Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Есть такой термин "Снос" называется. Если Вы выписываете журнал АГ, то там очень наглядные снимки этого ужаса.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Я это видела всё. Но спрашиваю о прокисамльном, а не о дистальном отделе. О смом механизме происходящего. Ну дам подсказку - полистайте Гуди, может чего найдёте)

При сокращении скелетных мышц сколько процентов энергии превращается в тепло и сколько процентов обеспечивает движение?

Предыдущий вопрос остаётся.

Здравствуй, Mahska!
Цитата
При сокращении скелетных мышц сколько процентов энергии превращается в тепло и сколько процентов обеспечивает движение?
Скелетные мышцы являются источниками  тепла в организме. При сокращении скелетных мышц 70% превращается в тепло и только 30% обеспечивает движение.

Назовите пожалуйста как еще называют скелетные мышцы и их функции.

Произвольные мышцы, регулирует их действия нервная система.

подддерживают определённные положения тела лошади (статическая функция) ;
перемещение всего тела лошади (динамическая функция) ;
перемещают отдельные части тела относительно друг друга (динамическая функция) ;
являются источником тепла, выполняя терморегуляционную функцию.

Вопрос о перелдомах - открыт. Ну полистайте Гуди, найдёте ответ.
Изменено: Mahska - 17 Августа 2009 12:07:44

Mahska
Ну, еще 2 пунктика!

Поддержание внутренних органов.
Помощь сердцу в перекачивании крови.
Возможно мышцы так же несут рассеивающую силу при ударе копыта о землю.

Цитата
Возможно мышцы так же несут рассеивающую силу при ударе копыта о землю.
Вполне возможно, но точно я сама в этом не уверена.

Вот статическую функцию функцию ты очень хорошо описала:
Цитата
Поддержание внутренних органов.
Цитата
подддерживают определённные положения тела лошади;
Но одну из самых главных функций ты недописала.

Mahska писала :
Цитата
Но спрашиваю о прокисамльном, а не о дистальном отделе. О смом механизме происходящего. Ну дам подсказку - полистайте Гуди, может чего найдёте)
и
Цитата
Вот. Расскажите мне про плечевую, берцовую кости. Опишите механизм перенапряжения мышц.
Вы имеете ввиду растяжение?

Не растяжение. Как должны работать мышцы что бы сломать кости проксимального отдела?

Mahska, кажется до меня что-то дошло...
Мышцы и связки, охватывающие сустав гораздо эластичнее, чем кость. Поэтому и пострадает кость, нежели произойдет разрыв мышц или связок.

Народ. Механизм происходящего, а не последствия.

Mahska
Группа каудомедиальных мышц совершает сгибание запястного, путового и пальцевого суставов, а противолежащая краниолатеральная мышечная группа совершает разгибание этих суставов. Очень редко, когда обе группы сокращаются, но если это происходит, часто случается перелом, т.к. одновременное и максимальное сокращение всех членов противодействующей группы может подействовать с большими силами, чем те силы, которые способен выдерживать скелет.
Цитата

Назовите пожалуйста как еще называют скелетные мышцы и их функции.
Всего 1 пункт только дописать осталось!
Изменено: ДашаС - 17 Августа 2009 22:26:13

Отлично.

Функция скелетных мышц находится под контролем центральной нервной системы,(контролируются волей животного) поэтому их называют ещё произвольными мышцами.

В условиях двигательной активности скелетные мышцы работают как периферические "сердца". В бездеятельности они атрофируются, страдает их насосная функция, а значит, и функция сердца.

Скелетные мышцы, за небольшим исключением, приводят в движение кости в суставах по законам рычагов, по этому мышцы называют ещё рычажной силой организма или "рычагами".
Самое гениальное изобретение человечества - книга.
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.