Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

с чего и откуда начался ваш "конный" путь

с чего и откуда начался ваш "конный" путь

Мой конный путь начался с покатушек и Кс два года назад... *01 .Посоветовала подруга, бывшая!Потом я бросила ту конюшню и вот уже год я на лошадях вообще не сидела *11 Хочу выкупить одного жеребца, но деньги копяться долго, а цену на него закнули...о-го-го.

AntiSport, что за жеребец?

Alleim, Галохет, светло-серый, восьмилетний красавец.

Я начинала 5 лет назад с нашего Новосибирского ККИнвалидов, он же КК "Сосновый бор"... Однажды случайно гуляли с мамой по парку и на карте парка обнаружили конный клуб. Мама предложила мне походить поучиться ездить (кгхм)... Я согласилась. Два года занималась (было бы чем заниматься) там - каталась, лошадок чистила. Только люди там были на мой взгляд жестокие - ловили лошадь втроём и били палкой или поленом за любую провинность. Я стояла в стороне, плакала тихонько, а подойти боялась - маленькая была, всего 10 лет... Так что ушла оттуда. Оказалась в другом КК, хорошем, как мне казалось - лошадок сильно не били (кгхм), люди хорошие... Прижилась там... А через полгода Кубика привезли. Вот и осталась там... Только этой зимой ушла. Сейчас с Санечкой. Вот и вся история...

А,у меня всё началось только год назад.Конечно были покатушки, но это не считается.Я гостила у бабушки в Обнинске(калужская область).Там КСК был совсем рядом, 5 минут на маршрутке.Ну я и ездела.Директор там нормальная была женщина,а вот конюхи...Ночной кошмар лошадок.Образованности там нет никакой.Дети приходят на конюшню тихие, робкие.Ласкают лошадей. Через месяц эти же дети разговаривают с лошадью грубоистеричными голосами и уверены, что иначе нельзя.Сейчас я дома, в Питере. Езжу в Тулпар и очень счастлива.
Ребята, давайте жить дружно!

со Встречи в 2006году в Буквоеде!!!Я познакомилась с Екатериной Борисовной!!! *102
Такое существо как лошадь,должна быть свободна.
[img:fc6e09146b]http://line.mole.ru/animal/05092008_0_10_32_3_2_4_Hcdeeff20e4-edfef5e0-20f7e5f0-e5e7__.gif[/img:fc6e09146b]

Моя любовь к лошадям началась ещё в раннем возрасте, когда мне было около 4 лет. В этом возрасте я первый раз села на лошадь и меня буквально отрывали от седла, в которое я крепко вцепилась, дабы не слезать с этого прекрасного животного. С этого все началось! Шли годы, а моя любовь к лошадям была неугасаема. В возрасте около 9 лет у меня появилась мечта (раньше эта была мечта, а теперь КОШМАР) – заняться конным спортом.  И она сбылась! В 11 лет я пришла в спортивную школу в Авиагородке и прозанималась там 2 года. Но это было скорее просто катание на лошади, без каких либо участий в соревнованиях. Но моя же мечта заключалась именно в этом, в гадких соревнованиях! И тогда я перешла в другую школу, в КСК «Генетика». Сначала от этой конюшни я была в восторге, но сейчас я считаю её…, ладно не буду говорить об этом, у меня просто слов не хватит!!! Вообщем там сбылась моя мечта, я участвовала в соревнованиях и по конкуру, и по выездке. Конечно, это были соревнования для любителей, сдачи на разряд не было. ( И Слава Богу! Если бы у меня сейчас был разряд по конкуру,  я бы его непременно выкинула!) Сейчас я не занимаюсь ВЕ и я ужасно рада *30
Если бы спортивные лошади были людьми, они все давно были бы в сумасшедшем доме...

Моя история началась в раннем-раннем детстве, когда я ещё даже толком не знала, что такое Лошадь. Мать говорит, что это первое, что я изобразила на своём первом детском рисунке. У всех дети - как дети, а мои игрушки - это красные пластмассовые лошадки на стоечке, будённовцы...Потом пришли фантазии: под столом в комнате жил пони. И когда меня одевали и выводили на прогулку, он обязательно бежал следом. Он был серий, с чёрной гривой, мой воображаемый пони. Потом, года в 4 был поход в зоопарк, где меня покатали на поняшке по имени Руслан. Я сидела на живой лошадке, а потом кормила её с руки пряником...Впечатлений былооо! А радости!!! С тех пор появилась мечта - живой пони. Как-то мама прочитала в журнале о чуде - крохотных лошадках, 40см в холке, выведенных то ли в Австралии, то ли в Аргентине (теперь я понимаю, что речь шла о поняшках Фалабелла), и дитё спало и видело, как папа едет в Аргентину и привозит мне на ДР поника.)))
- Но он же будет копытами стучать, а внизу соседи! - возражала мне мама.
- А мы ему тапочки пошьём!- аргументировала я.
Естественно, все в округе знали, ЧТО мне дарить на ДР: не кукол, не котиков, не платьица, не кукольные наборы - лошадей! Мне дарили лошадей во всех видах.
В 4 года папа купил мне красного богатырского коня на колёсиках, который умел ржать - нужно только потянуть за кольцо в седле. Естественно его стойло оказалось под столом.Воображаемый Серый пони умчался в поля, а его место занял реальный Богатырский конь-огонь из красной пластмассы.
Потом дедушка мне подарил лошадку на палочке - вырезал сам из берёзовой доски.
Потом он же на следующий ДР купил мне потрясающего зелёного коня, которого я тут же назвала Март. Я родилась в Марте, ну и конь пусть будет Март.
Потом уже все покупали мне всё "лошадиное" что можно было найти в СССР - книги, игрушки, картинки, отктытки...Конечно о таких фигурках, которые есть у меня сейчас, я и мечтать не могда, а о живых лошадях - тем более, а потому я их рисовала, как ненормальная.
Пошла в школу.
А было ещё одно обстоятельство, делавшее лошадей недосягаемыми для меня. Я в детстве перенесла операцию на глазу - удаление катаракты у Фёдорова, и мать страшно боялась любого шевеления моенго - беготни, прыжков, чего угодно...Она панически боялась за меня, а потому все уговоры отдать меня в КСК вызывали бурю протеста: упадёшь, лягнёт, убьёшься...
Но я находила способы пообщаться с лошадьми. В парке Львова работал конь Салтан. Обычная рабочая коняга игреневой масти. ОН казался мне самым прекрасным конём на свете. (с тех пор люблю игреневых лошадей)
Потом зимой на прязднике были покатушки...КАтали вокруг ёлки на спортивных лошадях. Спортсмен брал дитё на холку лошади и катал шагом и рысью, крепко прижимая к себе...Мать меня не пустила - у лошадей были совершенно безумные глаза, мутные и налитые кровью, и мать поняла, что они опасны, лошади эти...Она и сейчас мне говорит, как ей страшно было: кони жевали, жали уши, плясали и совершенно не слушались. Сейчас-то я знаю, почему они себя так вели.
Потом я всё-таки попала на конюшню, на тренировку к однокласснице. ОНа была дочерью генерала, и могда приходить и тренироваться на любой лошади в любое время. У неё была любимица - серая злая кобыла Плазма, которая размазывала солдатиков базы в буквальном смысле, по стенке! А эта пятиклассница прыгала на ней довольно высокие барьеры...В общем, завидловала я Светке...А нельзя - мне-то здоровье не позволяло, мать по-прежнему надо мной дрожала...А потому, читая книги, того же "Самого красивого коня", я могда тролько мечтать, хоть когда-нибудь сесть верхом... Верхом я всё-таки села, когда снимали в городе какой-то фильм и нагнали полный центр всадников с Буревестника...Вот там меня прошагали - я ОЧЕНЬ просила, и маму не спросив, оказалась в седле...КАк же мне понравилось! Это мне 10 лет было...
Потом был огромный перерыв, учёба, работа... НО мечта не уходила никуда... И наконец я попала в прокат. Вернее прокатом стала заниматься ДЮШС Буревестник...Спортивные тренера и масткра спорта по воскресеньям проводили индивидуальные занятия с покатушниками...ТО есть брали коня на корду, шагали, рысили, потом отстёгивали и пускали всадника пошагать под стенками манежа... Стала похаживать и я с года этак 98-го...Меня сажали на спокойного и ласкового коня Саида...Сашка, такой смешной вороненький конёк-горбунок, с крутой шейкой, высоким задком и низким передом, с невероятно мягкой рысью...Конь-самовозка, как его называли ребята из секции. Все молились, чтоб на соревнованиях по жребию выпал Саид - это гарантировало победу, главное только не мешать, он сам отпрыгает весь маршрут, отработает выездковую школьную программу, важно только сидеть и не мешать.
Конь действительно был, что надо, в отличии от злого Сагайдака, котрый на всех смотрел, как на грязь под копытами (Ох, как же был прав этот русский рысак!!!). И вот прихожу как-то на занятия, а мне говорят:
- Сегодня берёшь Сагайдака.
- А Саид?
- А нет больше Саида! Старый был Саид, 16 лет коню уже, сдали мы его!
Естественно, с тренером не спорят, пошла седлать Сагайдака, тренировка была ужасной, конь игнорил меня по полной, потом на корде играл, пугал меня, в общем, удовольствия никакого...И ещё сидя в седле, я почувствовала, что во мне что-то изменилось...НЕт больше того подъёма в душе после тренировок, нет радости...КАждое воскресение вставала, ехала на базу, почему-то как на каторгу...
Тренер мне говорил, что это я просто привыкла на одном коне кататься, а они все разные, надо учиться переламывать всех, и непокорных тоже, иначе всадником не стать. И вот тогда я стала потихоньку задумываться, а так ли уж я хочу быть этим самым всадником? А ведь я хотела идти в ваыездку!
- А на кой тебе тогда лошади, раз ездить не хочешь? - резонно парировал тренер.
Против логики не попрёшь, как говорится, но ходить стала реже, потом прекратила на какое-то время...Потом встретила Булана - снова вспыхнуло, но на Буревестнике были какие-то перетрубации, и я пошла на частный КСК Виктория, здесь же, на территории Ипподрома...Вот тут случился один инцидент, подоровавший моё желание ездить вообще...
Орловский рысак, которого мне дали пошагать после работы на скользящих поводьях, понёс меня в конюшню...Понёс галопом, да так, что мы с ним навернулись на асфальт, конь поранился, я ударилась...С тех пор во мне прочно засел страх падения...И с тех порЯ начала бояться ездить...Кроме того, тогда, уже в начале 2000-х, я узнала о мягких методах...Первая ласточка, Парелли и его 7 игр. НАшла сайт Старый друг...Да, я понимаю, сайт покатушечный, но там я очень много узнала нового, и вот тут моё сознание претерпело кардинальные изменения и заставило меня искать более гуманную среду обитания, ибо видела я, ЧТО творится на ипподроме и вокруг него во всех этих КСК.
Узнала, что в центре есть прокатная конюшенка, та самая, где когда-то давным-давно жила Плазма, где девочки практикуют мягкие методы и не отрицают Парелли, где в одном деннике с мерином Градом живёт трёхмесячный жеребёнок Факир, сирота... (О Невзорове я тогда не знала вообще, кроме того, что это "перестроечный журналист из Питера", и только слышала отзывы конников о ЛЭ, причём весьма саркастичные, но как можно судить о том, чего сам не видел?)
И вот познакомилась со своим любимым Градом, но сев на него, обнаружила, что езда мне совсем не нравится...После того падения на асфальт вместе с рысаком, появилась зажатость и страх...Страх упасть, покалечиться, покалечить лошадь...А тут снова конь с Буревестника, мой обожаемый Булан, к которому я приходила пробовать систему пареллиевских игр, "шаманить"...В общем, не клеилось у меня с ВЕ ничего... Кроме того, моя деятельность и мои выступления против сдачи учебных коней на мясо создали мне репутацию скандальной и неадекватной особы. Всерьёз меня больше никто не воспринимал, кто-то подсмеивался, а большинство откровенно стало гнать. В один прекрасный день оказалось, что двери всех конюшен для меня закрыты а на тот "мягкий" прокат денег нет - дороговато! Люди На ипподроме говорили разное, начиная с того, что у меня дурной глаз, что после того, как я "пошаманю" с лошадью, она как с цепи срывается, становится бешеной; и кончая тем, что я могу просто отравить лошадь, угостив сухариком...

И не зря они стали меня бояться, ведь именно тогда я "ошаманилась" ещё больше, и зашла ещё дальше: договорилась до того, чтоб снять с лошади оголовье, а там и до Невзорова рукой подать... Все конники ржали.
Кстати, вот тут я и прочитала несколько статей АГ в Конном Мире, статей, которые меня очень удивили и зацепили, но ОСОБОЙ разницы между ним и играми Парелли я тогда ещё не видела.

А сознание моё изменилось бесповоротно этой весной с обнаружением в сети статей Невзорова о воздействии железа, и покупкой фильма ЛЭ.

Теперь я точно знаю, почему у меня езда не шла, и почему на меня местные конники смотрят, как на идиотку, но я, так же, точно знаю и осознаю ЧЕГО я хочу в отношениях с лошадьми, и ЗАЧЕМ я буду ходить к лошадям (если меня к ним подпустят Йеху).

Вот таков мой долгий путь от лошади к Лошади и к самой себе.
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

В парке.....Потом на Алтае.......Потом в прокате...Опять на Алтае.........В любимом,покинутом Фаворите.........

Мое знакомство началось при виде лошади в парке, и естественно "МАаааам!Хачу катацца!"
Вину всегда ищи не в лошади, а в себе.

Orlenok_194
расскажите о себе поподробнее здесь:

http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=523&start=1240
"Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды." (с) by Oscar Wilde

В деревне. Мне тогда было лет 6, деревенской лошадке столько же. Как увидела ее, как погладила, так и поняла-мое! *102  Заболела лошадьми. По поводу генетики - прадед по отцовской линии и прабабка по материнской были лошадниками, правда понятие "любовь к лошади" было тогда искаженным...
*01 А та деревенская лошадка до сих пор жива-19 лет- здорова, содержат ее в более-менее нормальных условиях. Натерпелась она от меня, когда я КС занималась, но себя сейчас совесть успокаиваю тем, что не била, зато она меня пыталась уму-разуму научить-и была права. Зато сейчас к ней своих сестер 3х лет стараюсь не подпускать-никакого попокатания!!! *81 Хотя до сих пор на ней иногда пашут!!! И моя же родня, которая знает, что я за НОЭ!!! *140  
...и видели бы вы, какими удивленными глазамиона на меня смотрела, когда я попыталась с ней по-лошадиному разговаривать!!! *101  Очень ласковая кобылка! Ни за что не дам ее куда-нибудь продать!..

Деревенские лошади! Часами сидела и наблюдала, как они пасутся. Рисовала... Мне тогда года 4 было. И до 10 где-то так. А потом попала к выездючникам, годик они меня муштровали, но выбить из меня любовь, жалость к лошадям, доброту у них не получилось. А я прочитала ЛЭ и ушла, вслед за своим тренером. И часто мне снится Горка, старушка-кобыла, которая сумела сломать меня одним лишь взглядом...

года в 4 увидела лошадей на городской площади...просто грезила покататься верхом, каждый раз просила маму остановиться и просто смотрела на лошадей...лет в 9 таки покаталась...после этого ездила верхом еще раза два, все на той же площади. А потом я посмотрела ЛЭ и поняла, какая это была глупость сесть верхом...
Si melius quid habes arcesse vel imperium fer -
если у тебя есть нечто лучшее - предложи, если нет - покоряйся!

У меня ничего особенного.Любила лошадок в детстве, всякие там наклейки-картинки-календарики.Выпрашивала в праздники покататься в парке.1,5 года назад пришла в прокат.Где-то полгода обманывалась,потом встретила любовь всей жизни, владимирского тяжика  *129 и стала сомневаться в правильности своих действий,потому что он не отвечал мне взаимностью.Ну а потом ЛЭ,раскаяние,уход из той конюшни...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.