Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА "NEVZOROV HAUTE ECOLE" №7

[ Закрыто ] ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА "NEVZOROV HAUTE ECOLE" №7

Цитата
Когда же мне придет журнал по подписки??????? У меня уже паника начинается! Кому нибудь из МО уже пришел? А? А вдруг мне не придет.... и че я буду делать? Ну где же мой журнал? У меня депрессия....
А мне вчера пришел по подписке!  *102  Прыгала до потолка от радости.  *102
Очень понравился)) особенно про бинты и статью о кормлении.
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Jacky Joy:

Ну вот, вы опять высказываете своё личное к нему отношение. Я, конечно, от КС сленга тоже не в восторге, но это такие же профессионализмы как и многие другие... Вот я про что. Ведь допускается же теперь говорить- возбУждено в юридической сфере, ассоциации тоже всякие разные возникают *01 , что уж говорить про КС...
Мы верим, что есть СВОБОДА, пока жива МЕЧТА!!!

Miracle, к КС слово профессионализм неприменимо, в крайнем случае можно писать его в кавычках. Нельзя называть садизм профессией.

Marocamy,

Я писала не про КС, а про его жаргон... Который, как бы это и  ни было неприятно, всё же имеет место быть.

Miracle, а зачем он, по-вашему, нужен???

Плюша,

А я и не говорила, что он нужен? *102
Всё что я написала выше было с точки зрения языка, только языка. Я не защищаю жаргон КС, но, как ни крути, это я вление в нашем языке всё же присутствует.

Miracle, когда-нибудь и он вымрет (язык)... со всеми своими "профессионализмами".
А когда я занималась КС и говорила "облегчаться" на рыси - надо мной те, кто не занимался, ржали... Мне самой это слово смешным показалось, когда его в первый раз услышала. А сейчас оно попросту не нужно.
*102

Miracle
А я с тобой согласна.
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Речь в статье была о том, что сленг этот - полный дебилизм, фразеологии русского языка противоречит, и явление это(весьма молодое относительно нормальной рус.речи) не должно иметь места быть, как, собственно и сам КС. Что значит по-русски "работать лошадь"? Такая фраза в страшном сне могла присниться Пушкину? В моем родном языке все было ясно и понятно :"конь грызет удила". А что в КС кони делают? Ах,да, они "отжевывают трензель, ища контакта с поводом". А на препятствиях лошади "закидываются", оказывается. Куда,как и зачем  лошадь может ЗАКИНУТЬ СЯ(СЕБЯ)?
А вовсе не о том говорил автор, есть ли этот сленг и нету его. Он, к сожалению, есть точно, и призван он - запудривать мозги непосвященным и искажать истину. Или вы,Miracle и Маришка90 согласны, что лошадей в КС "наказывают" (что предполагает наличие хоть какой-то предшествующей вины со стороны лошади; и вообще, пойдите к Достоевскому), а не просто лупят (хотела сказать грубее,да не могу - тут кругом дети)?

все правильно. жаргон ксников- низкопробный, позорный жаргон, употреблять который стыдно.
Плюс он безрамотен относительно настоящего русского языка.
Еще и поэтому употреблять его нельзя.
А еще...им очень больно, когда их жаргон высмеивают.
Так что автору - Ура-ура!
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Leila
Я не говорю, что мне нравится их жаргон. Нет, я согласна с тем, что в КС имеют место профессионализмы.
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Кстати вырожение "Облегчаться на рыси" появилось совсем недавно и происхождением обязан обычному прокату. Раньше вместо него употреблялось обозначение "Строевая рысь". или еще называли "английская посадка"
"Учебную рысь" еще называли "немецкая посадка".

Orikon
Да, я тоже где-то такое слышала.
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Товарищи, что значит личное мнение? Это вам светская пресса что-ли? Есть единственный Иппологический Школьный журнал. Где явно расписана Школьная позиция. Не нравится? Дело ваше.
Sapienti Sat

А вот это правильно подмечено. Гранд мерси
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.