Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Предложите альтернативу спорту!

[ Закрыто ] Предложите альтернативу спорту!

соглашусь я немного перепутала по поводу nh и от еколь .. казните меня *06  *05

Цитата
RASHEL писала: «…………    …………….  ……………..»

Ну вооот, у RASHEL опять истерика… А к врачу не пробовали? Это лечат. Да… прогноз осторожный.

Или это совесть больная кричит? Человек с чистой совестью так не станет… метаться. Просто скажет: «Мне вроде бы тоже стыдиться нечего».
Вправду что ли думали, что в и-нете компромат собирают!

Так как же насчет альтернативы спорту? (а то как-то отклонились от темы).

P.S. А что же будет когда RASHEL наконец-то поймет кто такой Великий Кукурузник???

ну причем тут истерики ;)

я развлекаюсь, а вы так серьезно и близко  к сердцу принимаете  *06 , вы явно обижены - прошу простить меня!

мечутся только с веревкой в руке в поисках люстры и стула... :)

про наше коневодство говорить как бы нечего, все и так ясно...абзац.
а че это вы от меня требуете решений, вы я смотрю плодотворной работенкой занимаетесь - плодите лошадей.  вот и подумайте с вашим руководством - куда вы реализуете ваших жеребят.

вы реально прослеживаете путь каждого жеребенка в какие нибудь руки? есть ли гарантия, что этот жеребенок не попадает в спорт? так как же вы можете утверждать, что ваши жеребята  не для спорта?;)

альтернативы спорту нет, как нет альтернативы собачьим боям. в том виде, как он есть.

в принципе, если серьезно, то если будут какие нибудь безуздечные или УК хотябы- пожалуйста! но совсем не будет гарантии от, того что какой нибудь владелец не будет торопить свою лошадь для этого и тем самым вредить ей.

известно, что лошадь не может себя защитить. есть определенный тип характера у лошади. она действительно привыкла к хозяину и выполняет все его требования, даже те, которые весьма вредны для нее. таких лошадей немало. не будем говорить про более доминантных и вспыльчивых лошадей.
альтернатива может быть, если нормативы снизят до того минимума, который не будет вредить здоровью лошади, а будет иметь чисто эстетическую шоу - красоту. плюс лошади не должны будут так регулярно выступать.  ведь даже люди не выдерживают таких нагрузок, что же тут о лошади говорить.
вы думаете Гонза подвергает своих лошадей таким беспощадным нагрузкам?

про здоровых и сильно развитых лошадей в спорте и вовсе глупо говорить. лошадь будет здорова имея нормальные условия для проживания, грамотный уход и много движения...думаю и сами знаете ;), раз разведением занимаетесь.

кстати...а кто такой Великий Кукурузник? :)

Цитата
альтернатива может быть, если нормативы снизят до того минимума, который не будет вредить здоровью лошади,

Юмор в том, что нормативы реально снижают.  В конкуре рекорд высоты одиночного прыжка держится с 1949 года. (Кстати, он равен 2 м. 47 см.  Сравните на досуге с высотой препятствий на современных соревнованиях по конкуру). В пробегах введён обязательный ветеринарный контроль с измерением частоты пульса и дыхания. В выездке тенденция XX века - требовать от лошади не эффектных и неестественных движений, а лёгкости,  естественности и  изящества.

Источник - материалы на сайтах equestrian.ru, kdorik.ru и endurance.net.

Цитата
а будет иметь чисто эстетическую шоу - красоту. плюс лошади не должны будут так регулярно выступать.  ведь даже люди не выдерживают таких нагрузок, что же тут о лошади говорить.

Ради красоты люди истязают себя не меньше, чем ради спортивных побед. Я бы даже сказал - больше, потому что глупее. Яркий и крайний пример - молодые люди, которые сами себе что-нибудь режут (веки, уши, нос, пальцы), так как это что-то их не устраивает.

Впрочем, про то, что делали с лошадьми ради красоты, вы мне должны рассказывать. Со ссылками на "Лошадиную энциклопедию".

Цитата
про здоровых и сильно развитых лошадей в спорте и вовсе глупо говорить. лошадь будет здорова имея нормальные условия для проживания, грамотный уход и много движения...думаю и сами знаете ;), раз разведением занимаетесь.

Глупо. Потому что слабо развитая лошадь в спорте просто не сможет ничего сделать. А явно больную лошадь не допустит на соревнования ветеринарный контроль.

// Кстати,  очень интересная вещь - http://equestrian.ru/sport/db_search.php База данных по спортсменам, людям и лошадям, с возможностью поиска (для коней) по году рождения.

Цитата

Никита Сергеевич Хрущёв. Человек, благодаря которому пошли на мясо несколько миллионов лошадей.

Цитата
Цитата
альтернатива может быть, если нормативы снизят до того минимума, который не будет вредить здоровью лошади,

Юмор в том, что нормативы реально снижают.  В конкуре рекорд высоты одиночного прыжка держится с 1949 года. (Кстати, он равен 2 м. 47 см.  Сравните на досуге с высотой препятствий на современных соревнованиях по конкуру). В пробегах введён обязательный ветеринарный контроль с измерением частоты пульса и дыхания. В выездке тенденция XX века - требовать от лошади не эффектных и неестественных движений, а лёгкости,  естественности и  изящества.

Источник - материалы на сайтах equestrian.ru, kdorik.ru и endurance.net.

Цитата
а будет иметь чисто эстетическую шоу - красоту. плюс лошади не должны будут так регулярно выступать.  ведь даже люди не выдерживают таких нагрузок, что же тут о лошади говорить.

Ради красоты люди истязают себя не меньше, чем ради спортивных побед. Я бы даже сказал - больше, потому что глупее. Яркий и крайний пример - молодые люди, которые сами себе что-нибудь режут (веки, уши, нос, пальцы), так как это что-то их не устраивает.

Впрочем, про то, что делали с лошадьми ради красоты, вы мне должны рассказывать. Со ссылками на "Лошадиную энциклопедию".

Цитата

Глупо. Потому что слабо развитая лошадь в спорте просто не сможет ничего сделать. А явно больную лошадь не допустит на соревнования ветеринарный контроль.

// Кстати,  очень интересная вещь - http://equestrian.ru/sport/db_search.php База данных по спортсменам, людям и лошадям, с возможностью поиска (для коней) по году рождения.

Цитата

Никита Сергеевич Хрущёв. Человек, благодаря которому пошли на мясо несколько миллионов лошадей.

и правда - ЗАНУДА!  ну разве так можно?
глупо то, что вы все примериваете к своему примитивному спорту, зануда...
даже естественную природную красоту и здоровье.
вы считаете, что красавец Бико Силк истязается хозяйкой ради красоты? он великолепен сам по себе, никто ему брови не выщипывает и не выдергивает излишний волос с нижней челюсти.

ага..тенденции к изяществу развивают в себе наездники(цы), куда там лошади, которую подтыкивают на каждый темп пассажа железочками...и поддергивают мундштучком за задумчивость...
нормативы очень жестокие, нужно снижать, и снижать на много.

RASHEL, ну вот, наконец, что-то действительно конструктивное. Извинения принимаются. Хамить вообще-то очень некрасиво. А вы же за красоту?

Про наших жеребят – это действительно больной вопрос. Я лично «загрызу» каждого, кто посмеет над ними издеваться на нашей конюшне, но что с ними делает новый владелец до конца не известно. Кто-то из них попадает в добрые руки частников-любителей, которые любят их, холят и лелеют. Кто-то попадает и в спорт, но не очень высокого уровня (т.к. до заводских им «дотянуться» трудновато). Кто-то гибнет из-за неквалифицированности, а порой и обычной халатности новых владельцев. Разная у них судьба.

Не «плодить» и не продавать жеребят не можем – это основной (и практически единственный) источник дохода. Иначе не прожить и племенные кобылы могут быть отправлены на мясо. Впрочем, кроем не всех кобыл и не ежегодно (год отдыхают по очереди). Кобыл не «насилуем», как бывает в заводах – кобыла в охоте, но жеребца отбивает, так ее скрутят, и все равно покроют. Такое поведение кобылы может диктоваться инстинктом – она чувствует, что с ее здоровьем что-то не так и она может не выносить и не родить здорового жеребенка (так чаще всего и происходит).

Нормативы действительно нужно снижать, их постепенно и снижают. Вероятно, через какое-то время действительно произойдет переход на уздечки Кука, а потом, возможно, и вовсе без уздечек ездить все будут. Процесс ведь уже пошел! Всему свое время, торопить этот процесс нельзя, можно только навредить. Постепенный перевод лошадей на новые средства управления позволит избежать проблем и владельцам и лошадям. Но нужны (как уже здесь говорилось) МЕТОДИКИ.

Цитата
и правда - ЗАНУДА!  ну разве так можно?
глупо то, что вы все примериваете к своему примитивному спорту, зануда...
даже естественную природную красоту и здоровье.
вы считаете, что красавец Бико Силк истязается хозяйкой ради красоты? он великолепен сам по себе, никто ему брови не выщипывает и не выдергивает излишний волос с нижней челюсти.

Уважаемая Рашель! "Естественную природную красоту" я видел, и репьи им из хвостов выбирал,  и счищал всякое [грязь] и зимнюю шерсть вычёсывал, и клещей снимал.

Бико Силк - вороной фриз? Я, кажется видел его на фотографиях. И готов спорить на бутылку конь^H^Hка-колы, что его блестящая шерсть есть результат ежедневного труда конюхов.

Впрочем, мы ушли от темы - от поиска альтернатив спорту.

Декоративное коневодство (в смысле содержания, а не разведения) мне не нравится в принципе. Потому что декоративная лошадь абсолютно беззащитна перед ленью, эгоистичностью, ветренностью и глупостью хозяина. (На всякий случай напомню: люди несовершенны и бескорыстно заботится о таком большом и прож^H^H^H^H с хорошим аппетитом животным способны лишь немногие энтузиасты и подвижники).  

А ложные, неестественные понятия о красоте способны изуродовать несчастное животное, что мы наблюдаем на примере некоторых декоративных пород собак и кошек: бульдогов, которые не могут дышать без храпа, "персов", которые нуждаются в специальном корме...

Может, я и мизантроп, но по-моему большинство людей будут заботиться о лошади лишь тогда и лишь настолько, насколько им от неё что-то нужно. Если это что-то - не мясо и не молоко, не "прыжки через крашенные палочки", то что остаётся? Только т.н. рабочепользовательское направление: таскать телегу, плуг и т.п., или возить на себе всадника или вьюк.

Но я видел, как относятся к своим лошадям крестьяне. Во-первых, сейчас в деревнях много людей, которых крестьянами и назвать-то трудно.  Криворукие, вечно пьяные, озлобленные на весь мир. И отводящие душу на бессловесной скотине.

Но и настоящие крестьяне, которые ценят лошадей как работников и, пожалуй, любят их, всё равно беспощадно их гоняют. Крестьянский труд тяжел и суров. Пришло время пахать или сено косить - значит будешь пахать или косить или таскать телегу, даже если болеешь.

Учтите ещё, что лошадей используют часто от бедности (у кого есть техника и деньги на горючее, предпочитает пахать на тракторе). А нет денег - ни ветеринара позвать. ни лекарств купить.

Могу вспомнить ещё конный туризм. Там по крайней мере живые деньги, которые рачительный и добрый хозяин может использовать на благо лошадей. Но ради тех же денег могут подседлать лошадь с потёртостями...

и к чему ты ведешь...что ето так должно быть ..
если уж коснулись других животных отпустим хозяев собак которые пускают их на бега
а остальные берут собак для того чтобы быть другом у меня есть собака и я ни как её не експлотирую не заставляю ею что то делать против её воли не вожу её на выставки...мы просто дружим.. *08  и разве нельзя так же с лошадьми без всяких там телег сбруй сёдел и уздечек... просто дружить ..  веть лошадь по сути своей свободное существо..но если оно впустило в свою жизнь тебя..без всякого принуждения разве ето ни есть счастье..когда она гуляя в табуне на свободе увидев тебя  бежит к тебе ...нету альтернативы спорту .и не будет...
и по поводу пород разведения ..зачем? веть  любая лошадь прекрастна  и так как лошади уже существуют много веков и они есть..значит они могут  размножатся и без помощи людей..я не к тому что теперь нужно всех лошадей поотпускать на волю ..просто все ети породы нужны именно для спорта.. разные породы для разного вида...а люди которые заводят лошадь как друга никак не смотрят на породу..они просто выбирают лошадь по сердцу...
может я и не права но ето сугубо моё мнение

Ну что-то тут совсем грустно стало. Сорри, что без спросу "ударилась" в коневодство. Ей-Богу, не хотела лезть в генетику лошади!  *13

Для животных уже очень много делается в разных странах, есть уже влиятельные организации, защищающие права животных. Будет время, можно для вдохновения посмотреть сайт организации за этичное отношение к животным. За права лошадей они тоже борются, лезут и в родео, и в цирки. Их успехи и победы впечатляют. Число их активистов насчитывает уже около 1 млн. чел. www.peta.com

rinara. лошадка в диком табуне к вам просто так не побежит. вам сначала за ней самой побегать придется с верёвкой, накинуть петлю ей на шею, придушить, притащить в конюшню. прогнать глистов, оповодить, вычесать репьи, исправить кривые копыта. потом долго гонять ее в бочке или леваде, чтобы она, наконец, признала ваше лидерство. и даже после всего этого общество других лошадок будет ей ближе и милей чем ваше  *02
и поймите, не может лошадка впустить вас в свою жизнь. это вы в ее жизнь вламываетесь со своими конюшнями, прививками, играми, кастрацией наконец. и выбора у лошадки нету - или вас терпеть, или в колбаску скрутят. такая вот она незавидная жизнь животных. поставьте перед Каоги кобылу в охоте и вы увидите, к кому он подойдет первым и за кем будет ходить как привязанный.

Черная лошадка, умытая, почти, как Заррочка опять здесь?
Как бы вам разъяснить раз и навсегда, что если ВЫ НЕ УМЕЕЕТЕ, то это не означает то, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО. " Придушить..." "Притащить"...."Долго гонять ее в бочке...".....Вас приучили, что иначе нельзя, но в мире уже народились -и великолпено работают с лошадьми люди, которые доказали, что ИНАЧЕ-МОЖНО!

А притащить, скрутить, гонять-
Все это по замечательному определению АГ, ( презираемого вами!) -способы для дегенератов или полных неумех.
Начсчет Каоги.( Невзоровского вороного русского верхового жеребца, если я правильно понял) Недавно АГ показывал своим друзьям рабочий материал нового фильма. Там как раз - "голенький" Каоги с глебычем - работает рядом с двумя кобылами, одна из которых в охоте. Так что....если не умеете вы и вам подобные, то это не означает, что это Невозможно.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Кстати, забыла. Опять ваынуждена буду цитировать АГ, или, нет - перескажу своими словми, цитату точную не помню.
Смысл в том, что лошади категорически не спортивных пород, не проходящие никаких ипподромных испытаний, никакой селекции " по резвости" или "прыгучести", никак в спорте не участвующие ( фризы, андалузы, мурджезе и тд.- не только не вырождаются, а очень даже неплохо себя чувствуют и поголовье их в мире увеличивается.

Ура! Наконец-то появились хоть какие-то разумные конструктивные мысли! А то все крики да крики!...  А то я уже совсем, было, разочаровалась в молодом поколении конников! А сейчас прогресс на лицо!
Собственно говоря, я эту тему создала для того, чтобы люди воспользовались своим творческим потенциалом и придумали бы что-нибудь принципиально новое, что бы смогло развивать отношения человека и лошади, и в то же время давало бы поддержку коневодству! Ведь кому как не молодому поколению, с их еще не закостеневшим сознанием, быть генератором свежих, нестандартных идей. А вы по началу только грызню развели. Ну вот теперь, когда разговор сдвинулся в нужном направлении, можно и поговоить!
Люди, заявляющие о том, что альтернатив спорту нет, тем самым признают незаменимость и необходимость спорта! Ведь то, чему нет альтернативы (читай: замены) будет существовать ВСЕГДА! Чтобы искоренить что-либо нужное (а в данное время спорт - необходимая составляющая конного мира), нужно предложить этому ДОСТОЙНУЮ замену. И если вы действительно заботитесь о благополучии ВСЕХ лошадей, то должны быть заинтересованы именно в том, чтобы альтернатива спорту нашлась!

СПАРТАНЕЦ, к сожалению, фризы используются в спорте. И андалузы с фризами - используются в других дисциплинах, и селекция там есть именно по рабочим качествам.
Наверное, есть только 2 породы, относительно не используемые - фалабелла и американская карликовая.

В каком СПОРТЕ используются фризы?

Фризы используются в драйвинге, это раз; в выездке (хотя не очень широко), это два!
В любом случае в основе селекции используется испытание рабочих качеств лошади! Исключение могут составлять только чисто декоротивные породы (фалабелла, американская карликовая). Да, может в качестве основы селекции использоваться и экстерьерная оценка, но для селекции "рабочих" (не декоративных) пород - этого мало, т.к. можно потерять породный тип и получить в конце-концов очень изнеженных, плохо приспособленных к жизни животных!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.