Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Зачем лошади выездка и, как следствие, человек на спине?

Зачем лошади выездка и, как следствие, человек на спине?

Я не занимаюсь выездкой,  :oops: не занимаюсь отэколью, но просто  просматривая форум, не могу не ответить:
Во-первых,  хочу  поддержать  Delfi и  сказать:  поверьте, вы - не садисты.
И всё Вы делаете правильно,  по  крайней мере всё, что от Вас зависит.
И поверьте, таких как Вы - много.  К счастью.
Таких, которые купят по мясной цене лошадь-развалюху или малыша-рахита, просто так, за жутко безнадёжные глаза.   И  вместо  колбаного цеха они окажутся в такой же, как большинство российских  
/не элитных  московских/  стареньких  или  затрапезного  вида  конюшнях.
И их там будут холить и лелеять,  правда - о ужас - без солярия и термографа,  и  седло одно на 2-х лошадей...

И  будут  катать  на  своих  спинах  детей,  которые  будут  радоваться  и гладить  их  по  гриве,  и  трогать  их  родителей  за рукав  теплыми  губами...
Банально,   :? но  где  иначе  рядовой  ребёнок  увидит  и  потрогает   лошадь.
Что  плохого  в  этом,  я  никак  не  могу  уяснить!!!

А  рабочая  БП  /то  есть  непородная/ - она  вообще  не  имеет  право  на  жизнь?
Потому что я слабо верю, что с  деревенской савраской г-н Невзоров согласится заниматься,  да  и  ежу  ясно - у  неё  врожденно  нога  для  испанского  шага  не  подымется,  ей  бы  телеги  таскать..
Не  фига,  нельзя  на  лошади  возить  ничего...

Надоели  мне  эти  пустые  базары - на  всех  форумах  сайта  одно  и  тоже:
спортсмены - дауны, прокатчики  садисты,
лошадь не выбирала, отпустите её на свободу,  
все, кроме  отэколенных - тупые:  им  говорят, что  лошадь не хочет прыгать, а  они  не  верят!

Смело  заявляю  /небось  выгоните  с  сайта/:  все  люди  разные,  используют  лошадей  по  разному.
Не  в  счет  реальные  садисты  и  безответственные  люди.
Лошадь - человеческая  собственность  /докажите-ка  обратное!/.  
И  каждый  использует  свою  собственность  по  своему  усмотрению.
Я  умею  прыгать  и  учить  этому  лошадь - ура. Мы будем прыгать.  
Надоест - мы просто поездим.  Или покатаем дитишек /если кончатся деньги/.
Если у меня Ферари, а я поеду по внедорожью, всё, что смогут прохожие - это покрутить у виска.
Это  моя  машина.  

Не  нравится - скупите-ка  всех  лошадей  и  экольте  их.

Цитата
Не  в  счет  реальные  садисты  и  безответственные  люди.
Ну, мне пока хорошо известен, в основном, только один реальный садист, тот самый, со знаменитой "секцией-от-забора", да еще и, по непроверенным (мной) слухам, угробивший нескольких лошадей... Все остальные -- далеко в поле, глотают пыль за Лидером...

Есть люди хорошие, а есть плохие. Такова жизнь. А изменить ее к лучшему мы можем только любя ее и людей вокруг нас.
Любовь созидает. Ненависть разрушает. Неужели кто-то с этим может поспорить?
Личный респект Mery и многим другим конникам, в меру своих скромных сил несущим свет и тепло простым людям. Я думаю именно им суждено будет изменить конный мир. Тем, кто стремиться сделать хоть малую толику возможного для лошадей и людей, для их просвящения, духовного и физического роста. Тем, кто не клеймит позором их ошибки и не навязывает комплекс неполноценности в общении с лошадью, а пытается указать правильный путь и подтверждает его правильность личным примером.
Успехов, побед и славы всем, чьи сердца согревает огромная любовь к нашим дорогим ЛОШАДЯМ!!!
Будте талантливы во всем и не переставайте совершенствоваться! Мы должны быть интересны нашим партнерам. Всегда!

конечно если брать этот глобальный вопрос на рассмотрение.. лошади конечно не нужно терпеть на спине кого-то.... но не помнит наверное наш мир уже тех лошадей, у кот. не было никого на спине. Невзоров не противоречит себе. он просто предлогает другой метод общения. конечно лошадка с жеребячества знавшая, что дела ее жевать железку и возить детишек, терпеть боль (которая для нее - нормальное состояние, она наверное и не реагирует на ее в большинстве случаев) уже не требует срочного спасения... и хорошо если не попадет она в руки того, кто потребует от нее результата в конкуре или еще где. В моих галзах методв Невзорова это целое ученье, некая религия, доступная только тем, кто способен понять и прочувтвовать. Наверное просто наблюдая, и тем более глядя на фотграфии не поймешь даже тех отношений, которые возникают между лошадью и тем, кто у нее на спине.
Если люди занимаются спортом только затем, что бы получить удовольствие от общения с лошадью, от совместной работы, то явно негуманные методы, действительно способные работать с лошадью, могут заменить на эту школу. Это элементарно. Конечно если дело лишь в желании общаться и работать с живоным...
Все к лучшему..  в этом лучшем из миров...

Господин Невзоров обвиняет спортсменов в том что в спорте лошадей используют для наживы и славы. А чего же добивается он как не той же славы используя своих лошадей и показывая их по телевидению? Причем в гораздо более тяжелой физически для лошади нежела тот же конкур форме.

Сарина, он не использует их для наживы, он рзвивает с ними партнёрские отношения для совместного заработка, объясняя лошадям что чем больше они вместе напонтуют, тем более крутой солярий он им отгрохает))))))))))))))))) Не забывай, это у нас, простых смертных, лошади являются рабами, а работа его лошадей дело добровольное, а не так, что хочешь работаешь, а хочешь нет))))))

Сарина, для СОВМЕСТНОГО заработка это раз, для того, что бы открыть глаза другим два. Физическая нагрузка... а Вас не удивляет, что то, что делают лошади Невзорова, обычные коняшки из обычной конюшни ни под каким кнутом не повторят? И удовольствия точно не получат, как и от тех же прыжков или дистанций.  Да и травмы его лошади явно не получают, как в спорте.

Опаньки, куда мы приехали))))))))))))) А лошади ЗАРАБОТОК нужен?) Получается что ваш незабвенный так же пользует лошадь для заработка)))))))))))) Открыть глаза другим на то что лошадь можно выучить все эти фигуры показывать?) Да как бы знали что можно)))))))) Новенькогоб чего)))) Амелия, вы дурочка или где?) С каких пор в обычной конюшне обычную лошадь учат хоть с кнутом хоть без каким нибудь фигурам?)))) У вас есть любимое дело?) Надеюсь что есть, стал быть от занятий им вы получаете удовольствие, так?) Ежели вам дело нравится, значит вы ему и учитесь с удовольствием наплевав на все трудности, так?) Ну а почему вы в таком отказываете лошади?) И не надо ля-ля про неестественность, то что творят спортсмены тож не есть естественно. но им это НРАВИТСЯ))) Занятия рукопашным боем вообще мордобой и травмы. а вот нравится это людям что этиим серьёзно занимается)))) Так почему, по вашему, лошади это не может нравится?)))) А касаемо травм...........знаете, поговорку "и на старуху бывает проруха"?) Так вот, будь то хоть невзоровская лошадь, хоть спортивная, она по любому не застрахована от случайностей, стал быть и от травм)))) В общем, милочка, у вас какиет двойные стандарты, для Невзорова одни. для его последователей такиеж, а вот для прочих другие)))) Ну не прокатывает такое. будте последовательны. это полезно))))

Baator, а вы ГДЕ? Вы чем читаете? или правельне будет спросить, вы чем понимаете? я не сказала, что лошади НУЖЕН этот зароботок. но это не носит той же окраски, что и в спорте (в большинстве случаев), а еще чаще в прокате. я сама лично видела и не раз, как несчастную лошадь у кот. ребра торчали так, что хоть бельё стирай лупили по бокам  и морде ветками просто за то, что когда на нее сел мужи ок. 100-120 кг  она отказалась бежать голопом. Причем лупили так, что у животного ноги подкосились. Ине где-нибудь в закрытой конюшне, а посреди улицы. И таких случаев сотни. Через час девка, что колотила Антея стояла с улыбкой и гладила его по морде, рассказывая очередным клиентам, как лошади рады катать детей. Я простив ТАКОГО зароботка. Хотите сказать, что и Невзоров делает то же самое?
Поехали дальше. Я не говорила, что лошадей учат фигурам, я говорила, что их вряд ли этому смогут там научит вообще. Ну разве что не возьмуться за это специально, что бы "доказать".  
говорите, что лошади нравиться прыгать и бегать? Конечно. Это ее естественные движения и что же еще делать, когда сутки стоишь в тесном деннике? Да и в тысячный наверное раз повторяю, да пусть прыгают через препятствия и бегают, если им это НРАВИТЬСЯ, но можно ведь учить это лругим методом! Методом, который удобней для лошади, а не для всадника. а если многие, кто не имеет возможности уделить время обучению себя и лошади таким методом, продолжают спорить.. ну пусть спорят... но лучше сразу признать "мне просто так удобней". и все станет на свои места без лишних демогогий.
Про травмы я и не думала говорить, что их быть не может. но не в той массовости. И травм от уздечки (неизбежных для любой лошади, носящей ее) точно не будет. Травм от седла (это конечно может быть, если не следить, но уже зависит от человека), увечий, нанесенных в процессе "воспитания" и "выяснения, кто главный"  тоже.

Цитата
для СОВМЕСТНОГО заработка это раз, для того, что бы открыть глаза другим два. Физическая нагрузка... а Вас не удивляет, что то, что делают лошади Невзорова, обычные коняшки из обычной конюшни ни под каким кнутом не повторят? И удовольствия точно не получат, как и от тех же прыжков или дистанций.

И так, про совместный заработок и нагрузки.
Занавес!
Цитата
Невзоров стал человеком-невидимкой

В финальной серии Мастера и Маргариту прочь из бренного мира понесут черные кони ада. Ими «дирижировал» единственный в России мастер высокой школы верховой езды От Эколь, известный телеведущий, режиссер, депутат Госдумы Александр Невзоров. Фокус в том, что в кадре должны бесноваться кони без сбруи. А управлять свободной лошадью никто, кроме Невзорова, не умеет.

----------------------- врезка ------------------------

В этом «синем человеке» конь Халиф
сразу узнал своего тренера
Александра Невзорова.
-------------------- конец врезки -----------------

- Разве нельзя было снять коня в сбруе, а потом «стереть» ее на компьютере? - спрашиваю у автора «Лошадиной энциклопедии».

- Нет, получатся заученные движения, а не ярость безумно свободной лошади ада!

Представьте, в студии среди людей, мониторов, проводов должен беситься конь! Операторы сильно опасались за аппаратуру. Но даже провода не пострадали. Семилетний конь Халиф оказался исключительно воспитанным. За два часа  :!:  оператор успел сделать шестьдесят дублей :shock:   Из них на компьютере создадут лошадиное поголовье для всей свиты Воланда.

- «Хореографию» для лошади вы сами придумали? - спрашиваю у Александра Невзорова.

- Я Халифу объяснил: здесь нужно «подсвечить» - встать на задние ноги, тут ударить задом, здесь кинуться на меня, не видимого для зрителя.

Единственная проблема - в студии я ничего не слышал и не видел. Голубое трико из жуткой синтетики, в которое меня одели, залепило уши, глаза, рот. Мне еле разрешили прорезать для левого глаза дырочку побольше...

Голубое трико, как и весь голубой павильон, - вроде шапки-невидимки. Фон исчезнет, и на экране черные кони будут бесноваться в пылающем дворе.

Вместе с Невзоровым на съемке присутствовала его жена Лидия - выпускница двух английских иппологических колледжей. Она осуществляла ветеринарный контроль.

Из студии Халиф уезжал абсолютно счастливый. За съемку ему выдали новую попону и серьезный гонорар.

http://www.kp.ru/daily/23464/36961/

Цитата
Лошадь не должна работать больше 15 минут в день! Ее организм не рассчитен на большее!

(цитата не дословная, ее положения собраны на сайте Лидии)
Пятьнацать минут, говорите ?
А за баппки - мона и два чиса ?
Шийсят дублЕй... за два часа это дубль каждые 2 минуты. Каждый дубль - корючка (требующяя афигенных сил) :shock: ... гуманно, гуманно... сымаю шляпу!
И куда же смотрит знаменитый Блюститель-Прав-Лошадей :?: Его там рядом не оказалось?

PS
Кстати, у нас за убитую кошку уже сажают :wink:

С уважением
посторонний

Цитата
Да и в тысячный наверное раз повторяю, да пусть прыгают через препятствия и бегают, если им это НРАВИТЬСЯ, но можно ведь учить это лругим методом! Методом, который удобней для лошади, а не для всадника.
А откуда Вы знаете, каким методом у нас учат? Великий-Учитель нашептал?

С уважением,
посторонний

Два часа. Не знаю, что там имели в виду под 15 мин. но это явно глупость! А что лошадь остальное время должна делать? 2 часа не так уж и много для лошади. Можно даже сказать мало. Хотя я не хочу говорить (для Baatorа*) что это очень правильно и честно. но не думаю, что лошади от этого стало плохо. Тренерует он своих лошадей явно не 15 минут! Иначе на это вся жизнь ушла бы! Да и делала все уже подготовленная лошадь, которая хорошо (я так думаю, иначе она бы просто ничего не сделала) знала, что хотят увидеть.

посторонний, я что указала какой-то конкретный метод? Я говорила о той системе, методике (называйте как угодно), которю пропагандирует сам Невзоров и его книга\фильм. или У ВАС учат методам, которые для лошаи ничуть не лучше или не хуже, чем все то, что делают обычно? Ну что же, я сужу по тому, что слышу. и надеюсь, что слышу праду.

Amelija, ваши "собеседники" просто совершенно не разбираются в вопросе, поэтому не тратьте времени, переубеждая их. Невзоров занимается с лошадьми конечно не по 15 минут - это время он проводит на спине у лошадей, а все элементы и  прыжки учит делать, находясь на земле.  Об этом он сам многожды говорил, говорили и те, кто знает его и имели удовольствие наблюдать его занятия с лошадьми, но товарисЧи "собеседники" читают только то, что хотят увидеть в тексте, все остальное ими выбрасывается, как ненужное. Увы, увы, увы. :lol:

Цитата
Я говорила о той системе, методике (называйте как угодно), которю пропагандирует сам Невзоров и его книга\фильм.
Простите, о какой "системе" или "методике" идет речь? Где она изложена? Где проходят курсы/мастерклассы? Вы видели хоть одну лошадь полностью подготовленную Мастером с нуля? Лично ВЫ видели, КАК работает с лошадьми Гуру?
Цитата
или У ВАС учат методам, которые для лошаи ничуть не лучше или не хуже, чем все то, что делают обычно?
Э... Не понял смысл фразы и что вы имеете в виду под "обычно"?
Цитата
Ну что же, я сужу по тому, что слышу. и надеюсь, что слышу праду.
Увы, это не правда. Бывает всякое - люди разные, "школы" тоже разные. Я показал только, что нельзя вот так, всех - под одну гребенку:
Цитата
Спортсмены - скоты!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.