Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ЛОШАДЬ РАСПЯТАЯ И ВОСКРЕСШАЯ

[ Закрыто ] ЛОШАДЬ РАСПЯТАЯ И ВОСКРЕСШАЯ

А вот я своим подругам посоветовала посмотреть(троим) Они абсолютно не интересуются лошадьми,но смотрели. Хотя у нас шел филм в час ночи. На след день в голос заорали:"какой ужас,какие люи жестокие,бедные лошади,никогда верхом не сядем". Клянусь,ои были в шоке,они знали,что больо лошадям от железа,но чтоб так *131 . Потом в поезде 3 девченок посмотрели....Плакали даже...И кто раньше хотел на ипподром,передумал вет,им фильм глаза раскрыл... Так что очень поучительныйфильм ,солько раз смотрю,столько плачу *131

lyu6l13i18b26ra
, иным и собственная лошадь в разрезе не поможет...В книге ЛЭ АГ писал, что выездковым по определению ЗДОРОВЫМ лошадям, делалои термографию, и хозяева присутствовали, видели очаги воспалений, цокали языками, а на следующий день седлались и выступали в соревнованиях... Зная, видя собственными глазами, что у лошади спина, ноги, шея, круп давали ярко-красный цвет термограммы... И что тут сказать?
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Сказать,что им пофиг  на своих лошадей.Что им важны "победы",медальки и деньги.Что они могут купить себе новую игрушку,если что...
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta,а это безчеловечно...Ну вот почему не запретят КС???????? *131

Буланая
Я именно об этом и говорила. Не сочли значительным.

Solnce
Вероятно, всё не так просто. Они ещё за себя поборются.
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

lyu6l13i18b26ra,ненавижу. За что им бороться? За смерть лошадей? *81

Да всё они видят. Затянуло по самую кровожадность. Как известно, попробовавший кровь один раз, если понравится, потом будет испытавать к ней влечение.
Деньги, деньги, *146 деньг-и-и... Алчность, тщеславие - делают своё дело. Нам этого не понять. Я не вижу других объяснений, если люди прямо признаются, что не знакомы с ветеринарией. Т.е. даже обобщённого представления не имеют. Хотя... Боль, она у всех боль и у всех через нервы проходит.
А ещё комплексы неполноценности. Обиженные люди. Сколько людей нас окружают, которые пытаются поставить себя выше всех. А чуть осечка... Попробуй возразить (в любом вопросе) и сколько злобы на тебя обрушится.
Жизнь так себе удалась, вот и держатся за последнюю соломку. А там их любят. Там нос по ветру. Такой сладкий самообман. А тут приходят и рушат все иллюзии. Куда идти, куда податься.
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

Господи...*11 Когда-то в детстве, все, кто умел ездить на лошади,  был для меня чуть ли не божеством...Какой стыд и ужас..... *11 Знать бы всё это ТОГДА....
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Цитата
Господи...*11 Когда-то в детстве, все, кто умел ездить на лошади,  был для меня чуть ли не божеством...Какой стыд и ужас..... *11 Знать бы всё это ТОГДА....

Для тебя хотя бы в детстве.А мне месяца 2 назад казалось,что лошадь должна возить и катать и восхищалась людьми,которые получали призы ,за чужой труд!Фу!Самой сейчас так неприятно!Как будто вляпалась в грязь,которая никогда не смоется.
Бешенные пляски спортивной лошади,выпущенной гулять в леваду или в поле,-не показатель отсутствия инвалидности и боли,это всего-навсего  материализовавшееся в диких движениях адреналиновое счастье от мгновений свободы и отсутствия направляющей воли челове

Цитата
А мне месяца 2 назад казалось,что лошадь должна возить и катать

А мне никогда так не казалось. Мне казалось, что это должно унижать такое большое и мощное существо, перед такими двуногими и ни на что неспособными против него. Я просто смотрела, а меня подталкивали: "Ну, иди, я разрешаю." Я даже не помню своих ощущений. Помню, как хозяйка коня не разрешила держаться за повод (или как это там называется), велела за седло. Мне стало обидно, а вот теперь... Спасибо ей, хотя бы на этом.

В который раз замечаю, как ни крути, обсуждение фильма плавно и неизбежно вытекает на обсуждение спортстменов. Не слишком ли много чести?
Хочу предложить, кому будет интересно, рассказать о своём мнении об одном из исторических моментов фильма. Я немного по-своему поняла и теперь любопытно что думают другие.

lyu6l13i18b26ra
Обсуждайте.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Были две загадочные фразы из книги, над значением которых можно долго гадать и пытаться понять, что этим хотел сказать автор.

Я попыталась сопоставить времена, когда писалась книга и учесть такой факт, что в те времена вещи своими именами не назывались, а описывались возвышенно, либо уклончиво.

1. "Когда рыжая (огненная) лошадь поиграет головой негодяя"

В роли рыжей (огненной) лошади мне представляется обожжённая лошадь. Обожжёная ударами. ("Филлис любил жечь"). Выражаясь нашими простыми словами: избитая (обиженная, униженная). Действительно, почему бы именно ей не отомстить и втоптать его головёшку.

2. "Конь предназначавшийся для дьявола, но который ему не достался"

Дьявол - КС. Дьяволу, как правило, всё самое лучшее. КС - отбирает лучших и выносливых. А ведь правда, чем не Каоги. Если бы его удалось сломить... А не удалось.

Я ни в коем случае не оспариваю мнение АГ, но здесь есть возможность попробовать понять автора тех времён.

Цитата
Дьяволу, как правило, всё самое лучшее

да вы что, это откуда?
обоснуйте, приведите источники

или мы о разном?
beato solitudo

Если понимать дьявола, как мифическое существо, то какой дьявол будет тешиться не самым лучшим? Не так? Может мы по-разному их видим? Дьявол (зло) всегда старались загребсти всё самое лучшее себе.

lyu6l13i18b26ra

пытаться забрать самое лучшее и реально обладать самым лучшим - разные вещи.
(здесь возникает вопрос "а что понимать под "лучшим" и тд")

у дьявола нет ничего своего в этом мире. он не может ничего забрать. отдать ему что-либо можно только добровольно.
beato solitudo
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.