Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

По поводу консультаций по копытами и расчистке.

[ Закрыто ] По поводу консультаций по копытами и расчистке.

Фото выложить не могу сейчас, к сожалению. Может сделать перекат до водяной линии, чтобы снять нагрузку с копытной стенки?
РАДУЙСЯ МЕЛОЧАМ!!!!

CHERRY, чтобы снять нагрузку с копытной стенки, если трещина в зацепной части, вырезают подошвенный край роговой стенки на глубину 3 - 4 мм, на расстоянии 2 см в ту и другую сторону от трещины. А вообще, важно, насколько глубокая эта трещина и нет ли воспаления.
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Скажите пожалуйста,что делать если конь не дает задние ноги,вообще никому,врач пытался ,он просто упирает их вниз и все..Передние ему расчистили обработали,а задние не могу ни я ни кто-то другой...

А еще ,не убивайте меня....но вот что сейчас у нас с копытами,ветеринар говорит что с копытами уже ничего не сделаешь,но нельзя же оставлять их в таком ужасном состоянии!Он вообще говорит :"Конь старый,ничего с ним уже не сделаешь,копыта не изменишь". Я боюсь сама что-либо с ним делать,хоть и читала информацию о копытах,но не знаю,если можете дайте советы.Т.к ветеринаров нормальных в городе у нас нет вообще.

Вот передняя нога,правая:

вот задняя,тоже правая:

левые он фоткать не дает .
Бешенные пляски спортивной лошади,выпущенной гулять в леваду или в поле,-не показатель отсутствия инвалидности и боли,это всего-навсего  материализовавшееся в диких движениях адреналиновое счастье от мгновений свободы и отсутствия направляющей воли челове

Anutka1
не знаю, ну не могу я поверить что невозможно у лошади допроситься ножек. Хоть на маленькое время каждый раз но можно...
Глядя на копыта конечно начинаешь понимать его сильное сопротивление... А он дает Вам подходить к себе когда лежит?
Сколько лет коню, какой его рацион, сколько и где он гуляет?
Человек - мыслящее существо, но вершин он достигает, если не расчитывает и не размышляет. Если это удалось, человек думает, и не думает.

Дайсэцу Тэйтаро Судзуки

Коню 20 лет,гуляет в леваде и пасется на улице,рацион-сено,овес,травка.Вот думаю овес вообще надо переставать давать ,пока он травой питается.
Если честно ни разу не видела как он лежит,хотя нет один раз было,когда он в деннике лежал,ятогда на нем еще ездила тогда он сразу же встал.Когда он в песке валяется подходить не дает,сразу встает.У нас контакт еще очень плохо наладился ,поэтому думаю для этого рано.Но вот с копытами беда....
Сначала я пыталась одны ноги у него взять,никак он поднимает ее на 2 секунды и сразу пытается то ли лягнуть ,то ли просто забрать обратно ногу.Более 2 секунд -нет.Когда я пытаюсь взять заднее копыто ,он смотрит на меня и как бы я не упрашивала ,не гладила ногу ,не дает,просто упирает вниз.
Бешенные пляски спортивной лошади,выпущенной гулять в леваду или в поле,-не показатель отсутствия инвалидности и боли,это всего-навсего  материализовавшееся в диких движениях адреналиновое счастье от мгновений свободы и отсутствия направляющей воли челове

ой,забыла ,гуляет сейчас он не менее 8 часов в день,чаще всего даже больше .

а были раньше инциденты с расчисткой?ну например кто нибудь ударил,накричал на него?или не получал ли он травм на задние ноги?
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

травм не получал ,как мне говорят,но он же с 5 лет только в нашей конюшне,учитывая то что на нем прыгали ,я сомневаюсь что он не получал травм.Насчет расчистки,за каждым же я не следила,я приходила и уходила,ну 100% было что его били,в этом я уверенна,он просто очень упертый сам по себе,вредненький,поэтому если не давал на него кричали ,значит и били.Но лично я никогда не била и не кричала,даже когда ездила.

Ну, между битьем и трензелем во рту разницы особой нет, хотя есть, трензель - хуже. Доверия коня к вам просто нет, вам нужно срочно это исправлять. Тогда и ноги будут взяты со временем без проблем. Терпение, нежность, последовательность, степенность и ноги будут вашими.
И еще момент, когда вы берете у него ноги, где и как он стоит?
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Стоит или между денниками или в леваде на улице,не привязанный.А стоит в растопырку,задние ноги не ровно,а одна дальше другой,как будто уже ожидая что сейчас брать будут.

Garmo
Возможно недопросится!
Мне приходилось видеть лошадей, которые НЕ ДАЮТ ноги и все тут!
Anutka1
Брать надо только терпением. Взяла на секунду, тут же поставила (сама отпустила!! не жди пока конь ногу вырвет) и хвали-хвали-хвали (без лакомства!). И еще совет, пытайся на первый порах не брать ногу, а попросить поднять, не фиксируй своей рукой, а просто погладь и придержи.
У вашего коня копыта - сказка по сравнению с нашими полгода назад. Я выкупила коня 24 лет и высотой пяток 11 см, полностью вросшей стрелкой и плоской подошвой. Конь ноги не давал потому, что физически не мог стоять на трех.

evgenia_s
ну это смотря как просить) Сколько не расчищала, по чуть чуть, по маленьку, но давали все...

Anutka1
Для удобства, когда берется передняя нога, лошадь заднюю диагональную отставляет дальше, так равновесие проще держать.
Попробуйте во время расчистки дать ему сено или лучше травку, что б занять его. Тем самым он не так сильно будет увлекаться вырыванием ног у вас. Ну и конечно может не давать, вероятней всего из-за этого, просто больно... Т.к. копыта не слабо запущены.
А кто будет расчищать?
Человек - мыслящее существо, но вершин он достигает, если не расчитывает и не размышляет. Если это удалось, человек думает, и не думает.

Дайсэцу Тэйтаро Судзуки

evgenia_s
спасибо за совет=)

Garmo
Вот я в поисках ветеринара нормального,думаю может из другого города вызвать.У меня опыта ведь нет,а расчищать надо уже имея опят .Насчет сена и травы,я пыталась так,он на меня косо смотрит ,при этом ест сено и все равно упирает вниз ,но уже все ноги.Нашему ветеринару он и передние не дает,очень плохо по крайней мере.

Цитата
Для удобства, когда берется передняя нога, лошадь заднюю диагональную отставляет дальше, так равновесие проще держать.
Учитывайте это при расчистки, если лошадь опирается на нее, то она не сможет ее отставить и ей будет неудобно. Многие из-за этого начинают считать, что лошадь не держит ноги при расчистке. А ей попросту тяжело так стоять.
Que la vйritй, tout est permise.

R3venu
но он же не всегда так стоит,как бы он ни стоял,не дает и все тут.Сегодня вот ,брала на секунду и хвалила ,как сказали,вроде на секунду подольше стал давать,но смотрит так косо,недоверчиво
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.