Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Лошади в прокате, Египет

Лошади в прокате, Египет

Плюшада, уже вижу, спасибо ... если я не ошибаюсь, мужик при этом жестко работает железом (мундштук?) (у лошади рядом вообще непонятная конструкция трензеля, какое-то кольцо большое тоже пристроено) из-за чего лошадь вынуждена поднять голову, в попытке уменьшить боль... Кстати, их уздечки, точнее то, что они крепятся на затылке на уши как-то влияет на боль? то есть, дают ли они дополнительную боль лошади?

Уже сам факт нахождения кого-то, кто не имеет на это права на лошадиной спине – достаточно для того, чтобы фото было «ужасным».

а так - "стандартный набор"
неподходящие лошадям седла, неправильная седловка, (конструкция на спине ослика – вообще что-то немыслимое)
лошади находятся под седлом и весом человеческой туши больше часа. (даже при условии, что седло сшито по меркам лошади и человек, находящийся на ее спине – Мастер, время пребывания на лошадиной спине не может превышать 15 мин. Дальше начинаются боль и дискомфорт. потом идет деформация тканей)

от веса всадника страдают мышцы, суставы сухожильно-связочный аппарат. Плюс нерасчищенные копыта, высокие пятки, что усугубляет ситуацию.

проблемы от железа, намеренно грубая (она другой и не бывает) манера «попыток управления лошадью».
У некоторых лошади так называемое скаковое/выводное железо, при воздействии которого Давление приходится на минимальную площадь.

Как уже заметила Плюша у рыжего коня на ноге  рана.

стресс лошади от громкой музыки, криков etc.
Да, некоторые покатушники оправдываются, что лошади «приучены» но очевидцы рассказывали, что при громких резких звуках лошади пугались, после чего следовало «наказание» - побои и пилежка поводом.

Внешние признаки – прижатые уши, задирание головы, в попытке уйти от давления железа, напряженные мышцы, нервные движения.

Колхозная посадка покатушников.

По этим фото, конечно нельзя определить, весь перечень проблем со здоровьем (физическим и психическим), но фактов (лошадь используют для ве, неграмотные люди, в неподходящей обстановке etc.)достаточно, чтобы понять, что проблемы, безусловно, есть.
Те самые проблемы, что преследуют любую лошадь, которая используется человеком для  развлечения и выгоды.
beato solitudo

Цитата
время пребывания на лошадиной спине не может превышать 15 мин
на здоровой спине*
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Даша_Белая

спасибо. важное замечание.

когда пишешь о спатиуме, уже ни про какую спину кроме здоровой соответственно не помышляешь. (подумалось, а не написалось.)

Sereva

вот то самое железо

beato solitudo

Equalacorn_Ctd
спасибо большое! О том, что езда - это уже плохо я знаю, просто кроме этого факта было интересно узнать о других страшных вещах, которым подвергается лошадь. Спасибо ещё раз, что рассказали.
Ещё один вопрос - а это кольцо, соедененное с мундштуком - оно при натягивании повода впивается в нижнюю часть челюсти?

Sereva

ко мне можно на "ты"

мундштук это вот:

здесь кольцо соединино с трензелем.
при натягивании повода давление на нижнюю челюсть лошади оказывает и кольцо.

часто к кольцу пристегиваюк чумбур, чтобы вести лошадь

существует еще похожее по воздействию "противосвечное железо", но при его использовании болевому давлению подвергается также язык лошади

beato solitudo

Equalacorn_Ctd
спасибо большое!

Ужасно! Такое ощущение, что их вообще не кормят!!! Больше на кошек похожи *136
Лошади не курят.
Не ругаются матом.
Они вообще не ругаются.
Могут проснуться без чашечки кофе натощак.
Не дают друг другу по морде, и при разводе не делят имущество.
Если нет дивана, спят стоя.
Не занимают друг у друга денег с намерением не отд

Это просто ужастно, я аналогичную ситуацию видела всоими собственными глазами. Мы ездили на экскурсию из Шарм-Эльшейха. Честно говоря, мне показалось, что у них отношение к лошадям как к верблюдам.............Можно подумать, что они такие же выносливые и неприхотливые((( *131

Цитата
отношение к лошадям как к верблюдам
а чем верблюды хуже лошадей?
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

я имею ввиду, что верблюды  приспособлены к условиям в пустыне........А лошади нет. И к тому же верблюды там стоят очень дорого, а лошали особенно жеребцы копеки. Вот они их и эксплоатируют по полной *11

Leno4ka, думаю, что лошади египетские достаточно приспособлены к пустыне. вот только чего мы от дикарей ожидали, когда в цивилизованных странах УЖАС ЧТО творится.

Вчера вернулась из поездки в Марокко. Там не лучшее отношение  к лошадям, а ослики и мулы вообще в ужасном состоянии. Да и вообще все животные просто за живых существ не считаются, такое впечатление. Кошки и собаки вообще домашними животными не считаются, все бездомные, страшно худые, плодятся постоянно.
В Марракеше лошади катают людей в повозках целый день по сорокаградусной жаре, их не кормят и не поят, они постоянно отбивают копыта об асфальт. Их хозяева дергают вожжи и дерут им рты при езде, типа погоняют, и кнутом постоянно мочат, хотя лошади сами только успевают от машин убегать. Упряжь страшная, по размеру не подходит, трет. Вокруг куча машин, мотоциклов. Очень довольные туристы катаются на полуживых лошадях. Некоторые лошади очень худые.
Самых нормальных лошадей (относительно) мы видели у берберов в пустыне и у местных ментов - пляжных патрулей, лошади хорошо покормлены, шагали в руках, от солнца их прятали, хоть какое-то подобие человеческого отношения было.
Везде на рынке продается конина. Висит по пол-туши, вместе с хвостами свежатина...
Лошадей по-крайней мере забивают, когда они совсем негодны к работе, а вот некоторых больных истощенных мулов, которые не могут на покалеченные ножки наступать, просто бросают у дороги. Они пытаются в помойках еду отыскать. Так и умирают от обезвоживания, боли и голода. И никто даже забить не соизволит несчастного мученика...
Были в местной конюшне в Касабланке, по типу наших прокатных конюшен. Стоят кобылы и жеребцы арабы, которых разводят, а на более старых детей катают у учат кататься всех желающих. Половина лошадей страшно больные, некоторые истощенные, но я думаю из-за болезней, так как кормили их там хорошо. Недоразвитая мускулатура у многих, грудь узкая, неправильный постав ног, так как живут они все время в конюшне, левадка маленькая, побегать негде. Всех куют с малолетства, хотя по асфальту они там не бегают.
Лошади просто бесподобно красивые, редких мастей, буланые, пегие, изабелловые. Так и хотелось всех забрать домой.
Фотки я кое-какие сделала, могу потом выложить, но я думаю, вы сами много уже видели такого.  *11

я видела и по хуже...
Когда я стану солнцем,
Я подарю свет людским сердцам.
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.