Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Предложите альтернативу спорту!

[ Закрыто ] Предложите альтернативу спорту!

Не к конкретному случаю, а так сказать, вообще.
Милана, Вы озвучили мои мысли, которые долго роились в моей голове и привели к вопросу: "Чему может человек научить лошадь, если он сам плохо усвоил школьную программу по родному языку?"  
Логично предположить, что при репетировании всяких пассажей и каприолей или к приучению к чистке без развязок, такой человек должен делать для лошади скидку на леность и не докучать ей своими развлекательными предложениями, памятуя о своих школьных годах, когда он сам с большим удовольствием пощипал бы травку на лужке вместо скучной грамматики.

Уважаемая, Луна! Общение в форуме - это один из тех случаев, к которому нас готовила школа, когда учила работе с орфографическим словарем. Уроки языка направлены не только на ознакомление с правильной речью, но и с ее нормами.
Все привыкли, что в общественном туалете можно вести себя как угодно, однако, чистая уборная вызывает всеобщее умиление и желание посетить ее в следующий раз, а если кто-то какает "как умеет", то другие волей-неволей про себя возмущаются, хоть и делают вид, что ничего не заметили.

Уважаемый, администратор! Безусловно, Ваш форум и сайт не терпят никакого сравнения с туалетом. Подобная аллегория была приведена для наилучшего восприятия всеми сторонами дискуссии остроты вопроса правильного и грамотного общения между собеседниками.
"В твоем господине Я дал тебе друга". (Бог)

Маечка, уверен, что вы искусствовед по профессии. Только эта публика пишет по принципу "Знать не знаю, а рассказать могу"!
Откуда вы знаете, как АГ учит пассажам...С методикой, с уставом школы, с уроками вы не знакомы. В манежах Школы не бывали. С учениками напрямую не знаетесь...
А посты пишете.... про ленность, про травку....
Задумайтесь! Следите за собой, будьте аккуратнее в своих постах.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Уважаемый, Спартанец. В отличие от Вас - большого специалиста в конном деле, мои познания, несомненно, бедны и скудны, а уж относительно Школы "От Эколь Невзорова", и подавно. Жаль лишь, что в моем предыдущем посте Вы усмотрели камень в сторону Школы. На самом деле, написанное мной, считаю применимым в любой области. Так сказать, человек, не привыкший прилагать усилия и затрачивать дополнительное время для отшлифовки результата (в нашем случае - использование орфографического словаря или элементарной проверки, хоть в Ворде), вряд ли сможет рассчитывать на правильное применение даже самой "золотой" методики в каком хочешь деле. Удивительно иногда слышать, как "конница" важно заявляет: " Я работаю/воспитываю лошадь", при этом считая возможным написание слова "галоп" через два "О" ("голоп"). Такое можно встретить в любой "отрасли" (прокате, аренде, спорте или не спорте), везде хватает "специалистов". Ничего, кроме здорового сарказма в их адрес, это не вызывает.
Я, конечно, понимаю, что форум - почти живое общение, есть азарт и необходимость быстро и лаконично донести до собеседника свое мнение, пренебрегая при этом правилами языка. Однако, АГН, возмущаясь "бедственным", по его мнению, положением лошадей и стремясь "просветить" человечество, написал свою знаменитую книгу не в три дня. Естественно, у него есть редакторы и корректоры, но, уверена, что опуститься до "быстро изложу, а те, нехай, корректируют", ему, взрослому дяде, чувства солидности и достоинства не дали. Почему бы не брать пример с Учителя?  
Школой ОЭН, интересуюсь в общих чертах, поскольку считаю ее одним из (но далеко не единственным) позитивным способом общения с лошадью. Особенно интересна позиция школы по поводу коннозаводства и селекции. Но ярко выраженной позиции я, как раз, не вижу. Все ответы придумываются "на ходу". Александр Глебович занят "оттачиванием" элементов и очень этим увлечен, а Лидия Алексеевна загружена проблемами новоявленного движения, ответами на вопросы по лошадиному менеджменту, фотоработой, содействием супругу и выработать четкую и емкую позицию, относительно развития и сохранения конских пород, видимо, не успела.
Ознакомясь с интервью и трудами основателей Школы, на сегодняшний день я сделала вывод: ОЭН подходит для общения с конкретной лошадью, но не является базисом для коневодства.
Я-то, понимаю, что на мой век арабов и орловцев хватит, но, знаете ли, хотелось бы сохранить их и для далеких потомков. А, непроизносимые в слух, но читаемые в подтексте, тезисы некоторых последователей Школы, вроде: "осчастливим текинца превратив его в тарпана", откровенно говоря, пугают.
ПыСы. О! Уже не в первый раз представители ОЭН разглядывают в моих постах искусствоведческий талант. Что ли бросить, нафиг, свою экономику и пе-ре-ква-ли-фи-ци-ро-вать-ся?! Может времени на лошадей больше появится?

Maya-помимо свободы слова,у нас есть свобода выбора.Не нравится-не читайте!не ходите на ПЛ !

Цитата
Я работаю/воспитываю лошадь", при этом считая возможным написание слова "галоп" через два "О" ("голоп")
Возможно чел.просто опечатался,и ничего страшного в этом нет.

Некоторые специально пишут неправильно.(как слышится слово так и пишут) и ник-то от этого не страдает. *13

Или если кто-то пишет с ошибками.Вас это корОбит? Меня нет!

Зайдите в любой чат и посмотрите что и как пишут там.

Хотя нет. Вам туда лучше не заглядывать.

P.S:Хватит тут уже офф-топа.
Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.

Цитата
Maya-помимо свободы слова,у нас есть свобода выбора.Не нравится-не читайте!
Правильно! Железная логика! Наплюем на тех, кому не слишком приятны наши действия (хотя лично мне параллелен Ваш уровень образования и Ваше отношение к другим субъектам).
Тогда, фиг ли наезжать на тех, кто в лошади видит лошадь, домашнее животное и использует ее качества себе во благо. Не нравится - не смотрите и не занимайтесь спортом. А у тех есть свобода выбора: ездить или нет. В принципе, для Вашей теории нет никакой разницы.  В одних случаях страдают уши и глаза собеседника, в других - лошадь. Всем должно быть одинаково наплевать друг на друга: неучам на чувства грамотеев, а неспортсменам на спортсменов. Признаем же свободу выбора!

Цитата
фиг ли наезжать на тех, кто в лошади видит лошадь, домашнее животное и использует ее качества себе во благо. Не нравится - не смотрите и не занимайтесь спортом

-не наезжаю.
-не занимаюсь.
-не смотрю.

Фраза:"У нас свобода выбора! Не нравится -не читайте!"Относится (в данном конкретном случае) только  к общению на форуме.А то Вы уже загнули... *08

Это Вы зашли на этот сайт,где "наезжают"

Цитата
на тех, кто в лошади видит лошадь, домашнее животное и использует ее качества себе во благо.

Maya-хорош уже,про уши и глаза.  *07 Лично у меня, ничего не страдает от того,что кто-то не правильно что-то набаянил.

А то,так и будем цитировать посты друг друга. *19

Цитата
Особенно интересна позиция школы по поводу коннозаводства и селекции. Но ярко выраженной позиции я, как раз, не вижу. Все ответы придумываются "на ходу". Александр Глебович занят "оттачиванием" элементов и очень этим увлечен, а Лидия Алексеевна загружена проблемами новоявленного движения, ответами на вопросы по лошадиному менеджменту, фотоработой, содействием супругу и выработать четкую и емкую позицию, относительно развития и сохранения конских пород, видимо, не успела.
Ознакомясь с интервью и трудами основателей Школы, на сегодняшний день я сделала вывод: ОЭН подходит для общения с конкретной лошадью, но не является базисом для коневодства.
Я-то, понимаю, что на мой век арабов и орловцев хватит, но, знаете ли, хотелось бы сохранить их и для далеких потомков. А, непроизносимые в слух, но читаемые в подтексте, тезисы некоторых последователей Школы, вроде: "осчастливим текинца превратив его в тарпана", откровенно говоря, пугают.

Maya, полностью с Вами согласна.  Вообще, для меня является загадкой, как может ипполог, затевая революцию в конном мире, не интересоваться проблемой воспроизводства конского поголовья и сохранения конских пород…

Боже, Майя, где вы взяли цитату про тарпана? В каком подтексте?
Объяснитесь!
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

AV,

люди всегда извращались над собой, так и над другими существами извращаться продолжают. ушки режут и хвосты, а собственные пальцы и хпиии не отрубят ни за что. иногда правда протыкают себе в разных частях что нибудь.
для вашего сведения скажу, что  Лошадинная Революция была создана уже к концу истления вашего коневодства, и винить ее в разрушении этого самого т.н. сплошного "мясопроизводства", наивно и придурковато прозванного Коневодство во имя сохранения породы, отчаянно глупо с вашей стороны...этот процесс парашного  разложения начался давно, и если вы утверждаете другое, то вы явно либо дура, а в лучшем случае -  болтливая идиотка.

уж лучше счастливый тарпан, чем истерзанный сопротивляющийся текинец, гонимый по водам пляжа голопом в течении получаса с мундштуком на зубах, и спииии  на хрупкой спине.
  АВы и Маия, шли бы вы куда нибудь в другое место, рассуждать о мясопроизводстве и "не нравится смотреть, не смотрите"...

и чем вам тарпан не нравится? вы говно!!!!

RASHEL, СПАРТАНЕЦ, и снова привет.

Выдираю с мясом эстафетную палочку из Ваших побелевших пальцев *12

Господа AV и эта... Maya, вот.
Имеющий уши да услышит... не имеющий - прочитает в книжке. У Вас, по ходу, ни ушей, ни глаз... Еще в первых сериях ЛЭ весьма четко все про коневодство формулировалось. Но, видимо, занятия орфографией и зоофилией (какие еще способы сотрудничества с лошадью Вы предпочитаете помимо ОЭ?...)не располагают к восприятию деталей.

Надолго ли хватит моего природного такта и терпения?... Скажу лишь, что никогда не хотела повторить подвиг матери Терезы, и общение с аутичными детьми вызывало многочисленные травмы. Не у меня, конечно.Не дайте мне поверить в то, что Вы аутисты.

Рашель, не кипятись. На наш век еще...
... и она ласково улыбнулась.

Аня-

Юмор в том, что мясное коневодство живёт и здравствует и даже растёт количественно. Потому что это относительно просто - достаточно, чтобы лошадка была относительно здорова, по крайней мере могла набирать вес и (племенное ядро) плодиться.

RASHEL, боюсь, не вам судить о моих достоинствах и недостатках, тем более, что речь здесь идет не обо мне :).  
Но раз уж вас так заинтересовала моя персона, могу сказать, что я способна не только разговаривать, но и имею некоторый практический опыт работы на ниве отечественного коневодства. Поработав в трех ведущих конзаводах разного направления, я имела возможность изнутри узнать проблемы, тревоги, заботы и беды коневодов. Также, общаясь со специалистами, узнала очень много полезного и интересного, постигла различные тонкости работы, получила ценные навыки и т.д.
Так что, вероятно, нового о коневодстве вы мне ничего не поведаете :).

Положение дел в коневодстве действительно бедственное. Но где это вы углядели, что я обвиняю в этом вашу организацию? А вот усугублять и без того сложную ситуацию действительно не стоит.

Тарпаны мне нравятся, как и вообще все лошади, и судить о том, кто из них "лучше", а кто "хуже" я, в отличие от вас, не стану.

Луна, привет, дружище!Мне не перещеголять тебя в смайликах  *12
... и она ласково улыбнулась.

AV,

а вы не подскажете куда девают селекционный брак?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.