Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

1.Евгений 28лет Красноярский край Рыбинский район село Новая Солянка
2.появилась лошадь нет ни какова представления о ее воспитании,хотя еще надо посмотреть кто каво воспитывает)
3.сейчас
4.нет
5.согласен а)все осталось неизменым б)чуш,жизнь одна и не изменна в)садизм
6.есть. Какой рацион и мацион я вопще не планировал ее появление в своей жизни 4 дня назад я ехал на своей машине по отдаленой ветки шоссе где нет практически машин и населеные пункты находяться примерно в радиусе 40км.проходя очередной поворот я увидел бегущею по обочене рыжую с седой гривой лошадь она бежала голопом целенаправлено в доль шоссе,все попытки остановить ее увенчались провалом,я бросил эту дурную затею и продолжил путь домой.Подьезжая к дому я вспомнил что както раз ехал по этомуже шоссе и точно также вдоль шоссе бежала красивая и ухоженая собака породы немецкой овчарки,тогда я тоже остонавился и пытался ее както заманить к себе в автомобиль но собака всячески оббегала меня и продолжала свой путь я решил что не буду ей мешать и поехал дальше.На следуещий день а точнее утро я поехал в нашу районную админестрацию по этому же шоссе и увидел ужазную картину,тело этой собаки было размаженно по дорожному полотну тока клочки шерсти выдавали принадлежность кровавого пятна овчярке.Вобщем как вы уже догодались я вернулся за лошодью вооруженный веревкой с петлей прихватил с собой друга и супругу чтоб она доставив нас до места угнала автомобиль обратно домой.И вот мы с другом уже более часа гоняемся за лошадью среди полей и деревьев при этом лошадь то ускориться то притормозит как будто дразнит нас.Оказавшись на очередном поле уже без сил с мыслями в голове не цензурной брани в адрес лошади я принимаю решение окончить погоню и звонить супруги чтоб ехала за нами.Присев отдышаться распутывая петлю приэтом я обращен спиной к лошади а мой товарищь метрах в 20 от меня лицом к ней произнес порозительные слова цитирую (помоему ее е***т любопытство) после этих слов я обернулся и увидел как лошадь идет ко мне.Подойдя она опустила голову и смотря мне в глаза сильно сапела я погладил ее по носу взял веревку надел ей на шею втал с колел и сказав (пошли) мы спокойно и благополучно дошли до дому.Путь был примерно километров 10 и с ее стороны небыло ни каких попыток лягнуть меня или еще както приченить мне вред просто шли и все.Такчто рацион у нас один зеленая трава и вода мацион с 7утра до 10 вечера едим прекрасную травку пьем воду под открытым небом на поляне в лесу рядом с домом)на этом мои познания в лошадях заканчиваються.
7.вскрытие для изучение строения организма (грубо говоря посмотреть что там внутри тела и как это работает)
8.фильмы я посмотрел рецензию дать как такавой не могу так как то что лошади железо причиняет боль это и дуроку понятно у нас так вся власть к сожелению устроена управлять через боль и страх перед болью что лошадьми что народом.
Литиратуры не читал по сайтам полазал посмотрел чем кормят что рекомендуют из добавок.
9.это вы у моей супруги спросите она ревнует)
10.готов

1.Александра,12 лет,Хабаровск.
2.Поучиться.набраться опыта.
3.Не поняла вопроса...
4.Есть.
6.Нету,но есть любимая лошадь.
7.Ну...изучение трупов,в целях узнать анатомию.

Об каком ВУЗе идет речь?

Цитата

Отправленное на указаный адрес "вступительное сочинение" может быть оставлено без всякого ответа, если низкий интеллектуальный уровень писавшего не предполагает его участие в ЗФ НОЭ.
Вне зависимости от реакции на сочинение поступающего его сочинению гарантируется абсолютная конфиденциальность, особенно в части, касающейся его личных данных и дислокации его лошади.

Почтовый адрес для подачи заявлений будет предложен позднее.

Я нашел немного информации, но представление об этом все равно весьма смутное.

Типа ау-у?

1.Александра Евгеньевна, 18 лет, г Санкт-Петербург
2. Целью является познание, жадное и глубокое, поддерживаемое самообразованием и жаждой к открытиям.
3. Если сейчас, то лучше никогда. Даже при том объёме знаний, что имеется на данный момент, этот шаг был бы рискованным и глупым, наделенный необоснованной ответственностью.
4. Есть регистрация лишь на форуме художников-анималистов (animalart.com), так как стремлюсь к широкопрофильному развитию.
5. На протяжении долгого времени мною изучалась психология и психиатрия человека, что,несомненно, дало свои плоды в общем восприятии как общества в целом, так и индивидуума в частном. Общество, как живой организм, живёт, питается, реагирует на изменения вокруг него и...болеет. В последнее время все чаще и все осложненнее. Во всех предложенных случаях(а,б,в), налицо видны эти заболевания. Причём все варианты наделены схожими симптомами. Вдаваться в эти подробности было бы неверно, ибо конкретно здесь не место и не время, так как разговор идёт преимущественно не об этом.
Однако я постараюсь кратко изложить суть моих умозаключений, которые априори совпадают со Школьной позицией, да иначе и быть не может, так как единственно верное мнение по данным вопросам - научное.
а) Определённые психические патологии, связанные с переодеваниями существовали всегда, это абсолютно несомненно, так как человеческая психика,со всеми присущими ей склонностями к различным девиациям, не претерпела существенных изменений, несмотря на рост технологий. Другой вопрос, насколько эти девиации допускаются обществом - в комнатах с мягкими стенами, либо же публично. Что касается т.н. "реконструкций", если они будут проводиться без эксплуатирования как лошадей, так и других живых существ,явно страдающих от этого, да ещё и под наблюдением компетентного персонала в халатах стерильно-белого цвета - тогда можно будет говорить о их неопасности для общества.
б) Христианство, как одна из самых массовых религий, вообще отдельный разговор с точки зрения психосоматики. Для меня нет существенного значения, о каком именно виде\сорте\направлении религии идёт речь. По моим убеждениям, для человека,изучающего науку как дело, стоящее времени и сил, вопрос религии понятен и навсегда решен, не подлежит никаким обсуждениям.
Себя я, как уже можно догадаться, ни к какому виду\сорту\направлению религии не отношу.
в) Все известные на сегодняшний день конные школы (кроме NHE, разумеется) не рассматривают объект своей деятельности (т.е. , с их точки зрения, лошадь) с научно обоснованной стороны. "С их точки зрения" потому что , де факто, объектом их деятельности выступает не лошадь, а удовлетворение своих собственных психических деменций, лошадь же выступает средством, механизмом достижения таких низменных целей, становясь ненужной и неудобной после "использования". Можно и без кавычек. Срамота положения не меняется.
6. Лошади у меня нет и не планируется в следующий десяток лет. Это безграничная ответственность, никогда не уменьшающаяся. Ведь лошадь, это даже не ребёнок, которого "иногда можно оставить бабушке на каникулы", это постоянное нескончаемое внимание и воспитание. К слову, этот вопрос также обязывает и к финансовой стабильности, как и к семейной.
7) Препарирование - изучение анатомии и физиологии объекта путём послойных разрезов на мёртвой материи. Изучение строения и функционирования без препарирования было бы неполным, неясным и неэффективным.
8. а) Кроме просмотра фильма, я изучала книжную версию ЛЭ, которая очень меня впечатлила. В силу своих личностных качеств, имею большую предрасположенность к чтению, нежели к просмотру медиа-материала.
ЛЭ послужила основой к новому мировоззрению, изобилует оглушительным фактами, переворачивающими сознание, однако не "нагружает" читателя глубокой научной теорией.
Книга великолепно подходит для общего круга читателей любого возраста и уровня образования, так как разбивает стереотипы и предрассудки, "отсеивает" читающую публику на данном этапе - заинтересованные продолжат яростно искать информацию к дальнейшему изучению актуального вопроса, а те, кто остался равнодушным(хотя в наличие таковых с трудом верится) отправятся восвояси.
б) L.E.P. хочется все таки рецензировать с позиции трактата, нежели фильма. Дело в том, что при просмотре фильма больше акцентируется эмоциональная составляющая, а глаза - это не всегда самый правдивый источник информации, поэтому я считаю , просмотр фильма больше всего подходит для тех, кому "интересно, но не настолько, чтобы читать". Для тех кто стремится к максимальному познаню, необходим комплексный подход в изучении.
Что касается самого произведения, сама идея, заложенная в труде К.Кралля может произвести научную революцию о представлении человека в системе живой природы, что неоднократно было сказано компетентными учёными. Конечно, можно догадаться, насколько неудобным станет такой идеологический переворот, однако какие биологические горизонты он раздвинет!
в) Недавно мной была прочитана книга Колина Дж. Вогеля "Ветеринарная помощь лошадям". Эдакая "универсальная инструкция, как любому навознику почувствовать себя ветеринаром без образования". Задумка самой книги вроде как и светлая: призывает к более внимательному наблюдению за лошадью, уличению симптомов и проч., однако можно представить, к каким плачевным последствиям может привести эта "игра в доктора" при постановке неправильного диагноза и лечения от несуществующей болезни, без даже элементарных представлении об анатомии и физиологии лошади.
9) Любовь - это всегда очень относительное и многоликое понятие.
Истинная любовь - это верх разума над эмоциями, это знания, это принятие на себя полной ответственности за каждый шаг, это готовность принести себя,свои интересы, чувства, время и проч. в жертву ради другого.
10) Я отношусь к этому философски. Нужно уметь не только брать знания, но и отдавать себя великому делу, быть готовым к преодолению трудностей и самосовершенствованию.

Александра, здравствуйте.
У Вас чудесная анкета. Но, дело в том, что Форум давно уже не функционирует, увы, так, как раньше. В принципе он вообще перестал функционировать, проще говоря, вымер. Все, кто остались верны своим принципам, остались, кто-то из достойнейших когда-то участников ушел катать попу на лошадях. Всё внутри Вашей головы, не в форуме.
Я вижу что Вы разумный человек, и можете продолжать саморазвитие, читая некоторые темы этого форума, читая и перечитывая журналы НОЭ, конную литературу (не всю, конечно, избранно и с умом), собирая крупицы нужной информации по разным источникам. Поэтому удачи Вам :-)
Изменено: Фредерика - 13 Октября 2014 21:15:09
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

А как же семинары? Они больше не проводятся? Журналов  я тоже очень давно не вижу...
Очень печально, что все в таком упадке...

Александра,ЗФ функционирует, но о своей деятельности никому не докладывается :-) Новые Журналы уже не выходят давно.
Оскар Уайльд.

Вы чего, братцы?! Так нельзя! Вы не с того начали, вот и все!

Цитата
Скарлетт пишет:
Т.к. Школа, а, соотвественно, и Планета Лошадей вс время растут и развиваются в качественном смысле, я посчитала необходимым несколько освежить вопросы для абитуринтов.

Основное и обязательное условие для поступления на форум ПЛ - ознакомление со всеми материалами сайта НОЭ , а также печатной и видео продукцией Школы.

Правила остались те же: ни флуда, ни соплей быть не должно.
Администрация сутками возле компьютера не сидит - в ожидании ответа полистайте учебник анатомии. Это полезно.
Нарушение карается баном.

Анкета должна содержать развёрнутые ответы на все вопросы.

Собственно, вопросы
1. Имя, возраст, город проживания
2. Цель регистрации
3. Лошадь - сейчас или никогда?
4. Есть ли регистрация на форумах конной и околоконной тематики?
5. Согласны ли Вы с позицией Школы относительно
а) ролевых игр/ реконструкции (конной и НЕконной)
б) христианства
в) прочих "конных школ" (класс. выездка, НХ, конский спорт, Пиньоны-Эмберы)
Ответ обосновать.
6. Есть ли у Вас лошадь? (При утвердительном ответе: рацион, моцион, содержание, перспективы)
7. Что такое "препарирование" и зачем оно нужно?
8. Дать рецензию:
а) фильм "Лошадиная Энциклопедия"
б) фильм L.E.P.
в) любую книгу о лошадях, которую Вы прочитали (художественную ли, научную - не важно)
9. Что такое "любовь к лошади"?
10. Приём в Школу закрыт. Вы к этому готовы?

1. Долгополов Денис Валерьевич, 39 лет, город Николаевск-на-Амуре.
2. Вывести на другой уровень обращение казачьего народа с конем (мы не говорим "с лошадью").
3. В скором времени Забайкальская кучерявая.
4. Нет такой регистрации.
5. Нет, с многими из этих пунктов я не согласен, но готов к общению и обсуждению.
6. Простите, а в третьем вопросе Вы не об этом спрашивали?
7. Для более досконального и наглядного изучения организма того или иного животного. В армии я работал при 345 Судебно-медицинской лаборатории, не скажу, что я в восторге.
8. Фильмы все посмотрел и книги все прочел, я в восторге!
9. Старики говорили: "Конь живой и конь стальной - помощники в работе." Это наше "все", куда нам без него?
10 Будем искать другие пути, ведь кто-то же должен сдвинуть все это с места.
Изменено: Денис Долгополов - 26 Ноября 2014 12:40:03

1. Леонтьева Юлия Алексеевна, Москва (в летнее время - Тула), 20 лет.  
2. Хочу научится выстраивать правильные отношения с лошадьми. Занималась верховой ездой, но после просмотра "Лошадиной Энциклопедии" больше не поднялась рука одеть на лошадь уздечку. Осознала, что причиняю боль такому благородному существу и мне стало очень стыдно. Поняла, что больше так не могу. Стала читать литературу, пока только по анатомии, думала заняться НХ, но быстро поняла, что такая методика мне тоже не подходит - мне не нужна дрессированная и отупевшая игрушка, я хочу общаться именно с лошадью - свободной, живой, здоровой, не искалеченной физически и психологически. А для этого нужны знания, которые я надеюсь получить на этом форуме.
Разумеется, теперь я являюсь ярой противницей использования лошади. Готова идти за вами, пропагандировать идеи Школы. Мое мнение - не все спортсмены такие живодеры, некоторые из них, такие как я, действительно не знают, как на самом деле страшно то, что они делают.
3. Если нет возможности обеспечить лошади достойное существование сейчас, то лучше уж никогда.
4. Нет.
5. Согласны ли Вы с позицией Школы относительно
а) НЕ конная - мне до них нет дела. Если кому нравится играть в героев, то зачем им мешать? Пускай собираются, чувствуют себя этими самыми героями и тем самым тешат свое "Я". Да, это странно, но ведь у людей есть и другие странности. Кто-то на верха лезет, жизнью рискует, кто-то с небоскребов с парашютом прыгает, кто-то вот ряженные представления устраивает и получает от этого огромное удовольствие - странно, но пока они никому не мешает, то пускай делают что хотят.
  Что косается конной, то вспомним, какое отношения к лошадям было тогда? Те ужасные шпоры, приспособления вставляемые в рот лошади (да такие, что современные выводковые мундштуки отдыхают), шипы бросаемые под копыта лошадям, седла странной формы, не отвечающие анатомическому строению спины лошади... Важно повторить то, как было раньше, сохранив не только предметную атрибутику, но и отношение к лошади: предмет, для достижения собственных целей. При том, что лошади вообще не предназначены для верховой езды, они заваливают свои туши, отяжеленные килограммами "доспехов" на им спину и ломятся "в бой". Это, на мой взляд, уже не норма и с этим нужно бороться.
б) Всегда была только за науку. Не верю тому, чего не могу увидеть. Да и перспектива "попасть в Ад" за отказ целовать картинку и рассказывать о своих "грехах" дяденьке с крестом на шее меня не пугает. Вопросы религии мне как-то даже обсуждать не хочется, ибо говорить тут просто не о чем. Покажите мне этот ад? А рай? А бога? Где они? Их не видно, не слышно, даже запаха нету - о чем может речь идти?
в) Тоже все определено. Пересмотрела все варианты и поняла, что лишь идея НОЭ является для меня подходящей и правильной.
Все, что основано на железках и боли (Спорт, классические ШВЕ) для меня недопустимо. Сама была такой, знаю, что творится в спорте и теперь действительно поняла, что "любовь" спортсменам к лошадям основана лишь на боли. Не раз приходилось слышать от тренера такие фразы типа "Хлыста ей дай, хлыста! Это ты ее так погладила, сильнее бей!" -  после этого, а так же просмотра фильма "Лошадиная Энциклопедия" уже полностью уверена, что КС - это боль и жестокость. Ни о какой любви речи быть не может!
 НХ - рассматривала и такой вариант. Думала, что все НХ-шники - последователи как раз таки НОЭ, однако быстро убедилась, что это не так. Ознакомившись с их методикой обучения, я поняла, что единственное отличае от спорта - воздействие болью не на рот лошади, а на тригеминальный нерв. Есть конечно и те, кто катается на кордео, однако у них тоже ничего хорошего. Говорят, что понимают лошадей, но совсем не стремясь раскрыть их потенциал, довольствуются лишь тем что научили коня отзываться на кордео вместо железки. В результате получаем такую же искалеченную на психику лошадь. И в чем, собственно, заключаются их "натуральные" отношения и любовь к "свободной" лошади?

6. К сожалению, нет. Планирую завести лошадь, но лишь тогда, когда смогу обеспечить ей нормальные, одобренные школой условия содержания и обладать необходимыми знаниями в области работы с лошадьми.
7. Препарирование, одно же вскрытие трупа. Способ изучения анатомии. Необходимо для того, что бы изучать анатомию лошади, понимать строение и особенности ее организма. Эти знания необходимы для правильной работы с живыми лошадьми, мало того, что нужно не навредить лошади, так помочь ей развить свой богатый природный потенциал.
8. Дать рецензию:
а) Фильм "Лошадиная Энциклопедия" , а так же ЛРиВ полностью изменил мои представления о лошади и ее месте в обществе человека. До этого занималась конным спортом, после просмотра - выкинула хлыст и жокейку в ближайшую помойку и зареклась больше никогда не садится лошади на спину, не поддерживать это кровавое развлечение, не вступать не в какие дискуссии со спортсменами, вопящими что-то типа "мы любим лошадей, это вы себе пиар делаете"
Этот фильм помог мне изменить свое отношения к себе и к лошадям, думаю, он так же оказал огромное воздействие на других, таких же как и я начинающих "спортсменов", которые просто по совому незнанию оказались на неверном пути. За него могу сказать только одно: Спасибо, Александр Глебович, за то, что помогли все осознать и направили на путь истины. Думаю, этот показывает настоящие взгляды на спорт - не на конный, а на тот, где человек добивается всего СВОИМ потом и СВОЕЙ кровью и паразитизм - когда все награды против своей воли завоевывает другое существо.
б) фильм L.E.P.
Так же, фильм хорошо показал отношения людей к лошадям. Очень ярко выражен эгоизм людей, считающих себя самыми умными на этой планете и позволяющие себе использовать других живых существ для собственных нужд и утех, не желание их признавать ум и наличие разума у лошадей. А ведь в том же фильме прекрасно показаны, насколько лошади умны и для того, что-бы что-то им объяснить совсем не обязательно заковывать их в километры ремешков, пихать им в рот железки и другие орудия пыток (мне просто больше не с чем сравнивать эти механизмы). Этот, ровно как и два фильма, упомянутых выше показал сравнение: насколько красива свободная лошадь и это красота не идет ни в какое сравнение с теми, кого к исполнению тех же элементов принуждают болью и побоями.

в) "Сквозь века с человеком" - это серия книг, описывающий значение различных животных в жизни человека на разных временных отрезков. Так вот, одна из этих книг описывает историю лошади. От древних времен и до наших дней. Говорит о том, что лошадь, сколько бы зла ей не было принесено прощала его человеку, какими бы жестокими методами не пользовался человек, как бы не считал себя властелином мира и как бы не принижал значение лошади в истории, трудно не согласится со следующим убеждением: без лошади, он был не кем.
Каковы бы не были подвиги Александра Македонского, именно конь Буцефал принес его к этим победам. Без лошади трудно покорить такое расстояние за столь короткие строки. А Татаро-монголы, державшие в страхе весь юго-восток? Кем-бы они были без своих лошадей?  Отвечая на эти вопросы не трудно понять, что человек слишком высокомерен и эгоистичен, что-бы понять лошадь, признать ее ум, поразительную доброту, терпение, принять ее как живое существо, партнера, товарища, а не в качестве игрушки. Признать ее заслуги перед человечеством и поменять свое отношение.  

9. Прежде всего - понимание ее. По настоящему любить лошадь, это признавать ее интересы, потребности и особенности, в работе опираться только на них. Я никогда не понимала и не пойму тех, кто сначала целует лошадь в нос и говорит что безумно любит ее, а после набивает рот железом и ведет в манеж.
10. Готова.

К сожалению форум я так понимаю не активен и уже не будет реанемирован(((

Может, нам самимм создать новый, чтобы не терять связь с теми, кто все еще  предан НОЭ, но кого нет на ЗФ?
Оскар Уайльд.

Фредерика,
что касается меня, в моей жизни в последнее время много что изменилось, и к лучшему. я по-прежнему много учусь и много шевелю мозгами. Однако я поняла для себя, что я слишком  много ими шевелю, и мне полезно, наоборот, поменьше думать. по этой причине я вряд ли стану принимать участие в каких-либо обсуждениях.
желаю всем удачи!
Изменено: Антонина Гончар - 11 Августа 2015 09:45:57
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.