Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Полезная Аптечка!

Полезная Аптечка!

Шевченко Евгения
Крайне интересная и познавательная тема.
Я чуть припозднилась, но можно я выскажусь о хлоргиксидине, перекиси и мирамистине.
Перекись-довольно едкая. Химическая формула H2O2. При контакте с раной распадается на Н2О и О. Вот этот "О" (не О2 не путайте)
и очищает рану, являясь природным, одним из сильных окислителей.
Давно давно я обрабатывала сбитую, гноящуюся холку лошади. Перекисью и левомиколем. Перекись выжгла шерсть вокруг раны. Где-то шерсти совсем не стало(потом выросла), а где-то вороная шерсть стала желтой *110 . С этих пор перикись отложила. Пользуюсь хлоргексидином. К нему нареканий нет. Обрабатывала раны, половые органы(меринов, из-за грязи происходило воспаление), и т.д.
По поводу мирамистина
Для лошадей не использовала, но на личном опыте использовала.
Его (мирамистин) челевеческие врачи советуют для профилактики и  лечении инфекций(цистит, кандидоз(молочница) и проч.) мочеполовой системы. Перед применением местных препаратов(гелей, мазей и т.д.), а также для профилактики(если не уверены в партнере) мирамистином промывают влагалище и прилегающие участки кожи .

И я никак не могу понять как такой препарат может вызвать ожог? Тогда его бы не прописывали врачи всем(и детям и взрослым).
Не хочу никого обидеть, просто по логике вещей мирамистин получается самым мягким антисептиком из этих трех?
Изменено: Veritas - 7 Ноября 2008 15:35:59
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Veritas
Я не пользовалась мирамистином,но благодарю тебя за оценку.

"никогда не поздно"(с)
присоединяйся к нашим довольно скудным рассуждениям.

ответь пожалуйста на вопросы,в которых мы стараемся разобраться в сути мазей и их применении.

Цитата
Хочется вообще поговорить о мазях?когда их применять?какой толк?есть ли вред?если есть,то в каком случае?(кратенько и обоснованно)
хотелось бы услышать о том,в каких случаях нужно применять мази,а в каких нет?
В моей колоде только козыри.

Мазей великое множество. Может, сначала начнем с антисептических мазей, а затем пойдем по согревающим, охлаждающим и т.п.?

Medeyaя поддерживаю.Главное соблюсти порядок.
Антисептические мази.
Но,ответьте на вопросы,заданные Veritas.
Они очень важны для понимания.

Цитата

Перекись-довольно едкая. Химическая формула H2O2. При контакте с раной распадается на Н2О и О. Вот этот "О" (не О2 не путайте)
и очищает рану, являясь природным, одним из сильных окислителей.
Давно давно я обрабатывала сбитую, гноящуюся холку лошади. Перекисью и левомиколем. Перекись выжгла шерсть вокруг раны. Где-то шерсти совсем не стало(потом выросла), а где-то вороная шерсть стала желтой

Обесцветить шерсть могла,но не выжеч.

---------------------------------------------------------
Цитата

По поводу мирамистина
Для лошадей не использовала, но на личном опыте использовала.
Его челевеческие врачи советуют для профилактики инфекций в мочеполовых огранах, а также при инфекциях мочеполовой системы.
Перед использованием препаратов, промывают мирамистином.
И я никак не могу понять как препарат, которым промывают мочеполовые каналы, может вызвать ожог?

Ох,даже не знаю с  чего начать..... *146 .Veritas, прочитайте еще раз что Вы  тут  понаписали и перепишите человеческим языком. *110.
Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.

Что касается перекиси - сталкивалась с тем, что шерсть на вороной лошади становилась белой. А так проблем не было.
Что касается мирамистина, то знаю не по наслышке, что излишнее его количество вызвало ожог. На приеме у врача был только один его (врача) вопрос: "Мирамистином, наверное, пользовались?"
Препарат хороший, не спорю. Главное - не перелить. Возможно, гиперчувствительность. Сложно судить. Но факт остается. Я бы доверилась старому доброму хлоргексидину.

PS: повторюсь. Ожог был на человеке

Moon
Текст исправила. Теперь, надеюсь, человеческим языком.

Цитата

Обесцветить шерсть могла,но не выжеч.
Шерсти не стало после второй обработки. Обрабатывала двумя препататами-перекись и левомиколь. От левомиколя никогда не было такого побочного действия при использовании, до и после этого случая. Следовательно шерсть вылезла из-за перекиси. Возможно, это была аллергическая реакция именно этой лошади. Но шерсть вылезла, а кроме перекиси никаких других химических/физических воздействий на рану не было.
Medeya
А точно был ожог? Может раздражение? Как выглядело пораженное место?
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Покраснения. Доктор определил, как ожог, сказав, что слишком много мирамистина часто может вызывать подобные симптомы.

Ихтиоловая мазь

Мазь темно-бурого цвета с резким, своеобразным запахом. Обладает противовоспалительным, рассасывающим действием.
Применяется наружно на пораженную поверхность кожи.
Противопоказания: повышенная чувствительность к препарату.
Побочные действия: аллергические реакции.

ФармГруппа: дегти, смолы, масла, продукты переработки нефти, средства, содержащие серу.
Международное непатентованное наименование:  Ихтаммол.

Фармакологическое действие:
местноанестезирующее, местнораздражающее, противовоспалительное, антисептическое, улучшающее кровообращение в коже. При непосредственном действии на кожу и слизистые вызывает слабое раздражение чувствительных нервных окончаний, сменяющееся понижением их чувствительности, что приводит к возникновению рефлексов, изменяющих трофику тканей. Вызывает денатурацию белковых молекул. Всасывается кожей и слизистыми оболочками. Благоприятно влияет на область воспаления кожи и подкожных слоев (особенно при сочетании с алкоголем): регулирует сосудистый тонус, восстанавливает кровообращение, улучшает обмен веществ.

Пpимeняют пpи зaбoлeвaнияx кoжи (oжoги, paны, экзeмы, дepмaтиты, фуpункулeз, пиoдepмии) и кoпытeцapтpитax, нeвpaлгияx, тeндинитax, тeндoвaгинитax, буpcитax, мacтитax.

Ихтаммол несовместим в растворах с йодистыми солями, алкалоидами, солями тяжелых металлов.

От себя добавлю, что запах этой мази отпугивает мух.

Цитата
Покраснения. Доктор определил, как ожог, сказав, что слишком много мирамистина часто может вызывать подобные симптомы.

Покраснение-это НЕ всегда  ожог. Ну как можно получить ожог кожи 0,01% раствором ???  Местную реакцию,повышенную чувствительность к препарату,раздражение, ну это еще куда не шло,но ожог это простите бред. *01
Изменено: Moon - 7 Ноября 2008 19:19:06
Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.

Moon
возможно и доктор бредовый попался - не исключено. просто слова его хорошо запомнились

На счёт мирамистина, немного не поняла- действительно, как этот препарат может вызвать ожег, если он сам же считается одним из лучших средств при их лечении.*90

P.S Кстати, Мирамистин- одна из тех мазей, которую рекомендуют применять при открытых и гнойных ранах...
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Уважаемые,давайте все по порядку.
Четкие краткие оценки по мирамистину.Обоснованные.
А не подобные,что врач бредовал и тд.
На Вас лежит ответственность,помните об этом.
Я ,к сожалению,препарата такого не знаю,если в итоге будут хоть малейшие сомнения,то препарат не будет в аптечке.

А перед тем,как начнем обсуждать мази,ответьте на вопросы все,кто желает учавствовать.

Цитата
Хочется вообще поговорить о мазях.когда их применять?какой толк?есть ли вред?если есть,то в каком случае?(кратенько и обоснованно)
хотелось бы услышать о том,в каких случаях нужно применять мази,а в каких нет?
Пока не будут даны четкие ответы,дальше двигаться мы не будем.
Надеюсь на Вашу порядочность.

Шевченко Евгения
Жень, тебе не кажется, что данные вопросы НЕКОРРЕКТНЫ.  Каждую интересующую мазь нужно рассматривать в отдельности! Или, по крайней мере, классифицировать их по направлению действия и составу (что я собственно и попыталась сделать)
Конечно, если ты сама сможешь грамотно на них ответить, я с удовольствием заберу свои слова назад *102

А советы практикующих врачей, порою, могут быть гораздо полезнее, чем скупые комментарии к препаратам. ИМХО
Изменено: Silvusha - 9 Ноября 2008 19:24:40
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Silvusha
Раз Вам так будет удобнее ,то давайте рассматривать ТАК.
Цитата
А советы практикующих врачей, порою, могут быть гораздо полезнее, чем скупые комментарии к препаратам
Никто не отрицает.

Вообще я хотела узнать о вас(всех) понимания для чего мази существуют.Раз так,я не против,главное сами разберитесь.

Продолжаем,раз уже начали,разбор Ихтиоловой мази.

П.С. относится пост ко всем.
и еще
проверяйте грамматику.

Мирамистин не заносится в аптечку.
Изменено: Satin - 9 Ноября 2008 11:05:34
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.