Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Полезная Аптечка!

Полезная Аптечка!

Добрый день.

От диареи лошадям очень хорошо помог Нифуроксазид в суспензии, который продаётся для людей.

Нифуроксазид

Международное наименование:
Нифуроксазид (Nifuroxazide)

Групповая принадлежность:
Противомикробное средство, нитрофуран

Описание действующего вещества (МНН):
Нифуроксазид

Лекарственная форма:
капсулы, суспензия для приема внутрь

Фармакологическое действие:
Противомикробное средство широкого спектра действия, производное нитрофурана. Блокирует активность дегидрогеназ и угнетает дыхательные цепи, цикл трикарбоновых кислот и ряд др. биохимических процессов в микробной клетке. Разрушает мембрану микробной клетки, снижает продукцию токсинов микроорганизмами. Активирует иммунитет: повышает фагоцитоз и титр комплемента. Эффективен в отношении грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Haemophilus influenzae) и грамотрицательных (Salmonella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Escherichia coli, Shigella spp., Proteus spp.) микроорганизмов. Не нарушает равновесие кишечной микрофлоры. При острой бактериальной диарее восстанавливает эубиоз кишечника. При инфицировании энтеротропными вирусами препятствует развитию бактериальной суперинфекции.

Показания:
Диарея инфекционного генеза.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Способ применения и дозы:

указано для людей.  Лошади я давала двойную дозу взрослого человека.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Добрый день!
Хотела бы влиться в обсуждение. Мы начинаем говорить о средствах для ЖКТ?
Предлагаю в порядке очереди обсудить медикаменты для глаз.

Цитата
Добрый день!
Хотела бы влиться в обсуждение. Мы начинаем говорить о средствах для ЖКТ?
Предлагаю в порядке очереди обсудить медикаменты для глаз.

Пршу прощения, если нарушила очерёдность.

Для лечения заболеваний глаз применяла Ауреомициновую мазь. Очень помогает.

Ауреомицин (Aureomycin) 1% глазная мазь

Состав: 1 г препарата содержит 10 мг хлортетрациклина гидрохлорида.

Фармакологические свойства Ауреомицин (Aureomycin):
Препарат действует локально и обладает выразительным бактериостатическим действием. Хлортетрациклин изменяет метаболизм белков в бактериях таким образом, что, блокирует продукцию белковых цепей, необходимых для создания бактериальной клетки.
Хлортетрациклин обладает широким спектром антимикробного действия и активен в отношении грам+ и грам- микроорганизмов, в том числе риккетсий, микоплазм, спирохет, хламидий.

Назначение:
Ауреомицин (Aureomycin) 1% глазная мазь применяют для всех видов домашних и продуктивных животных. Препарат можно применять беременным и лактирующим животным.

Применение:
Препарат Ауреомицин 1% глазная мазь предназначен для обработки домашних и продуктивных животных. Применяют при конъюнктивитах, кератитах, блефаритах, кератоконъюнктивитах, инфекциях вызванных Moraxella bovis, накожных гнойных инфекциях (дерматитах, импетиго, нарывах), для лечения наружных отитов, а также для профилактики в послеоперационном периоде.

Дозировка:
Наносят до 1/4 тюбика (в соответствии с размерами животного) Ауреомицин (Aureomycin) 1% глазная мазь один раз в день на веко каждого инфицированного глаза. Повторно применяют каждые 24 часа, а при необходимости чаще, до полного выздоровления. Для лечения дерматитов, язв, внешних инфекций глаз, слухового прохода и препуциального мешка мазь наносят один или больше раз в сутки, непосредственно на инфицированные места. В течение послеоперационного периода на оперированную область наносят тонкий слой мази, таким образом, создают хорошую антибактериальную защиту.

Противопоказания: Не применять для животных с повышенной чувствительностью к хлортетрациклину.

Предосторожности:
Открытый тюбик необходимо использовать на протяжении месяца. Для лечения каждого животного необходим отдельный тюбик препарата.

Форма выпуска:
Глазная мазь в тюбике по 3,5 г.

Только для ветеринарного применения!

Производитель: FORT DODGE Animal Healthyanamid

Гиппия
Совсем не нарушаете. Я просто вынесла предложение на обсуждение.

Со своей стороны предлагаю Альбуцид

Альбуцид сульфацил-натрия
Sulfacetamide

Форма выпуска, состав и упаковка

Капли глазные 20% прозрачные, бесцветные или слегка окрашенные.

Фармакологическое действие
Антибактериальное средство для местного применения в офтальмологии, производное сульфаниламида. Обладает широким спектром противомикробного действия. Оказывает бактериостатическое действие. Механизм действия связан с конкурентным антагонизмом с ПАБК и конкурентным угнетением дигидроптероатсинтетазы, что приводит к нарушению синтеза тетрагидрофолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов.
Сульфацетамид активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (в т.ч. патогенных кокков, Escherichia coli), Chlamydia spp., Actinomyces spp.

Фармакокинетика
При местном применении проникает в ткани и жидкости глаза. Всасывается в системный кровоток через воспаленную конъюнктиву.

Показания
Гнойные язвы роговицы, конъюнктивиты, блефариты, гонорейные заболевания глаз у новорожденных и взрослых, профилактика бленнореи у новорожденных.

Режим дозирования
Применяют по 2-3 капли в нижний конъюнктивальный мешок каждого глаза 5-6 раз/сут.
Для профилактики бленнореи у новорожденных закапывают в глаза по 2 капли раствора непосредственно после рождения и по 2 капли через 2 ч.

Побочное действие
Местные реакции: зуд, покраснение, отечность.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к сульфацетамиду и другим сульфаниламидным препаратам.

Применяли на практике. У жеребёнка слезились глазки и наблюдалось покраснение. После нескольких(4-5) применений всё прошло.

Гиппия
Norven
Разве где то было написано, что мы перешли на лекарственные средства для ЖКТ? А для глаз? Здесь не тема "мое открытие лошади", здесь строго соблюдается порядок обсуждений.
Прошу вниметельнее следить за темой.

Мы остановились на репелентах. Раз дополнений не последовало, тогда  можно начать новое обсуждение . СвободнаяПтица, предлагаю Вам выбрать тему.
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Я думаю раз уж начали, давайте обсудим препараты для глаз.

Корнерегель, гель глазной 5% ((Дексопантенол)
Фармакологическое действие
Протектор роговицы. Препарат стимулирует процессы регенерации, оказывает противовоспалительное действие.
Фармакокинетика
Гель глазной обладает высокой вязкостью, что позволяет достичь длительного контакта декспантенола с роговицей.
Показания
эрозии роговицы;
кератиты различной этиологии;
ожоги глаз;
дистрофические заболевания роговицы;
Режим дозирования
Гель глазной закапывают по 1 капле в нижний конъюнктивальный мешок каждого глаза 3-5 раз в день.
Побочное действиеВозможно: аллергические реакции.
Противопоказания
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Практическое использование
У коня была травма роговицы. Закладывала гель 2-3 раза в день, на протяжении приблизительно 2 недель. Помог нам отлично, от повреждения роговицы и следа не осталось.

А кто нибудь применял тетрациклиновую мазь? Людям очень хорошо помогает от всяческих воспалений, например, от коньюктивита.

Norven
Я применяля тетрациклиновую мазь. В пожаре достаточно сильно пострадали глаза. Их я промывала фурацилином и накладывала тетрациклиновую мазь (и в сам глаз и на область вокруг глаза). Она очень хорошо снимала воспаление и покраснение. В принципе через 3 дня конь уже смог открыть глаза, хотя воспаление было достаточно сильное.

Я ещё применяла раствор коллоидного серебра. Но его нужно готовить в аптечных условиях. Очень эффективное средство при бактериальных коньюктивитах и блефаритах.

Тетрациклиновая мазь тоже эффективное средство, но если лечебный эффект не наступил на 3-й день лечения, то скорее всего к препарату микрофлора не чувствительна, нужно снова делать посев на чувствительность микрофлоры коньюктивы глаза и решать какое другое средство лучше применять. Этот случай был в моей практике.

Уважаемые участники, по поводу глазных препаратов не будет дополнений? Что-то из перечисленного можно занести в Аптечку?

Norven
На мой скромный взгляд в аптечку можно добавить тетрациклиновую мазь.

СвободнаяПтица
Я думаю, нужны ещё какие-то капли для профилактики или лечения небольших воспалений. Потому что закапать легче, чем заложить за веко мазь.

Цитата
СвободнаяПтица
Я думаю, нужны ещё какие-то капли для профилактики или лечения небольших воспалений. Потому что закапать легче, чем заложить за веко мазь.

Предлагаю "Колларгол - 1% - глазные капли". Препарат серебра, готовится в аптеке. Можно долго хранить (в закрытом флаконе).  Не раздражает коньюктиву, легко переносится. Лошадь, после первого применения препарата не противится в дальнейшем его применении. Не печёт глаза даже при сильном воспалительном процессе.

Norven
Чем подробнее и грамотнее представлен препарат участниками, которые сами применяли на практике, тем больше у него шансов попасть в аптечку. Пока доверия не вызвал ни один из предложенных. Нужны наглядные наблюдения.

Цитата
На мой скромный взгляд в аптечку можно добавить тетрациклиновую мазь.
Не представлена и не расписана фармакологическая сторона

Цитата
Корнерегель
Ваши наблюдения
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.