Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Правда в картишах...

Правда в картишах...

Скарлетт я вроде раньше в какой-то теме для новичков отписывалась, но раньше кажется их было несколько, так что я тчо-то запуталась... А не могли бы вы ссылку дать, а то ещё опять заблужусь... *129
некокда кто-то сказал: "В лошади есть нечто такое, от чего наши сердца теплеют"

verik, войдите в раздел "Новичкам". Не ошибётесь
. Тема для новичков теперь одна единственая *102
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

вот ещё картины, то только рисуя их, автор Джордж Стаббс, видел что происходит с ними на эподроме. Вот его картина Чистка Хэмблтонца (1800)и коментарии: "На картине изображен Хэмблтопец, один из самых знаменитых рысаков своего времени. Художник запечатлел жеребца после изнурительного забега, в котором он обошел своего не менее знаменитого соперника по кличке Даймонд. Вот что писал об этих скачках, состоявшихся в марте 1799 года, лондонский "Спортивный журнал": "Жокеи безжалостно погоняли обоих коней кнутом и шпорами, при этом особенно сильно досталось Хэмблтонцу. К концу скачек он был совершенно избит". Владелец Хэмблтонца, сэр Генри Вейн-Темпест, заказал Стаббсу два портрета своего любимца. На одном из них мастер должен был изобразить жеребца во время скачек (эту картину он так и не закончил), на другом - сразу же после победы. Но отношения его с заказчиком неожиданно испортились, и ему пришлось обратиться в суд, чтобы получить триста гиней, причитавшиеся за работу. Теперь уже не представляется возможным установить, что именно послужило причиной ссоры. Можно предположить лишь, что Вейн-Темпест ожидал увидеть совсем другой портрет своего лучшего рысака - героический и помпезный. А получил картину с до полусмерти загнанным жеребцом, которого обтирают двое мрачных конюхов".

verik, художник пишет то, что видит и чувствует. Настоящий художник всегда правдив. По этому Джордж Стаббс не смог "придумать" портрет
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Кстати, verik большое спасибо за тему))
Я делаю проэкт по МХК на что то вроде этого *102
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Даша_Белая
Да незачто а как называется работа, если не секрет?

А это у нас учебники такие... :???:"Война и мир"...Мдаа...

Скарлетт
Я хотела показать то, что в те далекие годы люди работали без железа. *129 И это правда. Человек у плуга - Лев Николаевич Толстой - ДВОРЯНИН. Его в те годы одни люди считали гением, а другие (утверждающие что жизнь не возможна без крепостного права и крестьянские дети не способны стать нормальными людьми) считали чудаком! Сейчас он – просто гений.

Цитата
Я хотела показать то, что в те далекие годы люди работали без железа

они работали без железа не потому, что такие жалостливые, а потому что для совершенно убитой лошади крестьянина не требовалось подобного средства управления.
да и лошадь с плугом куда денется? не ускачет. еще хорошо, если тянет.

отсюда, кстати, бравады покатушников на тему "а я в деревне на лошадке без всего сайгачил". только вот не уточняют в каком состоянии была эта не способная действенно сопротивляться измученная "колхозностью" лошадь.

ps
а вот лошади абсолютно все равно кто за плугом. хоть маньяк, хоть дворянин. для нее это ничего не меняет.
beato solitudo

Упс  *129 извеняюсь, незнание.
Чувствую себя : *83

А вот памятник Татищеву:

В художественной школе это меня пытались заставить рисоват!!!!

Sarabi
да ладно, все когда-то чего-то незнали)))))
А рисовать в художественной школе такое конечно не особо приятно, сочувствую(((
А насчёт лошади она вообще какая-то странная...

бескультурие так и прет.
это "великое творение" (скульптор Давид Черныйи) значально располагалась напротив оригинала (памятника Св. Вацлаву), на другом конце Вацлавской площади, но нормальные люди возмутились и его перетащили в пассаж "Люцерна".
(интересно, где автор мог наблюдать лошадь в таком положении... видимо по бойням ходил)

памятник Св. Вацлаву (скульптор Йозеф Вацлав Мыслбек, 1812)

beato solitudo

перестарались с перекошенным ртом:

с другой стороны виднее:
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

А почему до сих пор никто не выставил "Вредного взадника"?
Исправляю
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Equalacorn_Ctd
*146 да жестоко, наверно у скульптора была жестокая извращённая фантазия, или слишком частый пример...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.