Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Предложите альтернативу спорту!

[ Закрыто ] Предложите альтернативу спорту!

Цитата

Цитата

Надеялись, что за отличную родословную какое-нибудь хозяйство возьмет его улучшателем.

И что - взяли? Что было потом?

Я вообще не понимаю, как лошадь с такими "пороками" может претендовать на улучшателя...

Во-первых, извиняюсь за опечатку. В моем предыдущем сообщении следует читать "размет", а не "размер".
Этого жеребца кому-то продали. Дальнейшая его судьба мне не известна.
Кстати, экстерьерные недостатки не обязательно передаются по наследству, тем более, если лошадь имела элитных предков. (Жеребец был внуком известного Успеха, основателя линии).
Конечно же, в завод или племферму производителем его бы вряд ли взяли, но в качестве улучшателя деревенских лошадок, почему бы и нет?  

Цитата
Как видим, по-прежнему лошадь - это действительно только товар. Потому что ее судьбу решают исключительно в силу ее "классности": если лучшее- оставим. Похуже - "в другие организации"... Меня сейчас стошнит. Сколько можно лицемерить? Цепочка поставок отлаженная, все это знают! И Вы, АВ, кстати, тоже...

Никакого лицемерия. Только голые факты.

Кстати, именно в этом конзаводе лошадей называли "дочами" и "сынами". Об этом я уже где-то здесь в форуме писала…

Не понимаю. Называть лошадей они могли хоть женами и мужьями, хоть племянниками и внучатами. Только все равно для большинства этих деток - "дальнейшая судьба неизвестна"... Так что мне без разницы, как называли на конзаводе своих питомцев. Суть не меняется. Вы, АВ, когда ездите, тоже очень ласково разговариваете. А во рту у дочи - железяки...
... и она ласково улыбнулась.

Да, лошадей действительно можно называть как угодно :).

К теме это отношения не имеет, но раз уж я так вас интересую, то могу сообщить, что мне приходилось ездить и с железом и без железа. И даже вообще без всяких веревочек, типа кордео, на воспитываемых мною молодых высококровных лошадях (они очень хорошо реагировали на уклоны корпуса всадника). Это было довольно-таки давно – еще в 90-х годах. Причем, опасность при такой езде заключалась не столько в лошадях, сколько в том, что можно было наполучать за нарушение техники безопасности.
А сейчас времени на верховую езду у меня практически нет.

И слава Богу...
Господа, перестаньте скрывать напряжение - эта партия до поражения. (с) Z.

Конный спорт-это позор человечества!!! Спортсмены-это самые эгоистичные люди на свети! У самих психика никакая, так они еще и лошадям её портят! *15
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Может быть, продолжим тему? Или уже поздно?
Я терпеливо дочитала все посты, причем только на 6 странице обнаружились какие-то конструктивные и конкретные предложения (про аджилити). Потом снова скатились на свары. Замечания о грамотности - поддерживаю. Но судя по реакции и по всем последующим темам и постам - НИКТО не прислушался и не стал писать ГРАМОТНЫЕ посты. К сожалению.
Теперь по теме:
Господа, отбросьте эмоции. Лошадь - дорогостоящее животное для содержания. Кроме того, современное использование лошадей - прибыльный бизнес. Правильно поставьте себе задачу и реально оцените возможности переведения этого бизнеса на новые рельсы. Ваша мечта о натуральном общении с лошадью должна окупаться (это лучший способ ее финансирования - и для вас, и для лошадей).
Мои предложения (просто сведу идеи из разных постов):
1. Шоу лошадей
2. Соревнования для лошадей и людей (типа аджилити)
3. Соревнования по воспитанию лошадей
4. Скачки без всадников (какая разница, с какой скоростью лошадь прийдет к финишу ПЕРВОЙ? Люди будут делать ставки, это тот же азарт и деньги)
5. Выставки
6. Ипотерапия (общение с лошадьми, игры с ними, уход за лошадью и прогулки с ней, как разновидность общения, не прокат)
Как дрессировщик (не лошадей и не в цирке) могу сказать, что всем этим "трюкам" можно обучить лошадей на положительном подкреплении, заинтересовав их этим действием, которое будет восприниматься как развлечение. Это те основы дрессировки, о которых я писала в другой теме.
Спасибо за внимание

Простите, сразу хочу пресечь сиреневые слюни о бескорыстном общении с лошадью. У кого хватит средств для этого - замечательно. Но чтобы обеспечить возможность общения остальных людей и лошадей - нужны деньги. Я описала способы их добыть, при этом давая лошадям интересные развивающие занятия, физические упражнения и задачи для их ума.

На положительном подкреплении (методика кликера) работает НХ, что в итоге получается незаинтересованность лошади в воспитании и общении с человеком, ДА положительное подкрепление не исключается в НОЭ, но только ее грамотное использование.

Любое соревнование искушает человека в корыстных целях, это факт, поэтому ни о каких скачках и соревнованиях речи быть не может, возможная альтернатива - показательные выступления.

Как я понимаю шоу НОЭ не отрицает.
Иппотерапия почему-то очень трудно воспринимается в НОЭ, лично я не против этого достаточно эффективного метода лечения и профилактики. Животные лечат - это факт.

То, что лошадь может зарабатывать, а точнее: для нее это должно выглядеть как очередая игра - это вполне возможно. И опять же, все это при строгом соблюдении здорового состояния коника.  *04

AnnaOz, прекратите использовать слово "дрессировка", это оскорбляет, учитывайте "культуру" местности в которой обитаете. Возможно, вскоре вы поймете причину этого.  *13

На положительном подкреплении (методика кликера) работает НХ, что в итоге получается незаинтересованность лошади в воспитании и общении с человеком, ДА положительное подкрепление не исключается в НОЭ, но только ее грамотное использование.

Ну, давайте не будем вникать в тонкости разных методик. Я имею ввиду любые методики без применения насилия и принуждения

Любое соревнование искушает человека в корыстных целях, это факт, поэтому ни о каких скачках и соревнованиях речи быть не может, возможная альтернатива - показательные выступления.
Показательные выступления, если использовать Вашу логику, тоже искушают человека в корыстных целях - на шоу продаются билеты, и они приносят прибыль. Да, должны использоваться любые способы заработать на жизнь лошадям и людям, которые не приносят вреда здоровью лошадей. В том числе и подобные соревнования . Правильно писали в этой теме - если все лошади из спорта перейдут в шоу - этого продукта на рынке станет слишком много, цена упадет.

Иппотерапия почему-то очень трудно воспринимается в НОЭ, лично я не против этого достаточно эффективного метода лечения и профилактики. Животные лечат - это факт.
Я писала ИПОТЕРАПИЯ не в смысле - лечебных процедур, как о способе во-первых заработать, а во-вторых обеспечить общение жаждущих людей с лошадьми (как альтернатива прокату. А уж какой эффект это окажет... Скорее всего, положительный)

Да, по поводу слова "дрессировка". В сфере, где работаю я, это слово тоже всех оскорбляет (проводятся ассоциации с цирковыми методами) и применяется слово "тренировка". Для меня это не принципиальный вопрос, всего лишь слова.

Цитата

Ваша мечта о натуральном общении с лошадью должна окупаться
что за ерунда. Вот опять лошадь что-то должна. Никому и ничего не должна лошадь.
Если вы будите покупать лошадь с такими мыслями ничего у вас никогда не получится. Здесь люди содержат лошадей потому что их любят, вот и все. Не можете это себе позволить, это проблема не лошади, а вас.
Даже если принять (что не факт), что такие шоу у нас будут иметь успех, и что у вас есть талант, т.е. вы научите лошадь делать что-то, что будет "покупаемо", для этого нужно очень много времени, года 2 точно, а то и больше. И на что вы будите кормить лошадь все это время? Или вы сейчас заговорите о капиталовложениях, что потом это должно окупиться? А если нет, вы ее продадите? продадите друга?
Потребительское отношение, короче. Почему то у тех сотнях людей, которые практикуют НОЭ, таких идей не возникает, не задумывались почему?
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

про иППотерапию я соглашаюсь с вами. :)

"Да, должны использоваться любые способы заработать на жизнь лошадям и людям, которые не приносят вреда здоровью лошадей. В том числе и подобные соревнования . Правильно писали в этой теме - если все лошади из спорта перейдут в шоу - этого продукта на рынке станет слишком много, цена упадет."

С закрытием спорта количество лошадей сократится намного (уйдут садисты). А показательные выступления в основном расчитаны на показ, а не на выкрутас, ради прибыли. Там нет соревнования учасников, все показывают в основном в свое удовольствие свою програму, любое корыстное желание сделать "получше" чтобы было больше отпадет, т.к контингент лдей заинтересованых в лошади не сожержит доли маргинальных личностей.

Позволю себе поправить "Ваша мечта о натуральном общении с лошадью МОЖЕТ окупаться "

Дорогая Ирина, вы ничего не поняли из того, что я написала. Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны, для вашей же пользы. То, что многие люди, которые хотели бы содержать лошадь и общаться с ней согласно вашим убеждениям, не могут себе этого позволить - это проблема не только этих людей, но и лошадей! Пока эти люди не имеют денег, чтобы содержать лошадь - их содержат люди, которые имеют деньги в конном спорте, скачках и прочих мерзких занятиях.
Нужен способ добыть деньги для "новых" людей.
А если уж совсем залезать в "сиреневые" слюни, то стоит отметить, что лошадь не должна участвовать в общении с человеком (в том числе и с Вами). Так давайте выпустим их всех на вольные хлеба, на СВОБОДУ! ура.
Нужно реально мыслить.
Я не к тому, чтобы поругаться. Просто хочу убедить.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.