Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Кормление

Кормление

Состав дробленки можно определить самому, у нас это овес, ячмень, пшеница, семечки, естесственно в определенных пропорциях. То же самое содержится в мюслях (плюс различного рода добавки). При наличие желания можно сделать мюсли самому, добавив сухофрукты и минер.вещества в дробленку.
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

gera,в личку скинула координаты Белгорода.Получили?
Amat victoria curam - Победа любит терпение

Своим терпением можно достичь больше, чем силой

А мне не скинете, я была бы Вам очень признательна!
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Примерно месяц смена режим: 7.00 на пасбище, в 20.00 сами приходят. на ночь травы кошу столько, чтобы выбрать могли какую есть, а какую нет.

А есть у кого-нибудь опыт кормления штукой, состоящей из оболочек зерен и частиц ядер пророщенных ячменных зерен? Предложили вот этой штукой заменить отруби в одно из кормлений. Парни лопают с удовольствием - штука сладкая. Как я понимаю, это что-то вроде отходов пивного производства.

Хотелось бы узнать насколько это на практике не вредно или полезно?

Спасибо!

Aiola, а можно мне тоже контакты Белгорода?

Надеюсь что со своим вопросом попаду в тему.
Кто нибудь может объяснить и сказать    есть ли смысл в кормлении коня   облепиховым, морковным масло? Нашла  на сайте одного из магазинов подобное и заинтересовалась. Продукции российская.  А ещё интересует сироп чеснок+глюкоза, патока-меласса и пивные дрожжи. Перерыла весь форум, но ничего не нашла. Бишоп появиться только через 2  недели, поэтому там свериться не могу. Может кто объяснит.Заранее спасибо.

Amira
Вот, что по поводу пивных дрожей пишет Рут Бишоп:
Цитата
В питании лошадей дрожжи стимулируют бактериальную ферметацию в толстом кишечнике, в результате чего улучшается усвоение клетчатки. Дрожжи являются источником витаминив группы В. Для кормления лошадей используют дрожжи в различной форме - живые дрожжи, сухие дрожи и пивные дрожжи. Полагают, что только живые дрожжи обладают высокой ферметативной активностью, описанной выше, однако было проведено мало исследований по сравнению способности к ферметации различных форм дрожжей.
Про остальное ничего не нашла. Но меня то же интересует полезность морковного и облепихового масел для лошади. Может, кто знает. А?

Цитата
Amira
Вот, что по поводу пивных дрожей пишет Рут Бишоп:
Цитата
В питании лошадей дрожжи стимулируют бактериальную ферметацию в толстом кишечнике, в результате чего улучшается усвоение клетчатки. Дрожжи являются источником витаминив группы В. Для кормления лошадей используют дрожжи в различной форме - живые дрожжи, сухие дрожи и пивные дрожжи. Полагают, что только живые дрожжи обладают высокой ферметативной активностью, описанной выше, однако было проведено мало исследований по сравнению способности к ферметации различных форм дрожжей.
Про остальное ничего не нашла. Но меня то же интересует полезность морковного и облепихового масел для лошади. Может, кто знает. А?

Вообщем понятно, что ничего непонятно:))) Я так поняла, что толком и невыясненно  столь уж велика их польза, именно пивных ,  что -бы кормить лошадь ими.

Вот -вот и меня заинтересовала, а все молчат.

Подскажите, пожалуйста! Пробовал ли кто-нибудь добавлять в рацион гранулированную облепиху? Как кони её едят? На сколько она в действительности полезна лошади? Рут Бишоп по этому поводу ничего не пишет..
Привожу информацию о облепихи, взятую с интернет магазина:
Цитата
Природное средство для предупреждения гипо- и авитаминоза,а также нормализации пищеварения и активизации восстановительных процессов в организме.
Облепиха-богатейший источник витаминов,микроэлементов и биологически активных веществ.Уникальный компонентный состав облепихи обуслаливает ее эффективность в профилактике и лечении многих заболеваний.Облепиху принимают при гипо-,авитаминозе,а также при ослаблении иммунитета.Она показана для лечения сердечно-сосудистых,желудочно-кишечных заболеваний.Препараты облепихи обладают регенеративной способностью,ускоряют процессы заживленя при повреждении кожи и слизистых,ускоряют рост волос.Ежедневный прием повышает общую спортивную работоспособность,ускоряет адаптационные процессы,повышает уровень гемоглобина.
Состав:жом,шрот облепиховый,вспомогательные вещества.
Дозы:лошади 250-350г.

Aamtan
Некоторые лошади ее едят нормально. Подобные биологически активные добавки, сделанные из натурального сырья, я думаю, подходят. Я, например, ничего плохого об облепихе не читала, и против ничего не имею.

Soul
Спасибо за ответы!
Я заказала 10 кг, это примерно на 40-50 дней. Как вы думаете имеет ли смысл давать такой маленький промежуток времени? Через эти 40-50 дней я собираюсь добавлять льнянное масло (я бы его сейчас купила, но нигде не могу найти, в смысле в прайсах есть, а запрос делаешь - на скаладе нет, вообшем мне пообешали, что появится недели через 4, поэтому и решила попробывать добавить облепиху).
И еще, можно ли добавлять масла (льнянное, подсолнечное нерафинированное) в овес (150 гр овса и 1оо мл масла)? Не нарушит ли это пищеварение?

Aamtan
Рут Бишоп советуе давать 50-100 мл (зависит от лошади). Думаю, что можно. Когда я давала масло, так и делала.

Soul
Спасибо!
Еще вопросы:
1)Я прокормила ламинарией 60 дней (по 2 столовые ложки, 2 раза в день, как написано на упаковке, затем советуют прекратить). Вы не знаете, какой должен быть перерыв?
2)Чеснок можно давать постоянно? Или с перерывами? Если, да то какие нужно делать перерывы? Я прокормила 40 дней (по 10гр 2 раза в день). Стоит ли давать дальше?
Простите, что столько вопросов..просто в интернете ответов найти не могу..да и хочется, что бы ответы были практические.

Помогите, пожалуйста. Если надо создам отдельную тему, только скажите.
Проблема вот в чем. Месяц назад у меня появилась лошадь, полуторагодовалый малыш. Прошлые хозяева кормили его просто чудовищно: 5кг овса, где-то 2 кг отрубей и 2кг сена в день. На днях сдали биохимию и вот, что нам ответил вет: «Имеются незначительные нарушения в работе печени и явный белковый перекорм, дисбаланс микроэлементов, и значительный недостаток железа в организме.» Он посоветовал давать МегаБазу и Картифлекс. Мегабазу проедал нормально, но Картифлекс есть отказывается напрочь. Я с ним согласна, запах тот еще… Конь плюётся и отказывается есть. Вот я и задумалась, может есть что-то натуральное и вкусное, что поможет нам справится с этими проблемами.
Сейчас коню постепенно снижаем количество овса. На данный момент есть 3кг, но дальше меньше. Отруби исключили, а сено получает вволю. Вот скан нашего анализа.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.