Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА "NEVZOROV HAUTE ECOLE" №7

[ Закрыто ] ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА "NEVZOROV HAUTE ECOLE" №7

Ни разу не видела журнал в продаже в Уссурийске, даже не слышала о нем раньше. Только поганенький "Золотой мустанг", да прочая дрянь продается. В работе с интернетом я "чайник", может кто подсказать можно ли подписаться по почте и как? Очень хочиться познакомиться с хорошим изданием!

Можно придти на почту, там у них есть каталог журналов и газет, на которые можно подписаться. Но проще через интернет, там нужно всего лишь заполнить поля, а потом оплатить в Сбербанке. http://shop.hauteecole.ru/ - здесь можно подписаться.

P.S.: Кстати, у нас в Кыштыме даже и поршивого Мустанга не продают.
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

И всё же вы меня опять не совсем поняли.
При чём тут согласна ли я с тем, что лошадей наказывают? Дело ведь не в этом. Повторюсь ещё раз: я не защищаю КС и его жаргон; я не сказала, что статья плохая. Я просто рассмотрела её с точки зрения языка как будущий лингвист.
Leila писала:"фразеологии русского языка противоречит, и явление это(весьма молодое относительно нормальной рус.речи)" Вот с этим-то я и не согласна. Фразеологии это не противоречит. Русский литературный язык- это одно; а вот фразеологизмы, жаргонизмы, профессионализмы и др.- это совсем другое дело. Посмотрите сами, цитирую своего любимого Е.Гришковца :"Вот фраза- он взял и побежал,- а он ничего не брал, а просто побежал..." Или ещё М.Задорнов, так же горячо любимый и уважаемый, рассказывал про жаргон врачей:"На медицинском сленге коридор в больницах называется"колбаса" и всвязи с этим получаются такие фразы- добьём бабку и на колбасу" Представьте себе реакцию бабули *146
То, что это явление молодое, ясно, но ведь язык постоянно меняется и развивается...
К слову, КСный жаргон не выбьется в ЛИТЕРАТУРНЫЙ язык, но с той точки зрения, что я его рассмотрела, он всё же не противоречит ФРАЗЕОЛОГИИ р/я. Именно поэтому в самом первом своём сообщении в этой теме я и написала, что в этой статье высказано своё личное отношение.
А то, что его надо искоренять, тоже и так понятно. К тому же NHE ставит перед собой задачу бороться с КС как с явлением, то и жаргон туда же.
Мы верим, что есть СВОБОДА, пока жива МЕЧТА!!!

И ещё кое-что... Я не совсем поняла, вот только налетать не надо, я просто разобраться хочу.
Меня очень удивила одна вещь в статье "Трактат о работе в руках". Цитирую:"...табунное содержание опервобычивает и очень отупляет лошадь, возвращая её в мир крайне примитивных представлений и манер."
И тут перечитываю на форуме ПЛ "Отличие От Эколь Невзорова от других школ..."- "лошадь от природы УМНА и игрива", и там же- "Приветствуется естественный выпас(желательно НЕ ОДИНОЧНЫЙ)..."
Нет ли тут противоречия? Или я не так поняла? И что делать? *111
Мы верим, что есть СВОБОДА, пока жива МЕЧТА!!!

Miracle, содержание лошади вне табуна не отрицает и даже приветствует выпас ее вместе с другими лошадьми.
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Табунная система  предполагает содержание лошадей группами с определенным половозрастным составом. Т.е. формируются группы лошадей, табуны, в которых и содержат всех вместе на протяжение всего времени. А что имелось в виду под словами "опервобычивает и отупляет" - я думаю, что это, так сказать, "одичание" лошади, появление у нее табунных манер. Что, естественно, отрицательно сказывается на воспитании лошади ( о чем и говорится в статье), т.к. в воспитании Школьной лошади большое значение имеет не только уровень физического развития, но и интеллектуального, что напрочь убивается в табуне. Вот как я это понимаю))
А простой выпас с другими лошадьми - да, приветствуется.

Цитата
появление у нее табунных манер
Alina_B, да, именно. А совместный выпас лошадей не приводит к таким последствиям!

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Цитата
да, именно. А совместный выпас лошадей не приводит к таким последствиям!

т е вы хотите сказать что лошадь понимает когда она находится "в табуне", а когда "просто на выпасе"?
beato solitudo

Equalacorn_Ctd, если лошади вместе только пасутся, но содержатся индивидуально, между ними не возникает табунной иерархии и у них не развиваются первобытные, примитивные табунные манеры. Известны примеры, когда лошадь, содержащаяся индивидуально, выходя на пастбище вместе с другими лошадьми и одновременно рядом с человеком - своим воспитателем - не бежит со всеми другими лошадьми валяться на травке, а остается, полная внимания, рядом со своим воспитателем, в полной готовности выполнить тот или иной элемент, если ее об этом попросят. Другая тема, что для занятий есть манеж, но в данном случае внимание лошади направлено на человека, хотя есть все возможности носиться по лугам с другими лошадьми.

не, мой предыдущий пост только к тому, что во время выпаса нельзя удержать лошадей (пусть и содержащихся по отдельности) от общения и выяснения отношений между собой. ведь выпас не 5 мин длится. и, кроме того, лошадь, которая мало общается с другими лошадьми, в первую очередь заинтересуется сородичами, а не едой.
beato solitudo

Цитата
от общения и выяснения отношений между собой. ведь выпас не 5 мин длится
Equalacorn_Ctd, на общение лошадей между собой как таковое  Школа не дает интердикции также, как и не ограничивает время выпаса.
Изменено: anna7108 - 5 Мая 2008 23:42:57

Цитата
да, именно. А совместный выпас лошадей не приводит к таким последствиям!
Но ведь АГ на презентации говорил:"Здесь довольно подробно и довольно серьезно объясняется, почему этого нельзя делать и почему лошадь, которая проходит обучение, Школьная, не может быть ни табунной лошадью, ни лошадью, вообще допущенной до тесного и постоянного общения с любым другим лошадиным социумом."

anna7108
Поясните, пожалуйста свою позицию, я не очень понимаю её.

В журнале совершенно четко обозначено, что для воспитания Школьной лошади табунное (читай, любое совместное) содержание отрицается полностью. Какая разница, пасутся ли лошади вместе или просто гуляют? Однозначное - НЕТ.
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Horse_smile
Проясни тогда и мне позицию свою, а то я чуток не понимаю. Ты вот когда с Таврюшей в "Альтернативе" занималась, так и думала про себя что она тупая лошадь? А Масяня? А Гармо?
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Litande, простите, пожалуйста, что вмешиваюсь... лошадь тупой быть не может, потому что она лошадь, а лошади по природе своей очень умны.
Просто на ПЛ (если я правильно поняла) всегда беспокоятся о том, чтобы у лошади было общение с другими лошадьми. А в "Трактате о работе в руках" говорится, что у Школьной лошади не должно быть тесного общения с лошадьми. Это немного сбивает с толку... или в "Альтернативе" не Школьные лошади? или это новый виток эволюции НОЭ (вроде отказа от шпор)?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.