Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Болезни лошадей

Болезни лошадей

Если честно многих терминов не поняла в постеKim. *129
Вот купила ветеринарный справочник,тут пишут,(добавлю)что инкубационный период от 3 дней до 3 недель.При течении всей болезни температура в норме и только перед смертью поднимается до 42 градусов.Гибель наступает через 3-10 дней.
еще в лечении,животному вводят успокоительные препараты,для уменьшения судорог.Больных
помещают в затемненное спокойное помещение(устраняют раздражители,которые усиливают судороги у животного),толстый слой подстилки,назначают специальное кормление,проводят массаж мочевого пузыря.
вот!
В моей колоде только козыри.

http://www.cnshb.ru/AKDiL/0006/default.shtm
В помощь.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
Спасибо большое!

Извините за оффтоп
rjn,
я прекрасно понимаю и одобряю, что копирование статей для ответа в данной области  бесполезная работа, но я почти все пишу с памяти (я учусь на ветеринара), а заимствую некоторые термины только для правильности ответа и все.

Kim
хочется верить.если так ,то отлично
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

ждем нашего экзаменатора,кто как справился,и кто новые симптомы нам задаст? *102

Ну чтож.неплохо граждане.Дополню маленько.
Столбняк может попасть не только через внешние раны,но и через "дефекты слизистой оболочки в пищеварительном тракте".
Для того чтобы прекратить процесс размножения,нужно в рану обеспечить доступ кислорода(тогда бактерии размножаться не смогут).
Скарлетт
может у меня со зрением совсем плохо,но столбняк я по ссылке не нашла...
вопрос задает Kim
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta  *102

Задание  будет (как мне кажется) не трудным  *105  
Заболевание вызывается токсином гриба (указать название гриба)
Симптомы болезни: Температура тела поднимается до 40-41
Слизистая оболочка носа гиперемирована, влажная на ощупь
В начале заболевания – катаральный стоматит, с последующим некрозом
Характерный признак – появление трещин на губах
Слюнотечение
Колики

Название болезни, указать причины возникновения, патогенез, лечение, профилактику
Изменено: Kim - 26 Августа 2008 22:26:11

предположение,микоз...
но я мало верена,т.к. это скорее заболевание кожи...но ,пока,других болезней,связанных с грибком я найти не могу *11

Whisky, нет. Его скорее можно отнести к болезням желудочно-кишечного тракта.

вообще то логичнее отравления вносить в тему о ядовитых растениях..хотя...
мое предположение-афлатоксин
Лошадь всегда права...

ElizaVetta, нет.
В принципе это отравление, но только отравление не ядовитым растением, отравление происходит при поедании грубых кормов, зараженных именно этим токсином гриба.
Этим заболевание как раз лошади заболевают тяжелее всего и лечиться очень трудно  *11 , только на ранних стадиях болезни, и только симптоматически.

Kim
фух покопалась и стоящего не огу найти.грибок значит.плесневелый скорее всего.
Ботулизм?
Лошадь всегда права...

ElizaVetta, да нет же. Ботулизм вызывается анаэробной бактерией.
Даю подсказку, название гриба Stachybotrys alternans (подсказка существенная). Для болезни характерны быстрота распространения и массовость поражения. Надеюсь теперь угадаете  *105

Стахиботриотоксикоз-это отравление животного.Поражаются лошади,крупный рогатый скот,овцы,свиньи.Причина-гриб  Stachybotrys alternans.Заражаются этим грибом сено,солома.Естественно быстро размножается этот гриб(как и все ему подобные),поэтому и характерна быстрота распространения,и массовость поражения тоже понятно,т.к. сено едят все лошадки на конюшнях.Токсические вещества этого гриба воздействует на ЦНС(центральная нервная сиситема) и стенки кровеносных сосудов.Отсюда нарушается кровообращение,минеральный обмен,возникают места поражения тканей в кишечнике и другие изменения.Почти все симптомы одинаковы для всех пораженных животных,рассмотрим в частности симптомы лошади:поднимается температура,потеря аппетита,образование язв на коже губ,отеки,слюнотечение, колики.Больные животные часто погибают,лечение имеет смысл только на первых этапах заболевания.Применяются адсорбирующие( вещества, вбирающие в себя жидкости и сгущающие в своих порах газы, например, древесный и животный уголь, торф, песок, магнезия),дезинфицирующие,вяжущие(оказывают противовоспалительное и слабое анестезирующее действие) средства,антибиотики и др. по усмотрению ветврача.Для профилактики достаточно правильный уход за грубыми кормами(хранение и гигиена помещения ,где сено хранится).Корма,при обнаружении в них гриба сжигают.(ну ,если сено итак либо тухлое,либо гнилое,итак ясно,что к употреблению не подходит,и лучше сжечь большую часть фуража,чем лечить от болезней лошадей).
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.