Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Попоны

Попоны

Цитата
Amira
Я бы Вам (не в упрек, а от чистого сердца) посоветовала закончить с советами в виде:
Цитата
Может лучше отказаться от попоны, хоть меньше будет стрессовых ситуаций для лошади?

Цитата
Мы всю зиму без попоны, шерсть отросла густая и наблюдая за лошадью, я бы не сказала что ему холодна.
От этих слов меня бросает в дрожь.
Почему? Узнаете здесь:
http://www.hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=88&id=750

Ну я не советывала, я задавала вопрос, дабы узнать мнение собеседника.  Вопрос о попонах я изучила очень подробно, несколько раз писала Лидии. После чего сделала вывод, что  в наших погодных условиях вполне можно обойтись без попоны. Попону мы одеваем лишь при - 5 и ниже...

Цитата
Пряжки под животом ослаблены до такой степени, что они просто болтаются, однако, думаю, от них на время надо вообще отказаться.

Вы знаете, что таким образом вы подвергаете лошади большой опасности? Могу привести пример из жизни одной моей хорошей знакомой - она решила не застёгивать ремни на животе (по иным причинам, чем у вас), и в один прекрасный день её лошадь запуталась в попоне, когда валялась, попона порвалась, повезло, что с лошадью всё в порядке, ибо вовремя отреагировали. Эти ремни не просто так придуманы, и то, что я описываю, может произойти с каждой лошадью.  Если одеваете попону, то соблюдайте правила обращения с такими вещами  - это моё мнение. Из серии "Как бы не случилось беды"...

Цитата
Пряжки под животом ослаблены до такой степени, что они просто болтаются, однако, думаю, от них на время надо вообще отказаться.
Soul права. Запутаться задами в болтающихся ремнях очень легко, а лечиться после этого или выжить может быть сложно
[img:086625b932]http://clan.iddqd.ru/pic/ranks/16.gif[/img:086625b932] Генерал-лейтенант диверсионных войск подразделения НОЭ
[/size:086625b932]
[img:086625b932][url=http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve]http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve

Ой расскажу о своём опыте, хорошо всё обошлось хоть. По своему незнаню тоже решила не затягивать пряжки. И в один прекрасный день прямо в проходе в конюшни, пока я мыла ведро Блэка решил поесать задней ногой себя и  сунул её так, что она попала  между ремнём и животиком. задняя нога в подвисшем состоянии!! У коня паника!  Он на трёх ногах скакал, хорошо  без всяких привязей и развязок мы стоим всегда. Я к нему с характерным жестом и свистом, конь уже приучен замирать при этом. Он замер и я  уже собиралась резать ремень попоны, но нога сама выскользнула.   Я как представила что могло быть. Это теснота, каменный пол, запутался, упал бы и всё... Ой!!! Страшно вспоминать. И это ещё раз убедило меня и в том что лошадь привязывать нельзя, иначе в нашей ситуации это усугубило бы положение.

Благодарю за предупреждение.
Выводы сделал. Учту.
В поисках истины...

Добрый день!
Наступает зима и время одевать лошадей в тёплые попоны. Так как мы всерьёз озадачены лошадиным комфортом, хотела бы задать следующие вопросы другим, возможно, более опытным форумчанам.

1)Возьмём конкретные условия: -1 - 3 и небольшой ветер, без осадков. В чём в такую погоду ходят Ваши лошади?
2)Как Вы считаете, подходит ли Ваша попона данным климатическим условиям или нужно что то другое, но его по каким то причинам нет?

Хочу сразу ответить за себя:
1)При данных климатических условиях наши лошади ходят в непромокаемых попонах на флисе. Вчера они были заменены на демисезонные попоны на синтепоне.
2)Сомнения по этому пункту как раз и побудили меня поднять тему попон. Приехав на конюшню в -1 с ветром, проверив лошадей под попонами, нам показалось, что они мёрзнут. Уши были холодными, лошади под попонами – тёплыми(мне показалось, что недостаточно). Совсем не хочется подвергать лошадей 21-дневной акклиматизации и пытке холодом. Поэтому мы в срочном порядке привезли попоны потеплее(непромокаемые на синтепоне). Сомнения заключаются в следующем: была ли необходима такая мера, или мы перестраховываемся и препятствуем адаптации лошадей к изменениям климата. Безусловно, лошади лолжны быть в попонах. Вопрос - в каких именно.

Norven
У меня мой ходит в синтепоне как только минусовая температура началась. До этого ходил в попоне из натуральной шерсти.
И в той, и в другой попоне разочаровалась. Попона из шерсти - собирает на себя любую грязь (опилки так и липнут), а из синтепона как-то промокла под мокрым снегом, сушилась два дня в конюшне.
 Собираюсь их продавать и покупать попоны фирмы bucas. Хоть они и дороже в несколько раз, но проблем с ними гораздо меньше..

Уважаемые форумчане! Помогите советом
Еще раз внимательно изучив статью о попонах в журнале NHE, мой выбор остановился на попонах bucas и Weatherbeeta.
А именно интересуют две модели:
1.Попона-комбо фирмы Weatherbeeta "Орикан" с капором

2.Попона прогулочная теплая фирмы Bucas “IRISH TURNOUT” с капором

Может есть у кого-нибудь опыт использования подобных попон вышеуказанных фирм? Особенно интересует удобность горловины и непромокаемость (дождь, мокрый снег)

Заранее огромное спасибо за советы!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.