Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

1. Марина, Россия Сибирь город Томск
2. Если сказать в кратком содержании то набраться опыту, а если в длинном то научится понимать лошадей так же набраться опыту по воспитанию не только своего будущего жеребца но и себя, так же доказать что те кто жесток к лошадям не прав.
3.  что бы взять на себя большую ответственность нужно понимать грани возможного и не возможного, для этого нужен опыт, лошадь это не игрушка которую можно взять искалечить и выбросить из-за непригодность. Лошадь это живое существо поэтому я скажу что да я полностью готово нести за нее ответственность и даже ценой собственной жизни.
4. на конном форуме нету а там где форум про зверей есть, но в нем нет опытных людей только любители.
5. Согласна ли я??? Я отвечу что да согласно но только с одной школой и больше не с какой так как я наблюдала чему там учат.
а) нет не бывала я даже не знаю что там, думаю что знать не хочу и как то желание нет там бывать.
б) христианства это общество людей которые верят во что-то, что дает им надежду на жизнь. для меня христианство как пустой звук не думаю что когда-то я верила во что-то.
в) к сожалению я не могу сказать нечего о школах и этих вещах  выездка, НХ, конский спорт, Пиньоны-Эмберы я не знаю что это, у мя нет опыта верховой езды, мне очень жаль но я не смогу ответить на этот вопрос...   :(
6. Есть ли у Вас лошадь? к сожалению пока что нету но в будущем планирую начать самого малого то есть сначала найти место где мне его держать а ему жить, найти и купить жеребенка ну и начать за ним ухаживать... а пока не буду забегать в перед.
7. препарирование - это вскрытие мертвого тела для изучения структуры исследуемого органов или по-другому био материалов.
8. Дать рецензию:
а) я нечего плохого не могу сказать об этом фильме, понимая то что в нем все правда и то что фильм вызывает очень сильные эмоции переживание и совесть. после просмотра этого фильма у мя тут же появились вопросы зачем и поему мы так жестоки к таким грациозным и ангельским созданиям. что я могу сказать то что люди должны видеть правду так правда есть в этом фильме в гигантских размеров и пусть будет всем этим КС стыдно чему они учат.
б) фильм L.E.P. к сожалению я этот фильм не видела но обязательно посмотрю, думаю что он очень познавателен.
в) к сожалению у мя нет времени выбирать какая книга у мя любимая, поэтому я останусь при своем мнении что никакая.
9.  любовь к лошади? - перед тем как ответить на этот вопрос нужно задать себе что такое любовь и как мы ее понимаем??? Для меня любовь к лошади это когда ты смотришь на нее и восхищаешься и тут же удивляешься что у не к тебе взаимная любовь и привязанность... когда заместо ударов и мучений ты даришь все любовь и теплоту лошади, заботишься о ней до конца переживаешь за нее каждую минуту и когда ты и она одно целое и у вас с ней одна нить одна судьба, для кого как а для мя именно такая любовь к лошади.
10. Приём в Школу закрыт. Вы к этому готовы? да готова даже если мне откажут

Марина Чирухина,
Сколько вам лет?
Не сочтите за бестактность, но почему в вашей анкете столько грамматических ошибок? Я связываю это либо с тем, что вы еще не окончили среднюю школу, либо с тем, что русский язык для вас не является родным. Ни то ни другое, в принципе, не является поводом для отказа рассмотрения вашей заявки, только, будьте добры - пожалейте людей, которые будут читать ваш опус -- подобные вещи затрудняют как понимание смысла сказанного, так и формируют о вас, возможно, неправильное впечатление (если конечно для вас это важно).

• Марина, вы читали журналы НОЭ? Материалы с сайта НОЭ?
  • Марина, что такое воспитание? Что такое дисциплина? Что такое ответственность?
    Какое место все это имеет в НОЭ?
  • Что такое frigusculum?
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

А мою гляньте, пожалуйста Я вроде развёрнуто писала (: Во всяком случае, старалась)) Могу ещё чего-нибудь написать, если нужно.

Евгения Макарова,
Хотелось бы услышать Ваши рассуждения на тему "Игры".

Ирина Звездовская, нахождение на ПЛ и общение с полукровками - вещи несовместимые.

Уважаемые поступающие!  
Прошу сохранять темы ПЛ от флуда. Все же читали первую страницу данной темы. Учебник анатомии не стал менее полезным с тех пор.
Изменено: G_Yuliya_V - 27 Декабря 2011 23:40:45

1. Имя, возраст, город проживания
Вика 20 лет МО
2. Цель регистрации
Мне бы хотелось найти единомышленников, глубже изучить лошадь.
3. Лошадь - сейчас или никогда?  
Лошадь уже.
4. Есть ли регистрация на форумах конной и околоконной тематики?
Нет.
5. Согласны ли Вы с позицией Школы относительно
а) ролевых игр/ реконструкции (конной и НЕконной)
В принципе не одобряю ролевые игры, т.к. это пустое времяпрепровождение, не ведущее ни к какой цели, тем более с конный тематикой, это ещё и садизм по отношению к лошади
б) христианства
Мне больше нравится Джа, он по крайней мере милосердный и добрый, но как показывает опыт, самая хорошая вера – это вера в себя, а не в какой – то абстрактный субстрат, именем которого разнесли ценности древности, уничтожили накопленные знания и сократили население планеты.
в) прочих "конных школ" (класс. выездка, НХ, конский спорт, Пиньоны-Эмберы)
Ответ обосновать.
По поводу выездки разговор короткий, здесь вообще нечего обсуждать, т.к. эта дисциплина калечит лошадь, не сложными, не зрелищными, не интересными приёмами, не изобретая и не показывая ничего нового, то же самое можно сказать и про спорт, только там от лошади вообще ничего не требует кроме быстроты и силы.
Что касается НХ – так это простая популяризация мягких методов обращения с лошадью, нет никаких хитростей во взаимоотношении с лошадью, всё, что потребовалось – это убедить человека, что лошади это нравится, она получает удовольствие от занятий, а лошадь просто делалась наиболее тупым, скучным, но безопасным снарядом.
6. Есть ли у Вас лошадь? (При утвердительном ответе: рацион, моцион, содержание, перспективы)
Есть.
Питается сеном.
Имеет конюшню со свободным выходом-входом.
Натуральная расчистка, тупоброжение по леваде, пытаемся играть.
Хочу войти с ним в контакт, общаться, развиваться.
7. Что такое "препарирование" и зачем оно нужно?
Препарирование – способ изучить анатомию и биомеханику лошади наглядно. Это позволяет лучше представлять её движения, мимику, и избавить её от травм.
8. Дать рецензию:
а) фильм "Лошадиная Энциклопедия"
б) фильм L.E.P.
в) любую книгу о лошадях, которую Вы прочитали (художественную ли, научную - не важно)
Лицензии в процессе написания.
9. Что такое "любовь к лошади"?
Любовь- вообще понятие размытое, есть такие слова как забота, ответственность, понимание. Вот я, например, люблю мороженное, это любовь, конину же я никогда не ела и есть не собираюсь.
10. Приём в Школу закрыт. Вы к этому готовы?
Это странно и обидно, ведь школа – это школьники, нету школьников – нету школы, ну, в общем, готова.

Ирина Звездовская, насколько я правильно помню, Молчанова давно не является Ученицей Школы. И перестала ей являться со скандалом. Как, впрочем, и прочие.

Таинственная ЛЛЛ, Вашу анкету рассматривать не будет никто. Приблизительно до тех пор, пока она действительно не станет быть похожа на анкету.

Виктория Колесникова, опишите, пожалуйста, содержание Вашей лошади подробнее. Возраст лошади, сколько она у Вас, в какой конюшне стоит, чем кроме сена питается, что Вы с ней делаете и т.д.

*Я тут появляюсь теперь не супер часто, но как появлюсь - так потом сутки ещё в шоке хожу*
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

G_Yuliya_V,
Разговор с конным,так сказать,спортсменом,абсолютно невозможен.Это и со слов Александра Глебовича,и по собственному опыту.Мы никогда не сможем понять друг друга(думаю,к счастью),ведь для нас лошадь-это жизнь,это философия,это наука,это Цель познания,в конце-концов,просто лучший Друг.А для спортсменов она лишь средство,снаряд для своих спортивных противных достижений.Как велосипед,не более.И я,когда раньше разговаривала с ними,всё больше понимала,что зря вообще начала разговор с абсолютно непонятным,бесконечно тупым и злобным,деградирующим существом...Всё более убеждалась в том,что я и это существо говорим о разных вещах.Хотя оба говорили о Лошади.Как люди абсолютно тупые,и несмотря на это продолжающие деградировать,спортцмены(от слова "портить") совершенно не способны поддержать разговор,всё,что связано с Nevzorov Haute Ecole и Александром Глебовичем вызывает у них дичайший всплеск негативных эмоций.А если затронуть тематику конского "спорта",то начинается бредовщина и смутные садомазохистические воспоминания "из личного опыта"...Остальные темы для них неинтересны и малопонятны.Разговаривать со портцменами не то что не стоит(чувствуешь себя абсолютно тупо-как в разговоре с шизофреником),а просто незачем.Да,иногда раньше меня одолевало любопытство-а как они,пацменчики,разговаривають?Чисто детское любопытство.Ну,как пальцы в розетку.Говорила с двумя...Наговорилась.Любопытство как-то пропало.
Изменено: В. Т. - 28 Декабря 2011 10:14:18 (Изменяю сообщение,ибо "Копи знания,а не посты...")

Дарья Сокольская, разумеется. Максимально развёрнуто и аргументированно. Не торопитесь.

Дарья Сокольская,

"лошадям нравится, когда на них ездят верхом - они сами голову в уздечку суют с удовольствием! И моя лошадь, когда меня видит, ржёт радостно! И если бы лошади что-то не нравилось - она бы меня сбросила. Так иногда и бывает. И я сразу её осматриваю - что произошло, почему она так себя ведёт".

Как тут?

1. Имя, возраст, город проживания
Дарья, 15 лет.

2. Цель регистрации
Пообщаться с людьми, узнать новую информацию и опыт. Т.б. общение с единомышленниками мне иногда не хватает.

3. Лошадь - сейчас или никогда?
Нехотелось бы вставать перед таким выбором... Но наверное никогда, т.к я еще мало знаю о них, и возможно по этой причине незнания, ей у меня будет не очень хорошо. У меня еще нет опыта.

4. Есть ли регистрация на форумах конной и околоконной тематики?
Нет, таковых регистраций не имеется.

5. Согласны ли Вы с позицией Школы относительно
а) ролевых игр/ реконструкции (конной и НЕконной)
Против. В этих реконструкциях - лошадь это всего лишь декорация, не больше. Эти красочные представления, никак уж не похожи на то, что происходило раньше... Я считаю это цирк.    

б) христианства
Христианство - это религия. Да, может быть сейчас у нас и твориться бес предел, но ведь среди христианства есть и честные священники, не те, которые в золоте ходят, а те, которые служат Богу. Я ничего против христианства не имею.

в) прочих "конных школ" (класс. выездка, НХ, конский спорт, Пиньоны-Эмберы)
Против. 1.Выездка. Где не почитаешь, всё примерно так " Выездка - это очень красиво!!!" Ничего красивого я там не вижу. Красиво ЧТО? ЛОШАДЬ и её мучение. Как я знаю, в выездке железо строже, чем на приимер в скачках. Эти долгие часы в сборе,изнурительные тренировки, повторение одного и того же... Честно, мне их очень жалко. Это в одной статье: "Ведь он нужен не только спортсменам, но и зрителям, для многих из них прошедшие соревнования стали первым знакомством с прекрасным, элегантным и очень красивым видом спорта - выездкой." Их интересует не лошадь, а то, что она делает, а каким образом её заставляют это делать, никого не интересует.Лошадь красива, когда она естественна. Когда её движения желанны ею самой, а не когда рот дёргают, по крупу бьют и в бока "колят". Какое же здесь наслаждение лошадью движениями? А раз нет наслаждения, значит нет красоты. 2. Конкур. Зачем нужно скакать через эти палки, я до сих пор не понимаю... 3. Скачки и бега. Сколько лошадей легло на беговых дорожках и никогда не встанет больше??? Сколько лошадей осталось инвалидами? И сколько лошадей, после этого отдали на мясокомбинат? Страшные цифры... 4. Конный спорт в России и олимпиады. Сейчас в России конный спорт очень популярен и это страшно. Маленькие светлые дети приходят в КС что бы любить лошадь, а этих светлых созданий выворачивают наизнанку полностью меняя у ребёнка представления о хорошем и плохом. Олимпиада... Эти медальки! Чемпионы! Чемпионы это лошади, которые всё это терпят! Спорт - это вообще достижение личное, а в конном спорте всё держиться на лошади, на её силе, там нет достижений лично человека. 5.Пиньоны-Эмберы - я о таком не слышала.

6. Есть ли у Вас лошадь? (При утвердительном ответе: рацион, моцион, содержание, перспективы)
Нет. Лошади нет. (Причины я уже объяснила ранее)

7. Что такое "препарирование" и зачем оно нужно?
Препарирование — процесс изготовления материалов для научных (преимущественно: анатомия и биология) исследований, а также вскрытие материала (труп) для изучения структуры исследуемого материала. Метод позволяет при помощи простых анатомических инструментов (скальпель, пинцет, пила и др.) исследовать строение и взаимное расположение, топографию органов. Впервые применённый Герофилом и Эразистратом, метод был до совершенства доведён Везалием.

8. Дать рецензию:
а) фильм "Лошадиная Энциклопедия"
До этого фильма я думала, что конный спорт это обычный спорт, ну как плаванье или бег. Думала лошадям хорошо, и даже не задумывалась, как их заставляют прыгать, бегать и скакать. Фильм мне очень понравился, много узнала для себя. Открыла мир "конного" спорта с другой стороны. Наш современный мир не представляет уже свободную лошадь, железо - это часть истории (что очень печально), на детских игрушках - уздечка, на картинах, на статуях, на многих фото... Все к этому так нормально относятся, как будто лошадь уже родилась и выросла с уздечкой на мордочке. Это печально. Я до этого фильма спокойно к этому относилась, не задумывлась... Спасибо, что есть этот фильм.
б) фильм L.E.P.
К глубокому сожалению, не смотрела... Постараюсь в ближайшее время посмотреть (если удастся)
в) любую книгу о лошадях, которую Вы прочитали (художественную ли, научную - не важно)
"Ветер в гривах" Автора не помню...

9.Что такое любовь к лошади?
1. Никакого конного спорта.
2. Никакого железа.
3. Понимание с первого взгляда
4. Любить всегда и во все времена (будь та хромая кобыла или старый жеребец)
5. Утром морковка и прогулка вместе.
6. Никаких шпор
7. Никакого хлыста.
8. Сахарок и вечернее общение.
9. Долгие разговоры в зимние вечера.
10. Ты всегда узнаешь след её копыта...
11 Узнаешь по голосу, если потребуется...
12. Лаского потреплешь грибу и погладишь бархатный носик.
Это я считаю любовью к лошади.

10) готова. Что ж поделать))

Теперь похоже на анкету?

Таинственная  ЛЛЛ, теперь похоже. Умерьте свой сарказм. Мы не выключим форум от горя, если Вы к нам не пройдёте. А Вас это может несколько расстроить.

Рецензию на книгу я не вижу. Скажите, Вы единственную книгу о лошадях прочитали?
Приходилось ли Вам когда-нибудь читать Ветхий Завет (в любом варианте)?
Ознакомьтесь, пожалуйста, с работой Жан-Франсуа Пиньона и Жан-Марка Эмбера. До кучи можно ещё ознакомиться с работой Лоренцо.

Уважаемая Скарлетт,
тут-никак...Могла бы сказать тысячу аргументов,доказать,что поведение лошади обуславливается реальным дискомфортом...Если бы человек был СЛЫШАЩИЙ.А если это среднестатический Popocatalium Vulgaris(извините,Попокаталиум Обычный),то будет моё робкое "А як жеж наука?" и всё.Им наука не почём,и доказательства не нужны.Зверски пожалела бы лошадь...

Лошади 3 года, уже два года с ней.
Конюшня 3*5, потолок 3 метра, левада примерно 15*20.
Кроме сена ест снег, иногда, т.к. автопоилки нет.
Раньше пользовались попонами, два дождевика, две зимние, одна от мух, одна – что-то среднее, т.е. демисезонка.
Естественно, сейчас должны посыпаться вопросы, но книгу я читала, потому аргументирую.  Немного поразмыслив, решила, что попона при имении нормальной конюшни – это извращение, лошадь ведь не дура, должна сама смочь определить температурный режим, в котором ей комфортно, обрасти, или полинять под определённое время года и климат, зайти в тёплую конюшню, если холодно, или выйти, если хочется побегать по леваде. Не спорю, попона бывает нужна, когда, например температура становится запредельно низкой для лошади, скажем так, южного телосложения,  где от -15. В конюшне тогда всё равно тепло, но ведь наверняка хочется и выйти, а лошадь уже эволюционно не приспособлена к такой температуре, тогда понятно, попона пригодится, но пока это дождевик на флисе. Видела просто табличку-памятку в книжке про попоны из которой следует, что лошадь без попоны не существует, там почти все температурные промежутки и для всех свои попоны. А как же естественные средства защиты от холода, пусть даже они не супер эффективны, они всё же есть и их нельзя игнорировать, а, тем более им мешать. Ведь мы фактически сводим их на нет своей неоправданной сверхопекой, т.к. не всегда бываем объективны в выборе попоны.
Ну, ладно, что-то я разошлась.

На счёт того, что я с ней делаю, так я уже писала, кормлю, расчищаю с большим трудом, ну, может, пытаюсь чесать,  самое же основное – это уворачиваюсь от укусов.

Виктория Колесникова,
-15?!!!Извините,не моё конечно дело,но прочитав Ваш пост и особенно про температуру,я чуть не шандарахнулась со стула...Лошади попону нужно одевать уже при +5,а "южного" телосложения-при +10!А то як негр в холодильнике...Извините.Вырвалось.
Изменено: В. Т. - 28 Декабря 2011 14:24:25
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.