Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Я ничего не хочу кроме того, что считаю необходимым прекратить оправдывать человеческие "хотелки" псевдонаучными утверждениями. Хотите убивать животных - убивайте. Хотите делать их рабами - делайте. Но не надо все это оправдывать какими-то лженаучными утверждениями. Просто имейте мужество признать, что человек как вид - это весьма властное, тираническое, жестокое и агрессивное существо.

И, кстати, "права" - это тоже искусственное, выдуманное и несуществующее в природе явление.
Изменено: Valentina - 7 Марта 2016 17:39:08

Цитата
Valentina пишет:
Я ничего не хочу кроме того, что считаю необходимым прекратить оправдывать человеческие "хотелки" псевдонаучными утверждениями. Хотите убивать животных - убивайте. Хотите делать их рабами - делайте. Но не надо все это оправдывать какими-то лженаучными утверждениями. Просто имейте мужество признать, что человек как вид - это весьма властное, тираническое, жестокое и агрессивное существо.

И, кстати, "права" - это тоже искусственное, выдуманное и несуществующее в природе явление.
Не вешайте на меня ложные ярлыки, никого убивать я не собираюсь.

Цитата
Catharsis. пишет:
Это общепринятые правила всего человечества. Этот форум же не вегетарианский, и коров я думаю вы священными не считаете. Поскольку здесь религия мягко говоря не в авторитете, будем ссылаться на науку. Наука (атеистическая) же утверждает что человек царь природы, венец эволюции, и все ему дозволенно...
Прошу прощения, если неверно Вас поняла, но как правило такие речи заводят тогда, когда собираются кого-либо сожрать или использовать.

Catharsis.,не имею целью Вас переубеждать, но хочу задать пару вопросов и по возможности получить аргументированный ответ.

на нашей планете множество самых разных существ с множеством удивительных способностей и умений. кто-то превосходный бегун, другой - имеет невероятно острый слух, третий - зрение, четвертый способен замедлять свой обмен веществ и переживать т.о. голодные времена, ну а люди оказались самыми сообразительными. вопрос первый: почему именно развитость ума делает человека якобы более ценным животным, чем любое другое? почему бы не взять за критерий, например, развитость меха?

попробую возразить самой себе: человек способен оказывать чрезвычайное влияение на всю планету, благодаря своему уму он переделывает ландшафт под себя, научился пользоваться животными и растениями, благодаря чему заселил территории с самыми разными условиями, наука, техника - всё достижения человеческих мозгов. возможно это и есть доказательство превосходства человека над другими животными? ведь люди впереди панеты всей, а другие виды "подвинулись" за неразвитостью. получается, кто умнее, тот сильнее, а кто сильнее, тот и прав. Вы согласны с такой логикой? тогда из нее - вопрос номер два: раз испанцы в свое время вырезали и потеснили индейцев, это значит европейцы - более продвинутая, а значит лучшая раса?

ну и наконец, если за критерий превосходства брать процветание вида, то кроме человека на планете есть еще другие процветающие, - например, плесени или крысы. они повсюду, их бессчетное количество, и даже человек, о умнейший, не может с ними покончить, хотя много веков старается. так может тогда они - вершина?

собирательно: что является критерием, на основании которого вы утверждаете "человек - венец эволюции"?

Цитата
Антонина Гончар пишет:
Catharsis. ,не имею целью Вас переубеждать, но хочу задать пару вопросов и по возможности получить аргументированный ответ.

на нашей планете множество самых разных существ с множеством удивительных способностей и умений. кто-то превосходный бегун, другой - имеет невероятно острый слух, третий - зрение, четвертый способен замедлять свой обмен веществ и переживать т.о. голодные времена, ну а люди оказались самыми сообразительными. вопрос первый: почему именно развитость ума делает человека якобы более ценным животным, чем любое другое? почему бы не взять за критерий, например, развитость меха?

попробую возразить самой себе: человек способен оказывать чрезвычайное влияение на всю планету, благодаря своему уму он переделывает ландшафт под себя, научился пользоваться животными и растениями, благодаря чему заселил территории с самыми разными условиями, наука, техника - всё достижения человеческих мозгов. возможно это и есть доказательство превосходства человека над другими животными? ведь люди впереди панеты всей, а другие виды "подвинулись" за неразвитостью. получается, кто умнее, тот сильнее, а кто сильнее, тот и прав. Вы согласны с такой логикой? тогда из нее - вопрос номер два: раз испанцы в свое время вырезали и потеснили индейцев, это значит европейцы - более продвинутая, а значит лучшая раса?

ну и наконец, если за критерий превосходства брать процветание вида, то кроме человека на планете есть еще другие процветающие, - например, плесени или крысы. они повсюду, их бессчетное количество, и даже человек, о умнейший, не может с ними покончить, хотя много веков старается. так может тогда они - вершина?

собирательно: что является критерием, на основании которого вы утверждаете "человек - венец эволюции"?
Не развитость ума отделяет нас от животных. а владение такими качествами как: любовь, милосердие, сострадание. Понимаете, все имеет смысл, и животные существуют тоже не напрасно. Их создал Господь, дабы наполнить нашу планету прекрасными созданиями, и мы в праве властвовать над ними. Вы не верно ставите цель человеческого существования.  

Цитата
Valentina пишет:
Прошу прощения, если неверно Вас поняла, но как правило такие речи заводят тогда, когда собираются кого-либо сожрать или использовать.
Нет, такие речи заводят, когда хотят переубедить кого то. Я тоже люблю животных.
Человек жесток, злобен, ибо он грешен.
Изменено: Catharsis. - 7 Марта 2016 22:37:45

Цитата
Catharsis. пишет:
Не развитость ума отделяет нас от животных. а владение такими качествами как: любовь, милосердие, сострадание. Понимаете, все имеет смысл, и животные существуют тоже не напрасно. Их создал Господь, дабы наполнить нашу планету прекрасными созданиями, и мы в праве властвовать над ними. Вы не верно ставите цель человеческого существования.
То есть животные не способны любить? а как же те из них, кто живет всю жизнь в одной и той же паре? а как же их самоотверженная забота о потомстве? химия-инстинкты? тогда и у человека так же.
пардон, - пропустила этот момент, где мною или другими девочками здесь быа озвучена цель человеческого существования?

вообще по мне так это достаточно высокомерное рассуждение с гнильцой: как человек я могу любить сострадать и милосердствовать, это, дорогие мои прочие твари, отделяет меня от вас и дает право над вами властвовать. (а потому нагнитесь)

Цитата
Catharsis. пишет:
Не развитость ума отделяет нас от животных. а владение такими качествами как: любовь, милосердие, сострадание.
Любящий, милосердный и сострадающий человек не будет ни над кем "властвовать", так как "властвование" неизбежно подразумевает нарушение чьей-то свободы, а следовательно, причинение как минимум эмоциональных страданий . Любящий, милосердный и сострадающий человек просто отпустит на волю. А если же выпуск на волю может быть опасным для жизни выпускаемого, то милосердный и сострадающий человек возьмет на себя обязательства по заботе и уходу и ничего не будет требовать взамен.

А вообще Вы определитесь, человек любящий, милосердный и сострадающий или же он:
Цитата
Catharsis. пишет:
жесток, злобен
Изменено: Valentina - 8 Марта 2016 13:12:46

Цитата
Valentina пишет:
Любящий, милосердный и сострадающий человек не будет ни над кем "властвовать", так как "властвование" неизбежно подразумевает нарушение чьей-то свободы, а следовательно, причинение как минимум эмоциональных страданий . Любящий, милосердный и сострадающий человек просто отпустит на волю. А если же выпуск на волю может быть опасным для жизни выпускаемого, то милосердный и сострадающий человек возьмет на себя обязательства по заботе и уходу и ничего не будет требовать взамен .
У животных нет эмоций, и созданы они были для нас, людей. Валентина, вы розовые очки снимите пожалуйста, и взгляните на мир таким какой он есть. Люди по прежнему убивают друг друга, всюду насилие, а вы предлагаете людям перестать обижать животных. Пусть человечество прежде начнет с себя! Пусть прежде люди научатся любить друг друга, а потом уже и животных. А то получается так:

Аххах! предлагаю на этом месте объявить минуту молчания...
ПЛ это умеет ))

Цитата
Catharsis. пишет:
У животных нет эмоций,
Catharsis., не позорьтесь пожалуйста, 21 век все-таки, мне аж стыдно за Вас стало. Вы этим заявлением сейчас  всю мировую науку "отшвырнули" в Средневековье. Вот не поверите, прямо передо мной книга знаменитого нейрофизиолога, правда, на английском. Автор - Яак Панксепп. Так вот, этот ученый аж на 340 страницах подробно, с приведением данных лабораторных исследований, рассказывает об эмоциях у животных. Бедолага, не знает, что рассуждает о том, чего нет... Ах да, забыла, чтобы Вы не подумали, что этот ученый один такой, у него в этой самой книге ссылки на книги и статьи других ученых в количестве что-то около 1000, где тоже пишется (о ужас!!!) об эмоциях у животных.

Цитата
Catharsis. пишет:
Валентина, вы розовые очки снимите пожалуйста, и взгляните на мир таким какой он есть. Люди по прежнему убивают друг друга, всюду насилие, а вы предлагаете людям перестать обижать животных.
Спасибо, что сказали мне о том, что я и так прекрасно знаю. Если бы я была в розовых очках, то считала бы конный спорт тем самым местом, где принято любить лошадок. Да, я знаю, что всюду насилие. Нет, я не предлагаю насилующим друг друга людям прекратить "обижать животных". Я с такими людьми вообще стараюсь не общаться.

Вместе с тем я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, в котором он силен и которое приносит ему удовлетворение. Я не сильна в части исправления психических проблем убивающих и насилующих друг друга людей. Я считаю, что этим должны заниматься специалисты (психиатры, например). Зато разбираюсь в поведении собак и лошадей, а изучение доставляет мне огромное удовлетворение.

Кроме того, хочу заметить, что если маленького ребенка воспитать таким образом, что он будет уважать чувства животного, то чувства людей он будет уважать тем более и скорее всего не будет никого насиловать. Кстати, очень многие маньяки начинали свою "карьеру" с убийств кошек и собак.

Да, и еще. Никто на этом форуме не считал и не считает, что можно разом изменить мир. Но если не начать (хотя бы с самого себя), то мир не изменится никогда.
Изменено: Valentina - 10 Марта 2016 22:03:03

Цитата
Антонина Гончар пишет:
Аххах! предлагаю на этом месте объявить минуту молчания...
ПЛ это умеет ))
Антонина Гончар, дико извиняюсь, но я на ПЛ новичок и молчать так как "планетчики" еще не научилась. Надеюсь вы меня поймете и простите ))))
Изменено: Valentina - 10 Марта 2016 20:40:51

Цитата
Valentina пишет:

Catharsis. , не позорьтесь пожалуйста, 21 век все-таки, мне аж стыдно за Вас стало. Вы этим заявлением сейчас всю мировую науку "отшвырнули" в Средневековье. Вот не поверите, прямо передо мной книга знаменитого нейрофизиолога, правда, на английском. Автор - Яак Панксепп. Так вот, этот ученый аж на 340 страницах подробно, с приведением данных лабораторных исследований, рассказывает об эмоциях у животных. Бедолага, не знает, что рассуждает о том, чего нет... Ах да, забыла, чтобы Вы не подумали, что этот ученый один такой, у него в этой самой книге ссылки на книги и статьи других ученых в количестве что-то около 1000, где тоже пишется (о ужас!!!) об эмоциях у животных.
Вы отожествляете животных с людьми. А я утверждаю, что у животных нет таких эмоций как у человека, конечно животные могут быть напуганными, агрессивными. и даже любопытными. но более сложные эмоции им не доступны. Читайте сие:
http://www.follow.ru/article/245
http://www.zooschool.ru/zanim/emocii_zhivotnyh.shtml
http://globalscience.ru/article/read/19024/

В данном случае, вы некомпетентны утверждая, что лошади способны любить (не путайте любовь с привязанностью), сострадать (материнский инстинкт к этому не относится), и уж тем более читать!

Цитата
Valentina пишет:

Кроме того, хочу заметить, что если маленького ребенка воспитать таким образом, что он будет уважать чувства животного, то чувства людей он будет уважать тем более и скорее всего не будет никого насиловать. Кстати, очень многие маньяки начинали свою "карьеру" с убийств кошек и собак.

Да, и еще. Никто на этом форуме не считал и не считает, что можно разом изменить мир. Но если не начать (хотя бы с самого себя), то мир не изменится никогда.
Там все в комплексе, маньяки это неудачники, которым приносит огромное удовольствие чувствовать свою силу издеваясь над слабыми.

Начать с себя должен каждый, тогда мир точно положительно измениться.
Изменено: Catharsis. - 12 Марта 2016 14:01:47

Моя ошибка заключается в том, что я вовремя не уточнил о каких эмоциях идет речь. Извините.
Вы абсолютно правы, у животных есть эмоции, хоть и простейшие.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.