Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

[ Закрыто ] ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

А я хочу поплакаться...сегодня я потерпела полное фиаско... И сознание того, что мой папа и сводная сестра - йеху...от него мне совсем нехорошо становится...
А начиналось всё так замечательно...Дашка обожает лошадей, ей 20 лет, ну и я ей...вернее ей и отцу говорю, мол, вот новый фильм Невзорова будет... Они уже смотрели ЛЭ.
И вот сегодня папа звонит, спросить, как мы после урагана...А потом так радостно заявляет: "Ой, мы фильм посмотрели, так классно,  Дашка теперь пошла учиться на инструктора верховой езды!"
Я такая в шоке:
"Как??? Вы каким местом фильм смотрели???!!"
"Ну как это...по ТВ же показывали, как их бьют, там, калечат...Вот Даша и пошла учиться ездить, чтоб не калечить...Ей сказали, что если за рот не дёргать, то всё нормально и не больно"
Я снова начинаю объяснять, "Вам же на пальцах объяснили, детсадовец уже бы сто раз понял, что трензель то, и то делает, и вообще, и ездить до 6 лет на лошади категорически нельзя, потому и потому, кости недоразвиты, мыщцы не готовы и..."
И тут мой папа на меня как начал орать, мол, "Ты всегда и всё под себя подминаешь, мол чужое мнение не уважаешь, мол, сама ездить не умеешь и потому завидуешь, что у Даши получается, а своё мнение считаешь истинно-верным, научись сперва людей уважать, а Даша раз хочет ездить, то имеет право!!"
А я ему:
"Чикатило тоже имел право детей резать, да? Ему же нравилось, давай объявим его невинной жертвой, поставим памятник за то, что жил, как борец за своё мнение, ага?"
Папаша назвал меня ненормальной, сказал, что это меня мама против сестры настроила и прочее...Пришлось мне хлопнуть трубкой, чтоб не слушать эти ахинеи и не сорваться на грубость...
Блин, чхала я на поцменов, как на класс, а тут - родной папочка оказался тупым йеху...
Мать мне говорит "Смотри не скажи ему "Йеху", а то решит, что ты его "на йух" послала, он же идиот!"
На весь день настроение дерьмовое...Моя сестра после фильма АГ занялась попокатанием...Ёпть... *140  *136  *81  Называется - усвоила и поняла всё с точностью до наоборот! *140 Идиотка гламурная...
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Буланая, знакомо. У меня папа тоже такой же... Вроде бы и согласен, но чуть каой-то разговор о лошади, так сразу "а заседлать, да прохватить на ней можно?!" *08
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
, да мой-то и не согласен...Вон как его про чужое мнение заело..."Ах, любимую дочечку с Чикатилой сравнили, фу, как пОшло..." И обиды...
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Цитата
...Вот Даша и пошла учиться ездить, чтоб не калечить...
Буланая, в принципе-то сестренка в правильную сторону смотрит, только вот идет не туда, куда смотрит.  *08
Может с ней поговорить, а не с отцом? Мол, не хочешь делать лошади больно - молодец, есть вот альтернативный метод, где на лошадь не оказывается вообще никакого воздействия. Я этому учусь, пошли со мной! ...ну и т.д.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

У меня тоже есть родствиннички...
Любимый племянник , ему 12 , звнялся ВЕ ( ну по местному , в вестерновском седле и по полям ). Пол года назад - забросил , в силу собсной лени. Ну я пока и молчу. Там мама -  *136 , сестрица моя , двоюродная , тяжелый случай - учительница , больше всех и все знает.  Я на ферме работаю уже скоро 20 лет , так она мне однажды , с пеной у рта , что то доказывала , пока я не рявкнула , что она с трудом отличит где у коровы голова , где хвост , а лезет доказывать высако квалифицированному специалисту ( *129 ) - чево и как.
Мне с ней спорить - нужно быть гением в этой области, боюсь пока даже рот открывать , только хуже будет...

Буланая, Скарлетт, КС одебиливает не только детей!
Мой папа - тоже уникум, только, слава Богу, с КС никак не связан. Вообще он поддерживает (морально) NHE, смотрел ЛЭ, всегда против причинения животным любой боли и безумно балует своего кота, но вот история... У меня телевизор с домашней антенной неважно показывает (да я его и не смотрю), а ЛРиВ хотелось посмотреть нормально, вот я и ходила к отцу смотреть обе части. Смотрели вместе, ему очень понравилось! Но это человек, который не умеет признавать, если он в чем-то не прав и считает, что "доказать можно все что угодно". Он потом начал мне рассказывать, что NHE - это здорово, но нужно популяризовывать, нужно в разных городах филиалы открывать, конюшни, где человек бы мог научиться "ездить верхом без уздечки". Я стала объяснять, что нельзя этого делать, что в Школе очень редко садятся верхом и на очень непродолжительное время, что даже на лошади в отличной физической форме 15 минут - это предел, дальше спина от этого калечится... и тут мы "приплыли". Говорит: "Не может быть, что от этого спина калечится", я говорю: "Есть научные доказательства, результаты опытов и вскрытий", а он - "Доказать можно все, что угодно. Например, ты весишь в 10 раз меньше, чем лошадь. Возьми грузик в 10 раз меньше своего веса, привяжи себе на спину и походи на четвереньках, тебе же не будет больно". Я говорю: "Ты возьми такой грузик, привяжи себе на спину и побегай рысью, галопом несколько часов - посмотрим, не будет ли больно!" Вобщем, уперся на своем, а я отказалась продолжать спор с человеком, для которого научные доказательства не имеют значимости. Но, думаю, пусть... Потом поймет, от него в принципе много требовать не стоит, он не лошадник. Главное - что в принципе понимает вред КС и он на нашей стороне.
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Чико, да, с такой мамочкой спорить... Остается и дальше уповать на лень мальчика, что он не вспомнит о своем заброшенном увлечении.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Все верно , только вот  - до меня дошло , что сказать то мне особо - и не чего  *131 . Все на уровне собственных ощющений , подкрепленных фильмами АГ и прочитанным на сайте... А вот более серьезно - для меня тупик... Долековато живу , даже журналы - не доступны  *131 .

Чико, попробуй оформить подписку через сайт NHE. Только нужно на самом деле уточнить (в письме спросить), есть ли возможность высылать журналы по подписке в Израиль. А пока - в открытом доступе на сайте NHE выложено немало статей, это большая помощь в нашем самообучении!

anna7108
Попробую , а все , что есть на сайте -  NHE , я читаю . Ток этого уже мало , да и технически - сложно. Не всегда есть доступ к инет.
Но есть кое-какие мыслишки - как судьбу надурить  *101 . Я давно поняла - главное захотеть  *101

Буланая Боже... Сочувствую тебе очень и очень сильно, потому что могу представить, что это такое. Моя мама тоже долгое время не верила АГ, и только когда мы с ней ток-шоу "По семейным обстоятельствам" с ним посмотрели, она кажись прозрела.))
Я думаю, тебе стоит самой поговорить именно С СЕСТОЙ. Приди к ней на конюшню, посмотри, как она ездит, и объясни ей поробненько, ПОЧЕМУ Она именно так ездит. С трензелем, шпорами, хлыстиком. расскажи о седле, о том, как оно подбирается и что происходит от неправильно подобранного седла (большинство случаев). Почему тренер именно так всё трактует, а не иначе.
Не в коем случае нельзя опускать руки и давать сестре заблуждаться!
Удачи!
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Буланая,anna7108 у меня примерно та же ситуация, только мои мама и братец не связаны со спортом и вот мама мне после просмотра 1-ой части ЛРиВ говорит: дочка ты что в садисты записалась?ты же вроде любишь лошадок,а смотришь как их бьют,мучают,убивают и твой уважаемый АГ так спокойно об этом рассказывает?! а после 2-ой части говорит, а зачем собсна держать лошадь если она ничего кроме этих простеньких элементов не делает, гораздо больше пользы будет если она будет работать!*146  братец же смотрел пока рассказывали про историю, больше ему ничего не понравилось *11                     По моему это называется   "слышал звон да не понял где он "                                                     А вы как думаете?                                                 Я ведь хотела чтобы они поняли после просмотра ЛЭ и ЛРиВ , что КС, покатушки и подобные развлечения-это чистой воды садизм,НОЭ же полная противоположность.Тем более что мама не выносит любые издевательства над животными!

БываетИтак, да... бывает и так!)))
Мои хотя бы на нашей стороне, против КС - я и то рада!
А вот почему до некоторых "не доходит" - это уже вопрос индивидуальный. Частенько у человека, даже не связанного с КС, такая куча предрассудков и такое потребительское отношение ко всему живому, что ничего на него не действует. Даже такие фильмы, как ЛЭ и ЛРиВ (((

БываетИтак
Думаю, Ваша мама явно не любитель лошадей, коль такие вещи говорит...
Оскар Уайльд.

anna7108
а вот в таких случаях, мне кажется надо вести разъяснительные работы, подключая анатомические атласы и статьи уважаемого доктора Кука. А как по-другому?..
Оскар Уайльд.

Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.