Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

[ Закрыто ] ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

Vladigor, Те которые воспитывались на Малыше и Карлсоне и пр. так-же воспитывались на ковбойско-индейских фильмах и фильмах про рыцарей, где благородные герои сидят на горячих конях. Чем это лучше Покемонов? Назовите хоть один художественный фильм где акцент ставился бы не на красовании героя на коне, а о отношении к лошади.  В кинематографе идёт основная пропаганда.
Помните сериал " Бригада"? Как орали о пропаганде бандитизма! А то что садизм пропагандируют ежедневно, насилие над животным - почему-то в голову не приходит никому. И как красиво и романтично преподносится!

Anne, ага давай еще весь кинематограф запретим. В то время когда это снималось и тем более в ту эпоху о которой идет речь отношение к лошади было именно таким. Но с детства воспитывалась любовь к животным, о покемоны это прямое воспитание деятелей собачьих боев и пр., до лошадинных боев дожили не слабо правда.
Если в то время вы любому школьнику объяснили что испытывает лошадь, поверьте КС отмер бы сам собой, желающих пойти не было бы. А сейчас? А сейчас два года назад наблюдал картину, как два пацана лет 10 от роду играли в покемонов. Вся игра выглядела очень просто - кошку бросили на морду собаке, вот и вся игра.  Выловил уши надрал, отвел к родителям. Через час наблюдал их там же, теперь они играли в покемонов, между двумя собаками.

Vladigor,
Я говорю не о запрете кинематографа, это глупость. Я говорю о роли лошади в кинематографе.
Что бы вы объяснили в то время школьнику такого, от чего КС отмер, если не секрет? По крайней мере в моём детстве КС был практически на пике популярности. И вы думаете, о последствиях КС для лошади в то время тоже никто не знал? Очень вряд ли.
А на счёт жестоких игр - малолетних садистов хватало во все времена, поверте. И в эпоху "Карлсонов&Простоквашено" и "покемоновскую". Это зависит от воспитания и атмосферы в семье.

Дети это чистый лист и на нем отразится то, чт напишут его родители. Не надо говорить, что ребенок через пару недель превратится в законченного садюгу, он лишь повторит то, что видит вокруг. В силах родителей показать ребенку правильные отношения с лошадью или привести в такое место, где этому научат. Мой ребенок ездит верхом (ему 6 лет) без седла и повода в руках (я хочу, чтобы ребенок сам нашел баланс на лошади, не хватаясь за что попало), иногда на лошадь одевается кордео, мой ребенок ни разу не ударил лошадь не причинил ей боль. Проблемма не в детях, а в их родителях.

Если будет заниматься КС -точно, станет дибилом.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

СПАРТАНЕЦ, ну так вроде izmailzajaz и не говорила, что ее ребенок занимается КС! *13 Но насчет дебилизма вы, конечно, правы, он учит не видеть ничего, кроме своего кайфа и наживы.
Я не знал до сих пор, что на свете где-то есть конь-простор и конь-ветер...

[img:751cd27bfc]http://line.mole.ru/got/06092006_1_12_08_0_0_0_Hd3f7f3f1fc-20e220f2-fbebf320-e2f0e0e3-e020f3e6-e5__.gif[/img:751cd27bfc]

Нет Бурка, то что называется КС мозги напрочь отключает. Не веришь? Просмотри пожалуйста все тебе известные попакатушечные сайты. Им ссы в глаза, у них божья роса.

Vladigor, да КС-то, оно понятно, я и не отрицаю, сам убеждался не раз. Я говорю, что если у izmailzajaz ребёнок не занимается КС, никогда не бьет лошадей, но тем не менее любит покататься, то это еще не так плохо. Но, все же, думаю стоит обьяснить ему, пока не поздно, что лафадка - это друг и что на друге ездить нельзя.

[img:751cd27bfc]http://line.mole.ru/got/06092006_1_12_08_0_0_0_Hd3f7f3f1fc-20e220f2-fbebf320-e2f0e0e3-e020f3e6-e5__.gif[/img:751cd27bfc]

Бегать рядом с лошадью вес которой около семисот кило я ребенку шести лет никогда не разрешу. Лошадка конечно друг, но неловко развернувшись может раздавить ребенка. Ребенок общается с лошадкой либо когда она на привязи (как вариант я ее держу), либо со спины (при этом в защитном жилете и головном уборе). Лошади пять лет и ее может испугать внезапно выбежавшая кошка, я обожаю свою лошадь, но сознаю ее небезопасность для ребенка.

Цитата

либо со спины (при этом в защитном жилете и головном уборе).
izmailzajaz, поймите, это НЕ ОБЩЕНИЕ! Он же не видит лошадиных глаз, а она не видит его! Не лучше ли просто гулять вместе с ребёнком и лошадью, и учить его радоваться лошадиному взгляду? Простите, конечно, я не имею права указывать вам, как воспитывать вашего сына, но просто так существует опасность, что ваш сын будет воспринимать лошадь как что-то, на чем можно кататься и получать от этого удовольствие. А потом как-нибудь на ипподроме увидит, как взрослые дяди и тети быстро скачут на лошадках и начнет канючить: "Мама я тоже хочу так быстро!" А если вы обьясните ему сначала, что на лошадке ездить плохо, что она этого не любит, что лучше просто гулять с ней, и что те дяди плохие и не правы, то он запомнит это! Ведь в таком возрасте все что мама не скажет - все правда и надо запомнить! *04

Как это лошадь не видит "Ушки на макушке, глаза на затылке.
В школьные годы многие не раз задавались вопросом: каким образом учитель, стоя спиной к классу, всегда знает, кто чем занят? Глаза на затылке? А может быть, глаза у него, как у лошади? Ведь расположение глаз по бокам головы дает лошади куда больший обзор, чем у человека. Когда ее голова поднята вверх, ее поле зрения приближается к сферическому. Такой особенностью обладают очень многие животные, являющиеся потенциальными жертвами хищников: это позволяет сразу заметить появление врага. Однако глазницы лошади все же немного повернуты вперед, что позволяет пользоваться и бинокулярным зрением - его угол равен примерно 55-65 градусам. «Слепая» зона совсем небольшая: лошадь не видит только то, что находится у нее сразу за затылком, надо лбом и под подбородком. Впрочем, чтобы увидеть, что там творится, достаточно малейшего поворота головы." Когда ребенок  сверху он может прижаться к шее, обнять, поговорить с лошадью, угостить морковкой. Ребенок очень большое количество информации получает тактильно, следовательно он сверху может общаться. Мой ребенок очень любит обнимать лошадь сверху, снизу не достать. А насчет поехать быстро - я уже объяснила. К сожалению нет фоток, когда ребенок сверху я присматраваю за лошадью, некогда фоткать.

izmailzajaz, постарайтесь понять меня. Во-первых, ваш сых верхом не видит глаз лошади, а это уже не общение. А во-вторых, как я уже сказал, моё мнение - не стоит показывать ребенку, что лошадь - это что-то, на чем можно ездить! Вот вы не хотите, чтоб ваш ребёнок скакал быстро, пока вы можете ему это запретить, но тем не менее, он будет обижен и недоволен запретом. А вы подумали, что будет в 16 лет? А в 18? Он постигнет жизнь, и, вопреки вашему желанию, потребительское отношение к лошади. Представьте, что будет с вашими взаимоотношениями? Он полюбит КС! И не факт, что вы сможете этому воспрепятствовать! А если вы, простите, с материнским молоком воспитаете в нем, что лошадь - это друг и что на друге не ездят, он потом не променяет ваше мнение ни на чье другое, он не сможет забыть и наплевать на то, что ему было навеяно с детства. У него это будет в подсознании, и он никогда в жизни не причинит лошади вреда и не станет на сторону КСа. Впрочем, не подумайте, что я вам что-то указываю, это всего лишь мой совет, и ваше право им воспользоваться или отвергнуть. Просто за вашего ребёнка обидно.

Sivka-Burka, Вопще-то глаза у лошади занимают самое последнее место в рейтинге "общения"... *13
Поставь себя на место ребенка, Какое ему отношение с лошадью ?, Какое воспитание? Ребенку куда интереснее потрогать, пообнимать лошадку, посидеть верхом и покормить с руки морковкой *14 . Какое ему значение имеет язык коника, он то даже и непоймет, что лошадка говорит. Учитывайте возраст.
Представьте себя маленьким, вас посадили за руль автомобиля, вы, что думаете о том, что надодится под капотом? или о принципе инжекторного двигателя, вам же интересно все потрогать, побурчать как двигатель, покрутить рулем и понажимать всякие рычажки... *14

На себе испытала, еле вывернулась от одебиливания... *19
Я - фанат Леонида Сергеева...
Мы в ответе не только за тех, кого приручили! Помните это!
Матушка-реклама=) [url=http://www.silverhorses.ucoz.ru][color=coral:1c075a4821]Остров Серебряных Лошадей...[/colo

В детях очень быстро расцветает жестокость. У любого, ЛЮБОГО, ребенка живет внутри загнанная агрессия. Так как дети - существа подневольные. Слово "НЕЛЬЗЯ" - они встречают в своей жизни чаще всего. Особенно в 5-8 лет. Как только они получают возможность власти - держись. А если еще это власть санкционированна и поощряется взрослыми.... А если еще ребенку не только разрешают, но и заставляют подчинять себе другое живое существо.... Избивая животных они вымещают накопившуюся ярость.
             Всем нам приходилось вымещать свою злость на тех, кто слабее и беззащитнее, хоть раз в жизни. Не обязательно физическим воздействием. Иногда и слова достаточно.  Это человеческая слабость такая. Только нам еще объясняли, что это плохо.  И нам потом бывает стыдно.  
             А у детей этот механизм теперь не воспитывают.  А если дите в КС попадет - держись. У них другой механизм -  выживания - покруче чем у взрослых работает. На то и дети. Природа, понимаешь...
Чтобы выжить в коллективе - надо стать как все, как лидеры, как требуют наставники.
И про покемонов, Vladigor, бравушки. Я вообще считаю, что то, что предлагается сейчас для детей по ТВ - это на диверсию похоже  *03
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.