Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 4-5 (10-11) - 2008

[ Закрыто ] ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 4-5 (10-11) - 2008

Cup_Of_Tea
Цитата
первый центр ОЭН
Просветите пожалуйста, что это за центр такой? У НОЭ есть центры? А их много? Не подскажите, где они? Адресов не знаете?

"Отэкольщик"- это пренебрежительная, "простонародная" форма именования человека, имеющего отношение к НОЭ.К ОЭ никто из планетчиков не принадлежит. Правильнее будет "последователи Nevzorov Haute Ecole" или "последователь методики НОЭ".
Цитата
"человек, поддерживающий методику Nevzorov Haute Ecole"
Методика обойдется и без поддержки.
В моей колоде только козыри.

Цитата
Cup_Of_Tea
Цитата
первый центр ОЭН
Просветите пожалуйста, что это за центр такой? У НОЭ есть центры? А их много? Не подскажите, где они? Адресов не знаете?
Один. Я понимаю, что произвожу впечатление человека косноязычного, но (см. ниже) имелся ввиду Тулпар.

Цитата
Cup_Of_Tea
Цитата
"человек, поддерживающий методику Nevzorov Haute Ecole"
Методика обойдется и без поддержки.
Тьфу, опять некорректно выразилась. В общем, понятно, что имелось ввиду.

admin
учту. Я имела ввиду Тулпар.

Ежевика
мне в принципе все равно, однако не показалось целесообразным употреблять расширенную трактовку.

Cup_Of_Tea, Екатерина Борисовна, владелица Тулпара достаточно молода!
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

admin
ооо, тогда понятно, почему меня все не понимают *119 Прошу прощения, я сморозила бестактность. Мне казалось почему-то, что Екатерине Борисовне в районе пятидесяти лет... По крайней мере, по фотографиям...

Cup_Of_Tea
При всем уважении к Вам.
"Промолчу сойду за умную"(с)
"Язык мой -враг мой" (с)
"Молчание -золото" (с)
В моей колоде только козыри.

Цитата
Кстати, странно, что первый центр ОЭН в России создала женщина

и чего странного?
или вы поддрерживаете гендерную дискриминацию?
beato solitudo

Цитата
и чего странного?
или вы поддерживаете гендерную дискриминацию?
Нет, дискриминацию не поддерживаю. Однако я не феминистка и считаю, что мужчина и женщина, в принципе, существа не равные; есть особенности, присущие какому-то только одному полу, плюс "правило подтверждается исключением"(с). Женщина, на мой взгляд, не хуже мужчины и не ниже его; тем не менее они кардинально различаются не только физическими признаками пола.
К тому же в России с этим в принципе сложно, о гендерном равенстве здесь говорить пока глупо, особенно учитывая побочные факторы вроде весьма странной политики, как внешней, так и внутренней.

Satin
боюсь, Вы правы. Хотя "на ошибках учатся"(с), но что-то, чувствую, у меня приступ косноязычия. По одному не более чем пятнадцатистрочному посту я умудрилась создать аж четыре повода для недоумения  *119

Дошел журнал и до меня. Правда изучен, пока не до конца. По причине болезни пришлось на некоторое время отложить... Ну да не об этом сейчас.
Начала читать с новостей. Порадовали откровения Хайи Бинт. Сильное негодование от обзора лошадиных смертей на поле, статей о допинге на Олимпиаде и "блокаде хвоста".
Очень полезный мастер-класс по фотографированию препараций. Советы действительно очень ценные и ничего лишнего. Многие моменты взяла на заметку.
Особо выделю статью "Тулпар" - очень откровенная и честная. Особенно понравилась работа с детьми.
"Кумыс. Муть белая". Созвучные статьи о кумысе, премарине и добыче сыворотки крови я читала на "Жестокости нет". Так что какое-то представление об этом уже имела. Статья же дает более полное и более цельное представление.  
Тут уже много говорилось о "Мальчиках в нержавейке". Для себя в статье не обнаружила спорных моментов. Так как все вопросы разрешились сами собой еще до прочтения журнала.
Как всегда любопытно было почитать рецензии.
Остальные материалы еще изучаются...

....и до меня Журнальчик дошел......
очень интересный.
несмотря на то, что он толще, чем был, читается также, на одном дыхании.
больше всего понравилась статья "Конец приближается"))) Это не может не порадовать!...
"Лошадиный свет" - очень полезная по философии Школы вещь.
Вообще в серии этих записок очень много нужных вещей - читаешь, и понимаешь, что  какие-то твои смутные догадки являлись истинными.

Сегодня вечером прочла про "полукровок".
По поводу  комментария к фото на стр. 59 недоумевала.....как же так?.. Потом мой гениальный мозг догадался, что комментарии к разным фото. А я прочла как  одним предложением...*смущаюсь*

Еще  сегодня взяла журнал с собой на пары.) О "последствиях" я написала в Чашке"..))
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Журнал я получила ещё в январе.  Сразу его "глотнула". Потом перечитала  снова через неделю и он показался мне вновь "новым". Читали и мои знакомые. Я им все имеющиеся у меня номера давала читать. Теперь меня раздирают "когда будет следующий".

Очень понравилась статья "Лошадиный свет". Если честно, то у меня напрочь отпало желание ездить верхом уже давно, и некоторые меня прямо сказать не понимают. А я не понимаю "их". Мне гораздо интереснее, когда лошадь и я вместе на земле.

Вообще - очень интересно всё. Особенно порадовла статья "Конец приближается".
Сейчас на нашем  Киевском ипподроме городской мэр пытается "возродить" бега и т.д., т.п. Это напоминает мне Нерона, с его забавами на арене, сжиганием людей, травлей львами...

А ещё - статья по  натуральной расчистке (ответы). Жду не дождусь книги, так как сама расчищаю копыта нашим лошадям.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.