Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Открытая студия c А.Г. Невзоровым (о загребущих лапах рпц)

Открытая студия c А.Г. Невзоровым (о загребущих лапах рпц)

Извините за флуд, но почему-то у меня ник самопроизвольно поменялсяО_О
Изменено: Фредерика - 19 Апреля 2011 09:52:00
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

В РПЦ объяснили, зачем патриарху Кириллу дорогие часы и автопарк

Цитата
Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж церкви". Он также отметил, что "так называемая роскошь" в церкви создается за счет пожертвований, что является совершенно естественным.

http://news.bigmir.net/world/401027/

Вот так вот. Жертвуйте граждане деньги на икру патриарху.

Ужас.
И этим людям еще кто-то верит. По-моему естественное отношение к ним - это отвращение.
Даже говорить о том, что глава их корпорации откровенно, нагло и самозабвенно нарушает Главный корпоративный Устав (т.е. все основные догмы Библии!) и не надо.  

Да и сами они во всем и признались:
Цитата
"Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей...".
Т.е. в переводе на "светский" язык это значит: "Мы берем взятки, а храмы и церкви - не места для молитв, а наши резиденции, приемные кабинеты, палаты патриаршего правительства и т.п.,а патриарх -это наш премьер-министр".
Мда. Насколько ж надо быть слепым...
Оскар Уайльд.

Картинка сразу вспомнилась на тему:
http://cs4435.vkontakte.ru/u20401190/106180259/x_8f518fd2.jpg
http://cs4427.vkontakte.ru/u20401190/106180259/x_58ea81d0.jpg
Фредерика, самое грустное то, что наивные люди дают деньги и надеются, что они пойдут на благое дело, а они идут на икорку патриарху и остальной верхушке.
Изменено: СвободнаяПтица - 20 Апреля 2011 22:35:09

А во Владивостоке патриарх на Пасху в людей яйцами кидался. Честно-честно.
Я так сразу вспомнила угрозу крестного хода против Александра Глебовича. Он как-то сразу другую окраску приобретает.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
Я подозреваю,что ПОСЯ(пасхальный обстрел святыми яйцами)-это еще не предел дебилизма
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

а мне вспомнился Задонов и его фраза: "...а то русский народ в желании сыскать благодать растопчет кого угодно". :D
Оскар Уайльд.

http://lenta.ru/news/2006/10/25/darwin/

Маразм набирает обороты...

Nastuha-13, интересно, статья датирована 2006 годом. Видимо, теорию Дарвина сумели защитить, раз она до сих пор в школах преподается.

Либо большинство школ просто "забило" на постановление. Они любят.
Хотя, сдаётся мне, я помню этот процесс. И он был достаточно облизан всеми и со всех сторон. А вот финал - увы - запамятовала.

В Америке, ещё при Буше, было подобное, но суд защитил теорию.

Из статьи не поняла, кто такой этот человек, чтобы предъявлять какие-то претензии. Но, судя по всему он все-таки не воцерквлен. В принципе, я согласна с тем, что в дарвиновской теории много белых пятен, но однако она самая, хотя бы, вероятная из всех возможных. Просто тогда мне не понятно, что они хотят. Чтобы на уроках БИОЛОГИИ рассказывали о том, как бог сотворил человека? Пусть тогда пересказывают мифы всех стран, в т.ч. и майя, и инков, и других индейцев. У них, кстати, очень милые мифы и не менее достоверные, чем библейские.

А вот то, что программу НТВшники в эфир не выпустят, честно говоря, меня возмутило. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ У НАС ДЕМОКРАТИЯ, НЕТ ЦЕНЗУРЫ. ХАХАХАХА. СМЕШНО. Я не понимаю, искренне не понимаю  -  если Церковь отделена о государства, то почему государство ЕЕ ЗАЩИЩАЕТ? Почему на светское телевидение накладывается какая-то цензура? Причем не только со злым еретиком и аццким антихристом Невзоровым программу не выпустили, но и сВолочковой, которая вообще на каждом углу кричит, что она верующая (преувеличиваю, но все же)! При этом ей хватило ума честно в эфире этой же программы сказать о том, что аскезой, скромностью и смирением в церкви и не пахнет - попы на джипах, с ролликсами и трубами со стразами понтуются перед прихожанами. Нет, выходит, об этом тоже нельзя говорить! Делать - можно, а говорить - нет! Это как у Раневской: "Ну как же, слово (_|_) есть, а самой (_|_) нет?!"

правда вот программу с Волочковой посмотреть можно, она есть в И-нете. А вот АГ точно не выпустят.Эх,стенограммку бы хотя бы.
Изменено: Фредерика - 18 Мая 2011 11:39:32
Оскар Уайльд.

Я как этот... как представитель подцензурного класса могу точно сказать, что Волочкова просто слишком много кричит на разные темы на разных углах. Вот и стали затыкать.

Маш,понимаю твое возмущение,но...одно дело,когда происходит неприятненькая ситуация и крайних не сыскать,а тут,как только кто-то скажет что-то не то,вышестоящие чины похрустят,пошуршат,(в нашем случае помашут кадилом)и выскочка сильно огребет.Естессно инстинкт самосохранения сильнее желания публично говорить правду.вот и все.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Демократии никогда не было и не будет ни в мире, ни, тем более, в России.
Демоктратия - это очень приторный миф, дающий современному человеку иллюзию свободы и выбора(хотя весь выбор сводится к выбору стирального порошка той или иной марки :D ).
К тому же демократия как политическая система обречена на провал. Потому что общество, где конченное алкоголоизированное быдло имеет абсолютно такие же права, как и нормальный адектватный семъянин не может нормально и правильно развиваться и эволюционировать.
А церковь в данном случае нужна именно в качестве "пастырей" для "заблудших и не очень" душ. Ведь в человеке достаточно силен стадный инстинкт. А у тех, у кого осознанность вообще на нуле - это единственный шанс "держаться на плаву", не быть затоптанным, осмеянным и пр. Просто потому, что у них не хватит сил отстоять свою точку зрения(если такая вообще имеется).
Поэтому церковь правительству ооочень нужна)
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.