Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Предложите альтернативу спорту!

[ Закрыто ] Предложите альтернативу спорту!

я слышала, что для собачьих бегов песей колют или не корям долго.... но я не собачница, утверждать не буду. если на животном делают шоу и деньги, это всегда зло.... ИМХО
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Цитата
я слышала, что для собачьих бегов песей колют или не корям долго.... но я не собачница, утверждать не буду. если на животном делают шоу и деньги, это всегда зло.... ИМХО
Конечно, плохо... Когда деньги...
Насчет колют - допинг-контроль присутствует. Насчет  "не кормят" : заблуждение, потому как силы для бега нужны и они в качественной еде.

Так, народ, давайте не путать тёплое с мягким, всё-таки...Собака - хищник, у неё в программе заложено природой "Догнать и схватить" ,будь то живой или механический заяц, или брошенная хозяином палка...И эти соревнования борзых тоже строятся исключительно на рефлексах животного, а не на разумном взаимодействии собаки и человека. Потому все эти тотализаторы, эти зрелища мне тоже претят - как бега, так и собачьи бои... Но всё же, собака - не лошадь, у неё психология иная...
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Цитата
Собака - хищник, у неё в программе заложено природой "Догнать и схватить" ,будь то живой или механический заяц, или брошенная хозяином палка...
Конечно! Я и говорю про ОТЛИЧИЕ ее от лошади. Потому собака и получает от этого наслаждение. Ее заставить невозможно. Так зачем делать из мухи слона? То есть из лошади - борзую? Хотя собак заставляют таскать нарты, тележки...
О боях вообще... помолчу..

Владимироваи тем рне менее само понятие шоу - это словно выносить отношения двоих на всеобщее обозрение да ещё и за деньги...То что происходит между собакой и хозяином, или между лошадью и человеком - это такой же интим, как и между двумя любящими людьми...Я не имею ввиду секс, я имею ввиду отношения в целом...И делать из этого шоу, - мне не нравится эта идея...
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Буланая Согласна. Хотя иногда бывают исключения. Если необходимо образумить большое количество людей, то можно что-то и показать. АГ же показал, какие у них отношения с Перстом,например.
Владимирова
В любом случае собака не должна надрываться и бежать за механической штучкой. Но  мысль понятна, я думаю, в некоторой мере даже верная. В конце концов за всю историю человечества от рук людских больше лошадей пострадал только человек.Наверное.

Цитата
Буланая В любом случае собака не должна надрываться .

Она ЭТИМ живет! Собака то есть. Помню, как мой раскурочил пол-торпеды в машине и дверь, когда не его в забег ставили. О чем Вы говорите! Надрываться...

Знаете,когда читала первые страницы этой темы,думала,что попала на хор.сру.Люди что с вами!?Альтернатива спорту?!Давайте искать альтернативу насилию,убийствам...Спорт можно только уничтожить и начать новую жизнь,общаясь с лошадью по-человеческим,как с другом.
То,что если перестанет существовать кс все лошади пойдут на мясо и это негативно повлияет на конневодство в целом.А,простите,сейчас к\з занимаются не производством ли пушечного мяса?Практически все лошади оказываются на мясокомбинате позже или раньше,как повезет.Ежедневные пытки,запредельные нагрузки..Разве это жизнь???
Да,лошадей будет меньше.Да,это отразится на коневодстве.Но зато эти лошади будут ЖИТЬ,жить настоящей лошадиной жизнью!!!
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Цитата
Спорт можно только уничтожить

Вы не уничтожите его криками в интернете

Вы правы.
Лошадь всегда права...

Меня просто довели все те разговоры.Простите,погорячилась *129
Лошадь всегда права...

Цитата
Да,лошадей будет меньше.Да,это отразится на коневодстве.
это не обязательно. Если процесс будет проходить постепенно (а оно так и идет), то ко времени окончательной победы над кс (и всем остальным, связанным с эсплуатацией лошади), у НОЭ, возможно,будет достаточно последователей, чтобы число лошадей не сократилось в значительной степени. Лично я на это очень надеюсь. Пусть не при нас, но все лошади планеты обретут заслуженную свободу и понимание.
beato solitudo
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.