Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА "NEVZOROV HAUTE ECOLE" №5

[ Закрыто ] ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА "NEVZOROV HAUTE ECOLE" №5

Kazja, как же они их называют????

Alina_B, к примеру "овощами"...  Так у нас называют...(((
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Буланая,
ну это безобидно еще.

Alina_B,
вы хотите, чтобы я прямо здесь перечислила все их эпитеты к фразе "ребенок с умственными / физическими отклонениями"? не думаю, что это подходящее место. если вам это интересно - незаметно подкрадитесь к т.н. иппотерапевтам с диктофоном в кармане. гадостей наслушаетесь на полжизни вперед. главное- чтобы они приняли вас за "свою" и расслабились ;)
а родители этих детей... я понимаю, они готовы на все, чтобы помочь ребенку, но вместо того, чтобы отдавать деньги непонятно за что каким-то уродам (которые впоследствии их же польют грязью друг перед другом), лучше бы сводили детей к нормальным, человеческим физиотерапевтам. ну или бы в санатории каком пролечили, витаминов купили бы... и то пользы вышло бы больше.

Эти самые родители уже давно отчаялись, потому и прибегают к таким средствам
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Kazja, нет, перечислять все эпитеты не надо  *101

У меня знакомая  "иппотерапией" занимается. На вопрос какое положительное воздействие имеет лошадь на больного ребенка ответ тупой до безобразия. Ну, общаются они, у ребенка позвоночник начинает работать, им нравиться... Представляете ваи бы хирург ответил на ваш вопрос: что со мной? Ну, ничего сердце начинает работать. а почему у меня живот болит? Ну, наверное общается. *101

народ! ну где же вы все таки журнал покупаете??? подписаться мне нет возможности, только купить и передать с человеком! *131 забыла добавить, МОСКВИЧИ!  *30
Изменено: Lisha - 28 Декабря 2007 20:53:11
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении. (с) Конфуций

Ksenia
Цитата
Представляете ваи бы хирург ответил на ваш вопрос: что со мной? Ну, ничего сердце начинает работать. а почему у меня живот болит? Ну, наверное общается.
В десятку *107  *40!!!

Цитата
я понимаю, они готовы на все, чтобы помочь ребенку, но вместо того, чтобы отдавать деньги непонятно за что каким-то уродам (которые впоследствии их же польют грязью друг перед другом), лучше бы сводили детей к нормальным, человеческим физиотерапевтам. ну или бы в санатории каком пролечили, витаминов купили бы... и то пользы вышло бы больше.
Здесь одно "маленькое" затруднение: некоторые врачи, не желая самим замарачиваться направляют(советуют) пойти на лошадках покататься *81 !  Самый частый предлог к ВЕ который выдвигают: "Надо спинку выпрямить" *81 . Так что уж там о больных дитишках говорить.  Так что родители иной раз к уродам этим идут от безисходности...Ну а о том что пользы нет, а может и опасно они конечно не знают, ведь любая НД-иппотерапевт встретит их очень радостно, очень заботливым и понимающим тоном, расскажет о пользе, о исцелениях... и прочей чепухе! А несчастные родители верят и ведут к ними своих детей...
Лошадь всегда права.

Споцмэн - это диагноз.

Я думаю, что все же толк от т.н. иппотерапии есть. Правда, один-единственный. И это - общение больного человека с лошадью, когда он получает от этого общения положительные эмоции.
Хотя, конечно, в первую очередь люди с отклонениями должны получать помощь от хирургов и терапевтов, а не от иппотерапевтов, которые вообще никак не связаны с медициной.

Цитата
Я думаю, что все же толк от т.н. иппотерапии есть. Правда, один-единственный. И это - общение больного человека с лошадью, когда он получает от этого общения положительные эмоции.
Это, конечно так, вот только что лошадь от этого получает?
beato solitudo

Equalacorn_Ctd, это уже другой вопрос, ответ на который следующий: лошадь не только ничего не получает, но даже отдает- свое здоровье.

Equalacorn_Ctd
Я не уверена насчет эмоций. Любой здравомыслящий человек понимает, что больная, голодная, избитая лошадь не может стать "донором" положительных эмоций. Если не больные дети, то их родители.

МистерияНо не везде же лошади находятся в таком уж ужасном состоянии! И далеко не все болезни очевидны для людей, не связанных с лошадьми!

Цитата
не везде же лошади находятся в таком уж ужасном состоянии
А покажите хоть одну прокатную конющню с хорошими условиями содержания, и с обращением не наносящим вреда здоровью лошади. В прокатах обычно именно "больные голодные и избитые"

Alina_B
Как вы думаете, может себе позволить хозяйка типатерапевтической конюшни лошадь дороже 300у.е.? Вряд ли. А нормально содержать? Точно нет. Может мы просто расходимся во мнении несчет "нормально содежрать"? Причем обычно у таких лошадей целый набор болезней. И если человек не может понять, что у лошади болит голова или она не выспалась, потому что ее слепни достали, а тем более если она серьезно больна,то лучше не подходить к ней вообще.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.