Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

О непонявших и непонятых

О непонявших и непонятых

Заметно поредело количество откровенных срушников в наших рядах. Не может не радовать. Но... Появилось большое количество людей, которые и к лошадям-то почти не  относятся, и к НОЭ идут, как за мессией.
Часть согласна с Парелли. Признаёт право на существование его системы.
Часть вообще, собственно, не против т.н. "конного спорта".
Ещё часть - прокатчики.
Всех их объединяет одно - попокатательство. А ведь стоит назвать "покатушкой" - обижаются! Демонстративно хлопают дверьми...
Не раз и не два обсуждалось это уже на форуме. Но, скажем так, проездом. А я вот возьму и напишу большими буквами, вывешу в отдельной теме:
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят! Опасно, знаете ли, для жизни и здоровья.
И вот отсюда вытекает мой вопрос:  ЗАЧЕМ? Зачем на ПЛ приходят люди, которые как-то вышли на Планету, не потрудившись заглянуть на официальный сайт Школы?
Дальше. Мало, кто может грамотно и уверенно ответить на вопрос "зачем Вам, собственно, НОЭ?" Почему? НОЭ - не просто лошадная Школа, а философия и Жизненный Путь.  Это необходимо осознавать. А любой Путь означает самосознание. САМО! Следовательно, надо САМОМУ понять, зачем Вам это надо, а не мучительно соображать, когда в теме для новичков задаётся этот вопрос.
Простите за словоблудие. Сводится оно к простой истине - сначала ответьте на все вопросы себе. А потом - нам.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
Молодчина! Хорошо сказала! Согласна на все 100!

Действительно, раздражает жутко(уверена не меня одну), когда сюда лезут всякие прокатчики, НД, споцмэны, НХашники и пр.

Обращаюсь к тем из них, кто сюда заглядывает и уже подумывает о регистрации!!!
Вам своих сайтов мало? Не нравится - не лезьте сюда! Полно других сайтов и споцмэнских и НХашных!

А новички многие меня тоже удивляют...регистрируются, а потом "вдруг" узнают, что здесь против КС и НХ!
Лошадь всегда права.

Споцмэн - это диагноз.

В продолжение темы.

О Правилах.
Правила существуют для чего? Ответ так и лезет с языка: Для того, чтобы их нарушать!
"Окститесь, любезнейшие" (с) - это не то место. Сюда приходят не сомневаться и не метаться. Этот этап при приходе на ПЛ уже должен быть пройден. Да, год назад, два, три - было слегка по-другому. Но... Те, кому не лень - загляните в старые темы (именно загляните, а не поднимите...). Какая помойка была на этом форуме. И поцмены, и НХшники, и невзоровцы, и просто "заглянул на огонёк". Возможно это и может где-то прокатить. Но не здесь. Повторюсь- это не то место.
Более опытные форумчане нередко говорят новичкам - Вы ошиблись форумом. Если Вы пришли доказывать свою точку зрения, отличную от нашей, то да. Вы действительно ошиблись форумом. Мы не будем дискутировать по поводу "верёвочный недоуздок Пата Парелли - это безобидно!". Есть определённая Школьная позиция. Обсуждению она, как приказ командира, не подлежит. Зарубите на носу или какой-нибудь другой, хорошо заметной части тела.
Оооо, после этой фразы вспоминается "секта безумных невзоровцев", "отзаборенные зомби" и прочая словесная дефекация. Объясняю, почему мы не секта, для тех, кто ещё не понял.
Закрытость Школы обуславливается отторжением массовости. Как говорит АГ, лучше мы возьмём пять человек, но талантливых. Их учить и будем. Да, Планета - не Школа, не ЗФ. Но семь восьмых сюда пришедших рано или поздно (кстати, кто-нибудь знает, почему чаще делается "рано"?) решают написать заявление. А вот тут и препятствие. В секту заберут любого, с распростёртыми объятиями примут. И деньжат с этого любого покачают. В Школе же знания даются бесплатно. Квартиры не тянут, "в природу" не зовут, вышвыривают при малейшем нарушении Правил. Похоже на секту? Вот то-то же...

Что ещё входит в любимое всеми нарушение Правил?
Тема для новичков. Моё больное место. Да и не только моё.
Есть блок вопросов, на которые Вы обязаны ответить. Причём, первый Ваш пост должен быть именно в ней. Ага... Конечно... побежали. Получается всё, как в том мульте про Простоквашино: "ты за ним сначала полдня пробегал, чтобы сфотографировать, а теперь ещё полдня будешь бегать, чтобы фотографию отдать". "Старички" за "неофитами" сначала по всем темам пройдутся, попросят Правила-то всё-таки соблюсти, отписаться в новичковой теме. А потом начинается этап "отдачи фотографии". Т.е. ответы на вопросы.
Принцип "Краткость - с.т." в последнее время набирает обороты. Тем не менее, мало, кто знает, что полностью эта фраза звучит так: "Краткость - сестра таланта и двоюродная сестра глупости". Обидно? Неприятно, когда всем скопом на тебя набрасываются, да ещё и со страшными дополнительными вопросами? Ну дык... Ребята, сами вынуждаете! Лично мне ваше "Вася, 20 лет, люблю лошадей, я хороший" ничего не говорит... Любить Вас исключительно за то, что Вы - это Вы, будут только мама с папой.

Цитата
Тема для новичков. Моё больное место. Да и не только моё.
Есть блок вопросов, на которые Вы обязаны ответить. Причём, первый Ваш пост должен быть именно в ней.

Дорогие новички! Это не просто формальность и тем более - не чья-то прихоть. Это - вступительные экзамены, если угодно. Вот настолько серьёзно и нужно относиться к теме для новичков (подсказка - на ПЛ взяток не берут. Никто!).
When there is a will there is a way.

О литературе и обучении.

Первое, что я хочу сказать. Мало одной "Лошадиной энциклопедии" для того, чтобы понять лошадь. Оооочень мало. практически ничто. Читайте, больше читайте!
Следующее. Один из частых вопросов "что посоветуете почитать про ...(нужный вариант)". Есть тема "Лошадиная библиотека". Там выдано много полезной литературы. Почему ленятся посмотреть?
Тут-то и срабатывает основное правило: хороша только та информация, которую Вы нашли сами. Именно она укладывается в голове лучше всего.
Именно поэтому форумчане так частно говорят, что никто здесь никого ничему учить не будет. Сами, ребята, са-ми!
А что именно читать? Что нужно для Школы? Книги по анатомии, физиологии, биомеханике, психологии и пр. - это прекрасно. Это очень важно и необходимо. Однако это ещё не всё. Представьте себе, для работы с лошадью необходимо перерыть ещё чёртову кучу исторической литературы, философских трактатов, книги о Дао. Зачем это делается, Вы начнёте понимать только тогда, когда приступите к НОЭ. Это не оговорка. Именно к НОЭ, а не к занятиям с лошадью. Пример:  можно сколько угодно тянуть сознанием мышцы в каком-нибудь пилатесе. Но без знания о правильном дыхании, о сути йоги, об истории её появления - грош цена вашему пилатесу. Так же и здесь. Повторяю - НОЭ - это не просто лошадиная Школа, а философия. И знания лишними здесь не бывают. Даже прокатское прошлое - не лишнее.
И, чёрт возьми, как эти знания помогают в обычной жизни!
Так что следуйте совету дедушки Ленина: "Учиться, учиться и ещё раз учиться."

ну, вопрос "зачем они сюда ходят" имхо имеет довольно простой ответ.
базовый механизм самоидентификации: за счет противовопоставления. "АГ неправ - следовательно мы правы, мы хорошие". Этим людям постоянно нужен соперник - причем не абы какой! -чтобы доказывать себе свою значимость.
каюсь, я тоже попадала под действие этого механизма, только с другой стороны: когда только пришла сюда, хотелось всех спортсменов перевоспитывать. но потом понла что главное это то что делаю и думаю я.

в суфизме есть понятие джихад - усилие веры. джихад бывает четырех типов: джихад меча (военные действия против захватчиков), джихад руки (установление законов и содействие порядку в обществе), джихад языка (похвала тем кто творит добро и осуждение тех кто творит добро) и джихад сердца - работа над собой для избавления от своего эго.
С благодарностью за содействие ко всему Сущему...

Belokriltseva, считай, что вопрос был чисто риторическим *105

О цензуре и демократии.

Одно из самых распространённых заявлений в адрес ПЛ - ругань. Мол, невзоровцы только ругаться и умеют. Языками чешут на форуме, а больше ничего не умеют. Итак, господа цензоры! Почему мы называем "спортсменов" поцменами, реконструкторов - мальчиками в нержавейке и усатыми манекенщицами, а всех их вместе взятых - садистами.

Номер раз - Поцмены. Есть разные варианты написания. Поцмен, пацмен, порцмен и т.д. Произошло это чудное и меткое слово от слова "портить". Товарищи портят любую лошадь, случайно оказавшуюся поблизости. Причём, их мало волнует моральное и физическое состояние лошади. Месяц работы с относительно здоровой лошадкой - всё. Инвалидность коне обеспечена.

Номер два - нержавеющие мальчики. Индивидуумы склонны к позёрству. Причём, к весьма странному. Им доставляет удовольствие делать то, чего они не знают и не умеют. Я говорю о конных реконструкторах. Справедливости ради стоит заметить, что посадку былых времён многие воспроизводят идеально - у них нет никакой посадки. Ребята любят получать "ушибы ядер". Не знаю только, носят ли они суспенсориумы... Знания их о лошадях потрясают. Полная дремучесть в соответствии с традициями никогда не существовавшей "Русской школы". Из серии "слышу звон, но не знаю, где он". Поговорка - о них.

Номер три - покатушники. Обижаются на прозвище господа хорсрушки... Мы, говорят, не катаем у метро! А всё дело в том, что Школа не делает различий между городским прокатом и Анки ван Грюнсвен (у которой, кстати, прелестное "невзоровское" прозвище - Анка-пулемётчица ван ХрюнСвин). Все они - любители. Причём, любители низкопробные. Спросить у той же Хрюнсвин, где у лошади какая-нибудь m.omotransversarius - и она выкатит свою акулью челюсть на дорогущий грунт... И это называется профессионализмом?!

Номер четыре - Садисты. Ну, тут всё просто Ей-богу, хоть бы не обижались уже что ли... Как можно назвать человека, прекрасно понимающего (это до ЛЭ никто ничего не понимал... Сейчас такая отмазка уже не проходит), что он с лошадью творит и радующегося этому? Садист он и есть.

А про конктретных личностей прекрасно написано здесь

Скарлетт, прям в точку, особенно про книги!! *102  
...моя совесть взбунтавалась, пошла читать,  благо есть что))...
Всякий видит то, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле...

Скарлетт
Десятикрытное УРА!
В меру кратко но на 100% метко.
Кстати, я некоторое время назад полистала старые темы, даже 2 подняла... И... как будто попала в другой мир, неупорядоченный и зарождающийся...
Замечательно, что этот мир был развит правильными людьми и в правильном направлении, единственно правильном направлении.

Я так рада ,что я с вами *131 Гип гип ура!
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

gera, этому могут не радоватся только покатушки *131

nevzorovec
жизненный опыт подсказывает,что о них даже писать не стоит,они как неизбежная плесень везде лезут ,надо ,как токо па пахивать начнет вышвыривать и чем дальше тем лучше. *21
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Флуд? *90

О Даре, придарках и адских девочках.

Знаю, какая буря поднимется в вонючей богликовской луже после моих слов.
Дар - это сборище неадекватных, страдающих клептоманией и комплексом неполноценности, личностей. Не умеют совершенно ничего. А строоояяят из себя... Кто-то из них был изгнан с ЗФ за воровство. Кто-то - за бесперспективность и откровенную тупость.
Но был и ещё один серьёзный прецедент. Бабушка Инферна вместе со своим сынулей решили, что они будут... продавать традиционно бесплатные знания Школы. Смешно же. Ведь именно стараниями Преисподнии Павловны (Или как бишь её...) НОИРский факультет превратился в сборище маразматиков, которые на полном серьёзе учат студентов пользоваться случной шлеёй, рассказывают потрясающие небылицы о лошадином менеджменте.
А ведь все они когда-то радостно и с удовольствием учились у АГ и ЛН. И, нахватав по вершинам, высказали нездоровое желание сепаратизма. Правильно сказал Спартанец - двоечники собираются учить двоечников.
И всё бы ничего, если бы не...
НЕ стремление придарков к компромиссу с поцменами.
НЕ полная оккупация бабушкой инферной всех поцменско-покатушечных сайтов, где ей дружно подпевает в опускании АГ хор онанистов-болгиков.
НЕ то, что сами они учились и у АГ, и у Лидии. А теперь радостно об этом забыли.
И последнее. Если бы они продолжали свою деятельность, как приют для лошадей, а НЕ придумывали бы гадости ЗФу.
Изменено: Скарлетт - 20 Мая 2008 15:28:52

Скарлетт
Нет, Конный приют - это очень благородное дело. Такие люди просто не могут быть к нему причастны. Они не того качества, как мы видим, они опустились до сайтов онанистов и навозных баб  без каких-либо усилий, то есть быть в помойке им вполне присуще. Более того, им нравиться быть самыми помоистыми помойками (важными персонами на карфаке).

Чтож, пусть продолжают в том же духе, обесценили себя товарищи ооочень сильно.
А нам что? Да ничего. Всего лишь кучка неспособных "торшеров"  *102, которые даже считаться вражеским фронтом не могут, по причине низкосортности и безграмотности.
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.