Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Должны ли лошади работать?

Должны ли лошади работать?

да, обувь для таких лошадок тоже видела.. вот только какого в них коняге не знаю..... *18
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Сумеречная, наверно, они в них не весь день, как и люди  *16

А должна ли работать кошка или собака? Животные не просят нас что бы мы их покупали и содержали, это личная наша инициатива и желание. Посему если ты можешь обеспечить это животное то вперед, если нет то не надо его покупать что бы оно  работало и себя кормило, енму этого не надо, оно не просило так.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Считаю,что так-лошадка От Эколь может работать-как представительница Школы,например для съёмок фильмов.А так-считаю,что лошадь не должна работать.Всё в с/х механизированно.Про прокат вообще молчу *15 .
Если уж покупать лошадь-то для души.И для неё самой.
вот *07
Скажи,а уже родился тот глупец,который сказал: "человек это звучит гордо"?

Просто иногда нужно быть храбрым,иначе ты всего лишь маленькая кучка дерьма.

Лошади?Работать?Если есть необходимость,то должны.Нельзя обвинять в садизме и плохом отношении к лошади бабушку и дедушку,если их лошадь к концу зимы на сене и соломе,и овса не видит.Они и сами с января на одной картохе!Пенсии-то копеечные.А не держать лошадь тоже нет никакой возможности:на ком огород пахать,грузы возить?По нынешним ценам на топливо лошадь-самая дешевая рабсила.А еще в России на собаках ездят(собачники из этого повода для обсуждения не делают)А еще на верблюдах,ослах,северных оленях...Россия-это не только то,что внутри Содового кольца и вдоль Невского проспекта.Россия огромная,можно сказать,бескрайняя,и живется в ней трудно и людям и животным.И если они друг другу выживать помогают,то что же в этом плохого?Так что вопрос считаю мажорным.

Antara
не до конца дочитала все 11 страниц постов, но хочу сказать, что ты просто молодец и умничка, что выкупила лошадь!
Конечно, в ИДЕАЛЕ содержание лошади "От Эколь" и никакой работы под прокатом.Это идеал  - он есть, конечно, но там, где есть возможность вкладывать столько, сколько нужно.
Если необходимую сумму ты дорабатываешь (докатываешь - уж не знаю, как правильно сказать), но конь при этом сыт, здоров и счастлив, ничего страшного. (это лучше гораздо, чем он был бы полуголоден, задерган, по уши в навозе и бит).
Может постарайся найти постоянных клиентов, кого можно будеть заинтересовать и работой со лошадью без седла? Идеи есть?
Я как раз некоторые сейчас продумываю.

evgenia_s
в этом
Цитата
Если необходимую сумму ты дорабатываешь (докатываешь - уж не знаю, как правильно сказать),
случае конь НЕ может быть
Цитата
здоров и счастлив
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Я проголосовала за свободу, за рождённых быть свободными.
Сейчас объясню, как я это понимаю. Смотря, что считать работой. Возить телегу, или всадника, или называть работой ОЭ? По моему разумению лошадь прежде всего должна быть свободна от каких-либо "должна". Она ничего нам не должна, кроме как быть живой, красивой, здоровой, быть в безопасности, о чём ДОЛЖНЫ заботиться МЫ, люди....Естественно РАБОТАТЬ в привычном понимании лошадиной работы, она тоже не должна.
Если уж на то пошло, то это человек должен работать ради неё, работать с ней, а ей остаётся лишь принимать, или не принимать то, что может предложить человек...Хочет она с ним играть - значит пусть играет, хочет просто ласкаться - пусть. Если оба, и человек и лошадь хотят поработать вместе над чем-то новым, поиграть в новую игру, - кто ж запретит? Важно, чтобы лошадь была свободна в своём выборе, а человек бы заслужил её доверие настолько, чтобы быть вправе о её просить сделать что-то, или чего-то НЕ делать...Вот так я думаю насчёт работы.
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.