Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

Конюшни бывают разные...

Конюшни бывают разные...

Здравствуйте.
Я снова здесь. Продолжаю знакомить вас с ужасами нашего города.
Ещё про «конюшни»

Шестнадцатилетний жеребец со странным именем Сына, по словам хозяев не требует никакого особого ухода

Даже не знаю как описать то, где он живет… Хотя из всего, что я уже видела в нашем городе это, наверное, самые лучшие условия… Старое кирпичное здание, опять же там живут ещё и коровы которых, кстати, тоже всех зовут Сынами… Как заходишь - жуткий запах и темнота, окна там отсутствуют, только из дырочек в стене пробивается свет. Пол деревянный, но очень сырой и кое-где есть дырки. Жеребец всегда на привязи, кормят его, насколько я поняла, только сеном.

Следующие фотографии с бывшего мясокомбината. Его закрыли, а лошади и коровы там так и остались.
Все кроме последней фотографии сделаны в октябре 2006 года. Тогда там было стадо коров и табун лошадей

Жили они практически сами по себе. Сколько раз я туда не приходила никогда не встречала там людей.

Зимовали здесь (те кто влазил)

а кто-то на улице. Но даже в этом сарайчике не сильно-то кто спасался, там всё продувается и пол бетонный.

Да у нас и температура зимой ниже сорока градусов опускается.

А летом все уходили пастись в город.
В прошлом году узнала, что большую часть этих лошадей перевезли в деревню, очень далеко от города. Я видела, как этот табун гулял на пастбище, а конюшню не нашла. Сомневаюсь, что она лучше прежней, но там они хоть пастись не в городе будут.

Но часть лошадей так и остались на мясокомбинате
Человеческая душа несовершенна, если она не любила лошади.
Максида Фогт.

Анастасия999
Мдааа! Тихий ужас...  *01

Ежевика
Понятно, что ужас
Теперь о городе.
Как я уже говорила лошади с бывшего мясокомбината и лошади некоторых владельцев, которым не охота платить за выпас на пастбище выпускают своих животных пастись прямо в город.
Естественно, лошади в городе калечатся и даже погибают… Вот в прошлом году был случай, что лошадь, которая безнадзорно гуляла по городу - убило током, в этом году - одну молоденькую кобылку сбила машина… Но хозяевам всё равно. Лишь бы не платить.
Вот немного фотографий:

Лошади отдыхают прямо возле пыльной дороги, а потом едят отравленную выхлопными газами траву

Понятно, что лошадь может легко отравиться или заразиться

Худенькая кобыла с раной на шее

Кобыла хромает. По-моему у нее гниет копыто. Она, кстати еще и жеребенка кормит

У этой лошади по всему телу рубцы и свежие раны.
Максида Фогт.

Анастасия999
неужели ничего нельзя сделать? Неужели людям настолько все равно?
Изучая лошадей,мы познаем самих себя.

Анастасия999, ничего себе... никогда не видела ничего подобного...
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Анастасия999
Что ж это творится такое? Перестрелять хозяев! ( Если таковые имеются )

А представляете, каково мне на них смотреть?
Да… у нас нет ни спорта, ни проката, но зато есть такая проблема.
Местные власти говорили, что да это проблема будем решать, будем штрафовать хозяев, будем забирать животных.
Ну, конечно, до самих лошадей им никакого дела нет. Они главными бедами считают то, что эти лошади вытаптывают клумбы, пугают бедных людей, мешают движению транспорта… Они и представить себе не могут, что больше-то всего от этого страдают сами лошади.
Максида Фогт.

Анастасия999
Конечно им плевать! Ведь клумбы пострадают, пробки образуются,лошади всё разнесут, сломают, переворошат! Людям то плохо, видетели! *81

Анастасия999
а если привлечь прессу? Написать статью с ударением не только на вред, приносимый лошадьми, но на вред приносимый лошадям в большей степени нежели городу. Знаете у меня был подобный опыт - помогло. Только я тогда еще в школе училась и очень хотела заниматься ВЕ, это было то ли в 1998-1999 годах. Поехав на местную конюшню обнаружила, что там упадок, лошадей не кормят а ездить ездят. Помимо этого водитель маршрутки поведал историю конной базы (он там оказывается раньше на коневозке подрабатывал). Вернулась я в подавленом настроение - единственная конюшня и та в убитом состоянии. Было мне тогда наверное лет14 и взяв листок бумаги я написала письмо в местную газету, мол как так можно, лошади пропадают. Журналисты провели расследование, взяли интервью у директора...Через 2 года конюшня начала подниматься.  Сейчас там лошадей кормят, чистят,все более менее, но конюшня прокатно-спортивная и с этим пока поделать ничего  нельзя(((

Uzvara
Да я больше чем в газеты писала. В прошлом году я очень активно этим занималась, выступала на конференциях с этой темой. Эти фотографии показывала (не только эти, конечно, у меня их очень много). И наши местные власти я своими обращениями достала.
Не знаю можно ли сказать, что лошадей в городе стало меньше, но мне лично кажется, что стало. И многих лошадей, которых я видела в прошлом году, в этом не встретила.
Максида Фогт.

Анастасия999
да, наверное у вас ситуация сложнее. До упертых деревенских хозяев так просто не достучишься(((

Сегодня сфотографировала. Прямо за моим домом. Обратите внимание на гриву.
У нас сегодня такая холодища, ветер ледяной и даже снег пошел...
Максида Фогт.

Анастасия999
кошмар *146
Они ВООБЩЕ нигде не живут?

Это лошади с мясокомбината. В такой дом и идти не охота
Максида Фогт.

Анастасия999
мдаааа...у меня даже не хватает слов, просто ступор.. а какой это город?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.