Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ЛОШАДЬ РАСПЯТАЯ И ВОСКРЕСШАЯ

[ Закрыто ] ЛОШАДЬ РАСПЯТАЯ И ВОСКРЕСШАЯ

Эмм..
Улыбка, кажется эту мадам Constante  забанили за хамство. А к чему этот вопрос? (можно в личку, если что)
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

Все, слава богу вопрос решен. Там просто история была одна, в сервере "контакт" дама состояла в группе любителей конных походов. (и сейчас состоит)
А при этом она захотела состоять в группе NHE.
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

СПАРТАНЕЦ

Маленькая? А не тяжело ей?
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

Jacky_Joy
кто маленькая?
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Меня фильм совершенно потряс. Именно благодаря ему у меня сдвинулось окончательно миропонимание в сторону НОЭ. Я и до него задумывалась о судьбе лошадей, но только фильм показал мне НАСКОЛЬКО все ужасно. Я была потрясена. Я я была ужасно рада, что есть человек, человек с большой буквы, который открывает людям глаза на все те преступления, что постоянно творятся в конюшнях и что стали нормой и возведены в ранг искусства *81  *81  *81 И я рада что интернет подарил мне возможность найти ПЛ и найти вас всех, понимающих меня. *109

Мне больше всего понравилось когда ветеринары голосовали против железа, у них были такие счастливые лица! А Липисина вообще великолепна, такая красавица, настоящая телезвезда! *102 Вввобще фильм очень сильный и вызывает такую бурю эмоций! я и плакала и улыбалась сквозь слезы, когда рыжая лошадь назло всем злопыхателям гоняла голову негодяя по манежу, задиристо топая ногой, как бы растаптывая всю эту грязь и человеческую злобу, глупость и жажду наживы, что преследовали лошадей столетиями. Я честно терпела в теме для новичков, хотя очень, очень хотелось описать здесь мои впечатления, даже по прошествии двух недель со времени показа фильма я все еще испытываю потрясение и эмоциональный подъем, потому что верю, что понимание лошади сдвинулось не только у меня в голове. Такой фильм не может не пронять, чтобы остаться после него равнодушным, надо быть совсем валенком бесчувственным. А доказательства экспертов не идут ни в какое сравнение с доводами т.н. порцменов, те кто этого не понял... Я не знаю как можно сомневаться в доводах ученых с мировым именем, таких как Р.Кук и Х.Штрассер, да и экспертиза показала более чем убедительные доводы против конского спорта. Те, кто способен в этом сомневаться либо слепы, либо непроходимо тупы. А те кто способен думать, поймут всю абсурдность конского спорта. И, надеюсь, начнут борьбу с ним.
Лошадь - лучшее что может случиться в жизни человека

Спорт - худшее что может случиться в жизни лошади

Надо говорить, говорить и говорить. Пусть все знают. КС потеряет зрителей, для  которых создаются иллюзии. После фильма пребываю в напряжении уже несколько недель, изменила планы, купила книги. Стало казаться, что все против меня, будто все всё знали, а мне не сказали, только глаза закрывали и молчали - вот такое впечатление. Считаю, что много упустила, но теперь хочу всё знать. Хотя бы знать, даже если не могу помочь. Считаю, что мы должны всё знать, даже если страшно и противно. Одно позволяет выдохнуть - никогда не следила за КС, потому чиста перед благородными созданиями. Спасать их надо. Силой отбирать. С АГ абсолютно солидарна в отношении к человеку. Человек не заслужил то, что имеет и будет постоянно виноват. Даже я испытываю вину и порываюсь что-то исправить, хотя близкого отношения к лошадям не имею, но всегда нравилось смотреть на них.
Атаковала маму вопросом сразу после рекламы фильма, у неё в деревне были лошади. Она отмахнулась и просила не говорить с ней об этом: "Мы же не знали. Только потом поняли, когда заметили..."
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

Цитата
Сейчас девочка маленькая чистит - и потому что не боится лошадей и проблем никаких нис кем, конечно не имеет.

Девочка маленькая. )))
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

В огромной мировой войне

Jacky_Joy
слышь, АГ всего-то на шесть лет моложе меня. Для нас все, кому 25 нету - маленькие.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

СПАРТАНЕЦ

Именно для того, чтобы уточнить, я и спросила. Спасибо за ответ.

В огромной мировой войне

Я фильм чисто случайно смотреть начала.Подруга сказала что про лошадей что-то показывать будут.Ну я решила посмотреть.И всё..после первых 10 минут наверное ,мой некий мир иллюзий о том что лошади со мной хорошо ,стал рушиться.Все мое поведение с лошадью,т.е прыжки,езда  все стало как бы вспышками промелькивать в голове.Я сразу вспоминала как дургала повод,когда конь не хотел останавливаться(а он останавливался очень плохо),все то сволочное обращение с этим несчастным животным я сразу вспомнила.Я так ревела,ревела потому-что было жалко лошадей,ревела потому что поняла как вела себя я,со словами о том что я люблю ,обожаю лошадь,я делала ей нетерпимую боль,и думала что ей нравится ездить и как мне говорили ,что без постоянной езды,лошадь становится клячей,и все этому бреду я верила.,понимая насколько я была жестока мне становилось еще хуже,с каждой минутой фильма я делала для себя выводы,что больше никогда ,чтобы мне не говорили,и как бы не заставляли,лошадь я губить не буду.Я очень жалею что я не читала нужную литературу о лошадяха читала только книжки по выездке и.т.д.Я рада что посмотрела этот фильм,и очень сожалею ,что его не показывали раньше...
Бешенные пляски спортивной лошади,выпущенной гулять в леваду или в поле,-не показатель отсутствия инвалидности и боли,это всего-навсего  материализовавшееся в диких движениях адреналиновое счастье от мгновений свободы и отсутствия направляющей воли челове

Anutka1, примерно такая же реакция у меня была, когда я впервые (в 2005) посмотрела фильм "Лошадиная Энциклопедия". Началась ломка осознания того, что проведя девять лет в непосредственной близости с лошадью, я искренне считала, что ее любила, и вдруг, резко, как гром среди ясного неба, я осознала, какую боль причиняла любимому существу... Это до сих пор мучит меня, но вместе с этим осознанием во время просмотра ЛЭ я поняла, что именно NHE - мой путь, и пришла уверенность, что я уже не отступлю. Были, правда, личные обстоятельства, задержавшие мое появление здесь, но как раз здесь многие из таких людей и встретились. Искренне радуюсь за счастливчиков, которые пришли сюда, никогда не зная железа, но их единицы - а большинство все-таки имеют это позорное прошлое. Главное - что здесь люди, которые уже встали на другой путь!
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Но жалко что некоторые люди сбиваются с пути.Лично у меня знакомая смотрела тоже этот фильм.Утверждала что в жизни на лошадь больше не сядет и.т.д.Пришла она через недели 2 и сразу же нацепила железо.Отмазалась тем что ей тренер сказал ,что Невзоров сам ничего не знает и всё это ерунда.Лично мне это внушают с первого дня как я отказалась поехать со всеми на речку и просто выпустила коня погулять в леваду.Теперь каждый день как я там мне капают на мозги,говорят что я глупенькая,что зачем купила ,если не ездишь,что лошади ничего не будет и.т.д.Смысла им что-то доказывать не вижу,у них свое понимание"счастливой"лошади.Все они смотрели фильм,неужели ничего до них не дошло,ни малейшей информации?
Бешенные пляски спортивной лошади,выпущенной гулять в леваду или в поле,-не показатель отсутствия инвалидности и боли,это всего-навсего  материализовавшееся в диких движениях адреналиновое счастье от мгновений свободы и отсутствия направляющей воли челове

Anutka1
к сожалению все,у кого лошадь стоит на спортивной конюшне сталкиваются с такой проблемой.Первое время.А потом сваливают в лучшем случае.В худшем-порцмены затыкаются и больше в твою сторону не вякают.
они может поняли,а может нет.не думаю,что под даункой осталось хоть воспоминание о мозге...
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Это очень напоминает мне один случай. В прошлом году среди моих родственников зашел разговор, что девочка 15 лет (племянница знакомой) занимается почти 3 года в КСК. Я через эту знакомую передала ей фильм ЛЭ. Мне сказали, что она была очень рада, в тот же день посмотрела фильм. Потом оказалось, что она видела его и раньше на Первом, только не полностью. Дальше - молчание. Прошло какое-то время, вышло так, что мы встретились в гостях с этой девочкой. Тут мой отец ей говорит: "Ну что, С., твоя конная школа бросила железо?" Ответила она с меланхолично-мечтательным выражением: "Ну, ты что, это же надо с детства приучать..." И мой отец, который тоже честно смотрел ЛЭ отвечает: "Нет, там же показывали, что с лошадей железо снимают даже после КС", а у меня вырвалось: "С., кого нужно с детства приучать: лошадь или человека?!" Не знаю, смотрела ли она ЛРиВ (сомневаюсь), но "воз и ныне там"...
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

anna7108
Хе...у моей знакомой отмазка почти такая же.Только она говорит :" На ней же все равно с железом другие ездят,смысл мне  не одевать на нее железа".
Ну ладно ученики,у меня все чаще возникает мысль о том ,что наши преподаватели ничего не знают о лошадях.Такое чуство что они прочитали одну книжку о выездке ,тупо заучили понятия и пытаются обучить этому других.Я не говорю про всех тренеров ,а именно про наших.Просто я сужу по их разговору,поведении и многом другом.Я не сильна конечно тоже в анатомии лошади и многом другом,связанное с ней,но я узнаю и пытаюсь узнавать.А они только издеваются над животными.А сами в интервью говорят:"Нас привела сюда любовь к лошадям,а не нужда в работе".Такие двуличные жуть.
И все -таки ,я не помню кто,но писал на форуме,что, возможно,если бы фильм показывали ,даже не каждый день,а месяц или неделю,могло бы быть больше людей,поменявших кардинально свою мировоззрение на лошадь и ее существование.
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.