Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мюсли,отруби,гранулы.....

Мюсли,отруби,гранулы.....

с наморщеным вечно носом.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Ну он очень серьезный мужчинка. *45
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Woman
gera
Так мы опять флудим.... *45 Тссссс.....
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

Можно спросить? *30
Кто знает насколько пригоден для кормления лошадей т.н. сеннаж.
У нас на одной конюшне им корят, это такая подвяленная трава в вакуумной упаковке. Пахнет изумительно, лошадки едят толко треск стоит, да и пыли никакой нет. Я слышала, что лошадям нельзя вяленную траву.

Orikon
Я читала, что провоцирует колики.Но подтверждения на 100% дать не могу.
А так у нас недалеко фермеры кормят и коров и лошадей сенажом, все вроде целы и они очень хвалят.
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

rjn, спасибо большое за ответы! *102
Я думаю можно будет попробовать сеннаж сочетать с сеном.
Еще я тут узнала, что качество сенажа зависит от постовщика. Качественный сеннаж очень полезен, в нем сохраняются почти все ценные свойства свежей травы, а вот если нарушена технология приготовления, в нем начинаются процессы брожжения,что видимо и вызывает колики.

Может быть не самое лучшее место для вопроса... Но я подумала, что ради него не стоит заводить новую тему...
итак, по существу: кто-нибудь даёт лошади масло, льняное, например? С чем вы его даёте (если учитывать, что лошадь не получает овёс, оруби, мюсли и прочее, только сено, фрукты и овощи)? *111

Приветствую всех! Есть коник, пока ещё не отъелся, недавно забрали. Сейчас ест только сено, т.к. боимся колик (до этого он ел сено и хлеб).Возник один вопрос - к конику приходил вет и сказал, что можно давать отруби и льняное масло. Я не люблю отруби. Чем можно заменить? С мюслями Манна Про напряг - заказали, а у них закрыт склад *01 . Да, мюсли без овса. Плюс ко всему, даю ему небольшими порциями морковь. Можно ли свёклу?
Ab alteri expectes,alteri quod feceris - жди от другого того, что ты ему сделал сам
Bis vincit, qui se vincit in victoria - дважды побеждает тот, кто побеждает самого себя (Публий Сир)
Низменные люди испытывают огромное удовольствие, когда находят недо

Мюсли содержат очень много всего ненужного и вредного для организма. Конечно, все индивидуально, но я бы не советовала.
Свекла очень полезна, и давать ее можно в большом колличестве. Моркови много не нужно.
Можно давать немного семечек и масло, чтобы повысить потребляемые каллории без увеличения углеводов. И подберите подкормки - соли, лизунцы, травы, минералы.
В идеале нужно просчитать рацион лошади, чтобы ей всего хватало, чтобы соотношение кальция и фосфора было не нарушено, чтобы не было перебора с углеводами, и все минералы и витамины были в норме.
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

Soul
Масло довайте с нарезаной морковью.и свеклу по немножку в водите в рацион.Делайте фруктово овощной салат заправленый маслом и чесноком.Очень полезно.витамины содержащие в овощах А и Е жирорастворимые И с маслом лучше усваиваюца.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Я даю льняное масло с овсом, т к ничего другого найти не могу. Моргот в печенку! Даже моркови нормальной без нитратов раз-два и обчелся. *81

Спасибо! Попробуем!
*101  *101 Один из моих коников - Арлекин любит свеклу, я ему даю, а вот младшенькая кобылка - нет, она ею плюётся... и не желает есть...
А по поводу моркови без нитратов - кто мешает посадить и вырастить свою, без нитратов? Это вовсе не сложно.  *101

У меня получается такая математика:
По два кг. моркови на лошадь в день, множим на 30 дней на 12 месяцев. Получаем для 7 лошадей в год около 5 тонн моркови *101
Вобщем не насадишся *142

Одно время очень хотела перевести наших лошадей на мюсли. Потом выяснилось, что там используют не слишком полезные компоненты. Пришли к выводу, что лучше давать все натуральное - чуть-чуть овса, масла, мел, соли, водоросли, фрукты/овощи, чеснок... Недавно увлеклись мелассой и ВТМ, оказалось, что они плохо влияют на копыта, т.к. являются слишком сладкими.

Oricon   *101  Я имела в виду на одну- две- три лошади *101
Можно ещё на заказ у фермеров, сейчас ведб выращивают экологически чистые овощи (без нитратов и т. д .)...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.