Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Гиперсгибание (ролл-кюр) вне закона!!

Гиперсгибание (ролл-кюр) вне закона!!

Цитата
В отчет ветеринарного департамента FEI, представленном на Бюро было включено официальное заявление по поводу использования в конном спорте метода гиперсгибания (ролл-кюра). Обширные ветеринарные исследования не обнаружили каких-либо клинических эффектов воздействия применения гиперсгибания на организм лошади. Тем не менее, было отмечено, что неправильное использование этой методики может серьезно повлиять на ментальное благосостояние лошади. В связи с этим FEI постановило считать гиперсгибание одним из способов жестокого обращения с лошадью и не поддерживать его применение на практике

Ого! Мааахонькими шажочками FEI,  надеюсь вообще сами себя вне закона обьявят)

[/i]

Цитата
Обширные ветеринарные исследования не обнаружили каких-либо клинических эффектов воздействия применения гиперсгибания на организм лошади

вот интересно каким местом они это "обнаруживали"?

Цитата
было отмечено, что неправильное использование этой методики может серьезно повлиять на ментальное благосостояние лошади

надо же.. удивительно. о чем они задумались!
beato solitudo

Да само слово ГИПЕРсгибание уже должно наводиить на мысли...
"История лишь учит тому, что она никогда ничему не научила народы"  © Ф. Гегель

Делаю скульптуры лошадей на заказ  http://sculpture-art.ucoz.com/

Ого! Мааахонькими шажочками FEI,  надеюсь вообще сами себя вне закона обьявят)

Вот это вряд ли=(
Мы верим, что есть СВОБОДА, пока жива МЕЧТА!!!

Цитата
Цитата:Обширные ветеринарные исследования не обнаружили каких-либо клинических эффектов воздействия применения гиперсгибания на организм лошади

вот мне это тоже очень интересно *08
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Да, я тож первым делом над этим усомнилась. Ну не могут же они прям всю правду и выложить, как и что... Глупо было вообще эту фразу вставлять.

Цитата
Цитата:
Обширные ветеринарные исследования не обнаружили каких-либо клинических эффектов воздействия применения гиперсгибания на организм лошади

Ну, голова же не отвалилась сразу. Значит ничего, нормально. Уверена, что вскрытия сторонкой обошли.
Anoxia, а откуда, если не секрет, информация?
Хотелось бы узнать побольше.

АннаМилованова
Ой.. я даже и не могу так сразу сказать.... с какого-то конного сайта, я по ссылке с левого сайта прошла. Попробую найти.
Нашла.. она досих пор там висит, вот первоисточник.
http://www.equestrian.ru/news/1173

"...и не поддерживать его применения..."
Это же не значит, что его перестанут применять!!!
В КС и применение хлыста "не поддерживают", но используют...
Из названия я ожидала, что ролл-кюр действительно теперь вне закона, под запретом.
Наивная... *11

Мда... С одной стороны, хорошо, что они об этом заговорили... Но начиная рассуждать, что "Обширные ветеринарные исследования не обнаружили каких-либо клинических эффектов воздействия применения гиперсгибания на организм лошади", вряд ли это дело дойдет у них до бумаг и официального признания... Хотя ведь в Европе активно это осуждают, но и активно применяют... медалек многим хочется! *47

Заговорить о ролл-куре и задуматься об этом - все-таки разные вещи. *136

А зная нашу бумажную волокиту с придумыванием и реализацией всяких законов + необъятные карманы "нужных" людей *133 , так это все на официальном уровне заморозят надолго *08

АннаМилованова
Конечно, хорошо что б сразу с "поля боя" в наручниках выводили, но до этого как до Китая раком))

Я понимаю, что моё восклицание будет почти риторическим, но ПОЧЕМУ???
Почему действительно его нельзя запретить? Ладно, наши веты (в РФ) многое могут "не видеть", но в Европе? Где все такие умные??? Ведь нельзя ветеринару не видеть вред гиперсгибания, так сгибают шею ведь не на пару секунд, и даже не на минуту, и не один день!!! Ладно, я не говорю о запрете спорта (пока *119 ), но хотя бы ролл-кюр (и железо заодно) запретить для начала можно! Почему там нельзя хвосты и уши резать, а с лошадью ТАК можно?!!

Цитата
Почему там нельзя хвосты и уши резать, а с лошадью ТАК можно?!!
Не говоря уже о том, что отсутствие хвоста и стоячая форма ушей никакого вреда организму не приносит, а от подобного "скрючивания" вред очень и очень большой, смертельно опасный!
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Цитата

Ну есть места, ниже талии  *129  Наверное им

Да... Понятно, конечно, что настоящие результаты ветеринарных обследований скрываются из последних сил. Вряд ли веты, работающие на ветеринарный дапартамент FEI, осмелятся признаться, что не только ролл-кур, но и фальшсбор, и конкур, и выездка, и троеборье, и скачки, и ..... - все это калечит лошадь до предела. Рабочее место им дороже правды.
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.