доверие, я Вас безмерно уважаю) и другие форумчане, стоявшие у истоков. Если когда-нибудь в вашу голову закрадётся сомнение (зачем, мол, это было) или разочарование вспомните вечно благодарного ученика, то бишь меня, и ощутите себя человеком, направившим другого к истине.

П.С. Меня в профессиональном смысле метнуло совершенно в какую-то иную степь, где времени мне ни на что не хватает, посему, думаю, участием своим буду напоминать скорее привидение.
Я согласна со Скарлетт очень, но и у тебя, Фредерика, светлые идеи.

Мне хочется смахнуть слезу, я как будто оказалась в старом здании академии. Спасибо вам.

Rambo, На предложение объединиться отреагировал немедленно.)
Как бы то странно ни было, но в ВКонтакте меня нет, зарегистрироваться не могу пока, но я есть в Фейсбуке.
Если будут собрания в группе ВК, мне бы как-нибудь ее тоже мониторить...

В. Т., Во Вконтакте довольно легко зарегестрироваться.)

Здравствуйте!
Согласна с Rambo,можно собраться ВКонтакте,Фейсбуке,создать там что-то вроде ПЛ)
Моя страничка ВКонтакте: http://vk.com/pgladkova99
Это будет просто замечательно:)

Хочу уведомить вас о создании нового форума

Уважаемые обитатели ПЛ и гости в том числе.  
Прошу простить мне дерзость, но крик души так сложно заглушить, потому решуcь сказать тоже, что и Анастасия.
   Активное обсуждение на этом форуме закончилось, это факт. однако он не показатель состояния школы в целом.  
То колесо что Жители ПЛ  запустили в интернете, прекрасно сбалансировано и будет только набирать скорость.
А те люди, что участвовали в обсуждениях, наконец, после долгих трансформаций, осознали себя и выбрали сторону.
Все то,что должно было быть сказано, сказано, и этот слепок, познания и прогресса каждой отдельной личности здесь, надеюсь, будет "Розеттским камнем" и вектором для новых поколений людей, таких же, юных, ищущих и сомневающихся.
Скарлетт пишет:

Цитата
Цитата

Теперь не бегаю и не трачу зря силы. То, что я говорила пять лет назад многим, отложилось в голове у единиц. Другие сегодня спокойно катаются на лошадках и даже выдают это за "лучшее свидание в жизни". Поэтому любые просветительские действия сожрут то время, которое можно отдать на изучение любимого существа. Не съедят, а именно сожрут.
Золотые слова, действительно,  игра в просветительскую пропаганду для школы бесплодна. это для НХ-шников работенка, по набору своих трусливых толстушек.
У "Высокого искусства" не тот размах, чтобы бегать с листовками "за свободных лошадей".  Слишком радикальны идеи, слишком высока планка для человека.Это не для "народа".  Сюда приходят не от большой жалости, а от большой любви.
Помню, как-то отлично сказал Александр Глебович:

Цитата

Знаете, мы в жутком положении.

Представьте человека, который оказался в Северной Корее и начинает рассказывать корейцам

про собачьи глаза и про то, что собак нельзя убивать и есть.

А они слушают и думают, кого они съедят на ужин - чау-чау или...

Полагаю, только собственный пример позволит повлиять на ситуацию, а это значит, собственная лошадь, что в свою очередь, значит огромное количество времени и ресурса.

Это первое мое сообщение на Планете. Самое невероятное  что я узнала  с 2010 года, после полного отказа от ВЕ и КС,  случилось благодаря тебе. Обычный, с виду, форум,  смог заставить сельскую покатушницу,  тратить почти все деньги и время, на книги  по анатомии и NHE. С жадностью штудировать все, включая тех на кого эти книги ссылаются, изучить иностранный язык, лишь для того, чтобы расширить круг иппологической литературы.  Несмотря на потерю всех друзей, друзья детства том числе, из конной среды, продолжать проводить препарации, которых накопилось больше десятка(в основном копыт).
В конце концов осознав, что для лошади необходимо много больше и  нужно продолжать идти дальше.

Спасибо ПЛАНЕТА ЛОШАДЕЙ за все хорошее, что мне удалось воспитать в себе.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.