Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Кормление

Кормление

Отруби для лошадей вредны. Они содержат низкокачественный белок, грубо говоря, этот белок составляют заменимые аминокислоты, которые организм лошади и так сам способен синтезировать, а доля незаменимых аминокислот, которые должны поступать с пищей, очень мала. Кроме того, при употреблении отрубей возникает дисбаланс кальция и фосфора, в рацион дополнительно необходимо добавлять кальций.
Посмотрите на форуме Студента-ветеринара рефераты по кормопроизводству. Там есть таблицы по содержанию веществ в различных кормах. Все очень наглядно и понятно.

Оля, дай пожалуйста ссылку (студента - ветеринара)
Прекрасна и поучительна только та любовь к животным, которая порождается любовью ко всякой жизни и в основе которой должна лежать любовь к людям.

http://student.vetdoctor.ru/

Marocamy, ну не знаю мы своих лошадей кормим овсом с отрубями ,никаких коликав у лошадей нет.И на соседних конюшнях так же кормят.
Только потеряв все,мы обретаем свободу...

Я согласна с Marocamy, отруби для лошадей вредны.

Кошшка, причем тут колики?
Вы же едите не для того, чтобы просто чем-то набить желудок. Смысл питания - получить необходимые вещества извне. Значит, во-первых, организм должен обладать способностью извлечь их из данного корма, и, во-вторых, корм должен содержать их в достаточном количестве. В отрубях очень мало незаменимых аминокислот. Зачем есть корм, который мало того, что содержить мизер необходимых веществ, так еще и создает проблемы с фосфорно-кальциевым балансом?  Единственный его плюс - дешевизна. Поэтому кормят им охотно. Лошади хорошо набирают вес, но при этом испытывают недостаток незаменимых аминокислот и кальция.
Лидия не устает повторять, что кормление отрубями вредно. Ни в коем случае нельзя кормить отрубями жеребят.

Да.... отруби всё ж чаще коровы едят....(они вообще всё едят)

Вот случай:
Досталось как то нашей "ксш" нахаляву несколько мешков сухого молока.
Директор (зоотехник по образ-ю) тут же приказал их "кормить".... Затем пришел другой зоотехник, сказала, что "кормить" только маленьких и "спортивных"...
Вобщем, никто ничего не понял, мешки так и съели мыши.

А вообще, практикует кто-нибудь добавление сухого молока в рационы?
Удаччч!

НадеждаНижНов, вообще сухое молоко добавляют жеребятам, когда их рано от мамки отнимают
Человек - мыслящее существо, но вершин он достигает, если не расчитывает и не размышляет. Если это удалось, человек думает, и не думает.

Дайсэцу Тэйтаро Судзуки

Сухое молоко могут добавлять жеребцам-производителям во время случного сезона - как белковую добавку. Но обячно им практикуют куриные яйца
И невозможное возможно

Как эффективно отучить лошадей есть не пережевывая, есть быстро, глотая цельными кусками. Типичная сутуация на конюшне, когда в очередное кормление все налетают на порцию овса и съедают 2 кг за 2 мин. Ето вредно для лошадиного организма. Давать сначала немного сена, я считаю неправильно, много на это имеется причин.
Может кто решил данную проблему рациональным путем ????

-PFERD-, добавляйте соломенную сечку
Человек - мыслящее существо, но вершин он достигает, если не расчитывает и не размышляет. Если это удалось, человек думает, и не думает.

Дайсэцу Тэйтаро Судзуки

Цитата
-PFERD-, добавляйте соломенную сечку
А это безопасно?.
Грубые корма, в том числе солома перевариваются в 2 раза дольше, чем овес, как бы чего не вышло, потому, что это не доварилось, а это уже бродить начало. Или не так ?

если я не ошибаюсь, то перед концентратами дают сена приличное количество - так чтобы лошадь наелась. на сытый желудок они уже не так на овес налетают
И невозможное возможно

можно узнать, я добавляю своим коняшкам в корм кусочки сушоных фруктов и овощей(сушу чтоб не портились)запариваю(цедру апельсинов лемонов, яблоки, бананове шкурки, морковки)- С,В. осенью, зимой и весной добавяю чеснок- от глистов помогает, также наливаю понемногу подсолнечного масла или льняного реже- А,D,Е. что вы думаете? что из этого может быть вредно?

Цитата
если я не ошибаюсь, то перед концентратами дают сена приличное количество - так чтобы лошадь наелась. на сытый желудок они уже не так на овес налетают
Я считаю это, грубой ошибкой.
Кто может, что-либо сказать по этой теме ?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.