Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Полезная Аптечка!

Полезная Аптечка!

Ок, тогда ограничусь тем, что у моего мужа мирамистин вызвал весьма неприятный эффект: сильные покраснения, что-то напоминающее эрозии. При консультации с врачом нам было сказано, что у нее уже был подобный пациент. И тоже после мирамистина.

Цитата
Погодите, а разве не развенчали действие этих охлаждающих гелей? Что гель, на самом деле, нагревает место, а не охлаждает. А эффект холода возникает из-за мяты.

Правда? Что-то это новость для меня...
Я и на себе мажу ушибы - помогает!
Veritas
Не согласна с Вами.
"Она другим дорогу проложила, она других на подвиг увлекла" - о Е. Трубецкой

"СТОЙ! Стрелять буду!"

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Вологодской области - по адресу cherepovets@hauteecole.ru

Medeya
Возможно аллергическая реакция?
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Woman
не исключаю и такой вариант. Я бы даже сказала, такой вариант наиболее логичен

Грошка
АГ говорил об этом на презентации 9-го номера журнала

Medeya
Вот с этого и надо было начинать.Аллергия.

Цитата
Грошка
АГ говорил об этом на презентации 9-го номера журнала
Не понятна мысль.Александр Глебович много где о чем говорит.
Изменено: Satin - 11 Ноября 2008 10:07:44
В моей колоде только козыри.

Цитирую из стенограммы встречи.
"...когда зашла речь об охлаждающих гелях, которые, как вы знаете, являются обязательным атрибутом, и дикарством, глупостью кажется не мазать ноги этими гелями после каких-то силовых занятий и после каких-то вообще занятий, мне так и не смогли ответить, в чем же секрет охлаждающего геля, что охлаждающий гель делает с ногами. А кто-нибудь из присутствующих это понимает, интересно? Есть какие-нибудь идеи? Не гадайте. Либо вы знаете, либо вы не знаете. Если вы не знаете, тогда говорите честно.
Всем известно, что все охлаждающие гели – на основе ментола или мяты. Все абсолютно, начиная с Ice Blue и заканчивая всеми остальными. Причем если вы возьмете такой охлаждающий гель на ладошку и намажете себе на какую-нибудь нежную часть шеи, вы действительно почувствуете холодок. Если вы рассосете таблеточку, которая является ментолосодержащей или мятосодержащей, вы тоже почувствуете некий холодок во рту. Но только не надо думать, что у вас там действительно что-то охладилось. Ментол обладает свойством анестезировать те кончики нервных волокон, которые отвечают за восприятие тепла. Анестезирует временно. И вы от всех остальных нервных окончаний, которые отвечают за восприятие холода, получаете сигналы только о холоде. А эти кончики – анестезированы. На самом деле, организм, почувствовав, что где-то стало холодно, как раз бросает туда максимальное количество крови, и происходит разогрев. То есть любой охлаждающий гель работает как разогревающий гель. И несмотря на все это, эта дурь происходит и эти баночки с охлаждающим гелем по-прежнему всякие производители конских товаров втюхивают по сто долларов за банку."
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Veritas
Medeya

Очень приятно, что хотябы 2 человека проявляют интерес к Школьным мероприятиям и участвуют в интеллектуальной жизни ПЛ.

Гели были моей ловушкой для всех.

Остальные либо попались, либо не заинтересованы в познании ЛМ (я не имею ввиду  участников только этой темы и не имею ввиду тех членов ПЛ, которые являются участниками ЗФ НОЭ)
"Она другим дорогу проложила, она других на подвиг увлекла" - о Е. Трубецкой

"СТОЙ! Стрелять буду!"

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Вологодской области - по адресу cherepovets@hauteecole.ru

Всем добрый день, не подскажете про PRO-DINAM (ПРО-ДИНАМ)? это нестероидный противовоспалительный препарат (для опрно-двигательного аппарата)
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

Всем добрый день, не подскажете про PRO-DINAM (ПРО-ДИНАМ)? это нестероидный противовоспалительный препарат (для опрно-двигательного аппарата) в виде порошка
Кто нибудь его применял?
снижает ли сено эффект препарата? можно ли после Про-динама давать сразу сено?. Ветеринар посоветовала давать по 1 пакету 2 раза в день, в инете написано что 2 пакетика 2 раза в день. Кому верить?
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

Продолжаем про мази?

Цитата
Продолжаем про мази?
Да,конечно.

Давайте разберемся с теми мазями,с которыми мы уже встречались в теме,благодаря нарушителям порядка.
Итак,начнем с Ихтиола.
Цитата

ИХТИОЛОВАЯ МАЗЬ 10%

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Ожоги, экзема и др. заболевания кожи, артриты.

КЛИНИЧЕСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ
Продукт сухой перегонкибитуминозных сланцев. Фармакологическое действие - местноанестезирующее,местнораздражающее, противовоспалительное, антисептическое, улучшающеекровообращение в коже. При непосредственном действии на кожу и слизистыевызывает слабое раздражение чувствительных нервных окончаний, сменяющеесяпонижением их чувствительности, что приводит к возникновению рефлексов,изменяющих трофику тканей. Вызывает денатурацию белковых молекул. Всасываетсякожей и слизистыми оболочками. Благоприятно влияет на область воспаления кожи и подкожных слоев, регулирует сосудистыйтонус, восстанавливает кровообращение, улучшает обмен веществ.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Гиперчувствительность.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Аллергические реакции.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
При заболеваниях кожи, артритах и др. наносят на пораженный участок в виде мази 1-2 раза в день.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом прохладном месте.
Срок годности: 5 лет. Не использовать после истечения срока годности.

Цитата
Ихтиоловая мазь

Мазь темно-бурого цвета с резким, своеобразным запахом. Обладает противовоспалительным, рассасывающим действием.
Применяется наружно на пораженную поверхность кожи.
Противопоказания: повышенная чувствительность к препарату.
Побочные действия: аллергические реакции.

ФармГруппа: дегти, смолы, масла, продукты переработки нефти, средства, содержащие серу.
Международное непатентованное наименование:  Ихтаммол.

Фармакологическое действие:
местноанестезирующее, местнораздражающее, противовоспалительное, антисептическое, улучшающее кровообращение в коже. При непосредственном действии на кожу и слизистые вызывает слабое раздражение чувствительных нервных окончаний, сменяющееся понижением их чувствительности, что приводит к возникновению рефлексов, изменяющих трофику тканей. Вызывает денатурацию белковых молекул. Всасывается кожей и слизистыми оболочками. Благоприятно влияет на область воспаления кожи и подкожных слоев (особенно при сочетании с алкоголем): регулирует сосудистый тонус, восстанавливает кровообращение, улучшает обмен веществ.

Пpимeняют пpи зaбoлeвaнияx кoжи (oжoги, paны, экзeмы, дepмaтиты, фуpункулeз, пиoдepмии) и кoпытeцapтpитax, нeвpaлгияx, тeндинитax, тeндoвaгинитax, буpcитax, мacтитax.

Ихтаммол несовместим в растворах с йодистыми солями, алкалоидами, солями тяжелых металлов.

От себя добавлю, что запах этой мази отпугивает мух.

Что ,кто еще добавит по поводу этой мази?В особенности реальные ситуации хочется слышать и примеры из собственного опыта.
Когда ее все-таки НУЖНО применять,а когда нежелательно?

Я вот ихтиол применяла в борьбе с фурункулами(чирии). Причем использовала как средство, которое ускоряет нарыв. Т.е. если чирий сам зреет-это где-то 5-7 дней. Если ихтиол прикладывать-2-3 дня. Больше пока ничего не скажу.

Veritas
Присоединюсь,я тоже применяла ихтиол как средство,вытягивающее, при закрытых ранах.
В моем прошлом,применялся ихтиол при внутренних гематомах.(естественно,при гематомах,которые были "видны",т.е. не от хлыстов).Так же применяла,предположим,при отеках вокруг ран.Очень эфективно помог.Отек вокруг раны проходил за сутки!
Так же в походах я мазала лошадям грудаки и живот,т.е. все те места ,где их "сжирают" мошки.

Вот позвольте вернуться к гелям, раз уж была затронута эта тема. Сама лично присутствовала на презентации журнала, слышала всё то, что АГ говорил об охлаждающих гелях. Пыталась найти информацию, но, видимо, не там искала. Допустим, мы опустим механизм действия этих препаратов, на какие рецепторы и как они действуют. НО! Они же реально помогают. Говорю, потомучто пользуюсь ими сама. Как бы весело это ни звучало, занимаясь спортом, да и просто по жизни нередко получаю травмы. Отёк снимается очень неплохо.
Что касается разогревающих гелей- вообще чудо. Вчера получила неслабый  пинок по ноге, болело довольно сильно, да и сразу возник отёк, яркий синяк. Охлаждала просто льдом, но как-то неудачно. На ночь намазала разогревающим гелем, утром почти красотища, от отёка осталось совсем немного, синяк поблёк.
Вот и думаю, стоит ли зацыкливаться на действии, если преперат реально работает??? Либо он на лошадях работает иначе? Сама всегда люблю докапываться до сути. Вот выскажите ВАШЕ личное мнение, пожалуйста.
Кстати, у нас в зоомагазине очень многие люди спрашивают его именно для себя.
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.