Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Предложите альтернативу спорту!

[ Закрыто ] Предложите альтернативу спорту!

Вот мне кажется, что невозможно придумать что-ниудь такое, чтоб и бешеной популярностью пользовалось, и чтоб лошадям это нравилось, и чтоб здоровье их не губилось. Хотя я не отрицаю, что может быть когда-нибудь такое и придумают. У меня лично, просто не хватает воображения чтобы придумать такое.

Мне тоже кажется, что альтернативы спорту, как таковому нет. Нельзя любовь втискивать в рамки каких-то соревнований. Мы же не устраиваем спортивные соревнования между семьями, например, кто больше любит своего мужа или детей!
Есть альтернатива отношений к лошади. Эту альтернативу дали нам Александр и Лидия.И она удивительна! Мы должны брать лошадь для души, ее и своей. Для меня животные как дети! Я беру собаку и она становится мне родной!
Так и лошадь! Она тоже становиться частью меня, частью души, как ребенок, и я естественно не буду на ней ездить!Не буду всовывать в рот железо, не буду бить, потому что люблю!
Так вот пока, альтернатива проста! Нас становиться все больше и больше! Если каждый возьмет себе хотя бы по лошади и будет ей другом, то это же будет прекрасно! Сколько уже спасенных лошадей!Наша цель - спасти их как можно больше. За это не жалко и костьми лечь! А соревнования? Черт с ними!

Да, CrowHorse, я с вами согласна. Нельзя навязать человеку того, что он сам не хочет, поэтому и спорт устранить нельзя, пока в нем есть интерес.

Каждый сам в первую очередь отвечает перед собой за поступки, а если ему совесть позволяет соревноваться, то тут уж ничего не сделать, разве что побить и связать. Но такие методы я как-то не приветствую.  *16  *13

О, да. Но по-моему скоро придется применять именно такие методы. *15
Некоторые люди понимают только язык дубины.

Да, но просвещать дубиной - это сильно...

Хотя... кто там сказал, что умом Россию не понять?! *04  *06

А почему нельзя устроить соревнования по типу "кто быстрее и чище отпрыгает маршрут 80 см на голой лошади"? или пробежит быстрее 2 мили на голой лошади? или проедет тот же большой или малый приз на голой лошади так, что вообще не будет заметно управления?
и сообразительностьвполне зависит от генетики...  впрочем и от 2-х звезд конкура может родиться абсолютно бесталанное существо.

На счет пород кошек и собак и выставок.
Многие породы - это форменно издевательство селекционеров.
Такие породы собак как бульдоги, например, умирают до 10 лет, т.к. их дыхательные пути не позволяют им получать достаточно кислорода.
Та же проблема и с персами. Доги часто ломают ноги из-за хрупкости костей.
Т.е. обычно породы, выведенные ради их декоративных качеств, страдают низкой выносливостью, чаще болеют.
Зато те же овчарки, охотники, бойцы - менее прихотливы, более выносливы. Все-таки, природа придумала не зря о выживании сильнейших.
Та же ситуация и с лошадьми.
Если представить себе, что спорта не будет, испытаний тоже, а лошади будут содержаться в конюшнях и разведение будет хаотичным, то вскоре картина с поголовьем будет крайне трагичной - слабые, нежизнеспособные лошади, пусть и счастливые.
Если пойти дальше, и представить, что не будет проката и т.п. Что останутся только сторонники мягких методов, то окажется, что содержать лошадей смогут не многие. Широкие массы и представления иметь о них не будут. НЕ каждый же сможет себе позволить купить и содержать лошадь, а ездить верхом без железа новичок врядли станет. А если и станет, то его, неопытного, безопастность гарантировать никто не сможет. Просто же общение с лошадью - удовольствие для некоторых непонятное.
Итак, ситуация при том, что все отказались от железа и остались только мягкие метода, а спорта нет вообще - лошади как вид почти вымерли, ими могут обладать немногие. О сохранении пород речи вообще не идет. Нет их просто - все лошади - то, что смешалось по воле их владельцев.

Это мой первый пост на этом форуме. Я долго интересовалась От Эколь, НХ, читала, пробовала со своей лошадью, достигла многого, отказались от железа, спорт не принимаю в принципе. Но что бы стать ярым приверженцем АГ и его взглядов, мне нужно немного - увидеть будущее. А пока я его вижу таким.
Может, это издержки профессии. Но это уже в другую тему.
Все вышесказанное содержит только то, что я хотела сказать и ничего более.

fissher,я тоже с вами согласна.Мне кажется,что на такие изменения нужны многие годы.И это требует больших материальных затрат.

Посмотрел вашу тему. Впервые. Удивили.
А на хрен нужно " предлагать альтернативу конному спорту"?
Так и педофилы завопят -"ой-ой, нам не дают трахать детишек, предложите альтернативу, а то запретили - а нам скуууучно!""
Так и карманники взвоют -" Ой, где ж мы свои таланты раскроем....предложите альтернативу карманным кражам! Мы должны же как-то самовыражаться...А вы тут со своим УКРФ!"
Любое садитское и тупое занятие, где человек получает какие-то ощущения ценой жизни или здоровья другого живого существа -не имеют права на жизнь. Это, наверное, не обсуждается.
Что касается недоступности широким массам - да и слава богу. Лошадь и ее содержание -это точная и тонкая наука. Чем меньше гавнюков, недоразвитых и недообразованых смогут к ней подойти -тем лучше. Вообщем, пора закрывать тему.
Да не нужно никакой альтернативы.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Спартанец. Вы проводите крайне не корректные параллели. Педофилия и Воровство - преступлдения, в которых есть преступник и пострадавший. С конным спортом ситуация в корне иная. Если принять вашу точку зрения и считать спортсменов - преступниками, а лошадей - пострадавшими, то ими дело не ограничивается. Есть масса людей, искренне заинтересованных и действительно увлекающихся. И пусть даже они не понимают, что соучастники (ну не всем же вы глаза открыть успели), а вот они ни в чем не виноваты.
А что касается содержания лошади и тонкости этой науки - вы преувеличиваете. ПРичем очень сильно. Лошадь, нормальная, не изнеженая способна на подножном корме при хороших пастбищах прожить всю жизнь, зимой и летом. Если, конечно, с рождения к этому приучена. А забирать у людей право общения с жиовтным на основании вот этого: "Чем меньше гавнюков, недоразвитых и недообразованых смогут к ней подойти -тем лучше." - вообще  странно. Критерии недоразвитости кто определяет?
А, и еще маленькая фантазия. Если сейчас искоренить конный спорт, прям в течние года, то на мясо пойдут тысячи и тысячи лошадей. Вы этого хотите?

fissher, люди не знают что думают и не думают что говорят.
Самое большое счатье в жизни - это уверенность в  том, что тебя любят.. В. Гюго

А что подофилы не "искренни" в своих желаниях и действиях?
А что карманники не "увлечены" чужими карманами?
И что "искренность и увлеыенность" их оправдывают.
Насчет содержания лошади....Не гоните, фишер. Проповедывать серость и безграмотность вам лучше сразу валить отсюда на хор.сру.
Насчет "на мясо"....
Забавный вы рыбачок...фишер. То есть если у тех уродов, которые сейчас зщанимаются "спортом" отнять спорт....то есть возможность развлекаться за счет лошади, то уроды -отправят лошадей на мясо.так?
А вы не слышали как уроды распинаются о том, как лошадей любят? куда же их любовь денется?

Милана, вы правы, ой как правы.

Спартанец, доказательная база оч. скудна у вас. Аж стыдно)))
Я тут о искренности вообще не писала. А о том, что вы путаете теплое с мягким. Не стоит спорт и изнасилование детей считать равнми величинами с точки зрения морали.
И безграмотность в содержании лошади - не ко мне претензия, однозначно. Или вы не знали о табунном содержании?

Касательно спортсменов, то тут просто. Вы, кстати, о маркетинге слыхали? Ну, там, товар, спрос, ну, знаете? Что б я не проводила ликбез. Так вот, если отрасль кормится за счет чего-то. от в отсутствии финасирования она приходит в упадок. Так что, в отсутствии спорта, к сожалению, нет механизмов, позволяющих держать спортивных лошадей. Я уже молчу о людях, которые в инфраструтуре, ведь это вас не волнует, правда? те. тут просто. Спорта нет, люди без работы - они жили за счет этого, денег на содержание лошадей у них нет (тем более, что это  точная и тонкая наука.(с)) Т.е. что? Мясо. Ну или может, вы, как собрание, видимо, не бедных людей, возьметесь содеражть их всех? Лошадей то есть? Беретесь? да? Вы - потрясающие! Что, нет? Вот блин, как жеж так?

Фишер, тут до вас таскались сюда другие хорсрюшки с теми же песнями. Это все уже мильон раз оговорено. Вы не обижайтесь, но лишнее доказательство того, что меж нами и вами не может быть ни компромиссов ни понимания.
И про искренность вы писали....почитайте свой пост.
А про тяжесть преступлений...да кому как.
И табуны вы только в мультиках видели. Иначе знали бы процент "отхода".
А про маркетинг....ой....да вы оглянитесь. И вокруг вас люди, которые только тратят на лошадей. Кто из прокатчиков, из частников, из таких как вы - спорсменов на них зарабатывает. Конный спорт -побирушка, нищая побирушка, слава богу.Бездоходное дело.
Но сформулировали вы хорошо. Если вам и вам подобным запретить издевааться на лошадью ( конный спорт) вы сдадите лошадь на мясо.
Коротко и понятно.
Только на этом сайте, вам, наверное, делать нечего. Стуцпайте на историческую свою родину - на хор.сру. Пока.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.