Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мучения на фото.

Мучения на фото.

Фредерика
Полностью с Вами согласна, но я имела ввиду не сбор как таковой а именно мобилизацию всех мышц, регулируемую спмой лошадью. Конечно сбором в чистом виде здесь и на пахло.
Свободу выбрали мы,
Свобода выбрала нас,
нам не нужно счастье взаймы,
Огонь души не погас.

У меня сложилось впечетление, что лошадь вообще заваливаеться назад.  Насколько сильно надо причинить боль лошади, что-бы она  вот так "вскочила" в позу свечки,    в полном антиравновесии. Обыно лошади  стараються, даже сквозь боль собрав последние силы, расчитать хотя бы свой вес. А тут  такое ощущение, ещё чуть-чуть и упадёт на спину.  А этот гад ещё и продолжает рот рвать!

Еще материальчик.
1.
2.
3.
В моей колоде только козыри.

Фото 1 похоже на кадр из кинофильма. Возможно также, это реконструкторы. Демонстрируется очень грубое (даже по покатушечным меркам) управление лошадью. Повод натянут донельзя.
Язык лошади затолкан в глотку. Переразвиты "мышцы сопротивления". К тому же под левым глазом лошади, кажется, потертость от ремней уздечки. Такой стиль езды в кино всегда преподносится как геройский.
Фото 2 - типичная полукровка. Лошадь на кордео представляется свободной, однако используется традиционно для перепрыгивания крашеных палочек. Особенно бросается в глаза, что палочки поставлены на табуретки. Это из серии "парельничать за сараем". По-моему, палочки даже не деревянные, а железные трубы, что в случае задевания их лошадью сразу искалечит ей ноги. Седло кое-какое, естественно, не подобрано для конкретной лошади. Общий смысл сюжета - "лошадку я люблю, и железом мучить не буду, но катацца мне очень хочется".
Фото 3 Лошадь в фальшсборе. Работает, видимо, давно, т.к. вся мокрая. Во рту пена от железа. Кажется, подкована. Ногавки способствуют нарушению кровообращения в конечностях, т.е. усиливают мучения. Покатушница явно красуется. Об этом говорит стиль одежды. Интересная деталь - очки. Задаю себе вопрос, как они у нее не сваливаются? В моем позорном прокатском прошлом они мне только мешались.

Дополню Charlene
1 фото.
Потертость на морде лошади от узды сведетельствует о её(узды) продолжительном нахождении и частом использовании. Всадник с силой тянет за поводья вызывая у лошади болевой шок, воздействуя на диастему, где сверх чувствительный нерв находится почти на поверхности.
2 фото.
Из серии "Посмотрите, моя лошадь любит прыгать и даже делает это без железа". Покатушницу не смущает не то, что подобное телодвижение лошади вообще нельзя назвать прыжком, не то, что своим присутствием она нарушает баланс лошади. Перекладины стоят углом, видимо для того, что-бы уж точно наверняка...прыгнула.
3 фото.
Бинтики и вальтрапчик в цвет... Явный фальшсбор, воздействие на троичный нерв. Лошадь испытывает НКШ.

как же красиво обманываются люди,пытаясь перестроится в шоковой для них ситуации,когда вроде и хочется, но вроде как и нельзя. и лошадям к сожалению от этого легче не становится.( к фото2)
фото 1 : абсолютная безграмотность в седловке,седло лежит на холке,а не за лопаткой,считается, они думают ,что именно там и удобнее найти центр тяжести лошади...если они вообще думают....
фото 3: наверное сьемка для продажи...или просто позёрство....вообще не могу понять, что за аллюр такой?кентер?или элементы "выездки"?

Фото1.
"Мальчики в нержавейке". Красуются друг перед другом.
судя по посадке и положению рук, кто-то их все-таки учил ВЕ. "Реконструктор" натянл повод достаточно сильно, трензель "ушел" глубоко в рот, воздействуя на зубы и нежный беззубый край челюсти и все соотв. нервы головы.
Фото 2.
"Лицимерие". "-Я люблю свою лошадку...Я добрая, я против железки, но я люблю кататься"..
Опять же, красование. Отличное фото для того, чтобы заставить к.л. лошка поверить в "дружбу между человеком и лошадью в КС". "Лошадка "управляется" веревочкой, значит она доверяет всаднику". Бред. Лично я могу сделать следующие выводы:
а) Всадник желает казаться "добреньким"
б) Всадник не любит лошадь так, как он об этом говорит, потому что по-прежнему использует ее как предмет для прыганья
в) Думаю, можно сделать вывод о порядочной "разбитости" лошади, о ее физ. и псих. состоянии. Она настолько забита, что даже отсутствие узды не вызывает у нее желание протеста. Только очень трусливый и лицемерный человек, выбрав лошадку "позабитее" и нацепив на нее веревочку, показывает всем, какой он добренький.
Фото3. "Попокатание".
Судя по тому, как одета девушка, по тому, как она сидит в седле и держит повод - она имет очень низкий, даже по поцменским меркам, уровень "профессионализма". Скоре всего, это прокат или ЧВ.
О состоянии прокатных лошадей, думаю, говорить излишне - это проситутки от мира лошадей, совершенно разбитые и в конец "попользованные", простите за резкость.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

по поводу втторой фото...у нас в городе на конюшне тоже была подобная полукровка.Типа "в игре" предлагала лошади прыгать.а лошадь была конкурная.утром она с ней "занималась" а вечером приходили мелкие покатушницы надевали на нее узду и шли кататься
Лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сочувствие

1 фото - судя по местности, я предполагаю, что это съемки фильма. Для съемок берутся "спокойные" лошади, т.е. больные физически и со сломленной психикой - дабы полностью исключить бунт. Для актеров и режиссеров лошадь - инвентарь, поэтому они не слишком заботятся о том, с какой силой они дергают за рот, бьют или подходит ли для лошади седло. Для них главное - эффектность, а остальное - "не их ума дело" (причем, и в прямом, и переносном смысле)

2 фото - изображено желание показать, что: "лошадь любит прыгать", "лошадь любит спорт", "покатушник/полукровка любит лошадь", "лошадь не опасна", "езда на кордео - легко и для всех". Отчасти это - очищение совести, но ключевое слово - отчасти. Это самообман и обман других в полной мере.

3 фото - покатушка отчаянно пытается подражать "продвинутым спортсменам". Об этом говорят туго забинтованные ноги лошади, вальтрапчик и "ушки" - все одного цвета, попытки покатушки загнать лошадь в фальшсбор, мартингал (для пущей крутости). Ну и конечно же старательное копирование выражения лица "продвинутых спортсменов".
Что получает лошадь: травмы спины он непраильно подобранного и высоколежащего седла, травмы ног от бинтов, травму околоушной слюнной железы (и впоследствии нарушения в работе ЖКТ), боль во рту (трензель вонзается острием в небо; язык затолкнут в глотку - это значит, что наполовину перекрыт вход в трахею, лошади не хватает воздуха - видно, что ноздри широко раздуты; из-за "жевания" железа включилась пищеварительная функция, о чем свидетельствует слюна)

Фото 1.
Типичная картина реконструкции. Эти люди, я уверена на 100%, абсолютно ничего не знают о лошади, даже то, как нужно держаться в седле. А лошадь здесь как аксессуар, как вещь или незаменимая деталь в этой картине. Что уж говорить про здоровье этих лошадей, если даже седло одето неправильно? Капсуль очень туго затянут и, даже от уздечки, есть потертости.
Фото 2.
Типичные полукровки, которым очень хочется "поневзорить". В таой ситуации они обманываю не только лошадь, других, но и себя, одновременно доказывая, что лошадь очень сильно любит человека, который только и делает, что пречиняет лошади боль и страдания, так же лошадка очень сильно любит прыгать с больными ногами и с больной спиной...
Фото 3.
Лошадь в фальшсборе.Этот фальшсбор приводит к травмированию окоушной слюнной железы( железом сдавливается между каудальным краем ветви нижней челюсти и атлантом) , передавливается большое количество артерий и вен, пораждаются нервы(лицевой, каудальный ушной и внутренний ушной нервы)- всё эт приводит ужасным гематомам. Если у лошади повреждена окоушная слюнная железа, то можно смело говорить, что у лошади изменился химический состав слюны, а это значит, что у неё разрушается вся пищеварительная система, а последствия- колики!
Ноги лошади забинтованы, при этом происходит нарушение естественной терморегуляции и создается парниковый эффект до пальмарной связки, что смертельно для сустава.

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.

Работы тут много.
Уважаемые, давайте будем смотреть на фото более глубже, и не писать "отписки".
Давайте по очереди рассматривать каждую фото. Отвечая на такие вопросы, как :
-Где это проходит?
-Что это за "событие"?
-Что происходит с лошадью?
-Что делает порцмэн(чел-к)?
-Поведение лошади? Чем оно вызвано?
-Поведение всадника(чел-ка)? Чем оно вызвано?
-Какие средства болевого воздейтсвия использует порцмэн(чел-к)?
-Окружение. Реакция толпы. ( если есть зрители).

фото 1
Обычный прокат,в городской черте или в городе.Лошадь тянется вперед за чомбур.Всадник(ребенок)гордо держит поводья,не понимая,что он вобщем-то держит.Ну,он не виноват,конечно.Седло в прокате всегда абы какое,лошадь катает весь день,так что к боли во рту прибавляется боль в спине.
фото 2
Соревновульки,конкур.Лошадь перекинула язык через трензель,пытаясь уменьшить этим давление на него,так как всадник просто повис на поводе.Капсюль в оголовье давит на тонкую хрупкую кость,которая скорее всего уже сломана.На ногах бинты,что затрудняет кровобращение и повышает температуру в ногах,которые должны быть прохладней тела.Зрителей немного,их реакцию описать трудно,так как не видно.
Фото 3
Тоже соревнования.Плюс в оголовью на лошади ещё и шпрунт,который держит её в насильственном сборе.Это разрушает цирквиальный отдел позвоночника,и развивает мышцы сопротивления(груди,шеи)вместо нужных.Я не сильна в анатомии,помогите пожалуйста разобраться с фальшсбором поподробнее.
Фото 4
Детские соревнования на пони.Наездница видимо упала,хотя где же тогда седло...В общем девчонка пытается заставить пони перепрыгнуть,таща её за рот.Пони сопротивляется,упираясь передними ногами и пятясь задними.Зрители следят за откровенным издевательством над лошадкой со скучающим видом.
фото 5
Бунт лошади на соревнованиях.Поворотом головы и перекидкой языка через трензель лошадь пытается избавиться от боли.Безумный взгляд говорит о том,что так же она с удовольствием избавилась и от мешка на своей спине.На ногах так же бесполезные мешающие бинты.Кажется в руке у всадника хлыст,скорее всего он им пользуется по назначению,оставляя в местах ударов гематомы и микроразможжения мышц.
Я первый раз разбираю фотографии,прошу сильно не ругать,но критику выслушаю и приму с радостью.Жду замечаний,исправляю их и комментирую дальше. *45

Фото 1.
Новокузнецк, КСК "Пьедестал". Соревнования по конкуру проводились 07.03.09г. по случаю прихода весны( масленицы).  В момент фотографирования у лошади очень серьезно травмируется спина( на фотографии это не видно, но я сама лично видела какое седло использовалось для этой лошади), травма от «железа», психика лошади.
На этой фотографии происходит «обучение» маленьких детишек такому «благородному» и «жизненно необходимому» занятию, как ВЕ. На этой фотографии видно, каким именно способом тренер удерживает рядом с собой лошадь: именно в этом случае это корда, благодаря которой человек «привязал» к себе лошадь. Тренер просто ведет лошадь рядом с собой. Кажется, что ничего страшного в этом нет, но на фотографии видно, что корда очень сильно натянута и это причиняет очень сильную боль лошади, да и, впрочем, если бы даже корда не была так сильно натянута, это бы все равно причиняло неудобство лошади и некоторые очень серьёзные проблемы со здоровьем, такие как гастрит, а далее колики. Такое её поведение вызвано желанием прилично заработать, отомстить лошади за не взаимную любовь.  А маленький человечек, сидячий верхом на лошади, не только причиняет боль и неудобство лошади, но даже самому себе. Это сейчас не так сильно заметно: эта девочка думает, что так она общается с лошадью, радует её своим присутствием, принося с собой что-нибудь вкусненькое. Когда она подрастет и поймет, что никакой любви нет и не будет, она забудет что же такое угощение для лошади и любовь к ней, она возьмет в руки хлыст и будет требовать от лошади бесприкословного повиновения. Сейчас, скорее всего, её больше интерисует просто катание на лошади, а дальше это будут награды, почет, уважение и т.д. Но в будущем, скорее всего, она будет жестока не только по отношению к лошади и другим живым существам, но и друзьям, к своим близким. Такое поведение вызвано хоть кем-то покомандовать, кем-то большим и сильным, но более беззащитным живым существом.
Средство принуждения: трензель.
К сожалению этого на фотографии не видно, но когда я все это фотографировала, 2 бабушки говорили, что вот какая эта маленькая девочка смелая и ничего не боится… Думаю, что у многих других зрителей сложилось точно такое же мнение.

попробую прокомментировать:

фото 1:

обычный городской прокат;скорее всего ребенок попросился покататься на лошадке, ну или родители предложили.
Покатушка тянет лошадь за чомбур, заставляя идти несмотря на боль в спине, ногах и рту. Ребенок держит поводья, чувствуя страх и одновременно испытывая позитивные эмоции, восторг и гордость - верхом на таком большом животном! К тому же ребенок уверен, что он "любит лошадок" и считает, что доставляет лошади радость.
Ничего хорошего с лошадью не происходит - боль в спине от плохого седла, натертостей и огромного количества попокатателей, боль в суставах, рту. На фотографии не видно, но можно предположить, что лошадь не подкована и с абсолютно разбитыми и нечищенными копытами, что естесственно только ухудшает ситуацию.
Лошадь,  немного сопротивляясь, все же повинуется человеку из-за испытыеваемой боли и дискомфорта.
средство воздействия - трензель.

фото 2:

Соревнования в каком-нибудь КСК, конкур.
Всадник тянет за поводья со всей силой, в следствии чего лошадь испытывает серьезное болевое воздействие в области рта, плюс язык, заталкиваемый в горло, мешает нормальному дыханию и нарушает функции слюны. Боль в спине, несомненно многочисленные внутренние гематомы.  Бинты нарушают кровообращение ног, что добавляет дискомфорта.
Лошадь пытается сопротивляться действиям всадника, пытается хоть как-нибудь облегчить боль.
средства воздействия - трензель (так же можно предположить, что всадник использует хлыст).
Реакция толпы скорее всего к сожалению положительная.
Si melius quid habes arcesse vel imperium fer -
если у тебя есть нечто лучшее - предложи, если нет - покоряйся!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.