Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

Логотип ПЛ

Логотип ПЛ

наброски (еще все очень криво и сыро, прошу не оценивать анатомию пока).

несколько вопросов:

- размер черепа очень мал к массе лошади, при маштабировании знак будет неясен (меньше 5 см он уже жить не сможет). вариант - либо делать его (череп) неестественно большой и уродливый, или стилизовать все изображаемое целиком.

-натуралистический вид лошади подойдет или слегка охарактеризовать его стилизовкой, сдевал "острее", "ярче", индивидуальнее?

-положеные вынесенной ноги. подсобрать ? (тогда немного зажатый силуэт выходит. нет такой легкости и непринужденности движения). при этом общий вид сейчас разваливается, т.к. череп еще больше "оттягивает" центр композиции, и силуэт дробиться.

-какой из трех набросков черепа лучше?

жду решения от глав форума
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Да простит мне Администрация мою дерзость! *129  *101  Но рискну высказаться...
Родилась идейка насчет последнего лого - не изображать всю лошадь целиком(поскольку,как правильно подмеитла Сумеречная, человеческий череп слишкоммал по отношению к лошади), а изобразить стилизовано, к примеру, только часть лошадиной ноги(от копыта до бабки или от копыта до запястного сустава), попирающей череп.

P.S. Вперед батьки в пекло не лезу - лишь высказываю родившуюся идею. *129
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

Уважаемые форумчане и администрация, я жду ваших коментариев и решения что бы продолжить работу.
не могу продолжать даже со шрифтовым начертанием, потому как не знаю характер стиля будушего значка
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"

Да, копыто и череп. Совершенно точно.
И чтоб при даже беглом взгляде уши закладывало от треска.
Целых лошадиных контуров не хочется, поскольку не доросли. И, разумеется, мирное использование черепа в качестве постамента стряхиваем с обсуждения.
Sapienti Sat

в итоге получаем ногу, которая тещит черепом негодяя, правильно?

осталось подумать как отдельно изобразить копыто, что бы не создавалось впечатление отрубленной ноги..подумаю, выложу варианты размышлений

копыто и череп.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

самое то
И невозможное возможно

никак не выходит придумать нормально, что б и читался и символ, не терялся, и был ясен. пока первые наброски по взаимному положению.мне лично не нравится пока.

лично мои мысли,в отрыве от знания контекста, (как обывателя, а не как художника и не как Сумеречной): совершенно не ясен сюжет происходящего,"лошади уничтожают человечество","сломанная голова" - чья, почему? нога в отрыве от лошади не читается одним взглядом, как и ее движение. ломающийся череп грозит превратиться в кучу кусочков, плюс, неясный ракурс (если треск и звон), "не влезай убьет". думала, как этого всего избежать и посмотреть со стороны, очень комично смотриться, я бы увидев где-то такое изображение, могла бы много злой сотиры сочинить и интерпритировать смысл знака в широком спектре нелестных "переводов" и карикатур.... в общем, продолжаю поиск знака, жду Ваших коментариев и коррективов, дабы не плодить неоднозначные, некачественный символов

(вот даунку думала добавить: как символ войны,  адрес противника, прородителя кс....)

Изменено: Сумеречная - 19 Февраля 2010 21:36:15

Удалила повторяющуюся картинку.
Так как идея мне не нравится - я ничего больше и не говорю.
Она мне просто не нравится.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

А почему знак должен быть воинственного содержания?..
Планета ведь - не филиал ЛР, и максимум, что происходит в ЛР-темах - это фотографирование соответствующих моментов. По-моему, подобный символ скорее ЗФ подходит, чем ПЛ. Конечно, это на усмотрение администрации, но ув. Сумеречная выставила выше более чем справедливые мысли по поводу удивления, которое должен испытать новичок, зашедший на Планету.

Cup_Of_Tea, Планета - это ОТКРЫТЫЙ ФРОНТ.
Это если кто-то ещё не понял.
Значение слова "фронт" можно посмотреть в толковом словаре русского языка.

Так. Подключаем психологию. Логотип должен распологать, нам не нужны сомневающиеся, нам нужны переходящие на нашу сторону. Правильно? Правильно. Думаем дальше. Если человек, только зашедший на ПЛ, видит негатив, он сразу же примерит его в свой адрес, посколько далеко не все знают точное направление этого негатива. Опять же человек для нас уже потерян. Если человек видит просто сюсюканье с лошадкой, он понимает это не так, как надо. Имеем полукровку в итоге.
Думаю, нужно делать упор на неприятие существующей ситуации, научные факты и свободную лошадь с человеком, который ее понимает. Да, на Планете человека не научат понимать лошадь, но тут дадут понять, что ему вообще нужно и к чему надо стремиться.

Возможно я не права, но это были мысли вслух. Сестра, как человек любящий животных, заметила, что излишне негативный образ в логотипе, пусть она и ненавидит кс так же как и мы, вызвал бы у нее лишние вопросы и сомнения на наш счет. Думаю, тут нужно учесть мнение сторонних людей тоже.

P.S.: Сумеречная обещала к вечеру выложить новые эскизы
Don'n worry, be happy
моя галерея - http://m-u-h-a.deviantart.com
моя темка - http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2981

И всё-таки. Хорошенько пораскинув мозгами.
Мы имеем тут передовую. Это факт, а факт, как известно... Конец цитаты же все знают.
Что касается негатива.
Есть идиоты, которые умудряются, например, видеть только негативные стороны, например, в ЛЭ или ЛРиВ.
Крови много. Мяса много. Жестокости много. Вот примерная картина, которую видит идиот.
Вопрос в следующем - нам идиоты нужны?
Вопрос второй, логически вытекающий из первого, - нам количество пришедших стратегически важно?
Или мы всё-таки будем заниматься своим делом?
В конце концов, Леонид не привязывал к мечу розовую ленточку, чтобы персам было приятнее с ним сражаться, а спартанскому войску - смотреть на гламурного царя.
Это война.

Скарлетт
поддерживаю.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Скарлетт
разумеется.

Но ведь черной ленточки он (Леонид) тоже не привязывал.
И
Цитата
лично мои мысли,в отрыве от знания контекста, (как обывателя, а не как художника и не как Сумеречной): совершенно не ясен сюжет происходящего,"лошади уничтожают человечество","сломанная голова" - чья, почему? нога в отрыве от лошади не читается одним взглядом, как и ее движение. ломающийся череп грозит превратиться в кучу кусочков, плюс, неясный ракурс (если треск и звон), "не влезай убьет". думала, как этого всего избежать и посмотреть со стороны, очень комично смотриться, я бы увидев где-то такое изображение, могла бы много злой сотиры сочинить и интерпритировать смысл знака в широком спектре нелестных "переводов" и карикатур.... в общем, продолжаю поиск знака, жду Ваших коментариев и коррективов, дабы не плодить неоднозначные, некачественный символов

Мне кажется, что эта идея как раз относится к числу "неоднозначных символов" - качественных, но неоднозначных (?).
Всё исключительно логично, и всё же...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.