Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

[ Закрыто ] ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

Цитата
В вашем понимании,езда на уздечке - плохо. Хорошо,на вкус и цвет товарища нет!
Насчёт вкуса и цвета вы правы, но кое-что всё же упустили. Мы против уздечки не потому, что нам так больше нравится, а потому, что железо причиняет лошади боль, а наша цель- сделать жизнь лошади лучше, избавить ее от мучений. Хотя, как могут доставлять эстетическое удовольствие ремни, опутывающие голову лошади, лично мне непонятно. *18  *08

lutien, ну а как быть с уздечкой Кука, о которой ваш "вождь без броневика" так много говорит? Не ремни ли это? Не веревочки ли? И на голове у лошади, что характерно. Вы уж определитесь, а то, ей Богу, смешно!

sivijmerin, если хотите, пишите мне в личку и я подробно расскажу вам о своей позиции, о своей практике, теории и возможностях. Оскорблять не стоит, восторженнось ломать тоже, в конце концов, все уже убедились, что это бесполезно. Я не против конного спорта в принципе, но цивилизованного, а не той белиберды, которую устраивают у нас и которую видела я. Аргументов за и против было приведено предостаточно и у меня больше за, чем против. Я сама не спортсменка, потому что не было у меня столько практики верхом, чтобы научиться ездить достаточно для соревнований, но у меня есть планы на год вперед и я иду к осуществлению своей цели, состоящей из нескольких попутных основных задач. Так что будьте вежливы и благоразумны, общаясь в форуме, поскольку оскорбляя всех в общем, вы оскорбляете каждого лично, неужели это цивилизованно и порядочно? Залог порядочности - уважение и сознание, уважайте тех, кого вы не знаете, хотя бы делайте вид. Мысли насчет статьи - здоровые, только, честно скажу, есть у меня сомнения в том, что ее напечатают, более того, маловероятно, что я приму в этом участие. Я предпочитаю не философствовать по какому-либо важному поводу, я предпочитаю действовать. И у меня другие способы и методы, поскольку взгляды несколько другие.
Самое большое счатье в жизни - это уверенность в  том, что тебя любят.. В. Гюго

Действительно верно, насчет уздечки Кука. Я, к слову, нашла выход - я занимаюсь на резиновом трензеле, правда, это не панацея. На соревнования на нем, увы, нельзя.

sivijmerin,, хорошо, обещаю не грести всех в одну кучу, но давайте поговорим.
1) Конечно, не во всех прокатах лошадям живется ОДИНАКОВО плохо. В той или иной степени хорошо. Только в 99% случаев это "хорошо" настолько мало, что им можно пренебречь. И это факт. Просто голый факт, лишенный личной эмоциональной окраски. (!)
2) Насчет того, что лошадям нужно работать, чтобы прокормить себя. Просто подумайте над тем, что когда лошади меньше "работают", (т.е. катают попы при худших или лучших сопутствующих обстоятельствах), им и корма меньше надо. Летом - лошади без работы прекрасно себя чувствуют на свободном выпасе, еще и вес в норму приходит. Получается замкнутый круг?
3) (p.s.) То, что владелец проката ходит в дырявых штанах, в качестве аргумента принято быть  не может.
Очень интересно было бы услышать ваши размышления об этом, давайте поговорим.
Elena Petrenko

Цитата
Летом - лошади без работы прекрасно себя чувствуют на свободном выпасе, еще и вес в норму приходит. Получается замкнутый круг?

А зимой? Лошади культурных заводских пород тебеневать не умеют…

Eileen, Давайте поговорим))).
Мне кажется то что лошадь должна просто жить в своё удовольствие и ничего не делать,-это заблуждение!!! Ведь взять к примеру собак! Они тож вроде живут и что то делают,хоть мало мальски пользу приносят,кто охраняет,кто работает на таможне,кто хоть просто за дверью гавкает! И что же давайте теперь всех животных освободим от их работы,Коров не будем доить,пусть просто живут и радуют глаз,собак выпустим и хай носятся раз им так больше нравиться,Перестанем есть мясо-это плохо!
Почему только за лошадей уцепились то? И других животных надо освобождать от человеческого использования!!! Так??? *16  
И нечего заставлять котов ловит мышей,если им не хочется, пусть бегут в лес и там в удовольствие плодятся!!!  
Так и ещё вопрос,а жеребцов кастрировать,это тоже плохо??? Это ж издевательство!? И пусть все в табунах друг друга перебьют!
И наверно пора до людей добраться,нечего им работать,тоже наверно нельзя?
Господа мне этого не понять(((. Разясните!!!

И что касаемо проката,ну просто то что я вижу вокруг себя.Ни один хозяин ещё не озолотился. О других не знаю. Говорю то что вижу. Держат конноспортивные школы на голом интузиазме!  *01  Прибыль на столько мала,что едва хватает сводить концы с концами! Но всё таки есть просто фанатики,кто на этом не заостряет внимание,на прибыли,для души,для себя,всем этим занимается!!!
Да тоже видела места,где без слёз не взглянешь на лошадей,и на то что с ними делают,но это только у тех кто делает акцент только на деньги!!! А таковые НЕ ВСЕ!!! *04

Цитата
Прибыль на столько мала,что едва хватает сводить концы с концами! Но всё таки есть просто фанатики,кто на этом не заостряет внимание,на прибыли,для души,для себя,всем этим занимается!!!
С удовольствием это подтвержу. Вот только-только приехала с конюшни на которой занимаюсь. Хозяйка построила конюшню, держит лошадей (10) только из любви к ним. У них есть прокат и тот еще - по городу не катают, но уезжают в леса. Сегодня вот я с еще одной девочкой, которая тоже там работает, каталась в лесу. Не так уж роскошно она (хозяйка) и живет. И лошади ее - вырванные из лап мясокомбината, выкупленные у нерадивых хозяев за копейки. И они счастливы. Довольны, прекрасно выглядят, активны, счастливы. И таких конюшен очень много, хотя, конечно, не все...

sivijmerin, да не знаю я, почему именно за лошадей зацепились! Вот так как есть, и все.
Не-е, люди пускай работают! А вот лошади - нет :)
Ладно. если говорить более конструктивно. С плохими прокатами разобрались, пришли к единому мнению, что это ужасно и так делать нельзя. Замечательно. теперь так: что такое по вашему хороший прокат?
Elena Petrenko

Хороший прокат - хорошее содержание+уважительное отношение.

Цитата
Хороший прокат - хорошее содержание+уважительное отношение.
Как вы это себе представляете? Сколько по-вашему часов в день должна работать лошадь в хорошем прокате?Распишите, пожалуйста, по часам день такой лошади вместе с поением и кормежкой.

Цитата
Eileen
Мне кажется то что лошадь должна просто жить в своё удовольствие и ничего не делать,-это заблуждение!!! Ведь взять к примеру собак! Они тож вроде живут и что то делают,хоть мало мальски пользу приносят,кто охраняет,кто работает на таможне,кто хоть просто за дверью гавкает! И что же давайте теперь всех животных освободим от их работы,Коров не будем доить,пусть просто живут и радуют глаз,собак выпустим и хай носятся раз им так больше нравиться,Перестанем есть мясо-это плохо!
Почему только за лошадей уцепились то? И других животных надо освобождать от человеческого использования!!! Так??? *16  
И нечего заставлять котов ловит мышей,если им не хочется, пусть бегут в лес и там в удовольствие плодятся!!!  
Так и ещё вопрос,а жеребцов кастрировать,это тоже плохо??? Это ж издевательство!? И пусть все в табунах друг друга перебьют!
И наверно пора до людей добраться,нечего им работать,тоже наверно нельзя?
Господа мне этого не понять(((. Разясните!!!
Собаки: согласна, есть служебные породы, которые заменяют человека в определенных видах дейятельности (уже перечислены), но также существует множество декоративных пород, например, чихуа-хуа (вроде так оно пишется), той-терьер. Из них охранники никакие, кстати, по голосу собаки можно легко оценить ее размер. Карликовый пудель не загавкает, как овчарка.
Кошки: поспрашивала знакомых кошатников - ни у кого кошки мышей не ловят. Мой кошак, кстати, тоже. Если уж на то пошло, ловля мышей для кошки не является неестественным занятием в отличие от верховой езды для лошади.
Коровы: от дойки еще вроде никто не пострадал.
Аквариумные рыбки, попугайчики, хомячки и прочая мелкота тоже никак, кроме эстетики,  не эксплуатируются.
Очень много видов животных не работают по человеческим меркам, но тем менее их заводят, холят и лееят.

По поводу людей. На самом деле никто никого не заставляет работать. Не хочешь - не работай, но на что ты купишь еду и одежду? Мы работаем, чтобы получить какие-то материальные блага.
Лошади в своем сообществе тоже работают, чтобы обеспечить себе существование. Они бьются за ступень в иерархии, за лучшее место на пастбище, за кобыл, обучают и защищают свое потомство.

Мы работаем потому что понимаем что без этого никак не прожить.... лошадь люди работать заставляют.... вот у себя в обществе пусть лошади и работают, т.к. они это делают по своему собственному желанию, а не насильственно. И действительно почему кошки, попугайчики, маленькие собачки живут в свое удовольствие и ничего не делают для людей, а их все равно заводят и любят? А они делают для нас очень много!!! Они доставляют нам огромное удовольствие - своим присутствием, своим пением, просто тем что они рядом с нами счастливы. Почему лошадь не достойна этого? Только потому что она может делать для нас что-то еще? Да она может но это убивает ее, ломает ее.... разве не приносит гораздо больше удовольствия видеть рядом с собой друга, здорового и счастливого, чем прыгать на лошади, которая убежит как только у нее будет такая возможность. Ведь гораздо приятней просто быть рядом со счастливой свободной ло8шадью, которая рада тебя видеть и хочет быть с тобой, чем получать какое-то странное удовольствие от езды на ней.... подумайте над этим...
Жизнь прекрасна!!!

Marocamy, Вот, например, обычный рабочий день лошади с конюшни, на которой занимаюсь я:
7.30 - водопой
8.00 - кормежка
09.00 - читстка, массаж
10.00 - 12.00 - работа (в леваде)
14.00 - водопой
14.30 - кормежка
16.00 - 18.00 - езда в лесу
18.00 - 21.00 - поочереди лошадей пасем, раньше они гуляли в леваде в это время
22.00 - водопой
22.30 - кормежка
постоянно в денниках подушка из чистого опила (что разумеется само собой), сено
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.